Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2017, 00:53   #12721
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
А как быть с коллекцией Blu-Ray фильмов? Тоже смысла в ней нет никакого раз она прибыл не приносит? Странные вы какие-то.
ладно если еще покупаешь, а качать просто хард забить - тупо
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 00:55   #12722
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Странник, ты в курсе вообще, что до недавнего времени и до того как 4K вошел в моду все что снималось, снималось исключительно в 1080p и что вот это просто никак нельзя будет реставрировать под 4К / 8K и т.д.? Старые же фильмы реставрировать проще потому что качество исходников намного выше и лучше чем на Video CD и DVD что были до Blu-Ray. Что до можно скачать... в топку, так же как игры, я фильмы покупаю и не собираюсь изменять традициям. К тому же, в физическом виде все это цениться куда больше, чем убогая цифра и пустой воздух по сути.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
конечно понимаю, просто у большинства людей кол-вание это нечто юношеское, оно потом пройдет и только для единиц это становится смыслом/боленью/страстью...
Мне уже 32 скоро будет и вряд ли меня можно к юношескому населению отнести - давно уже это период пройден.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я не говорил, что твое занятие плохое или что то в этом роде, просто потом тебе самому будет не понятна ценность твоих терабайт
Поживем, увидим.

Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
а качать просто хард забить - тупо
Думаешь я все подряд коллекционирую чтобы тупо харды забить? Nope.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 29.08.2017 в 01:00.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 01:00   #12723
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Мне уже 32 скоро будет и вряд ли меня можно к юношескому населению отнести - давно уже это период пройден.
тогда поздравляю, ты относишься к единичным экземплярам не совсем здоровых в этом плане людей. xD
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 02:33   #12724
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
все что снималось, снималось исключительно в 1080p
Во-первых, 1080p - это ТВ-формат, он к кино никакого отношения не имеет. Хотя бы потому, что 1920х1080 - это 16:9, в то время как кино снимается совсем с иным соотношением сторон (2.35:1, 2.39:1 и т.п.). Отсюда, кстати, и черные полосы при просмотре фильмов на экране телевизора или монитора, поскольку эта бытовая техника к фильмам ну никакого отношения не имеет.

Во-вторых, очень многое зависит от пленки. Теоретически, 35мм пленка (самая популярная) может "содержать" в себе очень много информации, в цифровом виде это нечто вроде 4К было бы. Другое дело, что по факту мы имеем огромное количество промежуточной "конвертации" изображения (камера > плёнка > проявление > обработка > пересохранение на другие носители > трансляция самого изображения проектором или ТВ-экраном). В итоге по факту получается ближе к 2К.

Вот хороший пример. Фильм Aliens (Чужие) 1986 года. Снимался он тоже на самую популярную пленку (35мм). Но если сравнить первые DVD с нынешнимм Blu-Ray, то разница будет далеко не самая фантастическая. Да, BD-рипы обладают более высоким разрешением и цвета у них более глубокие и насыщенные, но очевидно, что ни о каком "честном" FullHD там речи не идёт. По сути BD-переиздание напоминает "супер-хороший" DVD, но только при сценах с нормальным освещением и крупными планами. Стоит только заснять что-то в темноте (а в Чужих темноты много...), как тут же лезет цифровой шум (особенно заметно в нижнем левом и нижнем правом углу кадра).

Таким образом, ты что 40Гб потратишь на хранение Blu-Ray фильма, что 10-гиговый рип - один хрен без разницы. Да и то надо еще посмотреть оправданы ли эти 10Гб будут. Может, там и 5-гиговый рип визуально неотличим будет от полной Blu-Ray-копии... Поэтому прежде чем качать полные копии Blu-Ray-дисков, для начала надо заглянуть в раздел BD-рипов. Возможно, ты здорово сэкономишь на объёме не в ущерб качеству.

Ну а что до "бездушности" цифровых копий - насмешил. Оно все цифровое. Вне зависимости от того, скачал ты это из интернета или блюрик очередной купил. В обоих случаях будет "убогая цифра" и "пустой звук", только так ты еще и за коробочку заплатишь N-ое количество денежек. Дело твое, конечно, только вот есть мнение, что если фильм говно, то никакая красивая коробочка и красивый круглый диск фильм не спасут. Вон, вышел "Чужой: Завет". Это такая блевотина, что я с трудом высидел 2 часа, наблюдая за НЕПРЕРЫВНЫМ потоком бреда, тупости и шизофрении всех (!) без исключения персонажей.

P.S. Если кто вдруг не смотрел "Завет" - не огорчайтесь. Смотрим это видео (осторожно, первые 30 сек реклама, проматываем) и получаем абсолютно тот же набор дебильных поступков героев, что и в самом фильме. Я обычно скептически отношусь к поиску киноляпов и логических нестыковок в фильмах (художественное кино все-таки, а не документальное), но тут оно просто сплошным потоком идёт без перерыва...

Последний раз редактировалось Странник; 29.08.2017 в 02:39.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 04:59   #12725
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
ты не жалеешь о тех часах, днях, месяцах, что ты собирал раскладывал и передергивал на все это...
Да нет, жалеешь.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
тогда поздравляю, ты относишься к единичным экземплярам не совсем здоровых в этом плане людей.
Ну. Здоровый люд это работа-дом-семья. Стакан молока раз в неделю и опять работа-дом-семья. По крайней мере мне интереснее с людьми, разбирающимся хоть в чем то на околопрофессиональном уровне, чем со среднестатистическим босяком, у которого на уме только работа-дом-семья и "стакан молока". Так что чем бы не занимался, пусть лучше так, чем вообще *никак.
Скрытый текст:
*никак - авто, мобилка, пятница и прочие развлечения "как у всех".


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
К тому же, в физическом виде все это цениться куда больше,
Ой ли. Ценится только суперрарная попса на данный момент, а у тебя вряд ли такое имеется.

Последний раз редактировалось sanmal; 29.08.2017 в 05:07. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 05:14   #12726
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Че накинулись?) Кто марки, монеты, купюры, журналы "Игромании" коллекционирует, а кто-то исходники артов. Что тут такого?

Добавлено через 7 минут
По поводу покупки... Я бы себе такое не взял. И не потому, что она выглядит как-то не так. Как по мне, то это то же самое, если бы они у тебя в шкафу лежали завернутые в какой-нибудь поролон. Но присмотрелся бы к специальной стойке/тумбочке (хз как правильно). Выглядит типа как корпус, стационарный. В нем специальные выдвижные отсеки, и из него диски не нужно вынимать для подключения.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 29.08.2017 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 05:37   #12727
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Earth2Space, Сетевое хранилище, почему бы и нет
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 05:52   #12728
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
журналы "Игромании" коллекционирует
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 08:16   #12729
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Да нет, жалеешь.
ты жалеешь?
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
*никак - авто, мобилка, пятница и прочие развлечения "как у всех".
все дело в том, что ты взрослеешь именно тогда, когда приходит понятие факта - быть "как все" это нормально, приятно, хорошо. выеживаться и пытаться быть "не как все" до смерти продолжают только законченные "художники" и прочие "творческие" натуры, которым в жизни не дано испытать обычные человеческие радости в полной их мере и они подменяют их в сознании тягой к эфемерной исключительности своей.
поэтому в любом виде творчества наиболее выделившееся индивиды есть суть дети до старости.
это не плохо и не хорошо - просто так случилось в человеческом социуме
а на счет твоего вангования по стереотипу машинка мобилка пятница - ты же как все думаешь
а если я живу у леса и речки и у меня молоко у стога каждый день а в пятницу я в город езжу соли купить, на машине правда, тут угадал.=/

бл. какие все же .....не полные мозги у человеков до 30...а у кого и до смерти.=(
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 09:07   #12730
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Джест, ммм, типа того, но не совсем. Тот, что я когда-то видел, был просто ящик с выдвижными отсеками и проводом от каждого диска. Просто в юсбишник втыкается. Как внешний диск.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 09:50   #12731
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Earth2Space, Да без разницы. Ну уж явно не чемодан под винты
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:04   #12732
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Джест, это да.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:27   #12733
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
тогда поздравляю, ты относишься к единичным экземплярам не совсем здоровых в этом плане людей. xD
Ага, ну т.е. если человек чем-то увлекается, что-то коллекционирует вместе с группой других людей которые ему всячески способствуют в этом деле (ровно как и он сам), то значит он (и знакомая ему группа людей соответственно) не совсем здоров? Эм, ну, спс, доктор, будем лечиться)))))))

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Во-первых, 1080p - это ТВ-формат, он к кино никакого отношения не имеет. Хотя бы потому, что 1920х1080 - это 16:9, в то время как кино снимается совсем с иным соотношением сторон (2.35:1, 2.39:1 и т.п.). Отсюда, кстати, и черные полосы при просмотре фильмов на экране телевизора или монитора, поскольку эта бытовая техника к фильмам ну никакого отношения не имеет.
Во-первых - я в курсе всего этого, во-вторых - не важно какое соотношение сторон, все под 1080p снималось в цифровом виде когда BD появились и это реставрировать будет куда сложнее чем исходники более старых до-цифровых фильмов которые снимались явно не под 4:3 в своем исходном варианте, а иначе не увидели бы мы сейчас старые фильмы под 16:9.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Во-вторых, очень многое зависит от пленки. Теоретически, 35мм пленка (самая популярная) может "содержать" в себе очень много информации, в цифровом виде это нечто вроде 4К было бы. Другое дело, что по факту мы имеем огромное количество промежуточной "конвертации" изображения (камера > плёнка > проявление > обработка > пересохранение на другие носители > трансляция самого изображения проектором или ТВ-экраном). В итоге по факту получается ближе к 2К.

Вот хороший пример. Фильм Aliens (Чужие) 1986 года. Снимался он тоже на самую популярную пленку (35мм). Но если сравнить первые DVD с нынешнимм Blu-Ray, то разница будет далеко не самая фантастическая. Да, BD-рипы обладают более высоким разрешением и цвета у них более глубокие и насыщенные, но очевидно, что ни о каком "честном" FullHD там речи не идёт. По сути BD-переиздание напоминает "супер-хороший" DVD, но только при сценах с нормальным освещением и крупными планами. Стоит только заснять что-то в темноте (а в Чужих темноты много...), как тут же лезет цифровой шум (особенно заметно в нижнем левом и нижнем правом углу кадра).
Как вообще можно сравнивать позорные BD-Rip-ы с DVD и говорить что разница между ними небольшая, в то время как на BD диске битрейт от 25 (старые фильмы) до 35 kbps и более (современные фильмы) и разница там огромная в сравнении даже с DVD-9? А по поводу шума - от него никуда не деться, везде он есть в том или ином виде, а на DVD его вообще незаметно т.к. это мыльница еще та. Ну и некоторые фильмы поддаются реставрированию меньше чем остальные, поэтому шума на некоторых фильмах больше - в основном это старые реставрированные фильмы.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Таким образом, ты что 40Гб потратишь на хранение Blu-Ray фильма, что 10-гиговый рип - один хрен без разницы. Да и то надо еще посмотреть оправданы ли эти 10Гб будут. Может, там и 5-гиговый рип визуально неотличим будет от полной Blu-Ray-копии... Поэтому прежде чем качать полные копии Blu-Ray-дисков, для начала надо заглянуть в раздел BD-рипов. Возможно, ты здорово сэкономишь на объёме не в ущерб качеству.
Какой ужааааааас. Если ты в этом ничего не понимаешь, может лучше не писать и не позориться? Ей-богу, чувак, без обид, но ты ни фига в этом не понимаешь. И вообще, я уже сказал, я фильмы не качаю, я их покупаю.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну а что до "бездушности" цифровых копий - насмешил. Оно все цифровое. Вне зависимости от того, скачал ты это из интернета или блюрик очередной купил. В обоих случаях будет "убогая цифра" и "пустой звук", только так ты еще и за коробочку заплатишь N-ое количество денежек.
Ты реально не понимаешь о чем я говорю, ну да ладно, вижу бесполезно объяснять.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ну. Здоровый люд это работа-дом-семья. Стакан молока раз в неделю и опять работа-дом-семья. По крайней мере мне интереснее с людьми, разбирающимся хоть в чем то на околопрофессиональном уровне, чем со среднестатистическим босяком, у которого на уме только работа-дом-семья и "стакан молока". Так что чем бы не занимался, пусть лучше так, чем вообще *никак.
+1

Работа-дом-семья-стакан молока и так до пенсии а потом на жопе целыми днями сидеть и в телик таращиться это не мое. Слишком скучно, обыденно, одна и та же фигня каждый день, ничего нового... так и с ума сойти можно, да и что это за жизнь такая? Ничего хорошего в этом не вижу, а бытовуха и бесконечное пиление со стороны "любимой женушки" вообще заживо съесть может.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ой ли. Ценится только суперрарная попса на данный момент, а у тебя вряд ли такое имеется.
Эт че такое?

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Как по мне, то это то же самое, если бы они у тебя в шкафу лежали завернутые в какой-нибудь поролон.
Сравнил что называется попу с пальцем. Ты же я так думаю в курсе, что жесткие диски очень чувствительно к любым и даже незначительным повреждениями? Я уже не говорю про то что завертывать диски в поролон и хранить в таком виде это тот еще... прикол, блин. А тут все аккуратно в чемоданчике храниться с отличной защитой от любых повреждений, потопов и т.д. и т.п. и д.р. плюс внешний вид.

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Но присмотрелся бы к специальной стойке/тумбочке (хз как правильно). Выглядит типа как корпус, стационарный. В нем специальные выдвижные отсеки, и из него диски не нужно вынимать для подключения.
Ты эм, ценники видел на сетевые хранилища и док станции? Ну на, посмотри....

https://www.onlinetrade.ru/catalogue...ce-desc&page=0

Есть дешевле, да, но это то еще говно которое брать нельзя....

https://www.citilink.ru/catalog/comp...ing=price_desc

Я вот это взять планирую - https://www.onlinetrade.ru/catalogue...bk-305367.html На не очень долгое время диск достал, подключил к док станции, что-то списал, записал, убрал обратно + места много не занимает и не шумит.

Taro, согласен))))

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
быть "как все" это нормально, приятно, хорошо.
Да ну? Т.е. нужно наплевать на свою индивидуальность, уникальность (какая никакая, но она у каждого своя, в том или ином виде) и все такое в этом духе просто чтобы "быть как все"? Прямо скажем незавидная участь.

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а если я живу у леса и речки и у меня молоко у стога каждый день а в пятницу я в город езжу соли купить
Эх, хотел бы я в лесу у речки (или просто в 500+км от своего вонючего города) и в собственном доме жить, чтобы спокойно заниматься своими делами, свинок кормить, коровку доить, молочко попивать, смотреть фильмы с выкрученным до 70% звуком своей Hi-Fi системы чтобы никто из соседей ко мне не приходил и не говорил - "Cделай, твою мать, потише! Ни один в доме живешь!!", а в город ездил бы только чтобы что-то купить, заказ забрать и т.п. Все бы отдал чтобы так жить и быть может даже о создании небольшой семьи задумался бы...

Что-то нас не туда понесло... думаю пора заканчивать пока нас великий и ужасный Мозг молниями не закидал и ногами не затоптал.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 29.08.2017 в 11:36.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:52   #12734
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
По поводу BD... Когда покупал привод к пк, заказал с амазона классики. И знаете что? Не жалею. Кто-то пишет, что проще скачать, но для меня эти фильмы не для того создавались, чтобы их качать.

Скрытый текст:
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:41   #12735
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Как вообще можно сравнивать позорные BD-Rip-ы с DVD и говорить что разница между ними небольшая, в то время как на BD диске битрейт от 25 (старые фильмы) до 35 kbps и более (современные фильмы) и разница там огромная в сравнении даже с DVD-9?
Если исходник был говёного (по нынешним меркам) качества, то не похрен ли какой битрейт будет на BD-версии? У тебя что, качество битрейтом измеряется? Ты, видимо, из тех людей, которые крутость фотоаппаратов и кинокамер по мегапикселям измеряет...

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Если ты в этом ничего не понимаешь, может лучше не писать и не позориться?
Я с торрентов последние лет десять качаю, так что в качестве очень даже хорошо разбираюсь.

Да, и еще. Ты вот пишешь, что "не увидели бы мы сейчас старые фильмы под 16:9" - вынужден тебя огорчить. Никто никогда ничего не снимал в ТВ-формате. Нахрена? Кино снимается в киношном формате. Вот ведь неожиданность, да? С какого перепугу киношник будет снимать что-то для ТВ? В кинотеатрах совсем не такие экраны и проекторы, как у нас дома, там совсем иное соотношение сторон. А то, что ты называешь "старые фильмы под 16:9" - это так называемый Open Matte. Это когда фильм вручную обрезается так, чтобы подогнать его под ТВ-экран. И если ты смотришь фильм дома на телевизоре без черных полос, то значит, это Open Matte с отрезанными краями по бокам. А вот сколько отрезали - это уже зависит от того, каким был исходник. Порой там потери очень небольшие и Open Matte-версия фильма действительно максимально полная, если так можно выразиться. А порой бывает так, что что лучше бы вообще ничего не делали. Что характерно, именно старым фильмам при адаптации под современные экраны такие косяки свойственны куда больше. Так что ты, кстати, проверь свои BD-диски со старыми фильмами. Загляни на торренты, посмотри скриншоты... Возможно, добрые дяди из отдела "ремастеринга" отрезали нахрен тебе 1\3 картинки, дабы не было "ужасных черных полосок".

Цитата:
фильмы не для того создавались, чтобы их качать
Фильмы создаются для того, чтобы их смотрели. То, что ты описываешь - к кино не имеет ну никакого отношения. С тем же успехом можно коллекционировать марки или сигареты.

Последний раз редактировалось Странник; 29.08.2017 в 12:49.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:01   #12736
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если исходник был говёного (по нынешним меркам) качества, то не похрен ли какой битрейт будет на BD-версии? У тебя что, качество битрейтом измеряется? Ты, видимо, из тех людей, которые крутость фотоаппаратов и кинокамер по мегапикселям измеряет...
Ты просто не понимаешь, что битрейт очень большую разницу составляет - чем выше битрейт, тем лучше качество исходного материала. Ну и это, исходники в исходном виде никто не издает на BD, фильмы реставрируются, улучшаются, корректируется гамма, удаляются переходы между склеенной пленкой и пр. пр. пр. Исходники есть и существуют только на пленке.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я с торрентов последние лет десять качаю, так что в качестве очень даже хорошо разбираюсь.
Судя по твоим постам, сложилось абсолютно противоположное впечатление.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Фильмы создаются для того, чтобы их смотрели. То, что ты описываешь - к кино не имеет ну никакого отношения. С тем же успехом можно коллекционировать марки или сигареты.
Да ты просто не уважаешь труд людей, которые работали над созданием фильмов, вот и все, сказать тут больше нечего. Продолжай и дальше заниматься этим неблагодарным и абсолютно никому и ничем не помогающим делом, скачивая BD-rip'ы с торрентов.

ПЭ.СЭ. Завязываем!
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:05   #12737
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Фильмы создаются для того, чтобы их смотрели. То, что ты описываешь - к кино не имеет ну никакого отношения. С тем же успехом можно коллекционировать марки или сигареты.
Я не писал о коллекционировании. Купил одни из лучших фильмов в истории на BD, чтобы протестировать свой привод, и получил море удовольствия, пересмотрев их на неплохом тв. Это не относится к кино?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:19   #12738
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ты просто не понимаешь, что битрейт очень большую разницу составляет
Только для очень динамичных сцен. Если же фильм - нечто вроде мелодрамы, где статичные планы и ничего не горит, не взрывается и не летает, то пофиг на битрейт. Опираться-то надо не столько на параметры фильма, сколько на собственное восприятие. Если ты (конкретно ты) не видишь разницы между 5Мбайт\с и 30Мбайт\с, то нахрена качать что-то с битрейтом в 30Мбайт\с?

Я вот всю эту мутотень с запредельным качеством и битрейтом давно уже прошел. Для FullHD хватает до 10Мбайт\с, для 4К - до 20Мбайт\с. Всё! Не надо извращаться и искать всё с максимальным битрейтом. Место только зря потратишь на харде.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
ты просто не уважаешь труд людей, которые работали над созданием фильмов
Ну вот когда на BD будут выходить фильмы с нормальным переводом, а не с дубляжом этим тупорылым, где одна половина текста переведена неправильно, а другая половина не переведена вообще - вот тогда буду покупать лицензию. Пока что мне приходится оплачивать или выискивать переводы самостоятельно на соответствующих ресурсах. Мне насрать что весь фильм одним человеком озвучен. Оно даже лучше, особенно когда видишь очередной дубляж, где 40-летнего негра-громилу озвучивает какой-то русский гомосексуалист. Это неправильно. Я уж молчу про цензуру. Если фильм дублирован, то с вероятностью 99% там цензура присутствует. Смотреть же фильмы какого-нибудь Тарантино с цензурой - это то же самое, если вместо крови показывать зеленую краску и считать, что это "почти одно и то же, а значит, восприятие фильма не меняется".

Посмотрел тут давеча Rogue One: A Star Wars Story. В контейнере было четыре перевода. Дубляж, любительский, два авторских. В одной сцене примитивную фразу типа All be right (Все будет хорошо) нормально перевел только Ю.Сербин. Все прочие "переводчики", включая дубляжистов, несли какую-то ахинею. Что там будет в более "сложных" местах по части перевода - даже представить страшно.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Купил одни из лучших фильмов в истории на BD, чтобы протестировать свой привод, и получил море удовольствия, пересмотрев их на неплохом тв. Это не относится к кино?
Если это разовая акция, то проще скачать их с торрентов, посмотреть на том же телеке с флэшки и успокоится. Ну хотя если денег много, то да, можно и позабавляться таким образом.

Последний раз редактировалось Странник; 29.08.2017 в 13:23.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:22   #12739
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Да ну? Т.е. нужно наплевать на свою индивидуальность, уникальность (какая никакая, но она у каждого своя, в том или ином виде) и все такое в этом духе просто чтобы "быть как все"? Прямо скажем незавидная участь.
да чтож вы из крайности то в крайность.
"быть как все" не отменяет личностной индивидуальности
в этом контексте "быть как все" означает не считать себя кем то особенным. не выпячивать свои увлечения и достижения, не гордится ими чрезмерно
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:23   #12740
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Эх, хотел бы я в лесу у речки (или просто в 500+км от своего вонючего города) и в собственном доме жить, чтобы спокойно заниматься своими делами, свинок кормить, коровку доить, молочко попивать, смотреть фильмы с выкрученным до 70% звуком своей Hi-Fi системы чтобы никто из соседей ко мне не приходил и не говорил - "Cделай, твою мать, потише! Ни один в доме живешь!!", а в город ездил бы только чтобы что-то купить, заказ забрать и т.п. Все бы отдал чтобы так жить и быть может даже о создании небольшой семьи задумался бы...
Выходит я живу в чьей-то мечте, только у меня еще и оптоволокно к дому проведено =D
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Да ты просто не уважаешь труд людей, которые работали над созданием фильмов, вот и все
Т.е. если ты ходил на эту киношку в кинотеатр, заплатил за просмотр, а потом себе на комп скачал рип какой-нибудь этого фильма, то не уважаешь?) Очень однобокое и недалекое заявление.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования