Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 18 7.76%
2/10 2 0.86%
3/10 8 3.45%
4/10 0 0%
5/10 14 6.03%
6/10 8 3.45%
7/10 25 10.78%
8/10 37 15.95%
9/10 50 21.55%
10/10 70 30.17%
Голосовавшие: 232. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 13:14   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №12 (159) 2010 Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №12 (159) 2010. В продаже с
23 ноября 2010 года


Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 29.11.2010, 17:14   #181
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
Там тоже были автомобили - Жигули, Москвичи, Волги. Машины были так себе
Видимо именно поэтому они еще на ходу и ездят. Пример мимо кассы. Ну и продолжать не надо.
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
журнал далеко не так хорош, как был когда-то
Раньше было лучше. Слышу часто, но вот резонно подтвердить это получается мало у кого. Я вроде уже все сказал по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
Ушли в интернет, потому что стало жалко денег на журнал
Ну да, о том и речь. Торренты вернее и дешевше будут. Только без громких слов, которые идут дальше, они мимо кассы.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 29.11.2010, 17:24   #182
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Почитал журнал, вроде всё опять отлично получилось. Порадовал дизайн обложки. Но единственное что не понравилось, так это постер в 8-битном варианте!!!+ Ужасная ошибка в почте игромании сильно огорчила, три раза одно и тоже повторять- это уже черезчур, плюс ко всем налезание на письмо другого жанра
Я конечно понимаю что журнал выходил в спешке и всё такое, но всё же как можно было это не заметить?!
AutoAndroid вне форума  
Старый 29.11.2010, 17:27   #183
Новичок
 
Аватар для sergtrav
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 60
Репутация: 40 [+/-]
ShadowJack, хорошо ты отдельные слова из контекста выдирать умеешь.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Раньше было лучше. Слышу часто, но вот резонно подтвердить это получается мало у кого.
Я об этом уже 100 раз писал, повторяться не буду.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Видимо именно поэтому они еще на ходу и ездят.
Конечно, на ходу, ездят, только вот уже в те времена в мире были куда более качественные и надежные машины. Вот нынешняя Игромания и похожа на Жигули - вроде тоже все еще ездит, но народу почему-то не нравится, а народ, как ты знаешь, голосует рублем.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Торренты вернее и дешевше будут.
Вообще-то, я имел в виду игровые сайты, не надо думать, что вся информация об играх в интернете сосредоточена в торрентах Игромании.

Ты же давно на этом форуме находишься, и видишь, как много людей недовольны Игроманией. Претензии все предьявляют примерно одинаковые, и неужели ты думаешь, что столько людей одновременно могут ошибаться?
__________________
I am your father.
sergtrav вне форума  
Старый 29.11.2010, 17:34   #184
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
Ты же давно на этом форуме находишься, и видишь, как много людей недовольны Игроманией. Претензии все предьявляют примерно одинаковые, и неужели ты думаешь, что столько людей одновременно могут ошибаться?
Разве?!Таких как вы единицы! Да, встречаются те, которые действительно в чём то правы, но их не так уж и много!
AutoAndroid вне форума  
Старый 29.11.2010, 17:50   #185
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
не надо думать, что вся информация об играх в интернете сосредоточена в торрентах Игромании.
Не надо думать, что кто-то так думает. Особенно бородатые.
ZiCell вне форума  
Старый 29.11.2010, 18:01   #186
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Прочитал еще не весь номер. Годный номер, я смирился с дизайном... Но он такой орущий теперь. Про Windows 7 Phone кажется вообще мелкософт проплатил. Так как ничего интересного не написали. Всё было известно каждому. Даже не написали, какие устройства его поддерживают. Только характеристики. Не привычна только мультиплатформеность. В почте, меня убил (не буквально) человек который отказывается покупать любой продукт от Apple. Не нравится пусть не берет. Но не нужно чуть ли ни на каждом углу говорить не бери не бери. Хотя я думаю ему просто денег не хватает ни на один продукт от этой компании. Но журнальчик кажется еще маловатым. Вот бы побольше почты, железной рубрики, новостей, спецматериалов.

А также добавлю. Про новые устройства от Apple поздновато написали. На два номера точно опоздали.

Оценка 8/10.
От себя добавлю: Игромания уже не та. На дворе не 2006-ой год, но все же. Традиции можно и сохранять. Хотя на дворе я бы хотел 2006-ой или 2003-й.

Последний раз редактировалось Cyclops; 29.11.2010 в 18:10.
Cyclops вне форума  
Старый 29.11.2010, 18:24   #187
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Cyclops, у нас у всех обычных геймеров не всегда найдутся лишние деньги за пазухой на покупку продукции Apple. Мы чаще тратим их на апгрёйд компа или копим на HD-телевизоры. А вообще если чесно, то человеку который написал невесть что про Apple, просто напросто непользовался не одним из них, да и его друзья который всячески поддерживали его на плохой мысли. Он судит по марке, названию (ну или ещё чего возможного), а не по состоянию и начинке.
AutoAndroid вне форума  
Старый 29.11.2010, 19:47   #188
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
А я ответил только)
Не важно. И вообще на замечания модератора отвечать в общей теме крайне не рекомендую.

Видеомания вообще в соседнем разделе.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 30.11.2010, 01:33   #189
Новичок
 
Аватар для DEMON2010
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: New Vegas
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Dream Green, согласен мнений должно быть много, и признаю не правильно было с моей стороны подстраивать ваше мнение под своё.

P.S. Опять Вуди Аллен? Лично я могу сравнить эти 2 фильма, и даже в двух вариантах:
1) по вкладу в кинематограф Властелин К-10, Матч поинт-9
2) для своего жанра Властелин-10, Матч поинт-10
Но к сожелению фильмы оценивать легче, ведь фильм идёт от силы 2ч., а для прохождения некоторых игр тратиться порядка 20ч.(больше эмоций позитивных и негативных) + графику инди игр трудно сравнить с тем же CoD, а критерий игры актёров для всех один.
P.P.S. Аллен один из моих любимых режиссёров, так что вы попали в точку!!!
DEMON2010 вне форума  
Старый 30.11.2010, 01:38   #190
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Не проще ли тогда сделать в журнале разделение игр по жанрам? Допустим, раздел: RPG. И освещаются в нем Готика, Фоллаут и Fable. Которым ставятся оценки по общим критериям для RPG. Критерии кстати можно было бы публиковать также... Конечно, это тоже будет вызывать холивары многочисленные, но все же не до такой степени, как сейчас. И там направленность каждого холивара будет гораздо локальнее и в какой-то степени оправданнее. Да и наверное это не главное, м?

Мечты-мечты, где ваша сладость.
The_Shrike вне форума  
Старый 30.11.2010, 12:52   #191
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Не проще ли тогда сделать в журнале разделение игр по жанрам? Допустим, раздел: RPG. И освещаются в нем Готика, Фоллаут и Fable. Которым ставятся оценки по общим критериям для RPG. Критерии кстати можно было бы публиковать также... Конечно, это тоже будет вызывать холивары многочисленные, но все же не до такой степени, как сейчас. И там направленность каждого холивара будет гораздо локальнее и в какой-то степени оправданнее. Да и наверное это не главное, м?
Оценки RPG и так ставятся по критериям оценки RPG, зачем какое-то детсадовское разделение на жанры?
Или вот у нас в новом номере будет ревью на Epic Mickey - его в какой раздел надо ставить?
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 30.11.2010, 13:31   #192
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Оценки RPG и так ставятся по критериям оценки RPG
вероятно, именно поэтому тут идет бурное обсуждение того, что фоллауту поставили меньше, чем CoD'у?
Цитата:
зачем какое-то детсадовское разделение на жанры?
не знаю, как там в детсадах, но вообще-то делить разные произведения на жанры - достаточно распространенная практика.
Цитата:
Epic Mickey
http://en.wikipedia.org/wiki/Epic_Mickey
Цитата:
Genre(s) Platformer, Action-adventure
хотя конечно сейчас будет ответный аргумент, что википедия - "не тру". Демагогия вечна
The_Shrike вне форума  
Старый 30.11.2010, 15:28   #193
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
вероятно, именно поэтому тут идет бурное обсуждение того, что фоллауту поставили меньше, чем CoD'у?
Если бы такое разделение вдруг было, оценки остались бы прежними. И что бы это дало?

Цитата:
Genre(s) Platformer, Action-adventure
И? Вот будут разделы "платформеры", "экшены", "адвенчуры" - Epic Mickey куда пихать? А там еще ролевой элемент есть - в "RPG", может?
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 30.11.2010, 15:57   #194
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Если бы такое разделение вдруг было, оценки остались бы прежними. И что бы это дало?
может быть, я чрезмерно лестного мнения об интеллектуальных возможностях читателей, но думаю, что это дало бы отсутствие волн возмущения о том, что оценки такие "несправедливые".
Нигде не написано, что критерии везде свои, так что на данный момент оценки в журнале воспринимаются как нечто абстрактное и усредненное.

Предупреждая ответ "они и есть нечто абстрактное и усредненное" - я имею в виду, что они воспринимаются как средние оценки безотносительно жанровой принадлежности.

Цитата:
И? Вот будут разделы "платформеры", "экшены", "адвенчуры" - Epic Mickey куда пихать? А там еще ролевой элемент есть - в "RPG", может?
Ну какой элемент более представлен,в тот раздел и пихать. Нелогично?)
The_Shrike вне форума  
Старый 30.11.2010, 19:21   #195
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
На счет номера могу сказать, что очень мало написали в железном цеху и "впихнули" бредовые игры в статьи про то, что в разработке, да и плакат не вдохновил!
Gigabyte.exe вне форума  
Отправить сообщение для Gigabyte.exe с помощью ICQ Отправить сообщение для Gigabyte.exe с помощью Skype™
Старый 30.11.2010, 19:37   #196
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Хорошый номер! Много интересного Обложка просто супер!

P.S.: С плакатом что-то нужно делать! Давно таких плохих полакатов не было.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Старый 30.11.2010, 20:24   #197
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice-man Посмотреть сообщение
P.S.: С плакатом что-то нужно делать! Давно таких плохих полакатов не было.
"Пусть это будет, чисто твоим персональным мнением, ок! Как и всё здесь".
Нынешние постеры редакторы делают на отлично, кроме календарных >.<
А здесь "Super Meat Boy" - вообще позитивно-няшный ^_^, как он может не нравиться.
Ну а по "Mortal Kombat", так думаю, кто играл в неё в те времена, при взгляде на этот постер, какая-никакая ностальгия, только с новым выбором "бойцов"!
SaNNY1394 вне форума  
Старый 30.11.2010, 21:01   #198
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 105
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Соглашусь с теми, кто говорит, что постеры этого номера так себе.
Посмотрел одну сторону - ужаснулся. Посмотрел другую - сначала обрадовался. Смотрю, мой любимый MK. Пригляделся и увидел, что его зачем-то испортили "нетрадиционными бойцами". А я уже хотел на стену вешать...
xKRAVx вне форума  
Старый 30.11.2010, 21:08   #199
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Раньше было лучше. Слышу часто, но вот резонно подтвердить это получается мало у кого.
Приступы олдфажества у довольно большого количества посетителей этого форума видимо не случайны. Журнал действительно меняет формат. В лучшую или худшую сторону судить не буду, но факт остается фактом статьи в журнале стали другие. И мне, как и некоторым другим посетителям форума, ближе старый критично-хардкорный взгляд на игры, чем нынешний восторженно-казуальный. Без редактуры Олега Ставицкого некоторые статьи хочется сразу пропустить, иногда вырвать страницу и сжечь...
Еще новый дизайн страниц не всегда удачен, читать иногда очень сложно. Пока мало читал новый номер, но ошибки дизайна сразу бросаются в глаза.
P.S. Объясните мне что такого крутого в обложке кроме логотипа MC? Даешь обложки с логотипами игр?
SLowRider вне форума  
Старый 30.11.2010, 21:12   #200
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
И мне, как и некоторым другим посетителям форума, ближе старый критично-хардкорный взгляд на игры
Уговорили, залезу в старые номера сравню (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования