Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:32   #1681
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Логан Посмотреть сообщение
а какой второй мульт? кроме Downfall
Aftermath
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:56   #1682
Юзер
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: United States of Whatever
Сообщений: 150
Репутация: 116 [+/-]
Фух, прошла наконец. Чисто девичьи впечатления при себе оставлю, а то засмеете.^^ Как я уже тут говорила, вторая часть очень понравилась, несмотря на то, что первую кинула через пятнадцать минут после первого запуска.
Локализаторам спасибо, конечно, что озвучивать не стали и ограничились субтитрами, но качество перевода какое-то убогое совсем, как пиратка прям - я ни разу не граммар-наци, нет, но на закидоны вроде "ЛучЬ света" без раздражения не взглянешь.
Не совсем по игре: в титрах, в графе "Дети, родившиеся во время разработки игры" можно заметить, что кто-то из команды своего ребенка Айзеком назвал - честно скажу, не знаю, насколько у них там это имя распространено, но мне кажется, это не просто совпадение. :]

Последний раз редактировалось Memphis#2; 03.02.2011 в 00:05.
Memphis#2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:23   #1683
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Я тут ещё кое-что насчёт сюжета игры хочу сказать:

Ничего не напоминает?
Скрытый текст:



Просто сюжет игры многое позаимствовал из старенькой игрушки
Скрытый текст:
Готика Марса: Кровавая сторона планеты

Тот же культ; триморфы, переименованные в некроморфов; такой же процесс заражения...
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:54   #1684
Новичок
 
Аватар для !!GH0ST!!
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Вооон там
Сообщений: 59
Репутация: 2 [+/-]
Игруха класс! Явный прогресс наблюдается) Только вот не страшно вовсе( Честно говоря очередной выпрыгнувший некроморф больше раздражал чем пугал. Солнышко на сцене ито сильнее испугало. В целом интересные сценки, сюжет, космические полеты так вообще супер! Понравилась концовка, классно сделан момент когда Айзек поворачивая голову снова ожидал увидеть инородную гадость!
PS Локализация в виде текста не впечатлила! 1 часть была отлично переведена, а эти сабы с толку только сбивали, сколько раз я из за них на Е клацать не успевал =\
!!GH0ST!! вне форума  
Отправить сообщение для !!GH0ST!! с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:56   #1685
Юзер
 
Аватар для Analog
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 102
Репутация: 43 [+/-]
Прошел игру на тяжелом. Незнаю что за время пишется после каждого сохранения, но если это время проведенное в игре, то у меня это все отняло 10ч:40мин.
Под конец просто дикий экшен начинается - оружее прокачано, патронов уйма - кишки во все стороны только так летят.
Где-то около 11 главы понял что каждое оружие по чуть-чуть грейдить это глупо, и вернул все апгрейды, после чего полностью прокачал Гвоздомет. Аццкая машина получилась! Оружие зе бест, имхо - альтернативный огонь патрон не тратит, а причиняет врагу и окружающим не хилый урон. + при прокачке будет спец.способность у альтернативного огня - после ударов током стрела взрывается.

Всего 15 глав.
Играть советую на сложности не ниже тяжелой - во-первых, это очень интересно и стремно, во-вторых, главный герой всегда по-разному умирает от разных монстров, и стоит посмотреть каждую смерть (перед этим запастить рвотными пакетиками).

Игра отличная, заслуживает самые высшие оценки! Хоть что-то нормальное за последнее время среди казуального дерьма вышло.

Вопрос по финалу:
Скрытый текст:
Я так понял, Айзек пробил по компьютеру инфу и что-то узнал об Элли? Но что? Кто она ?!! Блин, прохождение игры оставило такую же интригу как в 2007. Опять три года новую часть ждать


З.Ы.
Операция на глазу просто поразила до глубины души, я просто в восторге от этого эпизода!
Сначала даже нарочно мимо глаза промазал и решил посмотреть что будет. Итог для Айзека плачевен
Хотя анимация самоубийства в случае с битвой с финальным боссом сделана еще круче.

Последний раз редактировалось Analog; 03.02.2011 в 02:00.
Analog вне форума  
Отправить сообщение для Analog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 03:12   #1686
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
ИМХО, но игра могла быть гораздо лучше, и интересней. Игра неплоха, но иногда напоминает натуральный тир. На 7,5 баллов из 10 тянет как мне кажется, не больше.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 03:30   #1687
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Прошел игру на половину, так себе, ощущения как от прохождения КоД:БО, то есть нового мало 8( даже некоторые фишки вырезали, с костюмом допустим, раньше он внешне апгрейдился, а тут нет 8( мелочь, а приятно, а так все тоже что и в 1 части, разницы почти не вижу 8(
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:05   #1688
Юзер
 
Аватар для Pain_killer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 196
Репутация: 20 [+/-]
а я вот чет не вижу смысла в эксперементах с оружием... Так же как и в первой части, прохожу игру с пистолетом да плазменным резаком, их и апгрейдю... импульсная винтовка вообще недоразумение, но годится для ползающей мелочи..
__________________
Kill`em all
Я не шаман, но в бубен настучать сумею...

ASUS G73SW A1
i7 2630QM 2.0Ghz up to 2.9Ghz
8Gb memory
500Gb+500Gb hybrid hard
GF GTX 460M 1.5Gb
Pain_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:08   #1689
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
Вопрос по финалу
Скрытый текст:
Я так понял, Айзек пробил по компьютеру инфу и что-то узнал об Элли? Но что? Кто она ?!!
Скрытый текст:
Это отсылка к концовке первой части, где Айзек спокойно летит и вдруг на соседнем кресле галлюн в виде Николь.
В финале сабжа он подумал, что щас опять что-то будет, медленно повернулся, а там Элли. Вот она и спросила What?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:34   #1690
Юзер
 
Аватар для Taurusist
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Где-то тут
Сообщений: 139
Репутация: -36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pain_killer Посмотреть сообщение
а я вот чет не вижу смысла в эксперементах с оружием... Так же как и в первой части, прохожу игру с пистолетом да плазменным резаком, их и апгрейдю... импульсная винтовка вообще недоразумение, но годится для ползающей мелочи..
Нескажи, апгрейд оружия многим помагает (хотя я тож в основном с плазменым резаком бегаю), к примеру наносимый урон, и скорость перезарядки частенько выручает, када задумался или засмотрелсо на что нибудь, а тя раз и окружили.

Импульсная винтовка оч даж полезная вещь, ибо хорошо выручает (также при массовом нападени некроморфоф), хотя в чем то с тобой соглашусь, процентов 50 патронов уходят в никуда))).
__________________
My PC:
CPU - Intel Core i5-3330
ОЗУ - 14.00 Gb
Видео - nVidia GeForce GT640 2048Mb
Taurusist вне форума  
Отправить сообщение для Taurusist с помощью ICQ Отправить сообщение для Taurusist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:16   #1691
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
З.Ы.
Операция на глазу просто поразила до глубины души, я просто в восторге от этого эпизода!
Сначала даже нарочно мимо глаза промазал и решил посмотреть что будет. Итог для Айзека плачевен
Хотя анимация самоубийства в случае с битвой с финальным боссом сделана еще круче.
Ну чтоб тебя дёрнуло! Нельзя это в спойлер прятать?
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:38   #1692
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 191
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Analog,
Цитата:
прокачал Гвоздомет. Аццкая машина получилась!
мой любимый дювайс.
Цитата:
Оружие зе бест, имхо - альтернативный огонь патрон не тратит
как же не тратит, за этот электро-взрыв списывается ещё патрон.
вот тоже по финалу этот же вопрос, в 1 части как-то всё понятно было.
Скрытый текст:
без глаза я ёё больше некроморфов боялся, ужасное зрелище, и ещё в конце один в один картинка из 1 части, поворот головы, и та же бывшая подружка в кресле, а бабы всё таки "суки" даже на том свете


Добавлено через 30 минут
вопрос относительно расширенного издания, что есть в лиц-ом издании в отличии от пиратки (там вроде теже костюмы можно открыть, резак из 1 части) кроме конечно мультиплеера.

Последний раз редактировалось De_Nika; 03.02.2011 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
De_Nika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:37   #1693
Юзер
 
Аватар для daje
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 474
Репутация: 63 [+/-]
Analog, а на обычном уровне сложности Айзек дохнет от монстров одинаково?
__________________
Счастья для всех, ДАРОМ, и пусть никто не уйдет обиженным
daje вне форума  
Отправить сообщение для daje с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:58   #1694
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от daje Посмотреть сообщение
а на обычном уровне сложности Айзек дохнет от монстров одинаково?
На обычной он вообще от них не дохнет. Я на 9 главе, пока ни разу вообще меня монстр не убил, только несколько раз умирал при разгерметизации (двери перерубают).
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:01   #1695
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сноходец Посмотреть сообщение
даже некоторые фишки вырезали, с костюмом допустим, раньше он внешне апгрейдился, а тут нет
Тут вообще то также, как и в первой части, костюм меняется только если покупаешь в магазине новый, при апгрейдах только полоска здоровья увеличивается.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:38   #1696
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Как в мультиплеере отключить микрофон ?
Ато там качество связи жуткое а мы с другом по скайпу сидим =\
И еще... у всех постоянные дисконекты или это мне так сильно "везет" ?
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:39   #1697
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Тут вообще то также, как и в первой части, костюм меняется только если покупаешь в магазине новый, при апгрейдах только полоска здоровья увеличивается.
Думаю он о том, что в этой части костюм при покупке нового просто заменяется, а в первой части костюм был один, но он улучшался (то есть внешне становился сложнее и лучше, но при этом оставался в одном стиле).
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:42   #1698
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Как в мультиплеере отключить микрофон ?
Ато там качество связи жуткое а мы с другом по скайпу сидим =\
И еще... у всех постоянные дисконекты или это мне так сильно "везет" ?
Не отключить (
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:49   #1699
Игрок
 
Аватар для 2KSweex
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 601
Репутация: 167 [+/-]
Играю на тяжелом уровне сложности.Сейчас на 6 главе.Раз пять меня некроморфы убивали.Ниже тяжелого играть не советовал бы, так интересней.
2KSweex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:56   #1700
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Чего ж тогда с вырваным глазом всё так сложно?
Во-первых это игра,а во вторых это выглядело бы просто неимоверно глупо.
Скрытый текст:
Вот она на сек перед нами без глаза,а потом вот вдруг все глаза на месте.Почему? Ах да! Она с помощью аптечки глаз вернула!

Вобщем.Очень глупая предъява.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования