Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2005, 18:41   #1
Новичок
 
Аватар для GoodElvis
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Koenig
Сообщений: 15
Репутация: 7 [+/-]
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura - Обсуждение


Arcanum: Of Steamwork And Magic Obscura

Жанр игры: ................RPG/Isometric
Разработчик: .............Troika Games
Издатель: ..................Sierra On-Line
Офиц-ый сайт: ...........http://www.sierrastudios.com/games/arcanum/
Фан. сайты: ...............http://arcanumclub.ru/ http://arcanum-game.by.ru/
Дата выхода: ...........24.08.2001
Мультиплеер: ...........Интернет, локальная сеть
Системные требования:
Минимальные требования: CPU 400 MHz, 64 Mb
Рекомендуемые требования: CPU 800 MHz, 128 Mb
Дополнительные материалы:
__________________
Элвис жив и живет в далекой далекой галактике
(\__/)
(O.o )
(> < ) Банни живет вместе с Элвисом

Последний раз редактировалось Irina; 07.05.2008 в 14:52.
GoodElvis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:28   #181
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Завидуйте мне все. Но сначала посмейтесь. Я, бешеная фанатка Fallout и Baldur's Gate, которая в играх ценит больше всего интересный сюжет, диалоги и квесты, которая играет во всех ролевых играх всегда за мага или барда (чтобы иметь максимум "красноречия" или "дипломатии" и читать все скрытые ветки диалогов), НЕ ИГРАЛА В Arcanum. Ха-ха, мне самой смешно, позор на мои седины. А теперь пора завидовать: я недавно начала играть первый раз. Наверное, в начале не очень интересно... По крайней мере, восторга я не испытываю. Надеюсь, это временно. Подробные впечатления напишу в этой же теме, когда пройду игру до конца.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 21:05   #182
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Лори-Мори
Хе-хе..... схожая ситуация.
Безлимитку как подрубил, первым делом скачал эту игру. Ибо фиг где достанешь этот раритет. Сейчас прохожу. Впечатления хорошие. Игра довольно бодро преподносится. Мир, завязанный на технологиях и магии, так и манит к себе. Стильно выглядит. В общем, чем дольше играю, тем больше получаю удовольствия от игры.
Играю за ителектуального, обоятельного (не путать с красотой) эльфа-мага. Умеющего отлично убеждать
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:30   #183
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Лайм, у меня то же самое, но мой полуэльф.
Магия vs. технология - действительно всегда было отличной идеей, жалко, что её как-то мало эксплуатируют в играх.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:50   #184
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от goa head Посмотреть сообщение
А диалоги!!
Да, в переводе Фаргуса там перлы сплошняком.
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Завидуйте мне все. Но сначала посмейтесь.
Я в нее в прошлом году впервые поиграл. Так и не прошел из-за бага, но впечатления очень даже. На фоне современных игр, в Аркануме цепляет суровый мир. Не в плане стиля и атмосферы, а именно в плане хардкорности. Напарники приходят и уходят (по разным причинам), напортачить себе как следует проще простого. Никакой экскурсии - настоящее приключение.

Кстати тоже полуэльфом магом играл. Учил магию призыва.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 22:19   #185
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
(Слухи) Arcanum ещё вернётся? | Interplay расширится?
Скрытый текст:
Цитата:
Если вы никогда не слышали об Arcanum и Troika Games, то вы либо принципиально играете только в казуальные игры, либо последние 10 лет провели в землянке.
Тем не менее, вот цитата для тех, кто не ещё не ознакомлен со столь безмерно гениальной игрой.
"Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura — компьютерная игра в жанре RPG, выпущенная компанией Troika Games в 2001 (релиз состоялся 23 июня 2001). Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести к жанру стимпанк). Игра создана компанией, которая откололась от Interplay Entertainment (компания-разработчик культовой игры Fallout) и во многом продолжает традиции Fallout."
После закрытия Troika Games, все надежды на то, что сиквел увидит свет (а шансы на то были - Troika Games собиралась разрабатывать Arcanum Tales на Source Engine, но в скором времени после начала разработки, им поступил заказ на Vampires: The Masqurade - Bloodlines) опустились к отметке "маловероятно, главное чтобы не от Bethesda". После недавнего закрытия Sierra многие задавались вопросом о том, какая судьба ждёт очередную поделку о 50 Cent или Охотников за Привидениями, но мало кто вспомнил об Arcanum.
Сегодня ко мне поступила, неподтвержённая на данный момент информация, о том, что в скором времени вселенная Arcanum обретёт нового владельца. Кандидатами являются 3 издательства и одна команда разработчиков. Всё что на данный момент известно, это то что одно из издательств - немецкое (Jowood?), а вторым является...
...Interplay.
Напомню, что на данный момент в Interplay официально работает один из отцов-основателей Troika Games и Arcanum - Джейсон Андерсон.

Также, как стало известно из источников, напрямую связанных с Interplay, в команду разработчиков издательства вольётся Laidback Gaming который возглавляется одним из участников Troika Games Майклом МакКарти.


Источник
Скрытый текст:
http://www.rgw.ru/news/30445/
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 00:17   #186
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
Arcanum ещё вернётся? | Interplay расширится?
Если это так - мечты сбываются. Ждеем анонса и надеемся что Итерплэй достанет деньги и сделает именно сиквел игры, а не переосмысление как это сделала Bethesda с Fallout.
Скрытый текст:
P.S. Остался анонс Thief 4 с BGIII чтобы сделать мне жизнь приятней
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:36   #187
Новичок
 
Аватар для marc-89
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Если вы никогда не слышали об Arcanum и Troika Games, то вы либо принципиально играете только в казуальные игры, либо последние 10 лет провели в землянке.
Тем не менее, вот цитата для тех, кто не ещё не ознакомлен со столь безмерно гениальной игрой.
"Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura — компьютерная игра в жанре RPG, выпущенная компанией Troika Games в 2001 (релиз состоялся 23 июня 2001). Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести к жанру стимпанк). Игра создана компанией, которая откололась от Interplay Entertainment (компания-разработчик культовой игры Fallout) и во многом продолжает традиции Fallout."
После закрытия Troika Games, все надежды на то, что сиквел увидит свет (а шансы на то были - Troika Games собиралась разрабатывать Arcanum Tales на Source Engine, но в скором времени после начала разработки, им поступил заказ на Vampires: The Masqurade - Bloodlines) опустились к отметке "маловероятно, главное чтобы не от Bethesda". После недавнего закрытия Sierra многие задавались вопросом о том, какая судьба ждёт очередную поделку о 50 Cent или Охотников за Привидениями, но мало кто вспомнил об Arcanum.
Сегодня ко мне поступила, неподтвержённая на данный момент информация, о том, что в скором времени вселенная Arcanum обретёт нового владельца. Кандидатами являются 3 издательства и одна команда разработчиков. Всё что на данный момент известно, это то что одно из издательств - немецкое (Jowood?), а вторым является...
...Interplay.
Напомню, что на данный момент в Interplay официально работает один из отцов-основателей Troika Games и Arcanum - Джейсон Андерсон.

Также, как стало известно из источников, напрямую связанных с Interplay, в команду разработчиков издательства вольётся Laidback Gaming который возглавляется одним из участников Troika Games Майклом МакКарти.
Источник: http://interplay.com
marc-89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:01   #188
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Играю технологом. Сейчас в шахтах расследую исчезновение гномов. Непроходимой стеной встал Рудный голем. Урон ружьем наношу маленький, а я ему на 1 укус. Нужно расстрелять его чем-нибудь мощным из дали, но из "бахнуть" у меня выучен только коктейль Молотова (да и его выучил только для патронов). На два ингридиентов хватило(прикольно - одна маленькая бутылочка откидывает его на 10 метров ), но здоровья все-равно тьма остается. Кто мог подумать, что мне так могут понадобиться тряпки?!!

Кто-нибудь пробовал делать баланс между магией и технологией? Я читал про экспериментатора, для которого это окончилось плачевно, но вдруг?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:44   #189
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Арканум - игра прекрасная, нопочему-то о ней толком мало народу знает. Игра супер, составлена - класс. Мир просто мега круто! NPC по ночам спят (!!!). И это в 2001-то году!!! Баланс магии и технологии.....это просто один из шедевров - моё мнение.
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:03   #190
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Играю технологом. Сейчас в шахтах расследую исчезновение гномов. Непроходимой стеной встал Рудный голем. Урон ружьем наношу маленький, а я ему на 1 укус. Нужно расстрелять его чем-нибудь мощным из дали, но из "бахнуть" у меня выучен только коктейль Молотова (да и его выучил только для патронов). На два ингридиентов хватило(прикольно - одна маленькая бутылочка откидывает его на 10 метров ), но здоровья все-равно тьма остается. Кто мог подумать, что мне так могут понадобиться тряпки?!!

Кто-нибудь пробовал делать баланс между магией и технологией? Я читал про экспериментатора, для которого это окончилось плачевно, но вдруг?
В Аркануме полюбому надо выбрать, между тем или тем. Ибо, если ты качаешь напрмер "ремонт", то у тебя прибавляется технология. А качаешь магию - соответственно магия. У меня разница была небольшая, но была.
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 05:58   #191
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Почему технологу на легком (!) так сложно играть? Может что-то не так делаю?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:29   #192
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Почему технологу на легком (!) так сложно играть? Может что-то не так делаю?
Хм, а по-конкретнее - почему сложно?
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 05:30   #193
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Да вот - я сейчас в Клане Колеса. меня убивают все, кого больше 1. Эти пауки наносят жуткий урон и еще вызывают нежить (!!!). Сейчас возьму пушку Бронвика, может они к огню уязвимы. А, еще, есть способы ударить во контейнерам и дверям? Мне сейчас для этого нужно выбрасывать пистолет, подбирать, и снова выбрасывать).
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 11:23   #194
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Если мне не изменяет память то на клавишах F1 F2 F3 и т.д. есть команды для твоих соратников (атака, защита и т.д). Так вот наводишь курсор на ящик например жмешь на кнопку - и соратники бегут разламывать его =). Но вот помню что не во всех локализациях это работает почему то... Попробуй, должно помочь =).
А вообще технологом реально играть намного интереснее и конечно сложнее. Насколько я знаю есть 2 "популярных" путя развития технолога:
1 - это ружья. Играть им и вправду непросто поначалу, уж больно оружие трудно подобрать и патроны.
2 - это файтер чистой воды под мечи. Им вобще просто играть, рубишь всех налево и направо =)
Хотя с другой стороны кого бы ты не выбрал играть все равно нетрудно, если ты взял себе напарников.
Вирджил у тебя есть по умолчанию. А в 1 городе можно взять Соуга ("кружка меда") - чистый файтер полуогр. И эти двое запинывают большинство врагов без проблем. Ну если ты один ходишь - то тогда да тебе будет трудно =)
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 11:53   #195
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Да вот - я сейчас в Клане Колеса. меня убивают все, кого больше 1. Эти пауки наносят жуткий урон и еще вызывают нежить (!!!). Сейчас возьму пушку Бронвика, может они к огню уязвимы. А, еще, есть способы ударить во контейнерам и дверям? Мне сейчас для этого нужно выбрасывать пистолет, подбирать, и снова выбрасывать).

А за тебе боязательно с ружьями хочеться проходить? можно например играть технологом, и бегать к примеру со "сбалансированным мечом" - он быстрый, и рубит всё и вся. Можно, создать мех. паука.

С ружьями сложнее. Ты прокачай умения "огнестрельное". У тебя на сколько качнуто оно?
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 16:10   #196
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Эту сохранку оставил на потом. Создал такого "паладина" - будет рубить мечом всех и помогать магией. Всех замедлить, себя ускорить, укрыться щитом - все! Ты неуязвим.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:10   #197
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Эту сохранку оставил на потом. Создал такого "паладина" - будет рубить мечом всех и помогать магией. Всех замедлить, себя ускорить, укрыться щитом - все! Ты неуязвим.
Ну дак и рубашь за него!))) ружья потом качнёшь, и супер будет)
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:16   #198
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Ну е. Шел в Тарант, фасттревел заглючил - попал в одно здание в Бойле. Есть спуск в канализацию. С одной стороны мертвяки, с другой бандиты. Что длеать? И те и другие убивают. Попробую пробежать мертвяков.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:40   #199
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Ну е. Шел в Тарант, фасттревел заглючил - попал в одно здание в Бойле. Есть спуск в канализацию. С одной стороны мертвяки, с другой бандиты. Что длеать? И те и другие убивают. Попробую пробежать мертвяков.

А зачем тебе вообще бежать в бойл? там все качаные, с левелом меньше 30-40 лучше не суваться))))
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 02:45   #200
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Поразительно, только на днях говорил весь вечер с другом об аркануме и сильно захотел поднять где ни будь на форуме тему о нем.. и какое удивление увидеть её готовую и обсуждаемую!! Шок на саомом деле.
А по теме ща выскажусь.. фух, ну погнали!=)
Вопервых- арканум, это самая САМАЯ моя любимая игра и на это есть сто причин, о малой части которых я постараюсь поведать. Игру я прошол.. ну где-то раз 7-10, уже не помню если честно. И скоро собираюсь пройти еще разок.=)
Арканум- это шедевр с большой буквы, но увы недописанный. На момент выхода игра, настолько противоричивая, что многие даже и не поняли, что с ней делать: сжечь из-за её сырости или вознести. Но как показало время, как хорошее вино, игра получает свое признание и место в истории. И стал я это замечать еще пару лет назад, когда в дискуссиях о разных рпг все больше и больше людей стали приводить в пример именно Арканум, а не Фаллаут. И я вижу в этом огромный смысл. На самом деле разрботчики Арканума (ну, врядли, кто не знает, что основатели тройки геймс создавали Фалаут, но на всякий случай) взялись за непосильную задачу, попытались сделать почти невозможное. Игра получилась действительно огромной, в ней попытались реализовать столько идей, что на 20 игр хватит с лихвой. И пара примеров, что бы не быть голословным.
Начну с КОТОРА. Игра, получившая 10 от игромании и одна из моих любимых рпг, пройденная мною дважды. Игра без какой либо свободыдействий, но с лихвой заменяющая это своими блестящими диалогами и проработанными персонажами. Нелинейная, как и в побочнных квестах, так и в основе. Но ведь Арканум имел это все уже тогда и да же больше. Интереснейшие спутники, сопровождающие нас всю игру, с неменее интересными, уникальными характерами и диалогами. А количесвто НПС в игре намного превосходит КОТОР. И многие их них так же интересны и не повтаримы. Игра показывает нам свою нелинейность во всем с первого квеста, что по тем временам, было просто поразительно. Таких игр даже сейчас по пальцам пересчитать, если оценивать нелинейность именно таких масштабов. Десятки квестов с разными вариантами их решения. Само слово квест в аркануме, можно назвать квестом в полной мере, во многих других РПГ слово задание будет куда уместнее. Ведь квест от ангийского вопрос, а во многих РПГ никаих вопросов толком и не возникает при выполнении оных. Для прохождения большинства квестов Арканума требуеться хорошая думалка, в совокупности со знанием игрового мира. Многие квесты просто феноминальны на мой взгяд. Они как маленькие детективные истории, в разгадке которых проводишь не один час. И все это при таком огромном мире с полной свободой действий. Взять хотябы серию ТЕС и Готику (опять же мною любимые и увжаемые РПГ). ТЕС дает нам свободу, сравнимую с Арканумом, да и то не во всем, при этом забирая у нас право хоть какого-то выбора. Игра линейна как два плюс два. Готика предлагает нам еще меньшую свободу, но в замен дает нелинейность. Вот из этого можно уже легко увидеть, чем же Арканум так феноминален. Но это лишь капля в море. Создатели Арканума попробовали дать нам право выбора в любом месте главного сюжета. В той же Готике ( До 3 части) мы да же не имели возможности убить ключевых персонажей, а ТЕС как я уже гворил линеен до мозга костей. Ведьмак дал эту возожность, но опять же забрал всю свободу дейсвтия.
А сама механика игры Арканума, наличие конструктора вещей, огромное количество заклинаний. Даже возможность сломать себе ногу топором, при отсутвии навыка. Да это все реализованно, не так как должно былло быть, но сама идея, сам факт того, что попытка была сделана и причем не провально. Реакция мира на твои дейстия, чего хотя бы стоият газеты Таранта, гордо оповещающие о наших деяниях на весь цивилизованный мир.
Игра мечта и попытка сделать эту мечту явью. И все это в далеком 2001 первом году. Разработчики хотели превзойти Фаллаут и если бы не сырость готого продукта, то это бы произошло еще в то время. И еще раз повторюсь, что время все таки отдает должное этой великой игре, чему я искренне радуюсь. Я рассказал, только то, что смог вспонить сходу, спустя 3 года после моего последнего прохождения игры. Игра намного глубже, чем я смог сейчас изложить и количество идей в разы превосходит изложенное мной.
Фух, ну на ночь глядя вроде выговорился... всем, кто прочел спасибо и не судите строго, писал я поздно, засыпая на клавиатуре^_^ С какой целью? Для того, что бы те, кто не разу не играл в Арканум сели и прошли его хотя бы раз, после прочтения этого топика.))

P.S.
А зачем тебе вообще бежать в бойл? там все качаные, с левелом меньше 30-40 лучше не суваться))))

Все в игре убиваеться за огра с двуручником второго лвла, от бойла до свиты Бейтса. Или за полурослика. Сам проверял не раз, начало боя и ни кто да же не успевает сходить, 2 удара мечом и собственно все, любой улетает к проатцам. просто делаем огру силу за 20 или пролурослику скорость за 20 при создании чара и все.

Последний раз редактировалось Hilden; 13.11.2008 в 03:00.
Hilden вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования