Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 30.03.2018, 19:26   #22821
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
кто во время вспышки в Африке боролся с лихорадкой?!
Обама как помница.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Это ты про дешевые телефоны?)
Автоматические выключатели, вилки, розетки, лампочки. А про телефоны %, ну какие еще телефоны)))
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 30.03.2018 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Старый 30.03.2018, 20:26   #22822
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
а ну-яка, кто во время вспышки в Африке боролся с лихорадкой?!
И? Ну боролись ибо в СССР ещё начали программу по эболе, в связи со страхом перед эболой как биологическим оружием.
Фармацевтика тут вообще каким боком?
Тем более на одной болезни, которой у нас и не болееют, да и там в первую очередь по причинам антисанитарии и прочих ништяков.
Фармоцевтика рф, в большинстве это или советские разработки или лютый треш типа антигрипина или как там это плацебо с эпик распила называлось. Именно в масштабе это так. Ну а частности есть только это не разговор о реалиях типа если клюнет мы тут каааак наладим производство.

У меня вон в городе кстати даже банально не что-особое а производство элементарных вещей вроде бинтов и шприцов угробили, пока не понятно зачем, но как у меня тут обычно за последние лет десять скорее всего ради земли под застройку. То есть не когда-то там в девяностые, а сейчас на криках о импортозамещении и внешних ворагах, элементарщину развалили. Что уж говорить о каких-то там серьёзных думах о своём производстве медикаментов, где отрасль с огромными рисками огромным баллом и долгой работой.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 30.03.2018 в 20:38.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 30.03.2018, 20:27   #22823
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Цитата:
Название этого ЗАО это "Совхоз имени Ленина", по другому в нашей стране не зарегистрировать никакое предприятие или иное учреждение и придраться к этому как к тому звезды в других системах не называются "Солнце".
Сов. хоз. это объединение крестьян в советское время. Грудинин утверждает, что он не коммунист, но тем не менее кандидат от КПРФ. Не так давно вышел из едра. Как все это вообще стыкуется и где тут четкая позиция? Все какой-то страшный бред. А и да, почему из студии так позорно сбежал. Я вот сидел и смотрел кандидата, а там привели какую-то бабу, с которой он судился, и он в рекламный перерыв тупо слился. Т.е. ему мое мнение вообще безразлично. А мне вот непонятно, что случилось :| Он вообще не Грудинин должен быть, а Павел Николаевич Непонятный.
Цитата:
Ты в одном предложении не смог предоставить доказательств
Ты вообще? Это ты доказывай, что ЦИК наврал. Ты же выкидываешь обвинения. И нет местное словоблудие на тему "ну ясна понятна как у них там наверху", это не доказательства.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось FENL; 30.03.2018 в 21:52.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.03.2018, 20:39   #22824
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
В какой-то степени "непонятность" грудинина проецирует непонятность Путина, который "выиграл" выборы без какой-либо программы и вообще избирательной кампании как таковой.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 30.03.2018, 20:41   #22825
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Hartmann,
Какая нужна еще кампания человеку, который уже хз сколько у власти? ну послание было там пару часов с лишним.
Да и речь даже не об этом. А о том, что прочие кандидаты как на подборку невменямы. Там с Ксенией они все норм сочетаются. Она иной раз даже чисто с популистской точки зрения выглядела куда лучше прочих.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.03.2018, 21:07   #22826
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Какая нужна еще кампания человеку, который уже хз сколько у власти?
Такая же как и у всех остальных - с внятной программой и участием в дебатах. А все эти заскриптованые "послания" это фигня. Впрочем так же фигней являются практически все "достижения" Пу, так что...
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 30.03.2018, 21:45   #22827
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Jeerbooa,
А ты знаешь что означает это слово и где оно было придумано?
Hartmann,
Цитата:
с внятной программой и участием в дебатах
Это ты их оценил как внятные? И что такое вообще внятная программа? Ну какая например военно-политическая программа у Грудинина? Ну если там отложить его лирику про социализм и прочий бред. Предметно так. А поскольку военные это жирный кусок электората, то может быть у него даже есть какие-то предложения по внутренней структуре армии и внутренних служб? Вот там со званиями много курьезов и непоняток. По науке или медицине что-нибудь? Ну, кроме тех "стратегий", где "бензин будут заливать в дырявый бак".
Ну и это на самом деле все так условно, т.к. избиратель никакие программы читать не будет. Он оценивает вообще по другому. Вот он с дебатов бегает как девочка и постоянно рассказывает какой он обиженный. Все, он провалился. Какая у него программа уже не важно, т.к. он не умеет ее продать.
Или скажи мне какое у тебя образование и что именно в программе какой-либо тебя прям возбудило?
Я честно, даже не забивал себе голову. Всеобъемлющая программа для такой страны на долгосрочную перспективу это не на мою зарплату вопрос. Но не сомневаюсь, что тут есть конечно очень много несостоявшихся, но крайне перспективных управленцев.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.03.2018 в 21:58.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.03.2018, 22:13   #22828
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Сов. хоз. это объединение крестьян в советское время. Грудинин утверждает, что он не коммунист, но тем не менее кандидат от КПРФ. Не так давно вышел из едра. Как все это вообще стыкуется и где тут четкая позиция?
Чего ты мне воду льешь, я тебе уже написал что по другому в РФ работать предприятие не может, название осталось, а само было переоформлено с новым законодательством о частном предпринимательстве, перестань врубать тупого.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А и да, почему из студии так позорно сбежал. Я вот сидел и смотрел кандидата, а там привели какую-то бабу, с которой он судился, и он в рекламный перерыв тупо слился.
Ну оставил цирк на доверенное лицо, я бы так же сделал на его месте. Потому что задолбала эта особа, смотри. Придурок Сурайкин приволок эту аферистку что бы устроить балаган, тому оно нафиг не уперлось и он ливнул оставив ор на помощника.

Последний раз редактировалось McDragon; 30.03.2018 в 22:18.
McDragon вне форума  
Старый 30.03.2018, 22:47   #22829
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Цитата:
я тебе уже написал что по другому в РФ работать предприятие не может, название осталось
Ты упускаешь суть. Он про свой совхоз не мог заткнуться, т.к. надеялся привлечь определенную категорию электората и при этом сам не имеет вообще никакого отношения к коммунистам, ни к советскому чему либо, даже чисто по взглядам.
Идеологической конструкции нет, а есть какой-то пазл, который собрать невозможно, т.к. детальки от разных картинок. А ты мне все какую-то формальность тычишь как упоротый.
Цитата:
Ну оставил цирк на доверенное лицо
Он очень часто "оставлял цирк". Это был далеко не первый раз. Чего он тогда ходит туда, если все знает.
Цитата:
Потому что задолбала эта особа, смотри. Придурок Сурайкин приволок эту аферистку что бы устроить балаган, тому оно нафиг не уперлось и он ливнул оставив ор на помощника.
Ну, то есть как пришла пора показать зубы и среагировать на ситуацию, которую он не планировал, "он ушел и оставил ор на помошника". А если президентом бы стал, трудной ситуации тоже бы самоустранялся оставлял бы проблему на...министра обороны иностранных дел?
Ну, опять как-то непонятно получается. И представитель его стоял как лох с какой-то бумажкой и орал одну и ту же фразу
Т.е. чтобы разбабахать Грудинина понадобился один упоротый неадекват "Товарищ Максим Десять Сталинских Ударов"!
Это политическое шоу. Направленное на привлечение к своей морде каких-то симпатий. А он ушел. С моей позиции зрителя это выглядит, как Грудинин испугался и убежал. А какие-то там объяснения потом в междусобойчике, о том как он на самом деле правильно убежал...уже не интересно. У него постоянно так на протяжении кампании было, что он где-то вляпается, а потом в частном подвальном интервью уже рассказыват, как он на самом деле очень вот так правильно вляпался.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.03.2018 в 22:56.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.03.2018, 22:53   #22830
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
$ith, т.е. по твоему мнению, если все начнут кидаться говном, он непременно тоже должен в этом запачкаться? А именно это и происходило. Что-то я не видел что бы Пу участвовал в таком балагане, его ты что-то за это не пинаешь. В теме по соседству про йумор можешь глянуть маунт шоу, там как раз выкормыши Путина начали отжигать про налоги.
McDragon вне форума  
Старый 30.03.2018, 23:01   #22831
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это политическое шоу. Направленное на привлечение к своей морде каких-то симпатий. А он ушел. С моей позиции зрителя это выглядит, как Грудинин испугался и убежал.
И это часть политического шоу, чтобы привлечь симпатии тех кому это политическое шоу "дебаты" поперек горла. Что ты толстый то такой в самом деле?

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Идеологической конструкции нет, а есть какой-то пазл, который собрать невозможно, т.к. детальки от разных картинок.
С чего от разных то? Первый этап это ориентация на вполне так реально существующие системы швецарии норвегии и прочие социально ориентированный государства.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Он про свой совхоз не мог заткнуться, т.к. надеялся привлечь определенную категорию электората и при этом сам не имеет вообще никакого отношения к коммунистам, ни к советскому чему либо, даже чисто по взглядам.
Даже чисто по взглядам которые он высказывал, в красивых сказках он говорил про вполне так социалистическое направление в политике. А социализм одна из неизбежных ступенек коммунизма по идее. С фига ли левые в экономике, вообще стали не иметь отношение к кпрф. Может уже хватит изображать человека ни черта не понимающего и этим толсто троллить?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 30.03.2018 в 23:06.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 30.03.2018, 23:03   #22832
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Цитата:
т.е. по твоему мнению, если все начнут кидаться говном, он непременно тоже должен в этом запачкаться?
По моему мнению Путин выиграл выборы, когда объявил "полуостров Крым и г. Севастополь субъектами РФ". Это если в общем. Т.е. вопрос уже не стоит даже вне зависимости от того подстроенные там выборы или нет. Ему никакие дебаты вообще не уперлись.
Поэтому чем занимались все эти люди я вообще не знаю Ну может кто-то из них будет использовать эту кампанию как трамплинчик для выхода на более скромные должности нежели президентскую. Но опять же, предвыборный штаб у большинства кандидатов похоже был расположен в дур. доме. Я никогда не думал, что Собчак будет выглядеть самой адекватной.

Добавлено через 3 минуты
FENL,
Цитата:
И это часть политического шоу, чтобы привлечь симпатии тех кому это политическое шоу "дебаты" поперек горла.
А я не знаю что там подстроено, а что нет :|
Цитата:
Даже чисто по взглядам которые он высказывал, в красивых сказках он говорил про вполне так социалистическое направление в политике.
О том и речь. И это было бы так же смешно, как если бы про социалистическое направление в политике начал говорить Прохоров в свое время
Цитата:
Первый этап это ориентация на вполне так реально существующие системы швецарии норвегии и прочие социально ориентированный государства.
От Вас мне даже больно это читать. Где Швейцария и где РФ? Т.е. это из разряда, а давайте сейчас из яблока сделаем апельсин. Красить будем? :\
Одно время у нас хотели как в штатах, потом в Европе. Так и будем перебирать походу.
Посыл конечно позитивный: "Мы чужое хорошее возьмем себе и у нас так же будет хорошо". Но это очень поверхностно. Я детально не понимаю как он там собрался системы спаривать или замещать или что еще.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.03.2018 в 23:18.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.03.2018, 23:17   #22833
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Закругляйся дурачка строить уже.
Не знает он где подстроено. Социалистическое направление в экономике путает с целым строем, чего-то мне рассказывает про реальность внедрения в рф и швецарию, будто я заявлял, что это реально и правильно и нужно (или будто вообще реальные есть, да те же путинские к примеру очень реальны ).
Давай-ка ты прекратишь упарываться ок?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 30.03.2018, 23:23   #22834
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Не знает он где подстроено.
Ну если ты знаешь (не путать с догадками), то скажи. Тогда и я буду знать. Форум же для этого.
Цитата:
Социалистическое направление в экономике путает с целым строем
Ваи, да неужели? Ты мне расскажи где, я похохочу :\
Цитата:
Давай-ка ты прекратишь упарываться ок?
В правилах форума нет такой вещи как "упарываться". И ни один из моих постов им не противоречит. Поэтому, если отвечать на твой вопрос, не ок.
Есть предложение получше. Если тебе что-то не нравится, то ты не лезь пока я кого-нибудь не начну обзывать нехорошо, и тебе не потребуется вмешаться как модератору (что возможно)
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.03.2018 в 23:33.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 30.03.2018, 23:28   #22835
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Aferus, Джон Дир выпускается и в Китае и в Индии, еси чо.
Помимо этого, ты лишь загуглил товарооборот, который с РФ не так уж и высок.
В ПО всего на поколение Китай отстаёт. Раньше было заметно больше. А что ты подразумеваешь под электротехникой? Если бытовые приборы, то это Китай/Южная Корея/Индия...
Это что несёшь ты) лекарства - не станут предметом санкций, а точнее - это будет идеальный инфоповод доказать враждебность штатов.
Вот платёжные системы оказали бы серьезное влияние на развитие экономики, а потому МИРом диверсифицировали данный риск.
У нас все крупные компании на гос кормушке, а потому запрет на иностранные кредиты повлиял лишь на частный бизнес, крупный быстренько завалили деньгами из бюджета.
Свифты не отключат, ибо вся Европа тогда хлебнёт горюшка, тк ЕС более 50% энергии получает с нашего газа. Да чего уж там, его даже США уже закупает...
Отличный пример быстрого развития - Мираторг и мраморная говядина. Меньше 5-ти лет и все прилавки крупных магазинов в их продукции. В СССР мясной промышленности не было говяжьей.
Вся эта истерия в США лишь повод увеличения военного бюджета, чтобы денежку забирать от налогоплательщиков.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 31.03.2018, 01:10   #22836
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Если бытовые приборы, то это Китай/Южная Корея/Индия...
Проектируются они не в Китае, а только используют его мощности, поэтому поставлять/не поставлять товар решают в той же Европе и США, т.е. производитель сам.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 31.03.2018, 08:19   #22837
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну и это на самом деле все так условно, т.к. избиратель никакие программы читать не будет. Он оценивает вообще по другому. Вот он с дебатов бегает как девочка и постоянно рассказывает какой он обиженный. Все, он провалился. Какая у него программа уже не важно, т.к. он не умеет ее продать.
Так и Пу свою программу ниикому не продал, он ее даже не пытался продавать, ибо продавать нечего. Вообще программа это не толстый мануал "как вытащить страну из задницы", это хотя бы четкое направление по разрешению конкретных, но важных и ключевых вопросов. Ну вот как у Трампа: нелегалы - строим стену, аутсорсинг - ввод тарифов, зхравоохранение - отмена и замена Obamacare, доходы - налоги понизить, итд А вот избиратели уже должны судтиь какое из этих направлений лучше и перспективней.
Ничего подобного у Путина нет, даже на самом примитвном уровне.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 31.03.2018, 09:31   #22838
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Silverwing, начнём с того, что бизнесу "не выгодно" не поставлять, а тк будет идти из Китая - это будет обход санкций. У Южной Кореи свои производства и патенты.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 01.04.2018, 08:54   #22839
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Тулеев ВСЁ
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ
Старый 02.04.2018, 11:55   #22840
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Aferus, Джон Дир выпускается и в Китае и в Индии, еси чо.
Помимо этого, ты лишь загуглил товарооборот, который с РФ не так уж и высок.
Щито ты несешь. Не надо путать страну производства и принадлежность собственника. Выпускаться они могут хоть в Монголии, но под санкции будут отлично попадать. И никак ты это не обойдешь.
Я ничего не гуглил, я работал с этой компанией, как и со многими другими, привет)
Российская, белорусская и китайская сельхоз техника никакого сравнения не держат с западными аналогами.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В ПО всего на поколение Китай отстаёт. Раньше было заметно больше. А что ты подразумеваешь под электротехникой? Если бытовые приборы, то это Китай/Южная Корея/Индия...
О каком ПО и одном поколении ты говоришь? Вся внутренняя корпоративная инфраструктура прогрессивных предприятий основывается на использовании американских по и оборудовании. Погугли САП и где он используется. Погугли IBM и что/для чего они выпускают. На чем работает Сбер, ВТБ и прочие? На российско-китайском дерьме? Единственное, что мы пока смогли выпустить - это наши карты МИР, на которые насильно сажаем многие предприятия и учреждения. Позитивный переход на импортозамещение)
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Это что несёшь ты) лекарства - не станут предметом санкций, а точнее - это будет идеальный инфоповод доказать враждебность штатов.
Давай ты будешь спорить со мной на эту тему, когда хоть чутка пронюхаешь своим фанатично-патриотичным носом горьковатую российскую действительность? А не будешь его познавать через РашаТудей. Санкции уже затронули лекарства. И все то, что два года поставлялось без перебоев теперь по всей стране идет с чудовищными задержками. Многие виды инсулина и расходников по диабетической части впервые за текущей год придут только к маю. При этом перебои и повышение цен есть и в коммерции. У меня есть возможность отдавать по 10-15к в месяц на свои лекарства, хоть это и очень неприятно сказывается на моем бюджете . А у подавляющего большинства россиян такой возможности в принципе нет(привет, регионы). Более того, в России есть практика возмещения расходов на лекарства, которые ты имеешь право бесплатно получать, но по какой-либо причине получить не смог. И сейчас даже эта структура коллапсирует и не делает возвратов. И никаких механизмов в нашей системе здравоохранения, чтобы предупреждать подобные перебои - просто не предусмотрено. Полгода многие люди без необходимых лекарств.
Теоретизировать с дивана легко. А окажись ты на полностью своей лямке, которую не будут тянуть родители - далеко бы ты уехал?) И все цены бы предстали в новом свете, и было бы проще спроецировать на себя ежемесячные расходы на лекарства, когда можешь только на свои силы расчитывать. Подумай на досуге.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Свифты не отключат, ибо вся Европа тогда хлебнёт горюшка, тк ЕС более 50% энергии получает с нашего газа. Да чего уж там, его даже США уже закупает...
Нужно будет - отключат. Целой группе экономически развитых стран легче пережить потери в экономических связях, чем экономическому инвалиду. И мне как-то ни тепло, ни холодно от того, что там кто-то в Европе может глотнуть горя от очередных санкций. Мне нужно свое благополучие, а не чужое горе, соре.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Отличный пример быстрого развития - Мираторг и мраморная говядина. Меньше 5-ти лет и все прилавки крупных магазинов в их продукции. В СССР мясной промышленности не было говяжьей.
Дай Бог, что позитивные примеры есть. Не могу назвать продукцию Мираторга примером высшего качества, но пойдет. Уже что-то.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования