Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 23:24   #61
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Jade,
Как говорится родных не выбираем.Если папа и мама пьют дети не виноваты. А что произошло в Припяти люди сами виноваты.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 12.02.2009, 23:34   #62
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
Как говорится родных не выбираем.Если папа и мама пьют дети не виноваты. А что произошло в Пряпяти люди сами виноваты.
Что то я не пойму,ты о чём?Думаю,что тема намного глубже-я,например,говорю о ценности отношений,чтобы сохранить домашнюю среду.
Разве тема о влиянии загрязнённой окружающей экологии на человека?
Это и так ясно,как белый день,что плохо.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 12.02.2009, 23:37   #63
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Jade,
Тема была задуманна не про отношения в семье..А про происходящие в ней катострофы и повседневную суеты и как это отражается на психике человека.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 13.02.2009, 00:27   #64
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Отъезжаешь, бывало, на лыжах от города километров на 5(хожу обычно на 10), прислушиваешся к лесу и слышишь городской шум. И так неприятно его слушать, так хочется тишины, и начинают посещать мысли о том, как же живёшь целыми днями посреди этого шума и почти не замечаешь его.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 13.02.2009, 02:22   #65
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Manshtein,
Здорово.Я вот никогда этого не замечал ибо за город уезжаю только на машине.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 13.02.2009, 15:06   #66
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
И так неприятно его слушать, так хочется тишины, и начинают посещать мысли о том, как же живёшь целыми днями посреди этого шума и почти не замечаешь его.
А я к воздуху "прислушиваюсь" %) В городе плохая экология, но на окраинах еще можно уловить естесственные "нотки" свежести.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 14.02.2009, 17:21   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Не забываем в каком разделе находится тема и, соответственно, в своих постах акценты ставим на психологической сфере.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 14.02.2009, 21:00   #68
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Onex,
По сути я задумал обсуждение тут про окружающию среду и то как она действует на психику людей. А щас тема немного расширяется.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 14.02.2009, 21:36   #69
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
Onex,
По сути я задумал обсуждение тут про окружающию среду и то как она действует на психику людей. А щас тема немного расширяется.
Тема хорошая, только ты как автор тоже следи чтобы дискуссия все-таки протекала в психологическом русле.
Можно ведь написать что психическое состояние зависит и от физического состояния, а физическое состояние часто зависит от того в каких условиях мы находимся и что потребляем: пищу, воду, кислород.

Хорошую тему затронули насчет шума. Могли бы покопаться в сети и привести каикето данные относительно порогов слухового восприятия человека, а также насчет стандартов шума. А затем пообсуждать.

Вот например люди живущие рядом с емстами где активно происходит строительство многоэтажек или живущие возле железной дороги могут поделиться своим опытом. Есть ли бессонница и т.п. Раздражает ли их это и как быстро они к этому привыкли.
Или как действует отдых на природе(в лесу, в горах и т.п.) на вас. Или как вообще смена обстановки, круга общения, погоды в конце концов, действует на ваше эмоциональное состояние. Тема очень широка, только необходимо её развивать именно в русле психологии иначе существования её в этом разделе излишне так как в ФиНВе есть тема про экологию.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 15.02.2009, 03:20   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Вот например люди живущие рядом с емстами где активно происходит строительство многоэтажек или живущие возле железной дороги могут поделиться своим опытом.
Ну чем они могут поделиться? Привыкнуть можно ко всему, ведь человек, как известно, очень адаптивное существо. То есть, разницы нет, живешь ты в городе, где под твоим окном постоянно забивают сваи и гоняют поезда, либо обитаешь в лесу, где тишь да гладь и Божья благодать. Разница постигается в сравнении. С непривычки, конечно, смена окружающей среды может повлиять не очень хорошо, но со временем, без этого просто жить не сможешь
Waren вне форума  
Старый 15.02.2009, 11:44   #71
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Влияние окружающей среды на психику, да?=) НУ а что тут расскажешь... Любой человек живущий в большом городе может тебе об этом рассказать - стрессы, суета, всё делаешь быстро, нехватка времени и всё это опять выливается в стресс...

Хотя... Размеренность и тишина деревни меня к примеру бы не устроила, видать привык я уже к этой беготне... Я к примеру такой человек, который не может сидеть на месте, мне нужно действовать, что-то делать, куда-то бежать... В общем я трудоголик=)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 15.02.2009, 12:58   #72
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Kr0naX,
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
*Ath@r*
Просто-ты человек города.Без повседневной суеты,техники,прогресс ты уже без этого не сможещь..Как и я и многие..А сельские люди считают иначе.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 23.02.2009, 20:43   #73
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Павлодар РК
Сообщений: 72
Репутация: 8 [+/-]
Козьма Прутков говорил, что "бытие - определяет сознание". Согласен с ним полностью. Фридрих Ницше утверждал, что "среди Карликов - не рождаются Великаны". Согласен с ним лишь "отчасти". Теперь скажу сам - На пустом месте ничего появиться не может. А если появится, то обязательно провалится. Не буду говорить о "погоде", "стогах сена" - это, конечно, хорошо. Но... Это "мелководье". Плескайтесь в свое удовольствие!
113 вне форума  
Старый 09.03.2009, 06:02   #74
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 113 Посмотреть сообщение
Не буду говорить о "погоде", "стогах сена" - это, конечно, хорошо. Но... Это "мелководье". Плескайтесь в свое удовольствие!
У каждого мировозрение разное..Кто то чувствительный ко всему,не которые живут наплевательски ко всему и вся.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 09.03.2009, 18:22   #75
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Житье-бытье в деревне тоже, знаете ли, превращается в стрессогенный фактор. Он даже термоядернее, чем в городе. Говорю, как человек "поживший-побывавший". Нигде, или почти нигде, не происходит ничего. Целыми днями. Даже на улицах пустота, особенно, в жаркий летний день или в морозный зимний вечер. Дни катятся пустые, как старая автомобильная покрышка. Занять себя нечем (в деревнях, если кто не знает, даже каналов в телевизоре всего два-три, а интернета порой вообще нет), за что ни возьмешься - все надоедает, потому что делано-переделано уже сотню раз. Знакомых и друзей видеть больше не можешь, общаться с ними не хочешь. Пытаешься чем-то себя занять, но скоро занятие начинает казаться скучной рутиной и забрасывается. Начинается страшная скука, потом накатывает апатия, оцепенение и - ей богу не вру! - мысли о суициде.
И самое страшное, окружающим тоже нечем заняться. Они тоже не знают, куда себя девать, и от скуки начинают вытворять всякие непотребства. Целыми днями полощут кости всем встречным и поперечным, лузгают семечки на скамейках по вечерам, запивая их самогоном и пивом, дерутся, совершают мелкие проступки и крупные правонарушения (иногда все в одном месте и за один раз). Книг не читают, кино не смотрят, из музыки слушают только попсу 90х и шансон, даже телевизор смотрят изредка. Короче, кругом нравственная опустошенность и деградация, которая куда отчетливее видна, чем в городе - социального пространства вокруг меньше.
После двух недель такой вот жизни любой шумный мегаполис покажется раем, а главным достоинством людей вокруг будет то, что они на тебя плевать хотели.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 11.03.2009, 13:02   #76
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Prochnow,
Я тоже живу за городом,и ненавижу просто скукота.Всегда,если есть возможность,уезжаю в город.Ничего прекрасного в жизни за городом я не вижу-однообразие,всех знаешь,куда бы ни пошел.А о чистоте экологии в деревнях,можно поспорить,бывает хуже,чем в городе.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 17.03.2009, 13:24   #77
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Prochnow,
Jade,
От подобной апатии может спасти работа. Если ты занят, то времени на всякую ерунду просто нет.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 17.03.2009, 16:53   #78
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]

Предупреждения: 7
В городе давят машины. Особенно шумные и быстрые. Не дают поговорить во время прогулок. Приходится уходить на набережную, хотя и там бывают.
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Старый 17.03.2009, 22:11   #79
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
От подобной апатии может спасти работа. Если ты занят, то времени на всякую ерунду просто нет.
Когда работа однообразное повторение тупых действий, то нет. А в деревне она по большей части всегда такая.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 18.03.2009, 20:08   #80
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
Когда работа однообразное повторение тупых действий, то нет. А в деревне она по большей части всегда такая.
Никогда подобных проблем не было. Если действительно что-то делаешь, то скучно не бывает.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования