Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.05.2011, 21:08   #41
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Ну, один насилует, а другой, если мамаша не уследит, поедает детей, так что всё плохо.
Ну каннибаллизм в животном мире - не новость, так что пример не в тему
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Это, конечно, печально, но я всё же останусь при своём мнении.
Ну да, что там. Страны не будет через лет 100, а мы так, поживем для себя. Новую машину купим в кредит
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 09.05.2011, 21:12   #42
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну каннибаллизм в животном мире - не новость, так что пример не в тему
Ну ты сам сказал:
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Даже геены для себя не живут
Следуя этой логике, животных-каннибалов можно смело приводить в пример, оправдывая людей-каннибалов.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну да, что там. Страны не будет через лет 100, а мы так, поживем для себя. Новую машину купим в кредит
Всё будет хорошо, не переживай
Dunkan вне форума  
Старый 09.05.2011, 21:27   #43
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Следуя этой логике, животных-каннибалов можно смело приводить в пример, оправдывая людей-каннибалов
Животный каннибаллизм проявляется потому, что из потомства выживает сильнейший. С человеческим ничего общего, да и тема не та совсем для этого

Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Всё будет хорошо, не переживай
Не думаю
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 09.05.2011, 21:54   #44
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну если бы все жили для себя, то тебя бы не было. Это логично.
Это совсем не логично. Дети это не только ощущение, что ты не умираешь, но и поддержка в будущем. Что-то вроде роди сто детей и может один станет миллионером, но это невозможно, поэтому рожают столько, сколько могут обеспечить.
Gantu вне форума  
Старый 09.05.2011, 21:58   #45
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Gantu,
Ты читаешь, о чем я пишу вообще? 0_0
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 09.05.2011, 22:12   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну да, что там. Страны не будет через лет 100, а мы так, поживем для себя. Новую машину купим в кредит
Не надо отвечать за всех сразу, делай сам что можешь. Не покупай машину, рожай четверых, прививай им семейные ценности. Лучше, конечно и родить, и все же обеспечить "презренным материальным", а не либо одно, либо другое. А то как чайлдфри, так чтоб не пропагандировали свою точку зрения, а как не чайлдфри, так можно пропагандировать? Пусть себе каждый тихонько делает что считает правильным.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 09.05.2011, 22:20   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Gantu,
Ты читаешь, о чем я пишу вообще? 0_0
Да, я даже пояснил, в чем ты ошибаешься. Если просто, то детей рожают, чтобы обеспечить себя в будущем.

Быть никому не нужным на пенсии или просто в сложной ситуации, вот это не логично совсем. Можно конечно все это внимание купить, найти людей, заинтересованных в твоей вечной и счастливой жизни, но будет это очень не дешево. Детям не нужно платить, они сами за все заплатят и позаботятся еще, хотя да, их выращивание затратно.

Последний раз редактировалось Gantu; 09.05.2011 в 22:24.
Gantu вне форума  
Старый 09.05.2011, 22:29   #48
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если просто, то детей рожают, чтобы обеспечить себя в будущем
Ну это для тех, кто зациклен на деньгах. Нормальные люди не ставят это на первое место, для них главное нормального человека воспитать, а потом уже думать о том, чем он им поможет на старости

А я говорил о том, что если бы все придерживались точки зрения чайлдфришников, Россия давно вымерла бы, а значит эта точка зрения неправильная
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 00:07   #49
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Немного идеализма... Как любовь, так и рождение и воспитание детей, это прежде всего самопожертвование и ничего приятного в самом процессе нет. Как говорится, браком хорошее дело не назовут, и идя на такие шаги мы отдаем часть себя, начинаем жить жизнью любимой и детей, переносить на себе их боль и проблемы. Просто, бескорыстно, ради любви. Никто не говорит что это легко, это труд, терпение и самоотдача, но, зато это то, чем можно гордиться, и то, что отличает некоторых из нас от животных. А чайлдфри есть не что иное как верхней степени эгоизм и нигилизм, которые почему-то зачастую даже считаются положительными качествами в современном обществе.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 00:44   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну это для тех, кто зациклен на деньгах.
Не сказал бы, что я такой.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Как любовь, так и рождение и воспитание детей, это прежде всего самопожертвование и ничего приятного в самом процессе нет. Как говорится, браком хорошее дело не назовут, и идя на такие шаги мы отдаем часть себя, начинаем жить жизнью любимой и детей, переносить на себе их боль и проблемы.
Ты говоришь, как астрологи, про мою кармическую задачу. Я очень не хочу учить этот урок, в смысле самопожертвование, отдать часть себя и.т.п. Почему я должен жертвовать своей личной свободной и своими желаниями?
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Никто не говорит что это легко, это труд, терпение и самоотдача, но, зато это то, чем можно гордиться, и то, что отличает некоторых из нас от животных.
Я понимаю, что можно себя за такой образ жизни ненавидеть, но как этим гордится, мне не понятно. Вероятно для этого нужно пересмотреть взгляды на жизнь, причем кардинально. Я могу представить, чем нужно руководствоваться, но я не хочу меняться, лишать себя воли.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
А чайлдфри есть не что иное как верхней степени эгоизм и нигилизм, которые почему-то зачастую даже считаются положительными качествами в современном обществе.
Согласен, но чувствуешь себя свободным, хотя не сказал бы что счастливым, я не только о чаелдфри, а вообще о рамках. О том, что обязан соблюдать.
Gantu вне форума  
Старый 10.05.2011, 01:53   #51
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Ты говоришь, как астрологи, про мою кармическую задачу. Я очень не хочу учить этот урок, в смысле самопожертвование, отдать часть себя и.т.п. Почему я должен жертвовать своей личной свободной и своими желаниями?
Такс, во-первых, я никого не заставляю учить этот урок, я объясняю смысл заведения детей для меня. В нем нету ни капли рационального и корыстного. Про свободу позже напишу.
Цитата:
Я понимаю, что можно себя за такой образ жизни ненавидеть, но как этим гордится, мне не понятно. Вероятно для этого нужно пересмотреть взгляды на жизнь, причем кардинально. Я могу представить, чем нужно руководствоваться, но я не хочу меняться, лишать себя воли.
Не пойму, чего ты на себя проецируешь все написанное, ненавидеть можно себя за недостигнутые цели, за отсутсвие идеалов, да много из-за чего. А гордость есть чувство удовлетворения от собственных успехов, а для меня возможность кого-л полюбить является ничем иным, как высшим успехом и одним из основных смыслов жизни.

Цитата:
Согласен, но чувствуешь себя свободным, хотя не сказал бы что счастливым, я не только о чаелдфри, а вообще о рамках. О том, что обязан соблюдать.
Не знаю зачем ты вообще сюда свободу приплел, ибо свобода есть свобода быть самим собой и свобода выбора, и свободный человек, как ты понимаешь может выбрать как жизнь без детей, так и с ними. Другое дело, что после этого выбора его жизнь останется рабской рутиной с обязанностями, так что не вижу разницы никакой. Один человек будет жертвовать своим временем ради другого, другой будет рабом своих желаний. Кто из них свободен то?

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 10.05.2011 в 02:00.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 01:53   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Как любовь, так и рождение и воспитание детей, это прежде всего самопожертвование и ничего приятного в самом процессе нет. Как говорится, браком хорошее дело не назовут
Имхо, это отнюдь, совсем и вовсе не так И любовь, и семья, и дети - это дело приятное, к тому же, добровольное, и поток желающих не иссякает, значит не все так страшно. Не надо заранее вешать на семейную жизнь страшные ярлыки, и потом гордо приносить себя в жертву, лучше радостно жить с любимыми людьми, потому что с ними тебе хорошо.

Если уложить в голове тот факт, что отдельная личность может просто не хотеть чего-то не потому, что оно вообще плохое, а просто потому, что лично ему этого не хочется, то все становится на свои места. У кого-то материнский\отцовский инстинкт проснулся и требует, у кого-то нет пока, например.
Цитата:
А чайлдфри есть не что иное как верхней степени эгоизм и нигилизм
Чайлдфри могут прекрасно жить с любимой женой\мужем, душевно поддерживать их во всем, любить и заботиться о престарелых родителях, и прочее - какой же тут эгоизм и нигилизм? Человечность применяется не только к детям, и ответственность не только за них берется.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 02:16   #53
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
И любовь, и семья, и дети - это дело приятное, к тому же, добровольное, и поток желающих не иссякает, значит не все так страшно. Не надо заранее вешать на семейную жизнь страшные ярлыки, и потом гордо приносить себя в жертву, лучше радостно жить с любимыми людьми, потому что с ними тебе хорошо.
не спорю что приятное, просто удовольствие от любви к детям сложно описать, а вот необходимость в жертвах достаточно матерьяльна.
Цитата:
Чайлдфри могут прекрасно жить с любимой женой\мужем, душевно поддерживать их во всем, любить и заботиться о престарелых родителях, и прочее - какой же тут эгоизм и нигилизм? Человечность применяется не только к детям, и ответственность не только за них берется.
Я об этом не подумал, мне вообще непонятен мотив таких пар, если это не отсутствие матерьяльных ср-в.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 02:48   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Ну, как вариант для "представить" - девушка есть, ты с ней встречаешься только для того, чтобы размножаться, сама по себе она интереса разве не представляет? Любовь к жене\мужу это уже мотив. Если она дополняется еще и любовью к детям, замечательно, но дети или их отсутствие не сводят на нет ценность отношений между собственно мужчиной и женщиной.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 02:55   #55
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Любовь к жене\мужу сама по себе мотив. Если она дополняется еще и любовью к детям, замечательно, но дети или их отсутствие не сводят на нет ценность отношений между собственно мужчиной и женщиной.
Просто чайлдфри выглядит (или может у меня сложилось ложное впечатление) как какой-то вид протеста. То же самое без громкого названия и в единичном случае не вызвало бы неприязни у меня, и я не буду спорить, что любовь между мужчиной и женщиной может существовать и без детей, но это скорее исключение, или стечение обстоятельств, но не план на всю понимаешь жизнь.

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 10.05.2011 в 13:40.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 08:57   #56
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Один человек будет жертвовать своим временем ради другого, другой будет рабом своих желаний. Кто из них свободен то?
Рабом своих желаний, это перебор, это так можно любой отдых и хобби рабством назвать. Рабы желаний, алкоголики, курящие и наркоманы, остальные нет.

Может у всех по разному жизнь проходила, кто-то всем насладился, а у кого-то ничего небыло. Я не получил от жизни впечатлений, кто-то возможно ими уже перенасытился и хочет давать, делится, вести спокойный образ жизни, в котором есть только работа и семья.
Gantu вне форума  
Старый 10.05.2011, 13:55   #57
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Может у всех по разному жизнь проходила, кто-то всем насладился, а у кого-то ничего небыло. Я не получил от жизни впечатлений, кто-то возможно ими уже перенасытился и хочет давать, делится, вести спокойный образ жизни, в котором есть только работа и семья.
Поэтому разумно детей заводить когда ты к этому уже готов. И почему семью и детей ты рассматриваешь как отсутствие впечатлений и рутину, помимо обязанностей в этом есть приятные моменты и может даже большие впечатления, просто другого плана. И я так и не понял, в чем свобода то? Пить с друзьями по вечерам и не иметь обязателств в отношениях? Дак все равно мы закрыты в нашем мирке, где вынуждены зарабатывать на жизнь большую часть времени, и исполнять другие роли, в которых нет ни капли свободы.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 15:04   #58
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Детям не нужно платить, они сами за все заплатят и позаботятся еще
Это в идеале. Но вполне может случиться и так, что будут ноги вытирать. Примеров масса, когда у хороших родителей вырастает всякое неблагодарное дерьмо.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
А я говорил о том, что если бы все придерживались точки зрения чайлдфришников, Россия давно вымерла бы, а значит эта точка зрения неправильная
Да не волнуйся ты, мир так разнообразен и богат именно потому, что существует много полюсов, много разных точек зрения, но ни одной из них не взять окончательно вверх над другими. Если Россия когда-нибудь и вымрет, то уж не по вине "чайлдфришников" явно.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
А чайлдфри есть не что иное как верхней степени эгоизм и нигилизм, которые почему-то зачастую даже считаются положительными качествами в современном обществе.
Не пускать никого в свой внутренний мир и не зависеть ни от кого по-твоему тоже эгоизм?
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
а для меня возможность кого-л полюбить является ничем иным, как высшим успехом и одним из основных смыслов жизни.
Главное чтобы это не оказалось просто красивыми словами.
Dunkan вне форума  
Старый 10.05.2011, 15:13   #59
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Не пускать никого в свой внутренний мир и не зависеть ни от кого по-твоему тоже эгоизм?
Конечно. Не пуская никого в свой внутренний мир, мы живем только собственными мыслями, предпочитаем свои интересы интересам других, это и есть определение эгоизма.
Цитата:
Это в идеале. Но вполне может случиться и так, что будут ноги вытирать. Примеров масса, когда у хороших родителей вырастает всякое неблагодарное дерьмо.
с таким отношением можно не начинать никаких дел, ссылаясь на возможный фейл, и благополучно провести жизнь на диване.

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 10.05.2011 в 15:18.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 10.05.2011, 15:42   #60
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Не пуская никого в свой внутренний мир, мы живем только собственными мыслями, предпочитаем свои интересы интересам других
Не вижу тут особой связи. Ты судишь по неполным данным. Каждый человек бесконечно многогранен, а если не допускает других к самому сокровенному, значит не видит вокруг себя на то благоприятных условий. Человек, живущий собственными мыслями вполне может протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается, причём даже абсолютно незнакомому человеку. Это заложено в нашей природе.
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
с таким отношением можно не начинать никаких дел, ссылаясь на возможный фейл, и благополучно провести жизнь на диване.
Провести жизнь на диване можно и благополучно впуская других в свой внутренний мир. Опять же, как бог на душу положит и замкнутость здесь не показатель.
Dunkan вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования