Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.06.2006, 22:38   #1961
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin
Да люди в HL лучше, но смотриться она всё равно хуже, ещё там спрайтовый огонь (а какой красивый в думе), да и эффекты естественно намного ниже уровнем, чем в D3.
Модели отличные, много лучше, чем в HL и интереснее.
Да они все в углах...посмотри повнимательней...просто бамп-мэппинг требует жертв, дружок, а ИД этого не учли. Вот ты сравнил огонь...а давай сравним воду, а?..в думе её вообще не сумели сделать, тамошняя зелёная жижа и лава вообще полное гумно.
Obk вне форума  
Старый 06.06.2006, 22:43   #1962
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Miravingin
Модели отличные, много лучше, чем в HL и интереснее.
В них полигонов меньше, так что сами по себе они плохонькие. Спасает их везедесущий бамп. Без него монстры теряют львиную долю своего очарования.
dontshoot вне форума  
Старый 06.06.2006, 22:43   #1963
Новичок
 
Аватар для S@D1ST_X
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
Smile Неактуальность дискусси


Вообще из-за чего мы тут все спорим - из-за какого м**ака, написавшего письмо в Игроманию, которое даже не опубликовали и который, как мне кажется, даже не участвует в этой дискусси.

Я удивляюсь, как можно сравнивать игры, говоря вот здесь классная графа, а вон там движок полная х****. Каждая из игр запоминается нам чем-то особенным: фаркрай открытыми протранствами, халфы необычайным сюжетом и артистизмом персонажей, дум 3 и FEAR атмосферой ужаса. И кому что нравится, тот пусть в это и играет. И спор является халфа идеалом или нет я считаю неактуальным, т. к. в принципе невозможно создать идеальную игру в определённом жанре - кому она понравится, как мне например халф-лайф2, кто-то сочтёт её аццтоем. И называть игру, в которую было вбухано около 20 мил долларов и потрачено 6 лет разработки, позорной (см тему - позорная халфа) мне кажется просто глупо. Я думая тема исчерпана!!!
S@D1ST_X вне форума  
Отправить сообщение для S@D1ST_X с помощью ICQ
Старый 06.06.2006, 22:47   #1964
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qZ4
Сравни импа и комбайна, кибердемона и страйдера...Прочувствуй разницу.
Страйдера взяли из уэльсовской войны миров, комбайн на том же уровне, что и десантники в думе. А уж зомби в D3 намного интереснее уродского зомби с хэдкрабом и размытыми текстурами.
Цитата:
Сообщение от Obk
Вот ты сравнил огонь...а давай сравним воду, а?..в думе её вообще не сумели сделать, тамошняя зелёная жижа и лава вообще полное гумно.
А чё ты сравниваешь разные вещи? Вода на движке дума получается ничуть не хуже, лава и кислота появляются редко, да и внимания на них нет времени обращать, и кроме того смотрится вполне сносно.
В HL ещё очень примитивные тени, они нервно курят по сравнению с D3.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™
Старый 06.06.2006, 22:48   #1965
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Вообще из-за чего мы тут все спорим - из-за какого м**ака, написавшего письмо в Игроманию, которое даже не опубликовали и который, как мне кажется, даже не участвует в этой дискусси.
Ты на шумахера не гони лошадей. Он жжот И в дискуссии он учавствовал.
Цитата:
Я удивляюсь, как можно сравнивать игры, говоря вот здесь классная графа, а вон там движок полная х****. Каждая из игр запоминается нам чем-то особенным: фаркрай открытыми протранствами, халфы необычайным сюжетом и артистизмом персонажей, дум 3 и FEAR атмосферой ужаса. И кому что нравится, тот пусть в это и играет. И спор является халфа идеалом или нет я считаю неактуальным, т. к. в принципе невозможно создать идеальную игру в определённом жанре - кому она понравится, как мне например халф-лайф2, кто сочтёт её аццтоем. И называть игру, в которую было вбухано около 20 мил долларов и потрачено 6 лет разработки, позорной (см тему - позорная халфа) мне кажется просто глупо. Я думая тема исчерпана!!!
Мде...Пока люди обсуждают что-то, она не исчерпана. А оставив тут 3 поста, согласись, ты не сделаешь себя властелином судеб и модератором раздела, что бы закрывать темы, которые по-твоему исчерпаны

UPD

Цитата:
Страйдера взяли из уэльсовской войны миров
Это, прости, вердикт?
Цитата:
комбайн натом же уровне, что и десантники в думе. А уж зомби в D3 намного интереснее уродского зомби с хэдкрабом и размытыми текстурами.
Заскриншоть обе модели в думе(Я свой затёр), а я в ХЛ и сравним. А то что рассуждать?

Последний раз редактировалось qZ4; 06.06.2006 в 22:59.
qZ4 вне форума  
Отправить сообщение для qZ4 с помощью ICQ Отправить сообщение для qZ4 с помощью AIM Отправить сообщение для qZ4 с помощью MSN Отправить сообщение для qZ4 с помощью Yahoo Отправить сообщение для qZ4 с помощью Skype™
Старый 06.06.2006, 22:54   #1966
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin
Страйдера взяли из уэльсовской войны миров, комбайн на том же уровне, что и десантники в думе. А уж зомби в D3 намного интереснее уродского зомби с хэдкрабом и размытыми текстурами.
Давно так не смеялся! Размытые текстуры как раз на зомби в думе3, и никакой бамп-мэппинг не мешает это видеть. Кроме того из-за убогой физики в д3 не чувствуется зомби, не чувствуется! Убиваешь его, а он падает как кукла с мизерным числом суставов, кисти не сгибаются, голова тоже и т.д. Вездесущий бамп же лишь усиливает чувство игрушечных зомби, эдаких блестящих кукол...
Цитата:
Сообщение от Miravingin
Вода на движке дума получается ничуть не хуже
ХА! Как ты можешь об этом судить, если её в игре нет?..
Obk вне форума  
Старый 06.06.2006, 22:55   #1967
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Нет, просто valve сама его не придумала, а остальные монстры в HL оригинальностью не отличаются в отличие от дума.
Угу. А кибердемона и всех остальных тоже из книг взяли...ID софтвэйр их не придумывали
Читаем-с ))

Цитата:
Без проблем, только как мне тебе показать?
http://imageshack.us/ пользоваться умеем ? )))

Последний раз редактировалось qZ4; 06.06.2006 в 23:01.
qZ4 вне форума  
Отправить сообщение для qZ4 с помощью ICQ Отправить сообщение для qZ4 с помощью AIM Отправить сообщение для qZ4 с помощью MSN Отправить сообщение для qZ4 с помощью Yahoo Отправить сообщение для qZ4 с помощью Skype™
Старый 06.06.2006, 23:08   #1968
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
хорошо. держите скрины, взял с gamerankings.com
Вот она, многоугольная забампенная Голова!

На сцену выходит халва со своим ручным муравьинным львом

Зомби хорош,но...

И Аликс не подкочала
dontshoot вне форума  
Старый 06.06.2006, 23:11   #1969
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Фростморн
По правде говоря все скрины здесь дорелизные...
Не было муравьиного льва на крыше, ну не было...(=...Да и Илай Вэнс в финальной версии более детализирован в плане одежды.
Obk вне форума  
Старый 06.06.2006, 23:13   #1970
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
2Фростморн.
Ну, прям, респект. Спасибо за скрины.
Цитата:
Не было муравьиного льва на крыше, ну не было...(=
Это да
qZ4 вне форума  
Отправить сообщение для qZ4 с помощью ICQ Отправить сообщение для qZ4 с помощью AIM Отправить сообщение для qZ4 с помощью MSN Отправить сообщение для qZ4 с помощью Yahoo Отправить сообщение для qZ4 с помощью Skype™
Старый 06.06.2006, 23:14   #1971
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Obk
Не спорю. Но в целом, графа примерно такая же,как и в играх, а уж если одна из студий хужео своила фотошоп- это их проблемы.
dontshoot вне форума  
Старый 06.06.2006, 23:14   #1972
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Фростморн,
Ну о чём таком говорят твои мега-скриншоты из бэта версий? И ещё ты сравниваешь, соглашусь, неудачную модель lostsoul из D3 и муравьиную матку (её на крышу кадами пустили, чтобы у игроков слиньки больше текли), лучше бы неё сравнил с hellknight.
А зомби смотрится отлично.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™
Старый 06.06.2006, 23:14   #1973
Новичок
 
Аватар для S@D1ST_X
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
Блин, вы хоть тему читаете - причём здесь ДУМ
У халфы и дума свои достоинства и недостатки. Эти две игры как бы дополняют друг друга. Хоть об этом говорили сто раз, могу перечислить недостатки этих двух игр:
Халфа 2 - слабый AI ПОВСТАНЦЕВ. перезатянутость эпизодов с транспортом
Дум3 - чрезмрная продолжительность игры, слабый сюжет, монстры пугают игрока лишь эффектом внезапности или выскакиванием из-за угла
Как я говорил выше- идеальных игр не бывает!!!!
S@D1ST_X вне форума  
Отправить сообщение для S@D1ST_X с помощью ICQ
Старый 06.06.2006, 23:17   #1974
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
2S@D1ST_X. Ещё одно железное имхо? Эээх, к сожалению на какого-нибудь аналитика с мировым именем ты не тянешь, поэтому имеются основания твоё "имхо" не принять и остаться при своём.
qZ4 вне форума  
Отправить сообщение для qZ4 с помощью ICQ Отправить сообщение для qZ4 с помощью AIM Отправить сообщение для qZ4 с помощью MSN Отправить сообщение для qZ4 с помощью Yahoo Отправить сообщение для qZ4 с помощью Skype™
Старый 06.06.2006, 23:18   #1975
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Miravingin
Ну дык они же прессрелизные, непостредственно финальные надо самому щёлкать, а мне лень Однако ж в целом фичи движков они отображают. Дум 3- это бамп, халва- это полигоны.
S@D1ST_X
Конечно не бывает.
dontshoot вне форума  
Старый 06.06.2006, 23:21   #1976
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Moskow
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Фростморн
Позволю себе не согласится. Найди скрипт, который текстуры убирает и посмотри на солдата го или зомби в ХЛ. Полигонов не так уж много...Вот это разумное сочетание полигонов с хорошими текстурами.

UPD

Цитата:
qZ4А мнение мирового аналитика заставило бы тебя изменить своё мнение?
Это говорит о несформированной личности, только такие люди велутся на чужое мнение, которое не всегда является верным!!!
Заствило бы хоть немного прислушаться.

З.Ы Придираться к словам - последний аргумент в споре. И вообще оффтоп.
qZ4 вне форума  
Отправить сообщение для qZ4 с помощью ICQ Отправить сообщение для qZ4 с помощью AIM Отправить сообщение для qZ4 с помощью MSN Отправить сообщение для qZ4 с помощью Yahoo Отправить сообщение для qZ4 с помощью Skype™
Старый 06.06.2006, 23:31   #1977
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin
Продолжительность - столько, сколько нужно, во всяком случае скучно не бывает.
Вот скажи мне, разве можно пройти дум3 за один заход?..с его то однообразными уровнями на марсианской базе, разбавленные ПАРУ раз адом?..и это при том, что уровней там 20, не меньше...Вот и я говорю, что невозможно...Лично я осиливал максимум уровней 5 за раз...
Другое дело - Халф лайф 2. Вот что значит интересная игра, проходилась мною и всеми моими друзьями на одном дыхании, буквально за 1-2 дня...Вот что значит разнообразие и интересный геймплей.
Obk вне форума  
Старый 07.06.2006, 01:20   #1978
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Халфа 2 - слабый AI ПОВСТАНЦЕВ. перезатянутость эпизодов с транспортом
Собствено зачем прописывать высокий интелект напарников?

Это вам не Rainbow SIX и не OFP
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 07.06.2006, 01:44   #1979
Новичок
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: New York...
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
на счот AI очень даже ничего. Хорошо пользуются всеми видами оружия (в том числе метко кидают гранатки) прячутся в урытиях во время обстрела, обходят с тыла... я даже сказал что AI далеко не слабый
sunny вне форума  
Старый 07.06.2006, 05:34   #1980
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Мда. Нафлудить три страницы меньше чем за 12 часов - это мощно. Причем на всех этих страницах осмысленного текста - всего ничего. А который есть - к теме относится минимум. Цытировать и отвечать нет ни времени, ни желания. Так что давайте так: я озвучиваю претензии к ХЛ2, которые есть у меня. Если кто-то с ними не согласен, он их опровергает. Причем непременно аргументированно, а не "Это не правда, мерзкий ненавистник Халвы!". Итак.
1) Первое, что бросается в глаза - это геймплей. Как уже говорил Obk, тратится на прохождение игры 1-2 дня. Только все так легко идет не от мегасбалансированности игропроцесса, а от его излишней аркадности. Все карты ХЛ2 по факту представляют собой очень длинный и извилистый корридор со сменяющимися декорациями и шириной. цель - "добеги до конца корридора". Иногда, правда, разбавляется задачками типа "Кинь кирпичи на качель"(давайте не будем о количестве кирпичей, уже надоело). Видимо, в угоду аркадному геймплею, оболванили и искусственного идиота. Или просто не стали дорабатывать, судя по ботам в CS:Source. Уровни мало того, что линейны, так и в подавляющем случае одноэтажны, что тоже не хорошо, да. В общем, одной фразой - простой геймплей - это НЕ отличный геймплей.
2) Сюжет. Много пережевывали тут сюжет ХЛ2, но я еще раз пну. Во-первых, отсутствует мотивация персонажей (гражданин qZ4 где-то тут копипейстом просветил всех разом, что есть "мотивация"). Абсолютно неясно, зачем Гордон бегает по всему городу, никто ему не говорит ничего содержательней "Беги скорее туда-то!". Зачем Гордон следует этим целеуказаниям? Потому что самостоятельно решить, куда идти, он не может? Если мотивацыя в том, что Фриман - геройская личность, и притом печенкой чует, что если он пойдет туда, куда ему говорят, он спасет мир, то какой же это мегапродуманный сюжет? Тем более, Гейб, как уже говорилось, грозил миру 300-страничным сценарием. Даже абсолютно все диалоги и описание чего да как в это время делают персы явно не тянет на 300 страниц. Опять упрощение?
Крупные претензии закончились, озвучивать мелкие (типа абсурдности диалогов и прочее) - желания не больше, чем цытировать предыдущие 4 страницы.
PS И еще раз. Огромная просьба: отвечать по существу или не отвечать вовсе, если не можете сказать ничего, кроме "Малаца!" или "КГ/АМ".
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования