Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 16:30   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
The Darkness II - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: First Person Shooter
Платформы: PC PS3, XBOX 360
Издатель: 2K Games
Разработчик: Digital Extremes
Дата выхода: 11 февраля 2012 года
Сайт игры

Об игре:
Цитата:
"The Darkness II все еще является темным и творческим рассказом, стильным и красивым ночным кошмаром.", - сказал Кристоф Хартман, глава 2К.

"The Darkness II продолжает традиции игр от 2К, а именно качеством, инновациями, атмосферным и глубоким сюжетом."

"Действия игры разворачиваются на поле битвы тьмы и света. В арсенале Джеки будет как и обычное оружие, так и демонические "помощники". Игра будет верна традициям первой части"
Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 @ 2GHz / AMD Athlon 64 X2 4200+
Оперативная память: 1.5GB RAM
Свободное место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 256MB Nvidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: 2.4 GHz quad-core processor
Оперативная память: 2GB RAM
Свободное место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 512+MB Nvidia GeForce 9800 GTX
DirectX compatible

Последний раз редактировалось Agsan; 25.01.2012 в 20:58.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:04   #141
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Антураж изменён только в сторону комикс стиля, что по хорошему более коррелирует с первоисточником. В остальном всё также жестоко и кроваво. Комната с крестом полностью в духе первой части.
Ога, "готичъность" заменили цветным селл шейдингом в ярких красках.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Что первая? Сюжет первой тоже отнюдь не к этому сводится.
а вы первую вообще не трогайте, я тут только про вторую пишу
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:08   #142
Юзер
 
Аватар для Inhumate
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 264
Репутация: 97 [+/-]
Хм, заметил цветовую гамму изменили.
В E3 трейлере преобладал темно-зеленый оттенок.

Скрытый текст:


Скрытый текст:
__________________
PS1, PS2, PS3, PS4, PSP, Xbox, Xbox 360, Xbox One, PC, GameCube, Sega MD2, Dreamcast
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
http://madalex-days.livejournal.com/
Inhumate вне форума  
Отправить сообщение для Inhumate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:47   #143
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
а вы первую вообще не трогайте, я тут только про вторую пишу
Собственно мне уже вообще непонятно что и к чему ты пишешь.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
заменили цветным селл шейдингом в ярких красках.
Ну во первых первая тоже как бы не Ч/Б была. Ярче игра стала, я не спорю. Но учитывая, что была возможность её пощупать, я могу точно сказать, что игра осталась неплохой, и некоторые ощущения первой части остаются. Я то её в отличие от некоторых прошёл и сильно люблю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:08   #144
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
и некоторые ощущения первой части остаются. Я то её в отличие от некоторых прошёл и сильно люблю.
Сам ответил на все вопросы. Я в первую не играл, а хотелось бы. Сейчас вижу яркую мясорубку с писующим карликом(или кто там он) и мне это не нравится. Че еще то обсуждать? Нравитится - покупайте и играйте. То что деньги за нее вернул ни чуть не жалею.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:25   #145
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сейчас вижу яркую мясорубку с писующим карликом(или кто там он) и мне это не нравится.
Тогда и первая тебя разочаровала бы. Потому что там был такой же геймплей, с поправкой на визуальный стиль. И куда меньшее количество возможностей самой Тьмы.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:44   #146
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
И куда меньшее количество возможностей самой Тьмы.
Ну вот здесь утверждать что то ещё рано. Расчленения и всё такое - это хорошо, зато в первой части Дарклинги явное тактическое преимущество, плюс сами было прямое управление щупальцами, на что тоже давало опять же тактическое преимущество и на чём завязывались разные задачки.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:48   #147
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
с писующим карликом(или кто там он)
Дарклинги и в первой части вели себя как бесенята.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Расчленения и всё такое - это хорошо
Прикрытие, перемещение предметов, швыряние дарклингом. Тоже всего хватает.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:53   #148
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Прикрытие, перемещение предметов, швыряние дарклингом. Тоже всего хватает.
А, да, это не учёл)
Тогда скорее способности переделали под зрелищный экшен.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:55   #149
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Тогда и первая тебя разочаровала бы. Потому что там был такой же геймплей, с поправкой на визуальный стиль. И куда меньшее количество возможностей самой Тьмы.
Дело не в геймплее, а в картинке, меня не устраивает именно цветная мультяшная картинка.
Не знаю как вас, но меня такое изобилие ярких красок слепит:
http://www.youtube.com/watch?v=GB8O5y1Q1qk
и в моем понимании мрачная игра должна быть не такой.

Последний раз редактировалось sanmal; 26.01.2012 в 15:11.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:11   #150
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Поиграл в демку, но как-то не зацепило (может быть потомучто не фапаю на расчленёнку). Вроде и сюжет есть, катсцены на уровне, даже локализация полная. Но как-то уже поташнивает от шутеров с консольным уклоном и если уж Deus Ex: Human Revolution можно было простить его консольно-шутерную составляющую, так как она была не самым главным в игре, то тут как-то не айс.
Эффект "рассыпающейся" девушки напомнил мне F.E.A.R.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:23   #151
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
Эффект "рассыпающейся" девушки напомнил мне F.E.A.R.
Это немножко не то. Тут она правда призрак и мертва уже давно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:32   #152
Новичок
 
Аватар для LilMarco
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Поиграл в демо версию очень понравилась. Ждем полную версию.


Цитата:
Сообщение от KWS534 Посмотреть сообщение
Системные требования для The Darkness II
2K Games и Digital Extremes опубликовали минимальные и рекомендуемые системные требования для PC-версии The Darkness II:

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 @ 2GHz / AMD Athlon 64 X2 4200+
Память: 1.5GB RAM
Место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 256MB Nvidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista/7
Процессор: четырехъядерный процессор 2.4 GHz
Память: 2GB RAM
Место на жестком диске: 10GB
Видеокарта: 512+MB Nvidia GeForce 9800 GTX
Звук: DirectX совместимый
И параметры мне как раз подходят
LilMarco вне форума  
Отправить сообщение для LilMarco с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:35   #153
Новичок
 
Аватар для Martin Van
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 99
Репутация: 8 [+/-]
Вот запустил игру. И крутиться фиолетовый спе...тазойд и так уже 5 минут. Долго ещё?

Добавлено через 18 минут
Решил проверил целостность кеша

Последний раз редактировалось Martin Van; 26.01.2012 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Martin Van вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:26   #154
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Прошел демо, короткий, но крутой зараза. Не знаю как там оригинал, но сиквел я полюбому куплю. Да и первую часть тоже наверно. В игре не понравилось лишь то что она не слишком серьезна, и то что в игре не чувствуется темнота (хотя надо будет попробовать яркость на минимум поставить). А целом классная игрушка. Графика и геймплей в норме, не скажу что фанат расчленения, но продырявить тело огромным червем (или что это такое) мне по вкусу.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:33   #155
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LilMarco Посмотреть сообщение
И параметры мне как раз подходят
Она нетребовательная.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 00:56   #156
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Да и первую часть тоже наверно. В игре не понравилось лишь то что она не слишком серьезна, и то что в игре не чувствуется темнота (хотя надо будет попробовать яркость на минимум поставить).
Тогда первую вообще твёрдо рекомендую. Она мрачнее и серьёзнее.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 04:01   #157
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
1. Да, возможность ползать змеей упразднили, но в первой лично я ее в основном при поиске секреток использовал, так что ничего страшного по-моему
2. Дарклинги доставляют, как и раньше, веселые ребята Теперь вроде как всего один класс, зато универсальный. Управление отдали на откуп АИ, тоже верное решение, благо АИ на удивление вменяемый и дарклинг активно помогает в бою (в первой часто не слушались, стопорились, застревали и т.д.)
3. Управление демонической рукой, опять же на порядок лучше реализовано, наконец-то можно припечатать недруга к стене подвернувшимся дорожным знаком или располовинить какой-нибудь крышкой от мусорного бака
4. Далее, шупальца теперь рубят по восьми направлениям (кстати, на стике мне показалось удобнее), так что мы буквально своими руками расчленяем несчастных бандюганов, потрясающий эффект, ощущаешь себя монстром, как и должно быть изначально
5. Фаталити, судя по трейлеру сочные и брутальные, я щас не покривлю душой если скажу что в прошлогоднем Мортал Комбате совсем немного фаталити, сравнимых со здешними по зрелищности
6. Добавили несколько полезных возможностей и дерево навыков, например Рой (попробовал в демке - аналогичен биошоковскому)
7. Черные дыры теперь не получиться спамить постоянно, опять же верное решение ибо это был узаконенный чит. Хотя эффектно, не спорю
8. Что с обычными стволами: ощущения от стрельбы куда приятнее, экшен в разы быстрее и динамичнее. И вообще, на мой взгляд, в оригинале этот момент сильно провисал
9. И главное теперь есть ощущение что Тьма - это Сила, и теперь именно Тьма первая скрипка в оркестре. В игре Старбриз такое ощущение было разве что в скриптовых сценках последней миссии

Что касается картинки то комиксовая стилистика по-моему смотрится выигрышней, красивые декорации (а какая луна на ночном небе!). Это во-первых, а во-вторых оригинал был СЛИШКОМ темным, приходилось постоянно вглядываться в темноту, что не есть хорошо. По этой же причине все локации там похожи одна на другую

При всем при этом я тоже считаю первую игру прекрасным шутером, игрой штучной выделки. Там с несколько слоев густой мрачной атмосферы, и удивительная целостность игрового мира, свойственная играм Старбриз и много чего еще. Но! Повторюсь все что касается собственно шутера там далеко не безупречно. А вот сиквел как раз к этому очень близок. И при этом тоже довольно атмосферен

P.s. Кто еще не знает - в лаунч трейлере саунд от Nine Inch Nails. В целом, ничего выдающегося, но приятно
P.p.s. Вспомнил, чего она мне так напоминает. Стародавнюю Blood 2: The Chosen
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while

Последний раз редактировалось TheScarecrow; 27.01.2012 в 04:46.
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:10   #158
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
В игру хотел поиграть по релизу, но чтоб ждал - нет. Тут демка, намеренно заспойлерил ее на Ютубе, чтобы лишнее время не тратить, в итоге потратил в три раза больше времени. :3
Ютуб + 2 прохождения демки.
В первую часть по очевидной причине не играл и знаю только, что вроде неплохой проект, достойный внимания, так что все сказанное воспринимать сугубо как мнение о шутере без оригинала и сравнения с оным.

Жанр шутеров уже, имхо, застоялся сильно. Сама идея шутера не нова, и чем старше мы с вами становимся, тем сложнее удивить. Склепать простенький пиф-паф, поставить его на колеса и добавить три спецэффекта на пиксель - это можно. И в это можно будет даже играть. Но это будет просто шутер, а вот сделать что-то более выдающееся - это уже не так просто.
Чисто вот для примера: из шутеров (TPS & FPS) прошлого года я сразу вспоминаю лишь Bulletstorm да Dead Space 2. Первый - система красивых убийств + довольно приличная оригинальность оных + джентельменский набор в виде трех спецэффектов на пиксель и общая динамика.
Второй проект - система расчлененки как основа геймплея. Но я фанат DS, так что список всяких плюсов можно продолжать и дальше. :3

Вспомнить какие-то иные шутеры после этих уже довольно сложно. Я вот даже сейчас посидел и чего-то яркого в плане впечатлений не вспомнил. :3
Ну Баттла, да. Картинка, звук, мультиплеер бодрый. Разве что.

Ну так вот, это я к тому, что, имхо, уже наступает время, когда надо бы для нас с вами (подрастающее поколение Вась и Петь 2000 года рождения идет мимо) делать что-то более оригинальное, нежели просто шутер.
И Darkness II - первый претендент в этом году, который возложил на себя эту миссию.

Конечно, судить по демке можно только о демке, но по ней всё смотрится отлично.
Тут краем глаза в интернете цеплялся за мысли, что, дескать, картинка в селл-шейдинге, и атмосфера уже не та, что в суровой первой части, и всё не так, etc.
Может быть, но, имхо, именно эта картинка и создает новый стиль, который уместен в сеттинге игры. Посмотреть на более достоверную расчлененку, чтоб аж как в жизни, я был бы не против, и, наверное, это было бы даже приоритетнее, нежели селл-шейдинг, однако имеющаяся картинка как бы говорит, что в центр зала ставится красота стиля и яркая, сочная визуализация, нежели гипотетическая достоверность.
Эту самую достоверность можно запороть, сделав ее не такой достоверной, как представляют миллионы игроков, а когда ты делаешь внешний вид проекта преднамеренно ненастоящим, но красивым, то тут уж разговор другой.

Лежащий в основе геймплей, которым, как я предполагаю, нас будут кормить всю оставшуюся игру, характеризуется мной лишь одним словом: сочный. Именно сочный. Разрывать на две половинки человека, бежать напролом и размахивать налево-направо правым щупальцем, разрубая неприятелей и по надобности передавать привет дробью в лицо, кушать сердца после боя - это смотрится за счет той самой стильной картинки, о которой выше, великолепно, и играется, само собой, также. А если приписать сюда развитие персонажа, что подразумевает новые способности и тактики (на сложности Don, которая, как подразумеваю, самая-самая, в открытый бой уже не сунешься без последствий), то вангую, что те 10 часов (или сколько там будет отдано на откуп), что потребуется для прохождения, не надоедят. При условии, что разработчики на чем-то крупно не сфейлятся. :3

Также радует озвучка Тьмы. Прям вот ради нее и стоит запускать демку в третий раз, ей-богу. :3

В целом впечатления о демке строго положительные. И хочется, чтобы в 2012 вот таких вот оригинальных (хотя бы на бумаге и в демке) игр было бы побольше, и не пришлось пять минут сидеть и вспоминать в конце года, какие же интересные и не избитые в идее и реализации шутеры, кроме Darkness II, вышли в свет.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:49   #159
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Также радует озвучка Тьмы.
Оригинальная или наша?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:48   #160
Юзер
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 217
Репутация: 90 [+/-]
Вообще честно говоря непонятно, на что надеются разработчики...и непонятна их политика. У меня нет приставки, т.е я не могу поиграть в оригинал, а зачем мне 2 часть...сюжет, в которой я не пойму( Сама динамика игры уже не нова, не говоря уже о движке проекта. Шутер на два вечера...Жаль, ведь смотря ролики на ютубе о первой части...прям задушу берет, только лишь одна атмосфера проекта)
Stalker9440 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования