Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.06.2009, 22:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 22
Репутация: -11 [+/-]
Smile [Архив] Лучший и худший издатель и локализатор игр на территории России и стран СНГ

Уважаемые Дамы и Господа! Хотел бы узнать кого вы считаете лучшим и худшим локализатором в России и странах СНГ.Пожалуйста в своих комментариях обоснововайте свое мнение!!!!!!!!
Заранее благодарен.
Краткие описания наших уважаемых издателей и локализаторов.
Фирма «1С»— российская компания, специализирующаяся на дистрибуции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения.
Фирма основана в 1991 в России, имеет штат 1000 человек.
Основатель и директор фирмы — Борис Нуралиев.
«Новый Диск» — российская компания, занимающаяся изданием и распространением мультимедийного программного обеспечения, игр и обучающих программ для персональных компьютеров, а также локализацией иностранных игр.
По данным компании, дилерская сеть «Нового Диска» охватывает более 150 городов России, стран СНГ и Балтии.
Компания «Новый диск» была основана в 1997 году на базе фирмы «Коминфо». Через год развивающаяся дилерская сеть охватывала более 30 городов. В 2005 году начался выпуск интерактивных DVD. В 2006 году компания стала официальным представителем Nintendo в России.
Акелла (англ. Akella) — российская компания, специализирующаяся на разработке, издательстве, дистрибуции, компьютерных игр и мультимедиа-продуктов.
Официальная дата образования компании - 1993 год.К настоящему времени (2009 год) компания стала одним из наиболее крупных игроков на рынке разработки, издания и дистрибуции компьютерных игр и мультимедийной продукции наряду с такими российскими компаниями, как 1С, Бука.
Бу́ка (англ. Buka Entertainment) — один из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр зарубежного и собственного производства. Основана в 1994 году в России.
В головном офисе компании в Москве работают более 135 человек, занятых в основном в области продюсирования, маркетинга и продаж.
«Бука» является первой игровой российской компанией, вышедшей на мировой рынок и создавшей свою международную дистрибьюторскую сеть. В настоящий момент «Бука» работает более чем в 50 странах мира. Компания успешно сотрудничает с гигантами мировой индустрии электронных развлечений: Electronic Arts, Eidos, Atari, Valve, THQ, Ubisoft и другими.
Руссобит-М (англ. Russobit-M) — российская компания разработчик, локализатор, издатель и дистрибьютор компьютерных игр и другого мультимедийного программного обеспечения для персональных компьютеров.
Компания основана в 1999 году как дочернее подразделение Концерна «Руссобит», завода по производству оптических носителей информации. Головной офис находится в Москве. В Киеве есть самостоятельное подразделение компании, основанное в 2005 году.
В мае 2008 года компании GFI и Руссобит-М объединились в холдинг «Бествей» (Bestway group), в октябре того же года к ним присоединилась компания Play Ten Interactive.
На сегодняшний день компанией издано более 600 проектов, из которых около сотни работ отечественных разработчиков. Многие продукты издаются не только в России и странах СНГ, но и по всему миру. Распространение продукции производится посредством расширяющейся сети торговых представительств в регионах России и ближнего зарубежья.

Последний раз редактировалось egpav; 28.06.2009 в 15:17.
egpav вне форума  
Старый 27.06.2009, 22:25   #2
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
лучшим 1С/Snowball
Потому что 1С мегакомпания и тут не надо объяснять почему, если только ты не сел в машину времени, а у тебя на дворе 13 век.

худшим GFI/Руссобит - М не знаю даже работают ли эти кампании, просто то что у меня от них мне не понравилось, тупо переведёно и не всегда в срок выходила непосредственно сама игра

Не знаю...будет ли твоя тема актульна в рядах форумчан
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™
Старый 27.06.2009, 22:27   #3
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
В принципе посмотрим, может попробуем облагородить темку, прикрепить опрос, пока пусть висит.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 27.06.2009, 22:59   #4
Новичок
 
Аватар для Михаил Дудин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 67
Репутация: 21 [+/-]
Лучший... Пожалуй, присоединюсь к P1RO, 1с и Snowball.ru
Худший издатель - однозначно EA Russia: переводы посредственные, а цены кусаются. Причем больно.
__________________
AMD Phenom 9550+, 2 Gb RAM, GeForce 9600 GT 1GB, HDD 500GB, Windows Vista HP SP1;
Я в Games for Windows - LIVE - MuLLlA Rus;
Я ВКонтакте vkontakte.ru/id16274823.
Михаил Дудин вне форума  
Отправить сообщение для Михаил Дудин с помощью ICQ Отправить сообщение для Михаил Дудин с помощью Skype™
Старый 27.06.2009, 23:02   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 22
Репутация: -11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1RO Посмотреть сообщение
лучшим 1С/Snowball
Потому что 1С мегакомпания и тут не надо объяснять почему, если только ты не сел в машину времени, а у тебя на дворе 13 век.

худшим GFI/Руссобит - М не знаю даже работают ли эти кампании, просто то что у меня от них мне не понравилось, тупо переведёно и не всегда в срок выходила непосредственно сама игра

Не знаю...будет ли твоя тема актульна в рядах форумчан
Полностью согласен!

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
В принципе посмотрим, может попробуем облагородить темку, прикрепить опрос, пока пусть висит.
Спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось egpav; 27.06.2009 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
egpav вне форума  
Старый 27.06.2009, 23:24   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]

Предупреждения: 400
Луший по моему издатель, действительно 1С, действительно мего-кампания. Также очень нравится Акелла. Оформление, локализация, все не плохо. Цены также не очень высокие, по крайней мере в моем городе.
А насчет темы, нужна сносная шапка, желательно с инфой об издателях и опросик. Если что, могу помочь, в ЛС.
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ
Старый 27.06.2009, 23:44   #7
Юзер
 
Аватар для SenChi
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 112
Репутация: 20 [+/-]
Худший издатель Акелла. На Техподдержке отвечает бот.
Обе части армы издали с убогим переводом
SenChi вне форума  
Старый 28.06.2009, 03:59   #8
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Лучший: 1C/ND/GFI/Акелла
Худший: Руссобит-м/Бука
Winter Chaos вне форума  
Старый 28.06.2009, 17:40   #9
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
худший издатель - Бука. вообще не перевариваю их локализации...
а лучший, пожалуй, Акелла
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 28.06.2009, 19:01   #10
Новичок
 
Аватар для eDOCTOR
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 0
Репутация: 8 [+/-]
лучший издатель по моему мнению это 1с и в последнее время Новый диск(благодарю их за X3)!
худший это руссобит-м
не потому что плохо переводит
а потомучто издает всякий зарубежный трэш под видом хороших игр!
я 2 раза так напоролся!
А вот Emergency 4 они норм издали!!!!
а бука кастати достаточно хорош0 издает игры от VALVE!!!
они даже оранжевый ящик по чится издала!!!
__________________
Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным!
eDOCTOR вне форума  
Отправить сообщение для eDOCTOR с помощью ICQ
Старый 29.06.2009, 13:36   #11
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
]а бука кастати достаточно хорош0 издает игры от VALVE!!!
они даже оранжевый ящик по чится издала!!!
вот как раз это и убивает, что СОФТ КЛАБ со второй частью просто молодцы (для меня это лучший перевод который я услышал и видел) а а последующие эпизоды стали кошмарными, а в остальном БУКА молодец, но самый их большой МИНУС это одни и те же голоса актёров в разных их локализуемых проектах...знаете ли это кошмар.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™
Старый 29.06.2009, 15:59   #12
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
большой МИНУС это одни и те же голоса актёров в разных их локализуемых проектах...знаете ли это кошмар
Глупая придирка,ничего кошмарного в этом нет.
По теме:
Лучшим локализатором считаю "Акеллу",очень нравились ихние переводы "Принцев".Неплохо работает и "Новый диск" с "Руссобитом"
В последнее время разочаровывает "1С",особено убогой озвучкой ДМК 4
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Старый 29.06.2009, 18:57   #13
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1RO Посмотреть сообщение
МИНУС это одни и те же голоса актёров в разных их локализуемых проектах...знаете ли это кошмар.
Да ладно тебе. Вполне приятные голоса для озвучки. А вот если бы они были "противными"...
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 29.06.2009, 19:26   #14
Игрок
 
Аватар для Protag@r
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 628
Репутация: 96 [+/-]
Думал отписываться или нет...но отпишусь.
Ни одна из представленных компаний.
Возлагая надежды на НД( Ведьмака хорошо перевели),но по последним проектам и качеством перевода( да и Risen чую так переведут,что оригинал будем искать) скатились до банальщины.
На счет ЕА Russia, SoftClub довольно не плохо переводят, но и цена высокая. За качество платить приходиться. А за хлам даже денег жалко.
Цитата:
Да ладно тебе. Вполне приятные голоса для озвучки. А вот если бы они были "противными"...
Просто слышать одних и тех же актеров из проекта в проект выглядит как-бы пофигически.
__________________
Дух воспоминаний побуждает меня снова и снова повторять молитвы из Книги Скрытого Жилища.
Вышел ёжик из тумана, а там.....
Protag@r вне форума  
Старый 29.06.2009, 21:56   #15
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Глупая придирка,ничего кошмарного в этом нет.
Вовсе не глупая, у меня много что от БУКИ...так что атмосферность и свой драйв они теряют, конечно это не трагедия, но минус
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™
Старый 29.06.2009, 23:11   #16
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: -3 [+/-]
Лучший: Акелла. А чо тут обосновывать игры озвучивает и переводит офигенно. Худший: Софт Клаб. Да взять хотя бы Red Alert 3, как испортили.
Kakarin вне форума  
Старый 30.06.2009, 04:55   #17
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Лучший Soft Club - хороший перевод / хорошии упаковки у игр, да и не портит игры всякой всяченной как некоторые я про StarForce.
Худшая GFi - перевод в играх оставляет желать лучшего / в каждую игру норовят засунуть StarForce.
Если составлять список издателей, то:
1 место - Soft Club;
2 место - 1С;
3 место - ND;
4 место - Акелла;
Это лучшие из лучших, а все остальные находятся в огромном отстойнике такие как Руссобит и GFi.

Kakarin,
Если ты про перевод, то, за это отвечала EA.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Старый 30.06.2009, 07:01   #18
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Лучшая Акелла - хороший и качественный перевод почти всегда.
Худшая Бука - просто ужасная озвучка и вечный пафос.
Про издателей ничего не буду писать, пусть другие пишут.
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™
Старый 30.06.2009, 08:11   #19
trophyhunter
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,458
Репутация: 1621 [+/-]
Лучшими являются 1С и Акелла - всегда всё качественно.
Худшие Бука и Руссобит-М - всегда всё плохо, иногда прям ужасно.
__________________
used to be AntiSLAM
battlelog
xbox live
steam
xSerPx вне форума  
Старый 30.06.2009, 11:52   #20
Новичок
 
Аватар для TheVS
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 39
Репутация: 3 [+/-]
Лучшие - (+Snowball) и ND (за скорость)
Худшие - Акелла (Нормально перевели только свои хиты, который очень мало по соотношению к общему количеству игр) и СофтКлаб (озвучка и перевод часто хороши, но очень всё как то забаговано и неряшливо)

Но очень хочется поставить ND в худшие за их английские версии того же Оверлорда 2 например.
Буку люблю, но они загинаются, на этот год у них вообще ничего даже среднего не заявлено, поэтому по ним не голосую.
TheVS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования