Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 12:56   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Творчество по Gothic

Творческие фанаты и просто игроки, кто играет в серию Gothic! Эта тема для Вас!

Предлагаю выкладывать в этой теме Ваши творчества по тематике небезызвестной серии игры - Gothic. Стихи и проза, юзербары и аватары, музыка и видео, фан-арты,-обложки,-комиксы и многое другое. Выкладывайте всё здесь. Мы покритикуем, посоветуем, пообсуждаем и, конечно же, не будем забывать благодарить авторов за их труды!
Лучшие из лучших работ будут помещены в Золотой список. И это, в свою очередь, будет считаться наивысшей похвалой для автора и признание его работы достойной. Но как Вы понимаете, качество произведений в этом случае должно быть наивысшим.

Ваши работы можете заливать сюда:


Скрытый текст:
Музыка:Проза:Работы призёров литконкурса "Забытое прошлое":И просто хорошие работы того же конкурса:Видеоролики:


Примеры произведений:
Скрытый текст:
Ссылки на странички по общей тематике - игра Gothic, с различным фан-творчеством.
Пример №1
Пример №2
Пример №3
Пример №4
Пример №5
Пример №6
Пример №7


"Обрыки дневника" или креативные приключения Митбага

Скрытый текст:

Представляю Вашему вниманию творчество пользователей форума piranhaclub.eu - MEATBUGа и LEDskyя, под названием "Обрывки дневника", которое повествует нам о нелёгкой повседневной жизни Мясного Жука из Готики (Meatbug/Митбаг/Мясной жук). Эта история явно выделяется из всего творчества по игре Gothic, так что я решил вынести его отдельно. Очень креативное произведение, которое может поднять настроение даже таким пользователям как... хм, хотя ладно. В общем всем пользователям! Возможно из нас кто-то найдётся, кто захочет/сумеет продолжить приключения Митбага, сохранив атмосферу этого дневника? С радостью примем! Ссылки на наилучшие варианты продолжений этой увлекательной истории будут публиковаться здесь, в шапке темы. Если Вы соберётесь его писать, не забудьте проверить последнии даты дневника, чтобы не произошло путаницы, и, лично моя просьба, делайте заметки в заголовке поста, что это продолжение к "Обрывкам дневника". Желаю удачи!



Обрывки дневника
Скрытый текст:
.......
04.03
Мы с товарищами перебрались в заброшенный дом, который расположен в месте, которое великаны называют Лагерем. У большинства великанов острые клинки.

12.03
Великан в белом фартухе убил нескольких моих товарищей. После чего он их съел. Мне страшно. Я боюсь выходить из убежища. Приходится обходить стороной великана в фартухе или просто дожидаться ночи, чтобы выйти на улицу и перекусить.

20.03
Тот же великан поймал еще нескольких моих товащией. На этот раз он их сварил. Мне больно писать об этом. В этом месте погибает все больше моих друзей. Я планирую сбежать отсюда.

01.04
Великан в белом фартухе нашел мое убежище. Я еле успел спастись. Пришлось ненадолго залесть ему в ботинок, чтобы остаться незамеченным.

10.04
Все! Мне надоело прятаться сдесь. Я этой ночью уйду из этого Лагеря. Постараюсь, прокрастся незамеченным. Сегодня видел нового великана, которого раньше не было в лагере. У него волосы собраны в хвост. Также у него есть борода.

11.04
Новый великан говорил с великаном в белом фартухе. Похоже великан в фартухе попросил его убить моих товарищей. Надо срочно бежать отсюда.

12.04 Мы с товарищами расположидись у большого валуна. Похоже, сдесь мы в безопасности. Наконец-то я поел красных ягод.

13.04
Новый великан убил трех моих товарищей. Я, убегая, подвернул свою третью слева ногу. Она очень болит. Буду прятаться в пещере с крысами..........

14.04
Мне снился сон. Во сне я был ростом с великана. Или даже больше! Да, значительно больше. Я вернулся в их лагерь и жестоко отомстил за своих товарищей. Великаны ничего не могли со мной поделать. Их оружие отскакивало от моей шкурки. Они бегали и суетились как муравьи в разоренном муравейнике. Гаду в фартухе я сперва пообрывал руки и ноги (жалко что их у него всего четыре). Потом засунул его в котел и дыхнул на дрова. Выдох получился не хуже чем у дракона. Костерок занялся. От котла поянулся ароматный дух...

Проснулся о того, что одна из крыс решила попробовать меня на зуб. Еле убежал. Долго бродил в округе, рискуя нарваться на огромную крикливую птицу или ящерицу с острыми когтями.
Под конец забился под мост через реку и упал без сил.
Проклятье, как хочется есть!
Очень болит нога.

15.04?
Еда! Пища! Я хочу есть!
Ночью вылез из-под моста и попытался пересечь реку.
Два великана, охраняющие мост, меня не заметили.
Долго полз в темноте, замирая от ужаса. Потом почувствовал запах, божетсвенный, одуряющий запах еды. Последовал за ароматом и...
провалился в яму.

16.04...17.04??
Это конец. Я упал в пещеру с волками через дыру в потолке. Внутри много еды - спасибо волкам. Мной они пока тоже не интересуются. Но все же это конец. При падении поврдил спину. Едва передвигаюсь по пещере. О боги, за что мне такие мучения?!

18.04???
Все как в тумане. Мне очень плохо. Хватило бы сил выползти наружу - в последний раз увидеть рассвет...

19.04?
Вроде полегчало. Могу шевелить ногами.
На радостях пополз к выходу, но поход загородила чья-то тень. В ужасе зажмурился и притворился мертвым.
Тень прошла мимо и из пещеры раздались ужасные звуки - волки кого-то рвали на части.
Открыв глаза, я понял, что ошибался.
Странно, но бородатое лицо этого великана показалось мне смутно знакомым. Глядя, как он сноровисто потрошит мертвых волков, я молил судьбу, чтобы он меня не зметил или побрезговал такой мелкой добычей.
Не помогло.
Великан подобрал меня и засунул в карман (в кармане находилось невообразимое множество вещей, казалось что он бездонный)
От страха я потерял сознание.

19.04?
Я жив? Не могу в это поверить!
Чудом выбрался из бездонного кармана и упал в какю-то расщелину. Великан пропажи не заметил. Я слышал, как он разговаривает с кем то неподалеку. Дождался, пока голоса стихнут и принялся осматривать ново место.

20.04
Новое место мне нравится. Много сырых тоннелей и теней, много шелей и укромных местечек. Никто меня не ищет и не беспокоит - если не соваться в дальние тонели, где живут огромные стрекочущие чудовища. Великаны оставляют много вкусных объедков. Огрызок яблока там. шкурка от колбаски здесь - чего еще в жизни желать! Наконец судьба ко мне благосклонна! Я попал в просто замечательное место!
Из разговоров великанов я знаю, что оно называется "Старая шахта"
Надеюсь, здесь меня наконец-то оставят в покое.

22.04
Сегодня я вспомнил о своих падших братьях. Долго плакал. А ведь кажется, совсем не давно мы бегали на перегонки у мамы на спине! Время летит как оборванные крылья на ветру... Но надо жить дальше. Мне ведь всего пять лун от роду.
Только что нашел емкость с мутно-белой жидкостью. На вкус она оказалась отвратительной, но после пары капель мне полегчало.

23.04
Утром я решил спустится ближе к земле. Во время спуска я заметил спящего у камня великана. Он мне показался тем великаном, который... убил моих братьев. Так что я тихонько к нему подкрался и что есть силы укусил его чуть ниже поясницы. Когда он с криком вскочил я понял что это был не тот великан. Его больше интересовал укус, так что у меня было время убежать. Интересно, бывают добрые великаны?

25.04 Утром наконец-то закончил спуск. Конечно, он был не прост - по пути мне встречалось множество великанов, однако мне также удалось пробраться на склад с продовольствием, где двумя яблоками наелся на неделю вперед. Я бы мог съесть и больше, но пришел агрессивного вида великан и мне пришлось прятаться а потом и вовсе бежать со всех ног.
Но эти опасности уже не кажутся такими страшными - здесь на дне этой гигантской пещеры великанов еще больше, и я могу передвигаться только от тени к тени. Переночую пока что за камнем...


26.04 Сегодня я видел еще одного великана. Но он не был похож на остальных: у него зеленая кожа, да и сам он побольше в размерах будет. Только вот почему-то его держат в кандалах и даже иногда кидают в него окурки. Наверное, это те самые великаны, из-за которых другие великаны носят клинки. Еще-бы! Будь я на месте зеленого - отмудохал бы тут всех, а потом съел. Позади него я заметил проход, закрытый решеткой. Вероятно, там великаны не ходят? Завтра я это проверю.

27.04
Великаны починили сломанную машину и заставили зеленого великана крутить ворот! Меня чуть не раздавило шестеренками. Великаны развели бурную деятельность и принесли с собой много факелов - мне негде спрятаться. В ужасе метнулся сквозь решетку в дальнем углу пешеры и углубился в спасительную тьму.


28.04 Зачем я пролез сквозь решетку и пошел по этому тоннелю? Я окончательно заблудился в бесконечных переходах, наполненных ужасными стрекочущими тварями. Они загнали меня в маленькую расщелину, в которую сами не пролезают. Я не ел ничего со вчерашнего утра. Ужасно хочется пить.

28.04?
Серые стркочущие твари потивно пахнут и на стенах везде их застывшая слюна. Меня от нее тошнит.
Попробую найти другой выход из этой каменной ловушки. Мне кажется, я хожу кругами!

Все еще 28.04?
Внезапно увидел впереди свет! Мои глаза так отвыкли от него, что он меня сперва ослепил.
Совершенно неожиданно я выполз в большое помещение.
О нет! Посреди него расположилось ЧУДОВИЩЕ! Огромная тварь, отдаленно напоминающая стрекочущих убийц, снующих по темным переходам. Запах, исходящий от нее, почти непереносим.
Пиглядевшись, я увидел источник света - перед огромной тварью стоял великан с факелом в руке... Он бросил факел и в его угасающем свете принялся обстреливать тварь из своего жалкого оружия - гнутой палки, с концами, соединенными веревкой, которая метает другие, более тонкие палочки. Самоубийца! Тварь гневно вопила - но не могла достать великана - ей мешало вросшее в землю огромное пульсирующее брюшко!
В конце концов она сдохла и сдулась. Великан подобрал факел, раздул его и в этом зловещем свете я узнал его лицо.
Это был тот самый тип с бородой и косичкой, что преследует меня вместе с одетым в фартух великаом в моих самых худших кошмарах. Я собрался с духом и...
Пока он деловито обшал пещеру, я, срываясь, злалез на стену, пргнул ему на плечо и заполз под воротник. Это мой шанс!
Этот тип наверняка найдет путь наружу!



5.05
Рано утром, съев пару ягод, я решил отправится в горы. Сориентировавшись по своей тени, я двинул на запад. По пути встретил двух слегка озадаченных великанов. У них были интересные знаки на коже... Хотя язык я все-равно не смог разобрать. Как я услышал, сегодня пятое мая. Отлично. Скоро красные ягоды станут еще более сладкими. Думаю уже завтра к обеду я буду у реки.

6.05
Добывать пищу становится проблематично. Стаи поедателей падали ко всему прочему пристрастились закусывать ягодами и травами. Так что сегодня пришлось довольствоваться только корнями какого-то цветка. Не вкусно, но относительно питательно. А вот вода в реке оказалось отвратительной. Все из-за великанов расположившихся чуть выше нее. Похоже мне снова прийдется сунуться к ним в логово. Не умирать же с голоду!

7.05
В поисках еды побродил в округе - вниз по течению большой водопад. После наводнения в пещере он вызывает во мне непреодолмый страх. Пошел вверх по течению реки. Нашел несколько грибов и наконец-то норально поел. В лес углубляться опасно - он полон агрессивных тварей.
Сегодня спрячусь под камнем, а завтра продолжу свой путь.

8.05
Ночью пошел сильный дождь. Я ужасно промок и замерз. Я с нежностью вспоминал уютный полумрак большой пещеры. Весь день просидел под камнем, не решаясь вылезти наружу.

9.05
Дождь наконец-то прекратился. До самых вечерних сумерек я продвигался вверх по реке и очень устал. Если бы не бодрящие красные ягоды, которые попались мне по дороге, то я точно потерял бы сознание от голода. Однако не стоит ими злоупотреблять - кажется у меня галюцинации - я чувствую запах жилья великанов и еды. Когда солнце уже клонилось к закату я вышел к огромному пруду. Другого берега совершенно не видно!
Побродив вокруг, я заметил проход в скале, который охраняют два великана. Оттуда ощутимо тянет хорошей едой!
Я заметил, что великаны очень беспечны- они болтают меж собой и часто вдыхают сладкий дым сушеной травы. После этого они становятся еще более невнимательными. Ночью рискну и попробую пробраться мимо них.

10.05 незадолго до рассвета...
Удалось прошмыгнуть практически между ног великанов.
Они так надымил,что я за несколько шагов до них чуть не грохнулся в обморок. Задержал дыхание и рвануля вперед.
На той стороне изгороли увидел поле, полное ЕДЫ! Поле поднималось уступами вверх. На самом верху я увидел большое деревянное здание, сполщь ЗАБИТОЕ ЕДОЙ!
Мне кажется, я немного помешался от голода в тот момент.
Не обращая внимания на сидящих у костра великанов, я динулся прямо в открытую дверь к мешкам с едой.
Сколько же ее здесь?
Но внутри строения, прямо на моем пути вдруг что-то золвеще засветилось и забелело.
Сперва я не понял, что это, но мгновением позже разгляджел огромную фигуру, переваливающуюся на своих ножищах по направлению ко мне и одетую в ФАРТУК......

10.05 почти рассвет.
... уф, пришлось прибегнуть к последнему средству. Дваненько я этого не делал, да и вообще все мои собратья не очень в этом сильны. Ужасно болит спина и шея. Однако оно того стоило. Для великана в фартуке мой ход был полной неожиданностью. Этот ужасный тип едва не помер на месте, когда я, громко жужжа, пронесся мимо его отвратительной морды, сделал круг над блестящей лысиной и удалился через маленькое окошко под самой крышей. Конечно, не многие знают, что у нас есть крылья и мы умеем летать. Правда недалеко и не очень быстро. Зато теперь я был в безопасности. Я был свободен! Я летел!

Радость полета меня буквально опъянила. Я рванулся выше в небо, перемахнул через острые скальные обломки. Внизу блестело зеркало воды, ветер приносил со всех сторон заманчивые запахи и звезды, несмотря на близящееся утро, блестели так ярко, как в у ночь, когда я появился на свет и впервые взглянул на них...

Я совершенно не заметил, как выдохся и начал крениться на правый бок.
Последняя мысль была: "Только не в воду!" Я отчаяно не хотел становиться кормом для рыб! Из последних сил я держался над самой поверхностью воды и мне уже мерещились под ней стремительные силуэты жищников. Наконец впереди начал смутно вырисовываться остров и большое строение на нем.
Я плюхнулся в воду у самого берега, намочив крылья и отполз подальше от воды. Меня основательно трясло от переутомления. Нужно немедленно искать еду и тепое сухое убежише, иначе мне конец.

Продолжение, созданное пользователями форума Игромании:
Скрытый текст:
Временно пустует.

P.S. Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 17.12.2009 в 19:51.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:31   #81
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
С орфографией, конечно, полный трындец, но видно, что писал с душой. Ностальгия по впечатлениям от первых частей тоже иногда просыпается... Жаль мне серию, да. Но ведь иногда должно стать хуже, чтобы потом было лучше, может это и есть этот случай?
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:46   #82
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Alex+,
орфо согласен плохо просто ворлда на компе нет(всмысле не открывается все файлы ворлд и все(((
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:49   #83
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Я вот собираюсь фэнфик про Готику 3 сделать. А можно ли вообще выкладывать сюда фэнфики? В шапке про них ничего не сказано. Фэнфик просто таки огромный получится( если не прятать в спойлер))) ). Будет пролог, 6 глав и эпилог. Будут персонажи как и из игры( Робар, Зубен, Ли, ГГ, Ксардас, Ватрас, Сатурас ну можно много перечислять), так и совершенно новые, придуманные мной( ассасин Раиль в эскорте Зубена, раб Хафиз и.т.д.). Если здесь нельзя, то киньте ссылку где можно плиз.
P.S. Ещё он будет приправлен скринами из игры.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!

Последний раз редактировалось Орлангур_96; 18.05.2009 в 13:50. Причина: P.S. добавил
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:07   #84
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Орлангур_96, Если не здесь, то где еще?
А спойлер поставить, проблемма?
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:44   #85
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
А спойлер поставить, проблемма
Да это я так, чтобы вы все оценили размах рассказа, а спойлер будет обязательно. 8 штук))

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Орлангур_96 Посмотреть сообщение
Действие будет происходить в Миртане, часть Варанте, а Нордмар будет упоминаться только вскользь. Города все кроме Ардеи под властью орков.
Вот еще инфа от меня.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Орлангур_96 Посмотреть сообщение
Действие будет происходить в Миртане, часть Варанте, а Нордмар будет упоминаться только вскользь. Города все кроме Ардеи под властью орков.
Вот еще инфа от меня.

Добавлено через 6 часов 6 минут
Звучат фанфары. Вот он долгожданный релиз моего фэнфика: Битва двух королей. Увы без скринов ибо долго делать и в позах всё время таких: стоят или сидят( или стоят и едят/пьют/курят)
Стыдно то как тож не выполняю обещанного( я про скрины) Новой Готикой 3 еще окрестят.

Скрытый текст:
Пролог:
Скрытый текст:
На улице парад,
скоро орков разобьём.
И с радостью в глазах
за Венгард мы пьём.

Неизвестный человек в одной из таверн Венгарда.



Пролог – Уход из Венгарда.

- Мне кажется - это поможет нам, мой король, – сказал верховный маг огня Карипто.
- И ты думаешь, мы найдём это? Слишком высок риск. Надеяться можно только на себя, - ответил ему тот, кого он называл «мой король».
- Что!? Мой король, это слишком опасно, чтобы идти самому.
- А если орки разнесут по кирпичам всю столицу не менее опасно???
- Робар, давай поговорим без церемоний типа мой король. Если погибнешь ты, то всё пропало.
- Если погибнет столица, то погибнет и король. Нам некуда отступать. Мы закрыты под барьером, вокруг орды орков, готовые уничтожить нас, – ответил ему Робар
« Гениальная идея», - думал Робар
« Эх, Карипто – молодец. Придумал же» - продолжил рассуждать он.
- Летописец – пиши, что Карипто придумал способ изгнать орков из нашей страны, - приказал Робар.
- Да, мой король – ответил летописец, думая совсем иначе.
« Подлец ты, Робар. Я прорвался в Готу. Телепортировался в храм Венгарда. Прорвался сквозь заслоны орков, а ты сделал меня летописцем. Из-за тебя я оказался в этой тюрьме – Рудниковой долине. Месть свершится», – думал он.
- Ну что ж, - вмешался в разговор Карипто – мой король может вырваться из барьера с помощью этой руны, - он протянул ему уже хорошо знакомый летописцу камень, только с другим изображением и сказал: «А ты, летописец, используй любую из своих рун и иди к деревянному мосту из Венгарда – у самого края барьера. Удачи вам!», - сказал он напоследок.


Глава 1:

Скрытый текст:
Умрите за Отечество,
Станьте легендой на Родине.

Так поднимал боевой дух своих бойцов король Зубен.


Глава 1 – Почётный эскорт.
« Ассасины, друзья мои. Сейчас нам предстоит выполнить невыполнимое – мы должны свергнуть короля Робара»! – говорил Зубен жителям Иштара.
« Но для этого мне нужны элитные бойцы. Кто хочет стать легендой? Кто хочет, чтобы его имя восславляли в веках?»
Жители Иштара разом начали кричать, что они лучшие.
« Это не всё», - продолжил Зубен.
« Тот, кто хочет идти пусть сразится со мной. Кто не свалится с трёх ударов, тот пускай и идёт»!!!
Народ зашептался. Никто не хотел бросать вызов великому тёмному магу, который охраняет их от гнева Белиара.
Прошли уже испытания.
Зубен успел удивиться только одному ассасину. Имя его Раиль. Он смог победить самого Зубена.
- Где ты учился, ассасин?
- Здесь в Иштаре рождён, здесь и учусь.
Зубен поднял бровь:
- Не похож ты на нашего человека. Ты даже дерёшься в стиле кочевников.
- Был когда-то кочевником, да только отрёкся я от всего.
- Ладно. Я верю тебе. Если бы хотел убить, то убил бы на арене.
Эскорт выбран. Пора в путь.
Так и начался переход в Браго.
По пути были одни руины, окружавшие Браго.
- Вы не вызнаете у меня ничего, - сказал, пленённый маг воды.
- Я знаю ваше упрямство, да и вызнавать уже ничего не надо. У меня свои источники, – ответил Зубен.
- Какие?
- Был бы я королем, если бы всем свои секреты раскрывал? Куда делся тот маг, что был с тобой?
- Я ничего не скажу.
- Отконвоировать его в город Лаго, – приказал Зубен стражникам Браго. – Как твоё имя кстати?
- Ватрас.
- Всё Ватрас, магов воды ты больше не увидишь.
Из Браго они шли через Трелис в одну неизвестную деревеньку.
Во славу ассасинам, смерть кочевникам!


Глава 2:


Скрытый текст:
Увидел друга – промолчи,
А то ещё и за тобой увяжется.

Древняя мудрость кочевников.

Глава 2 – Встреча с Ли.

Летописец короля Робара, стоящий посреди приграничного города Браго выглядит странно. Ещё более странно выглядит человек напротив, закованный в нордмарские доспехи, которые в Варанте днём с огнём не сыскать. О нём ходили разные слухи. К примеру, то, что он избил до полусмерти одного воришку, который умудрился украсть у него меч. То, что он уничтожил логово кочевников. И то, что он выходец из севера, но не из Нордмара, а скорее из Фаринга, Сильдена или того пуще – Венгарда.
- Привет, Ли, - окликнул его летописец.
- Сколько лет, сколько зим, - продолжил он.
- Немало, – слегка усмехнувшись, ответил Ли.
- Откуда ты здесь? – подивившись этому, спросил его летописец.
- Из Нордмара. Я искал там артефакты Аданоса, но нашёл только это кольцо.
- Хм… У меня есть почти идентичное кольцо. С ним я стал чувствовать себя как-то здоровее.
- Где ты его нашёл?
- Снял с трупа демона в Готе.
- Везде успеешь поработать. Кстати я вижу на тебе церемониальные доспехи короля. И кем он тебя сделал?
- Летописцем своим, - гневно, да так, что Ли невольно отвёл глаза от него, сказал летописец, хотя… почему летописец? Он избавился от этого клейма раз и навсегда. Теперь он тот, кем был раньше – маг.
Тут Ли расхохотался.
- Старина Робар ещё не разучился шутить? – хохоча до такой степени, что даже слёзы на глаза навернулись, спросил Ли. – Помню, что было с Вороном, когда его отправляли за барьер за то, что единожды случайно надел шлем у всех на глазах задом наперёд.
Ли не переставал смеяться. Когда он, наконец, перестал, маг спросил:
- Ли, ты ведь ненавидишь Робара до сих пор?
- Этого… этого… даже не знаю, как сказать-то, надо запихнуть за барьер и пускай киркой машет! – наконец гневно выразился Ли.
- Поможешь мне отомстить за всё?
- Естественно, - преспокойно почти с каменным лицом ответил ему Ли. – Что ты предлагаешь?
- Найти артефакты Аданоса, за которыми сейчас как раз и охотится Робар, чтобы изгнать орков из страны. Потом заманить в деревушку, которую и деревней-то назвать трудно.
И потом – месть свершится.
В этот момент кто-то подошёл к Ли и сказал:
- Будет ли изволено спросить простому рабу своего господина? Когда мы отправимся в путь?
- Скоро Хафиз, скоро. Я тебе даже заплачу.
- О, отец тысячи монет! Прости меня за то, что тогда повёл в пещеру, что на юге на север.
- Помолчи, о сын глупейшей дезориентации.
- Ну, так что? – вставил, наконец, фразу маг. – Ты идешь?
Через секунду был дан ответ:
- Где начнём поиски?


Глава 3:


Скрытый текст:
Летописца Робар не ожидал,
А сразу в Ардею зашагал.
В Ардее был ему приём знатный,
Да таков, что ассасин богатый
Не смог себе купить.

Неизвестный менестрель Венгарда.


Глава 3 – Ожидание – смерти подобно.
Человек в шерстяном плаще, со щитом и мечом наперевес подсел поближе к костру.
Робар ждал летописца уже третий день.
«Сгинул, наверное», - подумал Робар. – Придётся отправляться одному. Будет неимоверно сложно сделать это без такого хорошего проводника, как тот человек, который смог всё-таки прорваться через барьер.
Путь до Ардеи был тяжел. Он встречал как банду разбойников, так и отряд орков, но это уже совсем другая история. Самый быстрый был, конечно, путь в Варант через Фаринг, Монтеру и Трелис. Идти придётся инкогнито, поэтому он отбросил эту идею сразу же. Или можно идти по освобождённым городам. Жаль, что таковым был только город Ардея.
Он шёл на юг два дня, ожидая, как и постоянных стычек орков с людьми, так и нападения бандитов. В Ардее его встретили хлебом-солью, говоря между собой, что он их освободитель, что скоро из Миртаны изгонят, наконец, завоевателей. Сорок ополченцев. Всего четыре десятка мечей. Как же они ещё держатся? Попировали, конечно же, недолго, ведь королю надо в путь. Старшина деревни отправил его в повстанческий лагерь – Реддок, отсылаясь на то, что там и воины лучше, и глава паладин. В Реддоке прямо перед входом его встретили три паладина:
- Мой король, - начал глава Реддока – Хавьер – как можно так рисковать?
- Успокойся, Хавьер, - сказал глава Окары – Роланд – мы его сопроводим.
И хором все три паладин закричали: «За короля и отечество»!


Глава 4:


Скрытый текст:
Не ищи четыре дна.
Там иногда и двух нет.

Ксардас.

Глава 4 – Расстановка ловушки.
«Стареешь, Зубен», - вкрадчиво говорил ему внутренний голос.
«Тебе уже информацию преподносит один из советников короля на блюдечке с голубой каёмочкой. А вдруг – ловушка?»
«Всем уже доверяешь», - продолжал этот дотошный голос. – Недостоин ты звания короля»!
Неправ голос. Зубен чувствовал всю его злобу и жажду мести даже через письмо. Чёрный маг не мог не почувствовать.
Через города они проходили нормально. Только в Трелисе у них был небольшой казус. В тот момент, когда ассасины проходили мимо, в Трелисе разгоралась битва между орками и повстанцами. В битву решили ввязаться ассасины. В бою один из ассасинов случайно выстрелил в Вака – главу орков Трелиса. И убил. Как ни прискорбно им оказался тот самый ассасин – Раиль.
«Повесить его! Повесить, как того вора из Гельдерна сейчас вешают! Пусть испытает муки равные мукам Делраса!», - вопили жители.
Зубену было очень жалко Раиля, хотя ассасинам противопоказана жалость.
Так и прошли они к деревне Кап Дун.
Зубен сказал своему отряду из пятнадцати, хотя уже четырнадцати, лучших бойцов Иштара:
« Стоять, вот он Кап Дун. Осталось этому летописцу заманить сюда Робара!»
Кто-то на верху скалы, на самой вершине маяка тихо сказал:
« Ты всё равно обречён».


Глава 5:


Скрытый текст:
Зато хорошо… то, как… было.

Предсмертные слова одного мага воды.

Глава 5 – Поиски артефактов.

Вот стоит храм. Вот стоят четыре человека. Вот один из них вставляет пять ключей в массивную дверь. И вот навстречу им бежит смерть.
Маг еле-еле успел увернуться от удара жала стражника храма. Это жало успел рубануть Ли. Страж заревел, да так, что даже мёртвые орки содрогнулись от ужаса. Полетели стрелы из темноты храма. Лестер успел отбить две, но одна всё равно попала ему в плечо.
- Не знал, что скелеты так метко стреляют.
- Да кто ж знал-то? – ответил Лестеру маг.
Удар Хафиза никто не увидел. Он ударил ногой по голове, Ли. Ли уже чисто на рефлексе рубанул мечом в его сторону. Хафиз умело увернулся и побежал внутрь храма.
- Пускай там и умрёт, - сказал уже очнувшийся Ли.
- Предатель, - добавил Лестер. – Спасибо, что спасли меня от орков, - указывая рукой на следы недавнего побоища, уже спокойно и без гнева обратился он к магу и Ли.
- Да на здоровье, - легко усмехнувшись, сказал маг.
- Где нежить то?
- За ним побежали видно. Ладно, идём нельзя терять ни секунды, а то неизвестно, что он может натворить.
Они спустились и увидели горстки костяной муки, а рядом Хафиза. Бесшумно подойдя к нему сзади, они толкнули его вперёд. В тот же момент тот некромант, охраняющий корону Аданоса, заморозил Хафиза в полёте. В свою очередь Ли успел выстрелить из арбалета болтом. Болт был не обычный, а серебряный, который может убить нежить с одного выстрела.

Некромант упал и рассыпался.
- Давайте оставим эту скульптуру здесь стоять во веки веков, - усмехнувшись, сказал Ли.
- Как ты думаешь, мне подойдёт эта корона? – раздался ответ мага.
- Тихо-тихо, нам ещё в Аль-Шедим за мантией Аданоса идти.
Через некоторое время кто-то из-за угла сказал.
- Вот вы и дошли до Аль-Шедима.
- Неужто ты Сатурас, - воскликнул Ли.
- Приветствую тебя, Ли, - сказал старый маг воды.
- И тебе не хворать. Мы…
- Знаю я, что вы ищете. Не волнуйтесь. Корона у меня, - бесцеремонно перебил его Сатурас.
- Продай мне, - встрял маг.
- Она бесценна. Я её не продам, хотя вы можете помочь мне, и я отдам её вам добровольно.
- Что тебе нужно Сатурас?
- Эх, хочется почувствовать себя снова молодым. Я отдам корону, если мы вчетвером вытащим амулет Аданоса из храма Трелиса.
- А амулет кому?
- Вам. Будьте уверены подвоха никакого.
- Ладно, Сатурас, - и два мага скрепили соглашение рукопожатием.
- Отправляемся, - сказал маг воды.
Через три дня они прошли через Трелис, увидя странную сцену, как с виселицы сбежал один челове, явно ассасин Варанта. На следующее утро они стояли перед массивным храмом. Сотни скелетов против четырёх жалких людишек.
Бой прошёл ничем, не отличаясь от остальных. Правда, если бы не…
Роковой удар скелета по спине убил Сатураса почти мгновенно. Старый маг успел сказать только одно:
«Зато хорошо… то, как… было»
Всё. Глава магов воды погиб. Скоро погибнет и весь орден.
Взяв амулет, маг сказал Ли: « Скорее, в Кап Дуне уже, наверное, началась битва».


Глава 6:

Скрытый текст:
Битва огромная, битва великая.
Радость безмерная, радость безликая.

«Радость войны». Книга содержится в монастыре Нордмара.


Глава 6 – Великое Кап Дунское побоище.
-Отдохнём, - сказал Робар паладинам.- Перекусите. Возможно, вы едите уже в последний раз.
Он уже чувствовал битву. Робар слышал, что сам Зубен пришёл в Кап Дун. Может так статься, что и для захвата Ардеи, и дальнейшей помощи оркам. Вот шанс покончить с королём ассасинов.
Король идёт и враги содрогаются.
Король идёт, чтобы цели добиться.
Король идёт уничтожить врага.



Ксардас спускается с маяка.
«Всё готово?» - спросил он орка. Тот лишь кивнул.
Вот и отлично. Остался последний штрих – битва королей.



Ли и маг торопились. До Кап Дуна хоть и недалеко, но секунда промедления может обернуться смертью.
Вот он Кап Дун. Вот он – Робар. Маг невольно рассмеялся тому, что в эскорте у короля всего три паладина.
Скоро месть свершится.



«Атакуем без промедления! За Родину! За Отечество!» - кричал Робар.
Паладины ворвались в деревню, убивая орков одного за другим.



« Вот он – шанс. Давай, Зубен, не подкачай» - думал он.
Четырнадцать ассасинов. Лучшие из лучших. Шестеро погибло в битве с паладинами, но они таки успели ухватить за собой главу Неморы (увы, его имени Зубен не знал).
- Потанцуем, Зубен? – спросил до боли знакомый ему голос. Робар. Решился таки выйти на поле брани сам.
Началось сражение двух королей.
Робар не успел отбить выпад Зубена и упал наземь. Зубену остался только один стремительный и смертельный удар, чтобы по закону силы стать новым королём Миртаны. Но он не предусмотрел одно. То, что кто-то мог вмешаться. С крыши одного из домов спрыгнул человек в нордмарских доспехах и с криком: «Ты не отнимешь у меня месть!!!» - перерезал своим филигранным клинком горло Робара.
« Ты следующий» - сказал второй человек, спрыгнувший с той же крыши, облачённый в одеяние Аданоса.



« Ты его не тронешь!» - закричал Ксардас, выйдя из своего укрытия, и пустив огнешар.



« Мастер, за что?» - завопил маг, как только огнешар обжёг ему плечо. Он рванулся, прыгнул и перерезал своим рубиновым клинком горло шокированному Зубену.



« Стой, теперь нет нужды драться» - выкрикнул Ксардас. Они втроём стояли посреди поля брани. Страх сам входил в каждого человека в нём. Неприятно было видеть разорённый Кап Дун. Убитых людей и орков. И два трупа королей. Когда-то эту битву окрестят Кап Дунским побоищем. Или в простонародье: Двухкоролевскую битву. Страх шёл огромный настолько, что даже Лестер не вышел из укрытия.
Ксардас всё объяснил магу. То, что надо было уничтожить частицы Инноса и Белиара в этом мире. А также то, что им тоже пора покинуть этот мир.


Эпилог:


Скрытый текст:
Когда подходишь к концу,
Ты понимаешь, что вернулся к началу.

Нордмарская мудрость.

Эпилог – Глобальная перестановка.

Они с Ксардасом уже стояли со скипетром Варанта и посохом Странника, которые могут открыть врата в другой мир, у огромного камня.
Всё. Нет больше в этом мире Ксардаса и мага. И нет больше власти Инноса и Белиара над людьми.



Вот он стоит перед паладином Корбином и магом огня Карипто, говорящим ему, перед всеми людьми города Венгард:
« Ли, по закону силы ты теперь новый король Миртаны – Ли I »
И только один человек смотрел на него с ненавистью. Им был гвардеец Робара – Тасел.



Ватрас, сбежавший из города Лаго, благодаря Шакиору - льву, вёл речь пред всеми магами воды.
« Братья! Мы должны определить нашего нового главу, ибо если не сделать это, то наш орден распадётся.»
Все маги воды, не задумываясь, сказали только одно имя:
« Ватрас!»



Ксардас и маг вошли в этот новый, неизвестный мир.
- Ну и как назовём? - усмехнулся маг.
- За тобой решение, – ответил ему Ксардас.
- Э.… Назовём его просто – Венгард.
Теперь будут они жить в мире, который окрестили Венгардом.


Добавлено через 7 часов 44 минуты
Ну как вам мой фэнфик?

З.Ы. я готовлю продолжение про гвардейца Тасела.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!

Последний раз редактировалось Орлангур_96; 21.05.2009 в 14:58. Причина: В пятую главу Раиля добавил
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 16:14   #86
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Ну что ж когда я "творю" что либо никто не оценивает мой труд?
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:11   #87
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
Орлангур_96, бред. мало того, что сюжет никакой, так еще и мотивация персонажей не ясна.
так же напрягли слова "типа" и "чисто на рефлексе"(или как то так)
Если ты писал про Готичного ГГ, то врядли у него когда либо были мысли убить всех, кто его кинул за барьер.месть не понятна,зачем?почему?кто?
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:19   #88
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Серый Пёс, спасибо хоть за какую то оценку моего труда.
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
так же напрягли слова "типа"
это слово было не в том смысле. Такого типа. Вот чтобы понятнее.

Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
"чисто на рефлексе"(или как то так
с этим и впрямь не то вышло, надо было сказать как то по другому.

Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
то врядли у него когда либо были мысли убить всех
где ты видел всех? У него только желание было отомстить Робару, а Зубена он убил, чтобы тот не напал на Ли.


Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
мало того, что сюжет никакой,
Это не придирка но обоснуй. Буду хоть на ошибках учиться: как никак мой первый фэнфик.
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
мотивация персонажей не ясна.
а каких персонажей неясна? Могу обьяснить( или признать, что здесь и впрямь плохо написал)
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
зачем?почему?кто?
Обида эта не прощается/ за Ли и за самого себя/ ГГ естественно)), если ты про кому: то Робару. здесь мне кажется я его приравнял к Ли.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:25   #89
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
Орлангур_96,
Цитата:
Сообщение от Орлангур_96 Посмотреть сообщение
Это не придирка но обоснуй. Буду хоть на ошибках учиться: как никак мой первый фэнфик.
Ну, когда ты сказал, что будет 6 глав, я подумал, что это будет рассказ побольше.
Тут же маленький главы, которые главами назвать то трудно, плюс ко всему в каждой главе речь идёт о чем то ином, следовательно часто не понятно, зачем тут это, а зачем то, и зачем вообще был Раиль, если он был крут в начале, но был повешен. Повешан. Зачем? Почему? Если Зубен король, а Раиль элита убийц, они могли порешить всех или же просто не дать в обиду любимчика.
Цитата:
Сообщение от Орлангур_96 Посмотреть сообщение
а каких персонажей неясна? Могу обьяснить( или признать, что здесь и впрямь плохо написал)
Да тот же Раиль.Ну или Ли, или ГГ.
Да и маловероятно, что Ли стал бы убивать короля. Ведь не он и паладины виноваты в том, что его отправили на каторгу, а зажратые придворные, вроде как. Путём сплетен и интриг, так сказать.
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:29   #90
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Если Зубен король, а Раиль элита убийц, они могли порешить всех или же просто не дать в обиду любимчика.
Зачем им с орками связываться?
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Тут же маленький главы, которые главами назвать то трудно, плюс ко всему в каждой главе речь идёт о чем то ином, следовательно часто не понятно, зачем тут это, а зачем то, и зачем вообще был Раиль, если он был крут в начале, но был повешен
О_О забывчивый же я. В пятую главу вставить забыл, что какой то ассасин сбежал из-под виселицы в Трелисе =)
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Да и маловероятно, что Ли стал бы убивать короля
А в Готике 3 он что сделал? Даже телепорт попросил в Венгард.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:34   #91
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
Орлангур_96,
Цитата:
Сообщение от Орлангур_96 Посмотреть сообщение
Зачем им с орками связываться?
Зубен боится орков? Классно
Цитата:
Сообщение от Орлангур_96 Посмотреть сообщение
А в Готике 3 он что сделал? Даже телепорт попросил в Венгард.
Не знаю. Я её прошел один раз и не сильно вдавался в подробности
ЗЫ
Кстати, почему с Робаром было только 3 паладина? А как же повстанцы, маги огня и простые стражники, которые готовы умереть за отчизну и короля?)
И еще, имхо конечно, но ни один король не пойдет впереди всех на бойню, это глупо, ведь смерть короля означает проигрыш
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:39   #92
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
А как же повстанцы, маги огня и простые стражники, которые готовы умереть за отчизну и короля?)
Те, что в Венгарде должны столицу защищать. Те, что в Ардее просто трусы( о чём говориться в словах:
Цитата:
Сообщение от Орлангур_96 Посмотреть сообщение
Старшина деревни отправил его в повстанческий лагерь – Реддок, отсылаясь на то, что там и воины лучше, и глава паладин.
Он уже боялся что его добровольно-принудительно вовлекут в бой, а что до Реддока: еще раскроется в следующих фэнфиках. Я вообще трилогию собираюсь написать.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
И еще, имхо конечно, но ни один король не пойдет впереди всех на бойню, это глупо, ведь смерть короля означает проигрыш
Всегда люди надеются только на себя

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
И еще, имхо конечно, но ни один король не пойдет впереди всех на бойню, это глупо, ведь смерть короля означает проигрыш
Ну решил погеройствовать старичок

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Тут же маленький главы, которые главами назвать то трудно
Во втором фэнфике более-менее исправляю положение. Пролог вдвое больше пролога первого.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!

Последний раз редактировалось Орлангур_96; 21.05.2009 в 14:47. Причина: вчетверо убрал
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:54   #93
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Во втором фэнфике уже исправляюсь главы вчетверо больше глав первого. Главгероев больше( в том числе и из первого фэнфика, выдуманные мной) типа Ли, Мильтена, Горна, Диего, Лестера, Карипто, Тасела( гвардеец см. Эпилог), Делрас(см. Глава 4), Раиль(глава 2, 4 и 5), глав будет больше. Выйдет всё притом в двух частях. Увы первая часть будет посвящена мести за Робара( мотивация будет надеюсь понятна), а вторая спасению Миртаны, Варанта и Нордмара. И главный враг будет известен только в последней главе.( Хотя намёков кто он будет предостаточно и в первой), будут ещё пасхалки насчёт Готики 2 НВ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Зубен король, а Раиль элита убийц, они могли порешить всех или же просто не дать в обиду любимчика
Вшестнадцетером на орду в 700 орков?
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!

Последний раз редактировалось Орлангур_96; 21.05.2009 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:08   #94
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Вот трейлер к фильму по первой Готике, если кто не видел!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1

Последний раз редактировалось Red-vampir; 27.05.2009 в 16:34.
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:54   #95
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Скрытый текст:
HTTP Ошибка 408 / 409 - Не приемлемо / Конфликт ресурсов
Internet Explorer


Добавлено через 21 секунду
И как же тогда открыть?
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!

Последний раз редактировалось Орлангур_96; 27.05.2009 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:33   #96
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Орлангур_96, http://www.worldofgothic.com/dl/?go=dlfile&fileid=102
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:05   #97
Юзер
 
Аватар для Орлангур_96
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Risen
Сообщений: 297
Репутация: 73 [+/-]
Red-vampir, спасибо.
__________________
Факт - самая упрямая в мире вещь (с) Воланд
Рукописи не горят (с) Воланд
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (с) кот Бегемот
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится (с) Воланд
Лаги меня доконают!!!
Орлангур_96 вне форума  
Отправить сообщение для Орлангур_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:40   #98
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Вот мой короткий рассказ, сюда направили из "Курьезов Готики"
Скрытый текст:
... Израненный ящерами,недалеко от от фермы Акила, около Драгомира стоял безымянный герой. Он решал что делать дальше. За ночлег в таверне платить 50 золотых очень не хотелось, да и как до таверны добраться, если от нее отрезали две стаи тупых птиц (падальщиков)? У героя оставалось 4HP, он еле добрался до Драгомира в поисках хоть какой-то постели, но даже охотник спал на шкурах.
Несмотря на слабость и кровотечение герой решился на босок до таверны, а там до фермы Акила. Ставя мировой рекорд скорости, Безымянный пронесся меж двух стай, потревожив всего одну птицу. И началась погоня! Набирая скорость герой был уже почти в "Мертвой гарпии" , когда с торжествующим кукареканьем его нагнал падальщик. Но чудо! Птица, вследствие своей врожденной тупости вмазалась в стену на полной скорости! Герой из последних сил забежал в таверну, но птица вытащила клюв из стены и совершила последний глупый поступок в своей никчемной жизни- забежала в помещение, полное вооруженных людей.
Падальщик попытался схватить Безымянного своим клювом, но больно получил по носу от Рухара серпом. Расправа была короткой, а ужин вкусным, однако герой взял только один кусок мяса и отправился отсыпаться к Акилу...
Эта история - описание реально произошедших во второй Готике событий.
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь

Последний раз редактировалось Georg-93; 31.05.2009 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:39   #99
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Georg-93 Посмотреть сообщение
Эта история - описание реально произошедших во второй Готике событий.
Красиво описал! Интересно было почитать...
Скрытый текст:
ЗАЧОТ!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:17   #100
Юзер
 
Аватар для Georg-93
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 427
Репутация: 278 [+/-]
Post Небольшой креатифф

Скрытый текст:
Эта записка была найдена в башне Ксардаса, остров Хоринис, дата ???

Примечание Ксардаса: Эту записку я нашел во время строительства моей башни на Хоринисе. Она представляет большой интерес в кач-ве материала по изучению повадок моих слуг...


Дневник [имя неразборчиво из-за пятен крови и гари на бумаге]

20й день до солнцестояния летнего.

Этот день предвещал мне хорошую охоту, я решил направиться сегодня в лес, на юго-восток от Хориниса мимо фермы Лобарта.
Рано утром я наточил кинжал и стрелы, а так же натянул на лук новую, купленную вчера вечером по дешевке у подвыпившего Боспера, тетиву

Даже Дарон, эта жирная, хитрая рожа не только появился в городе с новой партией свитков, но и скинул мне порядочно золотых!

Я-то знаю, он эти свитки в монастыре ворует, а потом, торгаш чертов, продает втридорога честным людям!

Утро омрачил только Абуин!
Этот старый [специфическое ругательство с ксенофобским уклоном] заорал мне, коверкая мой родной язык:
-ЭЙ ТИ! Да, ти! Ахотник! Нэ ходы в этот нэблагопрыятный дэн в лэс! Пэрэжды эво в нашэм гостепреимнам гораде!

Совсем обнаглели! Понаехали тут и еще советы дают! Да еще и НАШ город!
Ну да ладно! Не буду настроение себе портить, а то никого не подстрелю.
Иду я значит по дороге мимо фермы Лобарта, кинжал-блестит!
Лук- за спиной!
Свитки (если кто больше волка встретится) наготове!
Помолился Инносу...
И тут этот тупой [специфическая народная трехэтажная конструкция] Малет говорит:
-Эй, друг, не ходи туда, у меня оттуда овцы с утра убежали, как кровавой мухой ужаленные!
А я ему говорю, что я не овца, баран он сам, ничего я не боюсь, и вообще он еще и [крайне специфическая народная многоэтажная конструкция не поддающаяся лингвистическому анализу].

Иду дальше, крадусь мимо чем-то занятых гоблинов, и тут началось...

Сначала я ощутил ДИКИЙ СТРАХ !
И побежал к обрыву.
Тут земля затряслась, меня сбило с ног, лук с кинжалом полетели вниз, с обрыва, и свиток огненного шара, ледяной стрелы и малой молнии тоже.
ИЗ ЗЕМЛИ ЧТО-ТО ПОКАЗАЛОСЬ!!!
Вверх полетели камни, я видел как огромным булыганом, по-другому не скажешь, убило внизу, в долине варга, но эта каменюка поднялась в воздух, развалилась на несколько блоков, как и другие камни.
Из земли показалась верхушка недостроенной башни очень странного вида, в ней к тому же зияли прорехи как в верху так, и в низу стен, крошащиеся камни заполняли дыры, и когда башня была построена, все оставшиеся камни попадали вниз...

Когда мою правую ладонь пробило острым осколком камня насквозь, я терпел, но когда мои ноги раздробило камнем в три раза больше меня самого я потерял сознание...
Очнулся я от боли, мерзкого запаха и чувства холода.
Надо мной стояло крылатое существо с красно-коричневой кожей, от него несло чем-то невообразимо мерзким, оно держало в руках булыжник, который сняло с моих ног.
Оно закинуло булыжник далеко назад, на скалы,и схватив меня одной лапой за пояс, дыхнуло, как дракон, на мои ноги.
Из его пасти вырвалась кислота, и мои ноги до пояса, кроме костей превратились в подобие желе.
Демоническая тварь высунула язык, и впилась им в мои ноги. Боль ушла почти сразу.
Существо как паук выпило все что осталось от моих ног и просто, видимо для развлечения, содрало кожу с костей.
Сейчас близится вечер...
Я чувствую вонь этой твари, она голодна, и сейчас сьест меня, а мне нечем дать отпор, не огненной стрелой же?
Прощай жестокий мир, извините меня Абуин с Малетом
__________________
http://steamcommunity.com/id/georg93 - Кто хочет поиграть со мной в L4D2, MW2 или AvP 2010 по сети - добавляйтесь
Georg-93 вне форума  
Отправить сообщение для Georg-93 с помощью ICQ Отправить сообщение для Georg-93 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования