Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 21:30   #41
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
"красивые, но бессмысленные взрывы, драки, бои, выстрелы, полеты, обгоны, аварии, сцены, спецэфекты (нужное подчеркнуть)"
Думаю,сейчас всем нужно только это.

Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
И подумать над тем, как его решать.
Не знаю...Честно,я тоже консерватор. Я жду Prototype,в котором таких спецэффектов.... Там всё.... И я вообще антиамериканец....
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:36   #42
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @ntivirusnik Посмотреть сообщение
Думаю,сейчас всем нужно только это.
Ну никак не всем. Ведь кто-то хочет большего. Доказательство - вот эта тема.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:45   #43
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Сразу поясняю, что я сейчас рассматриваю исключительно одиночные игры или их сингловые кампании
Я для себя разделяю игры по качеству жанра так:
1. Сюжет как затравка (Painkiller, Serious Sam, Need for Speed, Trackmania, Myst, Warhammer DoW, всевозможные аркады от PopCap с "сюжетом") В таких играх сюжет нужен лишь как прослойка между кнопкой "Начать игру" и зубодробительным геймплеем, заключается лишь в начальном и финальном ролике и содержать только обиженные лица с вопросом в глазах "Когда ж вы сдохнете". В таких играх нужен сам геймплей, он однообразен, но там он самое ценное, все остальное - мишура.
2. Сюжет как мотивировка (Half-Life, Halo, Call of Duty, Crysis, Warcraft, Starcraft) В таких играх сюжет бултыхает из стороны в сторону, и действия игрока резко меняются в зависимости от того, что сказал тот или иной персонаж. Вот мы катимся на джипе, давя жуков, вот мы ведем замерзающего товарища от костра к костру, вот с самолета отстреливаем террористов из крупного калибра, вот мы защищаем этот городок от нападок нежити. Такие игры категорично линейны, сюжет не балует оригинальностью, но его прыжки держат игрока в напряжении. Геймплей разнообразен, но так же неоригинален. Игра обязана иметь очень характерных и запоминающихся персонажей, чтобы по-настоящему проникнуться трагичностью ситуации.
3. Сюжет как сюжет. (Silent Hill, ну и прорва квестов) Геймплей практически ничем не примечателен, если не банален. Но у экрана держит вопрос - ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ!!?? Они могут похвастаться таким сюжетом, что держись. Получаешь удовольствие не от брызг на экране, а от разгадки очередной тайны.
4. Игрошлак. (прорва игр по фильмам) В них есть ВСЕ - сюжет и геймплей. В шлаковом качестве. В лучшем случае выходит King Kong.
Резюмирую. Если автор письма хочет хорошего сюжета, то пусть играет в квесты или смотрит фильмы. А блокбастеры - только для геймплея.
Так-то.
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 17:54   #44
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
3. Сюжет как сюжет. (Silent Hill, ну и прорва квестов) Геймплей практически ничем не примечателен, если не банален. Но у экрана держит вопрос - ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ!!?? Они могут похвастаться таким сюжетом, что держись. Получаешь удовольствие не от брызг на экране, а от разгадки очередной тайны.
Что за стереотипы??
Это зависимость? Чем лучше сюжет - тем хуже геймплей?
В Max Payne 2 - геймплей один из лучших в TPS, а сюжет так вообще, лучший из жанра шутеров.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:01   #45
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
<Lone Wolf>
Я, конечно, про Макса тоже подумал, не мог понять, куда его определить. Но ты вспомни хоть одно правило русского языка. Неужели играм нельзя обойтись без исключений? =)
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:49   #46
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
<Lone Wolf>
Я, конечно, про Макса тоже подумал, не мог понять, куда его определить. Но ты вспомни хоть одно правило русского языка. Неужели играм нельзя обойтись без исключений? =)
Да чего уж, многие в том же Максе видят туеву хучу недостатков.
Кстати вот MGS подходит идеально в 3ю группу.
А сам я игры привык разделять на сюжетные и геймплейные, в одни играешь ради драйва, удовольствия (Painkiller, Trackmania, Postal 2), другие привлекают меня сюжетом, тот же Макс Пейн я первый раз прошёл геймплейно, а потом раз 20 пробегал внимательно всю игру улавливая каждую сюжетную мелочь.
А некоторые другие игры берут своими уникальными качествами. GTA - хороша проработанным открытым миром. Deus Ex - антуражом, всё это и не сюжет и не геймплей но именно это притягивает игроков.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:23   #47
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Хороший сюжет - это, без сомнения, вещь приятная и полезная, но он не везде нужен. Вот зачем мне сдался сюжет в гонках? Или в online RPG, где все сводится к выполнению квестов и прокачке персонажа?
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:45   #48
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
По моему, это совершенно очевидная вещь, что сюжет не нужен жанрам, которые ты сейчас перечислил. Но здесь-то обсуждается количество и качество сюжета в играх, которым он просто необходим. А насчёт online RPG, то тут не всё так уж просто: прокачка это замечательно, но если в игре, кроме как этой самой качкой заниматься совершенно нечем, пресыщение придёт очень быстро, хотя, дело вкуса, конечно.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:58   #49
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Следует различать сюжеты игр разных жанров. Если в RPG важна сама завязка, то в шутерах можно обойтись и банальными бриффингами между миссиями, лишь бы было интересно их слушать.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:54   #50
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
И что в этом будет хорошего? Почему-то Epic Games так не посчитали (в отличие от Cryteck) и вот результат: теперь у GoW 2 есть нормальная история. А Halo Wars? Наконец-то появилась стратегия в которой есть мотивация. Уж никто не может сказать, что сюжет здесь - лишнее.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:58   #51
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
А чем плохо игралось в первых гирсов? Прошел на одном дыхании за день, и только потом стал искать всю историческую подоплеку! И с Crysis поступил точно так же.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:58   #52
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
А брифинги интересно было слушать в WH40000 Dawn of War Dark Crusade. Немногие игры могут такими брифингами похвастаться.

Добавлено через 1 минуту
Хорошо, давай отрежем сюжет Half-Life. Уверен, что игра ничего не потеряет?

Последний раз редактировалось Andrea; 15.04.2009 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:06   #53
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Сложно сказать... со своими эпизодами игра стала похожа на какой-то мексиканский сериал. Но это мое личное мнение.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:11   #54
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Согласна, хотя у сериалов, обычно, куда больше серий
Что касается сюжета Шестерней, то признай, первая и вторая части отличаются как небо и земля. Геймплей тот-же (кто-то даже жаловался, что мало нововведений, нам во второй раз продают одну и ту же игру. Идиоты.), но появился сюжет, да ещё какой. Формально - это мясо, не спорю, но теперь его подали с гарниром.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
в шутерах можно обойтись и банальными бриффингами между миссиями, лишь бы было интересно их слушать.
Скажи это создателям Call of Duty4

Последний раз редактировалось Andrea; 21.04.2009 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:20   #55
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Сериал - это в смысле долго и нудно. Во вторых гирсов не играл(нет консоли), но не сомневаюсь, что получилось круто. Я хочу сказать, что нельзя требовать в обязательном порядке от всех игр суперского сюжета. Какой сюжет в TES4: Oblivion( если пройти основной квест)?
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:30   #56
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Никто суперского-то сюжета и не требует, это в принципе невозможно, чтобы у каждой игры был замечательный сюжет, просто ты так об этом говоришь, что складывается впечатление, будто бы сюжет (неважно какой) большинству игр вообще не нужен.

Последний раз редактировалось Andrea; 21.04.2009 в 23:42.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:35   #57
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Классный сюжет очень даже возможен! Взять к примеру Ведьмака, Call of juarez, Fahrenheit, Принца персии с песками времени... проблема в том, что куча игроков после начинает требовать этого и от остальных игр.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:40   #58
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Естественно, только интересных историй не так уж много (их вообще немного). К тому же на тщательную проработку и доводку такой игры требуется много времени, денег и до фига таланта и увлечённости.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:47   #59
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Согласен. Создавать классный сюжет нужно в первую очередь для игр, которым без него не обойтись. Для всех проектов толковый сюжет может считаться приятным бонусом, дополнительным стимулом ознакомиться с игрой.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:11   #60
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
И вот что странно: даже в первоклассных проектах постоянно встречаю всякие банальности и откровенную чушь (это я о диалогах). Почему никто не может нанять хотя бы редактора женских романов, который за неделю, а то и за два дня весь текст вылижет, да и услуги недорого обойдутся. А так, обычно, складывается впечатление, что сюжет придумал художник, диалоги написал программист, а редакцией занимались бухгалтер на пару с уборщиком. И вроде бы и задумка хороша, и сюжет интригует, а как персонаж рот раскроет, да как субтитры вылезут, так хоть стой, хоть падай. Аж зубы ноют. Почему, интересно, так?
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования