Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2012, 10:15   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Castlevania: Lords of Shadow 2

Castlevania: Lords of Shadow 2


Разработчик: Mercury Steam
Издатель: Konami
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Жанр: Action-Adventure
Дата выхода: 25 Февраля 2014 (США) , 28 Февраля 2014 (Европа)


Информация:
Цитата:
Продолжение знаменитой игровой серии Castlevania и ее первой части Lords of Shadow, где нам вновь предложат взять на себя управление главным персонажем, которого зовут Габриэль Белмонт. Целевыми платформами вновь являются PlayStation 3 и Xbox 360.

В Castlevania: Lords of Shadow, игрокам было продемонстрировано происхождение самого Дракулы, а так же его неразрывной связи с Белмонтами. В Lords of Shadow 2, поклонники первой части могут ожидать новые волнующие подробности. Дракула вновь возвращается, но в этот раз значительно более ослабленный. Сталкиваясь с новой и могущественной угрозой лорд-вампир должен вернуть себе былую силу и величество. Тем не менее, знаменитый клан Белмонта ищет способы его окончательного уничтожения.
Особенности:
Скрытый текст:
- Lords of Shadow 2 заканчивает историю начатую в первой части.
- Действие Lords of Shadow 2 разворачивается в двух разных временных периодах. Один — в современном городе. Другой — в замке, в средневековье. Современный мир специально сделали более готичным в плане дизайна, чтобы он не диссонировал со стилистикой вселенной в целом.
- Игра будет более хардкорной, чем оригинал. Для этого разработчики постарались максимально разнообразить боссов. Почти каждый из них огромен и разнообразен. Не известно будут ли этих битвах присутствовать чек-поинты.
- Мини-игры по добиванию монстров и боссов были упразднены.
- Точки захвата будут выделяться, только если вы включите такую функцию. На высоких уровнях сложности они выделяться не будут.
- Камеру можно будет контролировать, поворачивать, как угодно. То есть она больше не фиксированная. В настройках есть опция, которая позволит вернуться к камере, привычной по первой части Lords of Shadow.
- Игра не будет делиться на главы как раньше, также появится возможность с помощью телепортов попасть в уже изученные локации.
- Крест в сражениях по понятным причинам заменили на «Кровавый Кнут», который, впрочем, копирует функции привычного оружия Габриэля.
- Магию заменили на "Шкалу Крови", на использование которой расходуется кровь, добываемая из поверженных противников. Кровь необходима также для призыва дополнительного оружия. Кровь будет получаться за убийства и непрерывное комбо. Кровь не восстанавливается. "Шкала Крови" будет разделена на Бездну (Void) и Хаос (Chaos). Действие обоих режимов будет схоже с тем, что было в первой части: при активации Бездны оружие Гэбриеля превратится в меч, и каждый удар будет восстанавливать здоровье, при активации Хаоса – в пару когтей, которые наносят больше урона и пробивают вражеские щиты.
- Будет новая система прокачки. Каждое из трёх оружий (Кнут Крови, Меч Бездны, Когти Хаоса) будет прокачиваться по мере их использования, причём именно использования – если играть преимущественно парой-тройкой комбо, то новый уровень будет получить гораздо труднее, приветствуется разнообразие. Чем сильнее будет оружие – тем больше здоровья будет восстанавливаться с каждым ударом, и тем быстрее будут пробиваться вражеские щиты. Также будут доступны новые умения и комбо для приобретения.
- Вовремя блокируя и контратакуя, будет заполняться шкала сосредоточения, если она будет заполнена – каждый ваш удар будет наносить дополнительный урон, но если вам нанесут удар – шкала обнулится.
- Появится две новые способности: Контроль над смертными и Превращение в туман. С помощью первой Габриэль будет неуязвим для атак, а при помощи второй сможет проходить в секретные зоны сквозь решётки.
- Разработчики доработали прыжки по платформам и сохранили возможность открывать секретные проходы при помощи новоприобретенных способностей.

Скриншоты:
Скрытый текст:









Видео:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.08.2016 в 06:40.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 05:08   #901
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
пришлось на ютуб лезть.
Хм... я думал что у тебя во время процесса всегда ютуб включен.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:15   #902
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Хм... я думал что у тебя во время процесса всегда ютуб включен.
Обычно я сам все секреты нахожу, гайдами редко пользуюсь. Именно поэтому на платину у меня в среднем уходит по 1,5-2 недели, а не пара дней.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:53   #903
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
В последнем испытании сэр Дракула лишился руки:
Скрытый текст:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:52   #904
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
MoorCATs, спойлеры!
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 17:45   #905
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
The_Shrike, Нет, это эксклюзивная фишка.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 02:30   #906
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Выбил платину, но так и не понял, для чего нужна руна трансмутации, может кто объяснит? Челленджи конечно дали прикурить, а именно:
1. С тюремщиками - никак не получалось подставить мелких под удары громил и меня выносили. Потом я вспомнил, что есть способность превращаться в летучих мышей и прошел с первого раза.
2. Паладин и 3 рыцаря - ну это вообще жопа. Тут наверно я угрохал попыток 40-50, и атаки кусачие, и быстро реагировать не получалось, но главная сложность - рандом атак паладина, никак гаденыш не хотел ломать броню солдатам. Раз 10 было так, что я оставался с ним один на один и он меня выносил, ибо когда он скрещивает мечи и начинает безостановочно атаковать (примерно на 50% НР), даже двойной хэлс-бар не спасет.
3. Уничтожение орудий мехов - ну тут тоже рандом кровь попортил, несколько раз доводил обоих до кондиции, оставалось уничтожить буквально 1 огнемет и гад никак не хотел его использовать (5-7 минут вокруг крутился и шиш), сливали по другому требованию.
4. Последний конечно задротский, рандома тоже хватает в атаках Виктора. Было даже так, что он уже выносил второй десяток, а у меня всего пара киллов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 20:50   #907
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Поцоны, поделитесь впечатлениями и скажите, подойдет ли игра тому, кто раньше не играл в слешеры? И еще, нужно ли начинать с первой части или сюжет будет и так понятен?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 20:55   #908
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Поцоны, поделитесь впечатлениями и скажите, подойдет ли игра тому, кто раньше не играл в слешеры? И еще, нужно ли начинать с первой части или сюжет будет и так понятен?
Вторая часть полная шляпа, просто после хорошей 1 части люди ждали хорошую 2... А получили то что получили
Однозначно брать первую часть, несмотря на возраст игры, и получать удовольствие от приключения. Вторую часть даже с торентов не стоит качать
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 08:18   #909
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
подойдет ли игра тому, кто раньше не играл в слешеры?
Отлично подойдет.

Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
нужно ли начинать с первой части или сюжет будет и так понятен?
Без первой части точно ничего не поймешь. Обязательно нужно начинать с нее, а перед второй неплохо бы пройти Mirror of Fate.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:37   #910
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Поцоны, поделитесь впечатлениями и скажите, подойдет ли игра тому, кто раньше не играл в слешеры? И еще, нужно ли начинать с первой части или сюжет будет и так понятен?
Можно начать с первой и на ней и закончить, в принципе.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:41   #911
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Первая во всём тащем-то лучше, кроме боёвки.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 23:20   #912
Опытный игрок
 
Аватар для Kurt_911
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,214
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Поцоны, поделитесь впечатлениями и скажите, подойдет ли игра тому, кто раньше не играл в слешеры? И еще, нужно ли начинать с первой части или сюжет будет и так понятен?
ну, с сюжетом в сети можно ознакомиться.
и если пират,то можно пройти обе части.
если лицензия,то хз.
Kurt_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 02:01   #913
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Меня привлекает в описании второй части "Более открытый и нелинейный мир".
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 08:43   #914
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Меня привлекает в описании второй части "Более открытый и нелинейный мир".
Это как раз один из главных недостатков игры. Открытый мир здесь совсем не к месту, он скучный и не предлагает ничего кроме постоянного респавна одних и тех же монстров.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:53   #915
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Ну вот дошли наконец руки до второй части. Прошел пока немного, до босса с бабой. Мне нравится это всё та же Castlevania только в другом сетинге. Похож на сетинг Bloodrayne 2 и немного на последний Devil May Cry. А тут сегодня ещё я прикупил себе наушники 7.1 для PS4 и сильно впечатлен услышанным, эмоций от игр процентов на 30 стало больше))) С таким звуком задумываюсь даже перепройти что-нибудь старенькой, думаю есть в этом смысл.
Frost_47 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 18:42   #916
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Прошел игрушку, почти весь ноябрь играл
Отличное продолжение я считаю, и я совсем не понимаю почему её все обсирают. Разработчики смело перенесли игру в современный мир, ну и конечно подстраховались сделал ещё переходы в прошлое, где проходила первая часть. Порадовало что они наконец-то убрали уровни которые были в первой части, меня дико бесило это. Теперь игра воспринимается цельно, как к примеру God of War. Сейчас вот планирую пройди DLC Revolution, как оно стоящие? Не такое хардкорное как были DLC к первой части? В Новою Игру + всё что абгрейдил и насобирал переносится?
Frost_47 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 11:03   #917
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Отличное продолжение я считаю, и я совсем не понимаю почему её все обсирают
Санитары уже в пути, друг.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 11:21   #918
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
В Новою Игру + всё что абгрейдил и насобирал переносится?
Все коллектаблсы сохраняются. Если всё собрал при первом прохождении, то на НГ+ ничего собирать не придётся, только сюжет.
Способности придётся заново качать, но это не проблема. Очки опыта тебе возмещаются. Мне на НГ+ сразу 122099 дали. Фактически в любой момент игры что захотел, то и прокачал.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 14:22   #919
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
The_Shrike, ну и чем же игра по-твоему так хуже первой части? Если взять сюжет, то во второй части он наголову лучше чем в первой. У меня складывается ощущения, что один человек сказал что второй Lords of Shadow говно и все как тупое стадо повелись и начали обсирать игру. Как к примеру было с Watch Dogs, а сама игра была отличная. В ситуации с LOS 2 наверно ещё сказалось то, что игра весила почти в два раза меньше первой части (7 Gd против ~ 13 Gb). Единственно чем первая часть лучше, так это своей атмосферой и красочными пейзажами средневековья, с отличными врагами и боссами на эту тему. Вторая часть я ещё раз повторюсь как продолжение отличное, разработчики смело решили перенести её в современный мир и у них это получилось.
Frost_47 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 14:44   #920
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Если взять сюжет, то во второй части он наголову лучше чем в первой.
Ранен
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Как к примеру было с Watch Dogs, а сама игра была отличная
Ранен
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
В ситуации с LOS 2 наверно ещё сказалось то, что игра весила почти в два раза меньше первой части (7 Gd против ~ 13 Gb).
Убит.
Вообще, во втором лосе ровно два хороших момента - убийство семьи вначале и монолог Габриэля "I am no longer Gabriel, woman...". Стиль превратили в технопомои с космодесантом, кровищи больше, чем у тарантины, а авторство Рианны говорит само за себя.
Чтобы это могло даже просто понравиться, надо быть лиьо под веществами, либо Закки1991.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования