Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:41   #301
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
с ураном-238
а уран откуда они брать, простите, будут для промышленных масштабов?
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 03:36   #302
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Child poverty in the US has reached record levels, with almost 17 million children now affected. A growing number are also going hungry on a daily basis.

O_o, мда , такое да в таком количестве

Скрытый текст:
http://www.bbc.co.uk/news/magazine-21636723
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 05:05   #303
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
а уран откуда они брать, простите, будут для промышленных масштабов?
Uranium-238 (238U or U-238) is the most common isotope of uranium found in nature.
Natural abundance - 99.284%
Переводить?

Можно будет просто отходы со старых АЭС использовать.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 13.03.2013 в 05:34.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:10   #304
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Arhitecter,
Сша самм признали, что отстали со своими технологиями на 15 лет примерно. Их собственное развитие обогощения центрифугами потерпело фиаско. А ВОУ-НОУ, источник халявного топлива, закончится в этом году.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:13   #305
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
А ВОУ-НОУ, источник халявного топлива, закончится в этом году
Путин продлит, нельзя же огорчать зарубежных хозяев друзей.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:33   #306
Новичок
 
Аватар для SaVraSoV
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Третья планета от солнца
Сообщений: 64
Репутация: 10 [+/-]
Венесуэла под боком. Прижмет. Штаты и ООН не остановит. А кто будет против? Дешёвая нефть она всем нужна. Кроме нас. Баланс такая вещь. Чем с ним осторожнее тем лучше.
SaVraSoV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:04   #307
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Путин продлит, нельзя же огорчать зарубежных хозяев друзей.
Не думаю. Если у нас уже и огрызаться смеют с ними - не будут они продлевать.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:24   #308
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
скиньте пожалуйста информацию про Уровень бедности в США
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:56   #309
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Ar4y, Официальной информации у меня нет, но зато есть подборка статей о бедности в США: http://antizoomby.livejournal.com/tag/бедность
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:12   #310
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Устаревшая статья немного, но ситуация сейчас ненамного лучше. И это в богатейшем городе-то!
http://olegarin.com/olegarin/Nu-Jork_golodaet.html
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 08:37   #311
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
COMMIE, И негров там линчуют ) Ты еще северокорейские источники укажи, по ним запад вообще давно от голода вымер )
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:06   #312
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
И негров там линчуют ) Ты еще северокорейские источники укажи, по ним запад вообще давно от голода вымер )
Здравствуй, дорогий либерал) Опять таблеточки забыл принять? Не волнуйся, скорая помощь уже приехала

The Economist (англ. «Экономист») — влиятельный еженедельный англоязычный журнал (само издание называет себя «газетой», англ. newspaper). Публикуется в Великобритании с 1843 года. Журналом владеет одноименная компания, базирующаяся в Лондоне. В 2012 году тираж превысил 1 600 000 экземпляров, более половины которых были проданы в Северной Америке[1]. Из-за своей глобальной ориентации The Economist не считается эксклюзивно английским изданием.

Основные темы, освещаемые журналом — политические события, международные отношения, финансовые, экономические и деловые новости, а также наука и культура.

Редакция журнала придерживается позиций классического либерализма.


Неужели в Лондон проникли агенты кровавого коммуняки Ына? Не стесняйся, больно не будет.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:43   #313
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Uranium-238 (238U or U-238) is the most common isotope of uranium found in nature.
Natural abundance - 99.284%
Переводить?

Можно будет просто отходы со старых АЭС использовать.
Максим знает толк в теме Мне лень описывать мировую энергетику, так как всё уже давно обмусолено и высчитано. Причём самими американскими экспертами и работниками ядерной и нефтяной сферы в самих США ещё в 80-90 годы. Мы уже официально проходим нефтяной пик. А ядерная сфера не такая простая, в ней циклы десятилетиями идут. И в ней как раз таки уже всё известно на 50 лет вперед, как минимум. Но суть не в этом у США и так с энергией всё нормально, нету у них никакой нехватки в ней. В отличие от той же Европы.

COMMIE, если рассматривать всякое нищеброство и голодание, то удобнее смотреть статистический показатель по получению талонов. Я уже его публиковал вроде бы здесь. Он ставит рекорды месяц от месяца.

Foodstamp Recipients Hit Record, Alongside Record Dow Jones And Record Debt: 20% Of Eligible Americans On EBT

Цитата:
Record Dow Jones, record US debt ($16,701,846,937,879.74), and now, once more, record number of Americans on foodstamps. According to the USDA, an all time high of 47,791,966 Americans closed 2012 in possession of the highly desired Electronic Benefits Transfer (EBT) card, managed by who else but JPMorgan. And with a civilian non-institutional population of 244.4 million in December, this means that a record 19.56% of eligible Americans are on Foodstamps.

In December an additional 109,924 Americans became reliant on foodstamps for their poverty-level needs, bringing the total to 47.8 million.
Скрытый текст:




кратко:
1. финансовые рынки от печатания бабла летят в космос, обеспечивая 5% населения миллиардными прибылями, когда все осталные беднеют от этого эффекта.
2. долг УЖЕ 16 трюликов. в этом году уже к концу лета я думаю дойдет до 17 трликов
3. почти 48 миллионов америкошек на талонах сидят.
4. это примерно 24 миллиона домохозяйств (семей)
5. если посчитать, то примерно 20% населения нищеброды. согласитесь, что если вы самый свободный человек на планете в самой демократической демократии в мире, то вы не должны унижаться для талонов. если же вы получаете талон, то что-то здесь не так. или у вас не демократия, или вы несвободный нищеброд
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:00   #314
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
если рассматривать всякое нищеброство и голодание, то удобнее смотреть статистический показатель по получению талонов
Ну там указано кол-во человек, получающих талоны. По одному (богатейшему) городу и за 2010-й год. Ну я и не отрицал, что данные устаревшие.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
почти 48 миллионов америкошек на талонах сидят.
Фига себе - двухкратный рост за 6 лет. Если экстраполировать на Нью-Йорк, то там на пйках 2 ляма сидит - четверть населения.
Скрытый текст:
Кстати, нет инфы о кол-ве нищебродов среди коренных и иммигрантов, белых и расовых меньшинствах?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:51   #315
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ну там указано кол-во человек, получающих талоны. По одному (богатейшему) городу и за 2010-й год. Ну я и не отрицал, что данные устаревшие.
Тут просто такая ситуация, что тенденция ухудшается с каждым месяцем. Поэтому реальное положение лучше смотреть именно на последнюю дату.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Фига себе - двухкратный рост за 6 лет. Если экстраполировать на Нью-Йорк, то там на пйках 2 ляма сидит - четверть населения.
ага через два года, наверно. ещё в два раза вырастет показатель и будет уже 90 млн. почти треть населения.

а ещё долг, наверно, дойдет до 20 трлн и там что-нибудь уже наконец-то бобахнет, а то скучновато на это представление уже смотреть

хотя сейчас, так сказать, сериальчик идет про европу. там впервые создали прецендент воровства частной собственности. первый реальный признак развала того капитализма, который мы знаем.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:16   #316
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Максим знает толк в теме
Это сарказм?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
если посчитать, то примерно 20% населения нищеброды. согласитесь, что если вы самый свободный человек на планете в самой демократической демократии в мире, то вы не должны унижаться для талонов. если же вы получаете талон, то что-то здесь не так. или у вас не демократия, или вы несвободный нищеброд
А кто платит за эти бесплатные талоны? Печатный станок?)

Кстати, смысл устраивать цирк с сокращением расходов, если всё равно он будет работать? Отказываться на пару лет от всех социальных выплат они не смогут, чтобы погасить долги. Хотя, если я правильно понимаю, им сами элиты не дадут отказаться от станка, ибо будет полный сразу крах?

Добавлено через 8 минут
Титан, можешь накинуть информацию по численности населения США самую свежую ну или официальную за ближайшие годы. Мне тут одна дама доказывает, что численность населения 380 миллионов (!!!) человек и не признает никакие источники, кроме официальных. Про учителя географии говорю
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 26.03.2013 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:52   #317
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
информацию по численности населения США самую свежую ну или официальную за ближайшие годы. Мне тут одна дама доказывает, что численность населения 380 миллионов (!!!) человек и не признает никакие источники, кроме официальных.
Официальные данные бюро переписи населения США.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:52   #318
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Это сарказм?
нет я же вижу, что ты имеешь представление о ситуации.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
А кто платит за эти бесплатные талоны? Печатный станок?)
да это такая формула 21 века... нарисовал на компьютере фрс циферки - раздал малоимущим жратву.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Кстати, смысл устраивать цирк с сокращением расходов, если всё равно он будет работать?
Для поросят избирателей, которые настолько тупы в финансовой сфере, что даже не поймут кто там что сократил, но СОКРАТИЛИ ЖЕ. то, что они 80 млрд мусолили целый месяц, когда за первые 3-4 месяца 2013 напечатали около 300 млрд, никого не волнует
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Отказываться на пару лет от всех социальных выплат они не смогут, чтобы погасить долги.
Тут на самом деле всё проще. Если они остановят соц выплаты и начнут сокращать расходы, то экономика ещё сильнее будет гнить и доходов будет меньше. Это как поезд, который невозможно остановить. Он рано или поздно всё равно в стенку врежется. Таков капитализм с его постоянными пирамидами и пузырями.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Хотя, если я правильно понимаю, им сами элиты не дадут отказаться от станка, ибо будет полный сразу крах?
В том то и дело, что сейчас четкое разделение на мировую элиту и национальную элиту США. На данный момент национальной элите остается только свою задницу спасать вместе с самой америкой, так как мировое печатание денег(а это новый вид перераспределения денег в мире в сторону наиболее богатых 5%). Поэтому те деньги, которые печатает ФРС далеко не всегда падают в карман национальной элите США.

Представь такую ситуацию, что ты сидишь в Вашингтоне и рулишь страной. НО ты ничего, АБСОЛЮТНО ничего не можешь сделать с тем, кто сидит в ФРС и печатает там бабло и перераспределяет его потом по Швейцариям и т.д. И уйти ты от этого тоже не можешь, ибо экономика загибается и дефицит нужно финансировать. А финансировать его может только ФРС.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Титан, можешь накинуть информацию по численности населения США самую свежую ну или официальную за ближайшие годы.
Да пожалуйста ... тупо на гугле всё удобно и понятно. Статистика от Всемирного банка.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:37   #319
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Масштабное закрытие школ в Чикаго. До осени должны закрыть 50-60 школ
http://www.youtube.com/watch?v=eeUKAMDlEfM



160 человек арестовали после митинга - всем срать . демократическая демократия такая демократичная

особенно нравится, что все мировые сми тоже молчат. разумеется, потому, так как все работают на пропаганду.

как в сирии, ливии кто-то кого-то убил - все кровавые диктаторы.
а как в америке что-то происходит - никто ничего не знает.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 00:05   #320
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
DeaDTitaN,
Что же они там делали, на митинге этом?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования