Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 16:14   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Max Payne 3




Жанр: Аction
Разработчик: Rockstar Vancouver
Издатель: Rockstar
Платформы: Xbox 360, PS3, PC
Дата выхода: 15 Мая 2012 США, 18 Мая 2012 Европа
Официальный сайт


Цитата:
Преследуемый болезненными воспоминаниями, Макс пытается забыть свое прошлое, устроившись на работу в частную службу охраны под патронажем могущественной семьи, простирающей свою власть над Сан Паоло в Бразилии. Когда сразу несколько банд обрушивают свою силу на семью клиентов Макса, ему ничего не остается кроме как вступить в бой, пробудив демонов, терзающих его изнутри.

Rockstar Games на этот раз объединили все свои студии, расположенные в разных частях света, включая команду, работавшую ранее в Remedy над второй частью сериала. Max Payne 3 продемонстрирует вам современные технологии вкупе с реалистичной физикой тел и предметов окружения, берущих за основу движок RAGE (Rockstar Advanced Game Engine). Теперь вас ждет улучшенная система Bullet-Time, реалистичное оружие и удобная система укрытий.

В дополнение к одиночной кампании, Max Payne 3 похвастается появлением мультиплеера впервые в серии. Кроме интересных, разнообразных и проработанных карт, игра предложит игроку большую шкалу прокачки персонажа, а также систему кланов и тщателную кастомизацию персонажей.


В игре есть русские субтитры. Вопросы о переводе будут наказываться. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации".



Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Вступайте в банду форума Игромании! Бонусная эмблемка будет подарена в мультиплеере, плюс дополнительный опыт будет даваться, плюс еще какие-то ништяки.
http://socialclub.rockstargames.com/crew/igromaniaforum


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.03.2022 в 21:04.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:59   #1061
Юзер
 
Аватар для fofik92
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 136
Репутация: 31 [+/-]
Макс Пейн 3 пройден, пора подводить итоги и ставить оценки. Макс Пейн 3 это твёрдая 9. Как игра и как Макс Пейн. Единственное из-за чего пришлось убрать один балл это то что я с ходу угадал кто будет главным злодеем. Ну блин, нельзя же так делать злодея что бы с первых кадров можно было указать на него пальцем и в итоге угадать. Сюжет хоть и шаблонен но интересен. Остальное в игре не вызывает нареканий, все на высшем уровне. Рокстары отлично поработали.
fofik92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:31   #1062
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
fofik92,Во втором Максе так же видно злодея чуть ли не на старте игры, но по моему это не минус )
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:56   #1063
Игрок
 
Аватар для AAT
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Los-Arkangeles
Сообщений: 781
Репутация: 332 [+/-]
Создал тут группу в Rockstar Social Club. Посмотрим, что это такое. Кто хочет совместно поиграть в мультиплеер ПС3 версии - присоединяйтесь. Вроде-бы за это должны дополнительный опыт давать.

Главное свой аккаунт в сошиал клаб соотнесите с аккаунтом PSN.
__________________
aatosan.tumblr.com

It seems during the day that I’m a spy reincarnated
Into a very strange love affair between a dream and a man
It’s seems during the night that I can’t even close my eyes
I gotta tell you about my sweet living nightmare
I fall in love with, every night

Последний раз редактировалось AAT; 30.05.2012 в 19:00.
AAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 07:21   #1064
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Thumbs up

Прошел вчера игру за 12,5 часов.

Скрытый текст:
Все это время я просто не мог оторваться от экрана даже на чашечку кофэ или на что либо еще – настолько игра в себя погружает, что забываешь вообще обо всем. Я честно говоря даже не припомню когда последний раз после покупки играл в игру неотрываясь от экрана, даже ME3 и тот удержал меня не больше чем на 4 часа.

Начну пожалуй с того что больше всего всех интересует – тот ли это Макс или уже нечто другое. Ну, я так скажу, во многом это все тот же Макс Пэйн что и раньше, только благодаря Рокстар игра теперь похожа больше на 12 часовую режисерскую версию всех Крепких орешков вместе взятых которые не успели порезать удалив якобы не нужные кадры. В общем это куда более кинематографичная игра чем первые две части + в отличии от них в MP3 выглядит намного реалистичнее абсолютно во всем. Во многом за это стоит благодарить просто потрясающую анимацию и физику тел. Самый ближайший аналог всему этому даже не GTA IV (хотя и от нее тут конечно же много чего есть), а Uncharted 2-3, только тут все еще круче и реалистичнее.

Вот банальный пример, у Макса больше нет бездонных карманов куда он может прятать тонны различного оружия. Теперь мы можем носить с собой только 3 вида оружия - пистолеты пулеметы, обычные пистолеты и винтовки (гранаты отсутствуют как класс). Еще одна не маловажная деталь – теперь не нужно искать в инвентаре нужную пушки среди целого десятка, достаточно нажать на одну кнопку, быстро выбрать нужную пушку и все, ну а если у вас в руках в это время была винтовка и вы решили переключиться на скажем револьвер, Макс возьмет винтовку в левую руку и будет носить ее с собой и всегда подрукой шо называется (на тот случай если вы по пути к ней патронов насобираете) а с помощью правой руки будет отправлять гадов на тот свет, ну а если вам понадобиться перезарядить револьвер, Макс уберет на время перезарядки винтовку подмышку, а потом опять возьмет ее левой рукой. Вот казалось бы мелочь, но выглядит очень реалистично да и ни в одной другой игре такого нету, не говоря уже о том как Макс передвигается во время боя - нет больше кривых и тупых анимаций, все максимально реалистично. Взять хотя бы то как теперь Макс ведет себя на поле боя. Вот к примеру захотелось вам использовать Bullet Time, вы убили врага и уже готовитесь приземлиться и тут замечаете что летите прямо на угол, во второй части это вот абсолютного ничего бы не значило, вы бы тупо уперлись лбом в угол и спустя некоторое время тут же бы встали и побежали дальше, так вот, в MP3 все совсем по другому, прицел сбивается (если ударились рукой, Макс начинает палить из оружия куда попало) Макс ударяется головой об угол, долго встает на ноги и теряет здоровье и вот так всегда – о том хорошо это или плохо будет ниже по тексту. Опять таки ничего подобного ни в одной игре нету. Так же изменилось и то как мы теперь принимаем пэйнкиллеры. Раньше это было всего лишь нажатие кнопки после чего как по волшебству здоровье восстанавливалось, в MP3 Макс убирает оружие из рук, достает из кармана пэйнкиллер, открывает крышку, глотает таблетки и выбрасывает баночку, после чего берет оружие в руки. И вот таких мелочей в игре миллион.

Про фансервис к слову тоже не забыли. Его тут конечно не так много но то что есть заставляет прослезиться и вспомнить события первых двух частей, есть даже отдельные участки уровней которые буквально пропитаны ностальгией по первым двум играм и Рокстар явно специально все так сделали. Не буду вдаваться в конкретику, сами все увидите. Скажу лишь что на кладбище следует внимательно присматриваться к могилкам, авось что-то найдете ^_^ Ну а то что Рокстар сделали с ТВ мне вообще не понравились, тут даже и не пахнет тем что сделали Ремеди для первых двух игр. Нет вообще никаких телешоу которые бы развивались одновременно с развитием сюжета в игре, ну а Капитана Бейсбольную Биту вообще не узнать – лично я считаю что делать рисованый мультик было ошибкой, да и не так интересно его смотреть - во второй части намного лучше было, не говоря уже о доме Вини Гогнити который целиком и полностью был уставлен различной атрибутикой Капитана Бейсбольная Бита (про здоровенный костюм вообще молчу). В общем фансервис не настолько хорош на сколько хотелось бы, да и это неудивительно ведь игру делали совсем другие люди с совсем другими взглядами на то как это все должно выглядеть.

Отдельно хотелось бы высказаться по поводу графики. Она просто великолепна! Такого кол-ва деталей везде и всюду мог бы позавидовать любой TPS когда либо выходивший, а уж такой разрушаемостью вообще никто не может похвастаться. Вспомнили знаменитый мод под Матрицу для второй Макса? Ну так вот, теперь вот так почти вся игра выглядит когда на экране куча всевозможных перегородок, кафеля, стекл, кружек, банок, листов бумаги и прочего фигни.
Каждый раз когда Макс входит в очередную такую комнату, все это непременно и чертовски красиво разлетается – Мафия 2 с ее убогим шизиксом приняла цианид и застрелилась на месте, ну чтоб уж на верняк. Таких шикарных перестрелок я вообще ни в одной игре не видел, настолько все круто и по Матрице шо прям… УХ! А уж постановочные эпизоды где время замедляется и Максу дают возможность расстрелять тонну врагов разом просто великолепны и что самое главное, их в игре довольно много и все они разные. Каждый эпизод хочется переигрывать снова и снова чтобы еще раз всем этим насладиться. Ну да что-то я отклонился от темы. Многие наверно подумают, консоли, да какая там может быть графика в MP3 если на PC все будет раза в 4 круче. Так вот поверьте, графика на консолях просто потрясающая, уж не знаю как Рокстаровцам это удалось но во все что видишь на экране непременно хочется верить – настолько все круто прорисовано и обставлено различными мелкими предметами. В общем лично я ждал от консольной версии много худшего, а получил чертовски красивую игру.

Ну и конечно же геймплей. Многие уже и так поняли по роликам что это тот же MP что и раньше, только куда более реалистичный. Рокстаровцы не стали изобретать велосипед и решили перенести основную механику первых двух игр в MP, добавив и убрав некоторые фишки. Проблема только в том, что некоторые из низ нужно было похоронить. Взять к примеру то о чем я уже писал по поводу первых двух игр – враги опять выскакивают из откуда угодно и опять тебя неожиданно убивают, только теперь это все еще во много раз ухудшилось в плане того что иногда ты просто тупо не знаешь откуда в тебя пуля прилетела, вроде помещение зачистил, бешишь дальше и тут пуля в лоб – конец. На словах это конечно трудно объяснить но все это реально жутко бесит, потому что подыхаешь ты не по своей вине а тупо потому что то что должно было сгнить в могиле до сих пор живет и здравствует и бороться ты с этим никак не можешь. Ну и как будто этого мало, враги теперь куда более злые…нет, просто адски злые и умные. Я вот на нормальном уровне сложности играл и честно скажу – это адский и жуткий хардкор, что там будет на высоком уровне сложности, хардкоре или на олдскуле я даже представить боюсь – не в коем случае не играйте на этих уровнях сложности иначе это будет уже не Макс Пэйн. Чем дальше играешь, тем сложнее игра становиться, появляются бронированные виды врагов которых двумя пулями не завалишь, а еще мини боссы с пулеметами. Все усложняет еще и то что игра стала более реалистичной. Я уже написал выше про углы и прочее, так вот, не дай бог вам обо что-то удариться во время падения, ну а если все же ударились, считайте что вы уже труп ибо пока Макс встанет на ноги вас за это время расстреляет толпа адских гадов и вы ничего сделать не сможете – только пэйнкиллеры зря потратите, а их в игре чертовски мало, не говоря уже про патроны. Таких ситуаций в игре просто вагон и они в буквальном смысле мешают жить и жутко бесят. Не понятно вообще зачем так нужно было проектироват уровни, ведь каждый раз когда ты пытаешь использовать главную фишку игры в 80% случаев обязательно бьешься бошкой об угол или стол а потом отправляешься на тот свет. После всего этого гораздо проще тупо прижаться к стене и попытаться в таком положении тупо всех расстрелять. Есть конечно уровни где тебе вдоволь дают наиграться с Bullet Time, но честно говоря хотелось бы чтобы таких уровней в игре было больше, а еще чтобы можно было пользоваться гранатами потому что их чертовски нехватает!

Сюжет в игре просто отличный, очень в духе первых двух Крепких орешков только куда более жестокий, драматичный, мрачный и совсем без юмора. Макс теперь постоянно и помногу все комментирует по ходу игры, гнобит себя за прошлое, за то что вообще ходит по этой земле и явно молит бога о том чтобы наконец получить пулю в лоб и встретиться вновь со своей женой и дочкой. Переживание Макса по поводу прошлого одна из главных фишек игры, все это просто отлично поставлено и написано, благодаря чему Макса реально жаль ибо везде где бы он не появлялся гибнет тонна народу, близкие ему люди, друзья и знакомые. Человек через столько прошел, а в итоге так и не смог убежать от своего прошлого даже уехав в другую страну. Сильно углубляться в подробности не буду дабы не спойлерить, сами все увидите.

В общем подводя так скать итог, хочется сказать следующее: Да, есть у игры очевидные минусы в геймплее но в целом как цельное и законченное произведение это просто шедевр. Мне честно говоря даже наплевать на Сан Паулу и на то что Макс на лысо побрился, потому что это все тот жэ Макса Пэйн что и раньше, просто от других разработчиков, куда более реалистичный и кинематографичный, да что там, даже атмосфера нуара в игре присутствует, пускай не такая как в первых двух играх, без комиксов и дождливого Нью-Йорка, но она есть, поверьте.

Короче, лично от меня 9,5/10. Это однозначный и пока что единственный претендент на игру года. ИМХО.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 01.06.2012 в 12:15.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:21   #1065
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Мафия 2 с ее убогим шизиксом приняла цианид и застрелилась на месте, ну чтоб уж на верняк
Лол, не сравнивай, Макс сосёт у Мафии 2 именно по части физических взаимодействий объектов, которые после разрушения так и остаются на полу лежать и не исчезают.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:24   #1066
Юзер
 
Аватар для Vrs
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
Уже забыл какого это - умирать с чистым экраном, а состояние здоровья узнавать из шкалы в углу)
Прошёл несколько глав. Пока не понимаю как относиться к этой игре.
__________________
PSN: Virtual_Survivor
Vrs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:34   #1067
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 34 [+/-]
Ребят кто нибудь знает название песни которая играет в начале 11 главы?)
__________________
PSN ID-poker77791
JoKeR77790 вне форума  
Отправить сообщение для JoKeR77790 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:52   #1068
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Ребят. Поймите правильно. Не бейте. На ПС3 Макс Пейн работает стабильно?
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:55   #1069
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
На ПС3 Макс Пейн работает стабильно?
Да.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:46   #1070
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Один раз серьезно подвисла, когда слезоточивый газ со вспышкой пустили прямо в метре от меня.
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:12   #1071
Новичок
 
Аватар для Weisenstein
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
А были в игре моменты когда две фракции ну например собра и спецназ противостояли
друг другу и можно было последить за перестрелкой там?
Weisenstein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:42   #1072
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Weisenstein, да.
Скрытый текст:
В фавеллах они стреляли немного и в полицейском участке.

Последний раз редактировалось Inchagasius; 03.06.2012 в 14:47. Причина: решил, что лучше в спойлер взять
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:57   #1073
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Inchagasius, только в катсценах же, не?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:21   #1074
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
NFS RACER, нет. В полицейском участке заходишь в какое-то крупное помещение и там точно помню трое на трое было. Я спрятался за колонной и подождал... В надежде подобных событий, как раньше в серии. Если помнишь. В первое игре около двери с детонатором, если подождать, то убить нужно будет всего одного и таких моментов куча. Здесь же ничего интересного не получилось. =( Менты всех расстреляли и начали стрелять в меня. =(
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:24   #1075
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Inchagasius, а, да-да, вспомнил этот эпизод, я ещё на раздумывая всех раскромсал. Правильно, что не ждал, лол)
Цитата:
Если помнишь. В первое игре около двери с детонатором, если подождать, то убить нужно будет всего одного и таких моментов куча.
Угу, помню конечно, недели 2 назад её перепроходил как раз же. Наверное не стоило перед третьей частью, ещё сильнее впечатление испортилось.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:27   #1076
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
NFS RACER, вот да.
Не хватает всех этих мелких диалогов между "бандитами". Я здесь несколько раз останавливался и ждал, надеясь что-нибудь услышать интересное. Но ничего. =( Совсем. Даже и близко нет ничего, что было в первой части. Мне она почему-то запомнилась значительно лучше, чем вторая. Поэтому возвращаться буду к ней при сравнениях.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 07:46   #1077
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inchagasius Посмотреть сообщение
Мне она почему-то запомнилась значительно лучше, чем вторая.
У меня тоже самое.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:55   #1078
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
С этого все началось...
Как это увидел мой знакомый по имени Фома
Дальше я стал беспокоится...
Как выяснилось это не конец (:
Апофеоз, Gringo в кинотеатрах.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 22:03   #1079
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Странно что ещё никто не выложил:
Rockstar Games на своём сайте сообщили, что второй выпуск их комикса по Max Payne 3 под названием Hoboken Blues выйдет уже 12 июня. В нем как сообщается будет рассказано о событиях произошедших между Max Payne 2 The Fall of Max Payne и Max Payne 3, а также о прошлом Макса, о его работе в полиции, о том как он встретил Мишель.
Обложка:
Скрытый текст:
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:40   #1080
Юзер
 
Аватар для Blackvolk24
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 419
Репутация: 79 [+/-]
Рассказите про мультиплеер какие взять пушки, а то всё дерьмо. кд стал 0,79, хотя в батле 3 кд 2,5. Как то обидно быть таким нубасом
__________________
1/7/2010 200 Сообщение =D
20/11/2010 300 сообщений
29.7.2010 Куплен Xbox360 Arcade Jasper
Blackvolk24 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования