Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 00:03   #101
Новичок
 
Аватар для Vooda_Drow
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 76
Репутация: 13 [+/-]
Вышел колдун только в России ??
А то лично мен понравился цикл о киндрэт больше чем цикл "Ветра и искр".
Vooda_Drow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:35   #102
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Vooda_Drow Посмотреть сообщение
А то лично мен понравился цикл о киндрэт больше чем цикл "Ветра и искр".
аналогично

Цитата:
Сообщение от Vooda_Drow Посмотреть сообщение
Вышел колдун только в России ??
вроде да, пока.

Цитата:
Сообщение от Zlobniy ЁЖъ Посмотреть сообщение
Хтя, сейчас смысле в инфе нет, проще сразу купить))
Если читал Кровных братьев, то нетрудно догадаться - спасение Вивиана, продолжение борьбы кланов... и там еще говорят какая-то угоза для мира, и киндрэт должны ее устранить
Блин, никак не могу найти книгу(
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:27   #103
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darien Посмотреть сообщение
какая-то угоза для мира
Хех, при одной этой фразе вспоминается Гаррет.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:33   #104
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Купил я книгу...отличается тем, что все в основном про Кристофа и его прошлое\настоящие...и если Дэрел и Лориан были чуть ли ни главными персонажами в 1-ой книге, то теперь довольно редко упомянаются...(пока прочитал половину, на этом и делаю выводы)
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:50   #105
Юзер
 
Аватар для ElvIS
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 130
Репутация: 22 [+/-]
Первое, что я прочитал у Пехова были Хроники Сиалы,первую книгу взял только из-за того, что в аннотации упоминалось имя "Гаррет" (персонаж из игры Thief), затянуло уже после первых 10 страниц, и не отпускало до самого конца, всю трилогию прочитал на одном дыхании. Я не очень-то люблю перечитывать книги и пересматривать аниме, но Хроники Сиалы- первая трилогия, для которой я сделал исключение.Так же у Пехова мне понравилась книга "Под знаком мантикоры", которая так же заслуживает внимания поклонников не только фентези, но и детективов.
__________________
Познай где свет - поймешь где тьма
ElvIS вне форума  
Отправить сообщение для ElvIS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:31   #106
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Безумно понравилось все про Гаррета, за неделю прочтал 3 раз, КАЖДУЮ КНИГУ, я ради того чтобы прочитать последнее, пропустил уроки в школе! Очень интересно...
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:44   #107
Юзер
 
Аватар для Flаsh
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 116
Репутация: 340 [+/-]
Недавно прочел 1 книгу "Искатели ветра" неплохо и по задумке и по исполнению - 8/10
__________________
NBA. Where amazing happens…
Flаsh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:59   #108
Юзер
 
Аватар для RagHaR
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: What you say !!
Сообщений: 447
Репутация: 46 [+/-]
Прочитал недавно "Ветер полыни", очень хорошая книга, временами невозможно оторваться. Концовка очень печальная.
Про конец:
Скрытый текст:
Интересно, кто в конце всех убил. И почему не забрал ценные артефакты. И ходящие, и проклятые взяли бы их с собой, ну и убили Несса и Ко конечно. Все произошло слишком быстро. Я думаю убил всех Гаррет, только он мог сделать это так быстро, ну и вещи ему не нужны. Вот только зачем он убил Лаен неясно. Но вообще...ладно, скоро выходит 3 книга, так что ждем.
RagHaR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:08   #109
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
RagHaR 21 апреля , возможно, узнаешь............ Так как выйдет третья книга, а через два - три месяца выйдет последняя часть.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:55   #110
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
"Жнецы ветра"

Прочитала, залпом, благо объем у книги непозволительно мал^^
Словом, на лицо любовь к затянутым циклам.
В книге есть ответы на вопросы, кто убил Тальке/Проказу и Лаен..и по сути все.
Дорога, дорога, сбор новых приключенцев, дорога, дорога..и все. Новых основополагающих вопросов и сюжетообразующих линий нет, не считая вопроса мести и воспитания нового Скульптора.
Кстати, прочитав Джордана ,я поняла откуда ноги растут у магии Мира Хары и Проклятых.
Скрытый текст:
Плетения, мужчины и женщины, бывшие когда-то талантливыми хорошими магами (Айз Седай - у Джордана, Ходящие - у Пехова), причем эти Проклятые плетут до боли знакомые интриги против друг друга, отсутствует лишь Темный и Н'ииблис. Хотя есть идея Серой школы, и деления дара(искры) на темную и светлую, вот как бы и все основные отличия.

Тоска Несса описана неплохо, но..поверхностно что ли. Словом у меня сложилось впечатления, что Пехов написал не потому ,что захотел, а потому что нужно было и фанаты требовали.
Отсюда вытекает и скудность каких-либо ключевых событий, и по сути линия одна - дорога.
Хотя мне очень понравилось то ,как автор раскрыл образы Палача Зеркал/Оспы и Тиа/Тиф. Да и образ Юми выше всяческих похвал=))
В целом, я конечно же буду ждать продолжения, хотя вышедшая книга и не вызвала у меня бурных восторгов ,как та же "Ветер Полыни".
__________________

Последний раз редактировалось Habit; 08.06.2008 в 13:36. Причина: заголовок забыла
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:02   #111
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Тоже прочитал "Жнецы ветра". Неплохая, но уступает предыдущим. Больше всего понравилось читать о приключении северянина и Лука.Мне даже как то показалась, что про них слишком мало написано. А так приключения Серого меня не впечатлили. Но книга читается легко. Осталась одна надежда, что все же последняя книга будет самой удачной.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:00   #112
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Господа, кому не лень кратко рецензировать автора? Не читал, хочу познакомится поближе и очень интересуюсь мнением читавших...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:36   #113
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
ZeroCoolDark
Если тебе нравятся ролевые новелизации, бери не задумываясь.
Если тебя интересует небанальная фэнтези без штампов, забудь про Пехова

Тебя ждут: неубиваемый главный герой, пророчество о его избранности, Темный Властелин, который давно полу-умер, и Кащеева Смерть, чтобы он умер окончательно. Наборы рас из WarCraft и Dragonlance (эльфы, гномы, карлики, гоблины, огры). И разумеется, Представитель Забавного Нацменьшинства, которого все должны обожать. Все стереотипы из "Малого Типового Набора" Алексея Свиридова.

Описания до крайности напоминают наши словески. ("Я бесшумно скользнул в тени. Я полез на стену... "Меня никто не заметит" подумал я." Бедненький, никто с ним не хочет играть...). ЧТобы не быть голословным, абзац из первого тома "Сиалы":

Цитата:
Я внимательно ощупал снаряжение и одежду, в который раз за ночь проверяя, все ли взял с собой. Серый камзол с капюшоном, серые перчатки, черные брюки и сапоги. Большой и хорошо зафиксированный на бедре двумя кожаными ремешками, чтобы не болтался во время бега и не мешал двигаться, обоюдоострый нож. Можно сказать — короткий меч, чуть меньше локтя в длину.
Молодец, Гаррет, анкету, пункт "снаряжение" заполнил. В игру принят

Ну и логика примерно на том же уровне, на уровне сюжетов для словесок или телесериалов типа "Зены". Затянутые диалоги - местами из них состоят несколько страниц подряд без авторского текста. В конце "Сиалы", наоборот, несоклько глав пустого расхаживания по лабиринту, очень напомнившего мне кадры из какой-нибудь Дьяблы. Ни разговоров, ни мыслей - только бег и драки страниц на сто.

Вообще, Пехов из тех, про кого Олди писали: фанат, решивший, что и "сам так может".
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20

Последний раз редактировалось Robin Pack; 26.05.2008 в 01:34.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:08   #114
Новичок
 
Аватар для Jeeves
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Ну, Пехов он достаточно разный .
Если говорить про Хроники Сиалы - согласен с Робином. "Ветер и искры" - тоже в большой степени квест. "Под знаком Мантикоры" - более интересная вещь, построенная на штампах исторической литературы (Три мушкетера, Учитель фехтования и т.д.). Если вы помните и любите источники - скорее всего не понравиться, в противном случае вполне можно попробовать.

Мне у Пехова больше всего нравиться цикл "Киндрет". На мой взляд у него это наиболее сильная вещь. Правда опять про вампиров, но увы, нет в жизни совершенства.
Jeeves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:26   #115
Новичок
 
Аватар для Djalina

 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: NN
Сообщений: 92
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Господа, кому не лень кратко рецензировать автора?
Хроники Сиалы: ГГ - вор, получил задание от короля, должен пойти незнакомо куда, принести артефакт. Стандартный квест, за весь цикл поставила бы только 7 ибо не особо и впечатлило и очень долго пыталась дочитать.
Не советовала бы сних начинать.
Ветер и искры: в принципе тоже нечто квестовое, но уже более интересное, разноплановое и прописанными деталями. Хорошая магическая составляющая мира, вокруг которой все в принципе и вертится.
Под знаком мантикоры: достойный роман, но тоже на любителя, так как есть разные мнения на этот счет. Лучше самому попробовать ознакомиться.
Киндрет: мой любимый цикл у Пехова (ну и конечно его замечательных соавторов, которых кстати больше люблю)
Да тут вампиры, которых усердно сравнивают с Маскарадом. Но Киндрет все же получились со своим собственным миром, кланами, магией и прочими прелястями. Хорошая интрига, отличные персонажи и идейная составляющая.

Сама пробовала начать с Хроник Сиалы, забросила на первой полусотни страниц. Осилила только спустя пару лет. А положительное отношение к автору сложилось благодаря циклу "Киндрет", хотя "Ветер и искры" тоже не подкачали.
__________________
Просто…
У меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона…
Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе. © Tyki Mikk

Женский мозг настолько высокого уровня, что в состоянии вынести любой другой..

Loading... ███████████ ] 93%
Djalina вне форума  
Отправить сообщение для Djalina с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:15   #116
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Хроники Сиалы: ГГ - вор, получил задание от короля, должен пойти незнакомо куда, принести артефакт. Стандартный квест, за весь цикл поставила бы только 7 ибо не особо и впечатлило и очень долго пыталась дочитать.
Не советовала бы сних начинать.
А я вот например с них начал читать этого автора. Из-за вора Гарррета нагло списанного с великой игровой серии Thief.

Последний раз редактировалось Лаик; 27.05.2008 в 12:22.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:19   #117
Новичок
 
Аватар для Djalina

 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: NN
Сообщений: 92
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
А я вот например с них и начал.Из-за вора Гарррета
Это мое мнение. Мне они показались скучными и банальными, что даже первый раз бросила читать. И даже после окончательного прочтения мнения не изменила.
__________________
Просто…
У меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона…
Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе. © Tyki Mikk

Женский мозг настолько высокого уровня, что в состоянии вынести любой другой..

Loading... ███████████ ] 93%
Djalina вне форума  
Отправить сообщение для Djalina с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:33   #118
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Мне они показались скучными и банальными, что даже первый раз бросила читать.
Так я и не спорю. Книга дествительно местами затянута и местам скучна. Я же говорю читал из-за гг. Я когда в магазине стоял, книжку выбирал, прочитал описание и увидел доболи знакомое имя и профессию. Решил прочитать и оказался прав. Гаррет вчистую содран с Гаррета из моей любимейшей игры, даже манера говорить таже.

Последний раз редактировалось Лаик; 27.05.2008 в 12:23.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 01:18   #119
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Это мое мнение. Мне они показались скучными и банальными, что даже первый раз бросила читать. И даже после окончательного прочтения мнения не изменила.
Тоже начинал из-за Гаррета. Поначалу восторг узнавания героя перевешивал, но всё-таки плоское повествование сыграло роль, хотя и позже. Но к концу серии всё выглядит уже не так печально.

Жнецов ветра начал читать опять же из-за того, что там фигурирует Гаррет, хоть и эпизодически. Недавно осилил третью часть, и, если честно, остался недоволен. Ожидал большего, а оказалось - "книга-мост". Явно автору сказать нечего было. Не уныло и провально, но и без искорки.

Скрытый текст:
Кстати, у меня одного складывается впечатления, что Лаэн вселилась в Рону?
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:18   #120
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
BaZilisk
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Кстати, у меня одного складывается впечатления, что Лаэн вселилась в Рону?
Это было бы большой ошибкой автора. К тому же автор сказал, что Лаен погибла от того, что выжгла себя. Можно предположить, что она, как и Тиф, умеет переселять душу. Просто на том основании, что Тиф сильнее/старше/опытнее, она смогла взять под контроль душу Порка. А Лаен душу Роны взять сразу не смогла под контроль, хотя Рона ведь по особому относится к глав.герою. К какому месту тогда привязать любовь Роны и Целителя? И страдания Несса, которые автор худо-бедно пытается выписать, тогда смотрятся просто насмешкой.
Меня к слову волнует другой вопрос. Понятно, что Гаррет - создатель мира Хары ,понятно, что мир выставлен на игру (как мир Сиалы). Непонятно, как именно проявляются другие Танцующие? По сути Гаррет своими руками создал Проклятых, это видно из третьей части, момент, когда он помог Скульптору осознать необходимость совмещения искр. В тоже время Гаррет помогает и тем, кто против Проклятых и некромантов....
Может Гаррет играет сам с собой? Смысл игры?
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 31.05.2008 в 22:16.
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования