Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 01:31   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Aliens vs. Predator



Жанр: FPS
Разработчик: Rebellion
Издатель: Sega
Дата выхода: 16 Февраля 2010
Платформы: Xbox360, PS3


Описание:
Компания SEGA и кинокомпания 20th Century Fox раскрывают детали долгожданного хоррор-боевика Aliens vs. Predator для развлекательных систем PLAYSTATION 3 и Xbox 360 и для PC, а также представляют первый видеоролик по игре.


Игра разрабатывается студией Rebellion — авторами оригинальной Aliens vs. Predator 1999 года выпуска.

Вы сможете выбрать любую из трех сторон эпического противостояния и стать «Морским пехотинцем», «Хищником» или «Чужим». У каждого героя будет собственная кампания с оригинальным сценарием для одиночного прохождения. Все три кампании переплетаются между собой. Помимо одиночного прохождения в Aliens vs. Predator будет уникальный онлайновый коллективный режим игры, где разные формы жизни смогут выяснить — кто же является венцом эволюции и имеет право на жизнь.


По сценарию, группа колонистов с Земли обнаружила на планете BG-386 древнюю пирамиду, скрывающую внутри смертельно опасную тайну. Сигнал о том, что пирамида открыта тут же был получен «Хищниками», которые отправляют на планету BG-386 отряд бойцов, цель которых — вновь запереть пирамиду. Но смогут ли «Хищники» справиться с задачей?

Пробудившись от векового сна «Чужие» на этот раз намерены победить во что бы то ни стало. Есть ли у землян шанс выжить, оказавшись в центре сражения двух старых врагов превосходящих их по силе и технологиям?

Космические пехотинцы будут биться на два фронта с помощью огромного арсенала вооружения для дальнего и ближнего боя, мин, ловушек и сканеров. Главные достоинства «Чужих» — огромная скорость передвижения, смертельные удары и укусы с ближней дистанции, а также мерзкие личинки, не оставляющие зараженным шансов. «Хищники» имеют арсенал мощного экзотического оружия и не уступают «Чужим» в искусстве маскировки и силе в ближнем бою. Помимо этого, «Хищники» искусно расставляют ловушки и выслеживают жертв.


Скриншоты
Скрытый текст:

Видео
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Origin; 15.01.2010 в 01:59.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 21:05   #481
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 50
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
artemk есть.
а можно ссылку,перерыл весь нет,нашёл только рус текст(неофициальный)
artemk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:15   #482
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
artemk есть.
Флуд? Нету с рус. озвучкой. Пока еще
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:01   #483
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Сегодня разговор пойдёт на "Чужую тему" (я не поздно, нет?) Вас приветствует большая поклонница этой темы и "Чужевед" всей этой вселенной.

Изначально мне хотелось написать отзыв в стиле - "так, тут графика красивее, а тут можно было бы сделать эффект получше, а тут мне думалось по другому..." и продолжать заниматься тому подобной скучной бухгалтерией. Но где то после второго уровня игры поняла - это не тот случай.

Начну с того, что предложу вам, отбросив все мысли о старых РС версиях AvP рассмотреть текущую игру по существу - "Хороший или нет AvP 2010?". Давайте посмотрим правде в глаза, что в нашем консольном царстве-геймпадовом государстве было с тематикой "Чужих?"

*поправляет очки на носу и достаёт список*

Alien 3 (SEGA, NES, SNES) - Господа, которые предпочитают ретро, помните такую забаву 90х, по поиску людей в лабиринтах Фюорины 161 ?
AvP (SNES) - Была такая игра сначала на игровых автоматах, а потом только на консоли Nintendo. Что она представляла собой ? Вы играли за Хищника и..... на протяжении всех уровней игры били чужих. По сути самый обычный Beat'm Up.
Alien Trilogy (Playstation, Atari Jaguar) - Игра - стрелялка, по образу Doom. Из названия следует, что это трилогия Чужих, но не дайте себя обмануть. В игре вы были за безликого колониста LV-426 который занимался охотой на чужих и в конце на Королеву. Всё. Это точка. А вы что хотели еще ?
Alien Ressurection (Playstation) - привет, Аурига. Что изменилось в тебе с момента выхода 4ой части фильм ? Сюжет остался примерно таким же. Но всю краску портило ужасное управление и сложность игры. В те дремучие времена не на всех геймпадах Playstation были аналоговые стики, что вызывало неудобство у игроков в 3D шутерах. A:R не был и не стал исключением. В целом интереса у публики большого не было. Прошли годы, о игре благополучно забыли.
Aliens Versus Predator: Extinction (Playstation 2, Xbox) - Скажите, кому нравится идея совместить динамичную вселенную с вялой RTS? Поднимите пожалуйста руки. Всё, можете покинуть нашу аудиторию.
В действительности же большинство игроков не приняли эту игру ровным счётом ни-как.
Predator: Concepte Jungle (Playstation 2, Xbox) - Было бы несправедливо не упомянуть ни про одну игру Хищника. Игра была в целом неплохая, свою аудиторию она нашла. Но там главный герой не уничтожал толпы чужих. Скорее охотился на людей Чего то явно нехватало....

Это всё, что нас посетило за 20 лет. Согласитесь, список всё таки маловат ? В 2010м году вышла полноценная игра-стрелялка, которая даёт повод стряхнуть пыль с Pulse Rifle и отправиться на охоту. Удалась ли в целом, спросите вы? Да, удалась.

Игра предлагает как будто бы 3 отсылки к разным фильмам. Первые два уровня человека заставляют бросить ностальгическую слезу по фильму "Чужие". В ней о нём напоминает буквально всё - окружение на манер LV-426, атмосфера кислоты на ботинках... ну словом всё что можно играет на ваших воспоминаниях. В такие моменты ощущаешь игру со смертью, а виски нервно пульсируют в такт датчикам движения. Где то в этом коридоре двое - вы и смерть. Смерть она повсюду, её нельзя увидеть заранее, её можно только услышать. Вот раздаётся писк датчика, но ничего не видно, в такие секунды охватывает настоящая паника, а мысленно понимаешь, что чужие не атакуют по одиночке, они действуют слаженно, пытаясь загнать вас в угол и устроить там настоящую бойню ("Уходящие в мир иной не умирают - они возносятся, возносятся на небеса" - Чужой 3, А.Д. Фостер). Все оружие будто бы назойливо предлагает вам вспомнить ту самую Pulse Rifle из фильма (кто тут жаловался что у неё ужасный звук ?), дробовик Дуэйна Хикса (казалось бы, что в нём необычного ? Ан, нет. Точная копия ) и еще много чего, что не может не радовать. Компания человека даёт почувствовать себя фактически (если конечно не играть на лёгком уровне сложности) крайне уязвимым существом. Но не стоит отчаиваться, у любого опытного морпеха есть свои тактики и предпочтения в зависимости от стиля игры и вполне можно будет найти выход из фактически любой ситуации. Так например: находиться возле охранной турели (привет, фильм!), или использовать эдакую шашку для подсвечивания тёмных мест (привет, фильм!) или в крайнем случае всё таки пользоваться чаще датчиком движения (привет, ну сами знаете кто) А первые встречи с пауком-лицехватом останутся надолго в памяти.

Компания чужого предлагает другой подход к ситуациям. И снова, и снова наглым образом с первых кадров заставляет мысленно вернуться к фильм "Чужой 4: Воскрешение". Тут вам и процесс рождения, и процесс дрессировки (вспоминается сразу диалог из фильма) и, наконец, охоты. И снова веселье - темнота ваш друг, а датчик движения является врагом. Человек - не более чем способ поправить своё здоровье, и произвести потомство (процесс крайне занимательный Вы ловите учёного, хватаете его, и тут же способствуете лицехвату выполнить свою основную цель). А вот Хищник уже ваш серьезный враг. Я не буду описывать подробно процесс охоты, скажу лишь кратко - да, она сделана тоже интересно, как впрочем и выживание за человека (главное играть на нормальном или тяжелом уровне сложности).

А вот компания за Хищника не старается и пытается заставить вас вспомнить фильм "Чужие против Хищника" или просто "Чужие" Она каким то магическим образом помогает вам вспомнить события фильма "Хищник" (кто тут удивился ?) К сожалению я не проникалась культом этого инопланетного создания, поэтому о качестве компании судить не берусь. В целом же, в ней всё есть - и средства от паразитов, и особая вещь для фанатов, такая как копьё, например. Во время игрового процесса за Хищника, складывается впечатление что страшнее вас, по сути ничего в игре нет Тут и возможность самостоятельно подлечиться (она всё таки ограничена), и возможность стать невидимым и поменять тактику нападения на людей или просто скрыться, и еще много чего. За что хотелось бы высказать должное "фи" это за то, что почему то у пришельца только 2 режима зрения - классический и с синей подсветкой. Куда делись остальные - непонятно, хотя это не мне решать, это, ближе к фанатам Я думаю, несмотря на эти огрехи, они всё равно будут довольны.

Все эти радости и восхищения, описанные выше, справедливы для тех, кто сейчас, читая эти строки, сидит на потолке с кремниевой кислотой вместо крови и дополнительной, выдвижной, слюнявой, челюстью в ожидании очередной жертвы. Если вы не знаете место действия первого фильма, если вы не знаете процесс развития чужого, если вы не можете вспомнить имена синтетических андроидов (я зануда) из первых двух частей двух частей фильма (между тем они и в игре есть), если вы.... то для вас AvP 2010 будет самой обычной стрелялкой с не самым удачным дизайном уровней, сложностью и игровым процессом. Для всех остальных это будет отличный повод помимо действия, описанного вверху (встряхнуть пыль с Pulse Rifle), еще и восстать из анабиоза, пересмотреть все фильмы с участием милых паразитов заново, перечитать книги Дина Фостера и, как я уже говорила, отправиться на охоту. Кем стать - охотником, жертвой, добычей решать исключительно вам Спасибо большое за внимание.

Оценка для тех, кто не знаком с серией - 7.5 баллов из 10.
Оценка для тех, кто живёт на потолке - 8.5 из 10.
__________________
Farewell!

Последний раз редактировалось Rouge; 28.03.2010 в 16:39.
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 04:01   #484
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 30
Репутация: 9 [+/-]
Тоже считаю себя большим поклонником фильмов про ксеноморфов.

Тем не менее, считаю, что игра убога во многих отношениях, и объективно ее не спасает даже то, что она была выпущена по такой хорошей лицензии.

4,5/10
__________________
PSN: SaBOTeur2052
Sa-BOT-eur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 05:51   #485
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
обожаю чужих, согласен с Rouge. И терпеливо надеюсь, что кто-то когда-то сделает игру только о чужих и сделает это хорошо(чум они блин питаются если не прямоходящими?).
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:33   #486
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Мегоигра, не знаю почему многие шлаком называют, великолепный шутер с тремя кампаниями и в каждой свой колорит, за десантника на высоком ваще жесть =) Очень добротный шутер с отличной музыкой, ещё порадовали клевые скрипты, особенно за десантника.

P.S. Никто не желает открыть достижение 6 друзей в лобби?

Добавлено через 4 часа 49 минут
Че тема умерла?

Последний раз редактировалось Koltos; 14.07.2010 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:56   #487
Юзер
 
Аватар для THE FURY
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 196
Репутация: 7 [+/-]
Блин не порядок с темой.
И почему так? Игра супер - все кампании абсолютно отличные, ну и как уже сказал Koltos самая шикакрная и проработанная кампания за десантника (шикарные скрипты да и просто самая сложная кампания). И вообще в игру играть нужно обязательно после просмотра всей серии Чужих ( ну кроме 4-ой - шлак) и конечно Хищник 1,2 и первый фильм АВП - Реквием тоже шлак)). Но игра как кино - в неё нельзя по многу играть и сразу. Так она быстро надоедает. Делайте перерывы и тогда можете получить удовольствие после каждого нового прохождения кампании на новых уровнях сложности а потом уже отсиживатся в мульте, если сингл уже не прёт.

Добавлено через 1 минуту
я игре смело ставлю 7,5 (0,5 минус за овощной интелект врагов). Эх, а могло быть 8)))).

Последний раз редактировалось THE FURY; 25.07.2010 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
THE FURY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 02:51   #488
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от THE FURY Посмотреть сообщение
Блин не порядок с темой.
Цитата:
Сообщение от THE FURY Посмотреть сообщение
И почему так?
Потому что играть надо не с конца. Если бы ты прошел сначала AvP 1 и потом шедевр AvP 2 от Монолита, на эту игру смотрел бы по другому, и не ставил бы 7.5. Я прям не ярый фанат AVP вселенной, но AvP 2 прошел раз 6 точно, И пару раз Примал Хант. Но новой игре просто нуууууу очень далеко до своих собратьев. Описывать смысла нет, если играл в прошлые части то результат налицо как разработчики кастрировали игру.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:09   #489
Юзер
 
Аватар для THE FURY
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 196
Репутация: 7 [+/-]
Первый Авп мне не очень понравился, во второй я играл с большим удовольствием, особенно после просмотренных мною фильмов Чужие. Но третий Авп заслуживает внимания. Может игра и не великая, но по крайней мере в неё стоит сыграть, еслы вы не равнодушны к Чужим и Хищникам.

Добавлено через 4 минуты
Хоть я Авп 2 и не приходил 6 раз, но я играл в неё очень долго.

Последний раз редактировалось THE FURY; 26.07.2010 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
THE FURY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:59   #490
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
0rca, я в свое время уигрывался в AvP 2, и от AvP 2010 остался в восторге. Просто соскучился по тематике. Хотя некоторые изменения в кампаниях оставили легкое разочарование (хотелось бы поиграть как за Фейсхаггера, так и за Честбастера), но в остальном все очень порадовало.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:26   #491
Юзер
 
Аватар для THE FURY
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 196
Репутация: 7 [+/-]
Приятно слышать ещё одного человеа, который в игре не разочаровался)))).
THE FURY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:35   #492
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Кампания за десантника на максе бесит! Сложная блин, задолбался я да ещё автоприцел ашотский, то работает то не работает.
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:46   #493
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Приятно слышать ещё одного человеа, который в игре не разочаровался))))
На самом деле игроков, считающих что новый AvP не только не уступает, но и превосходит предшественника, довольно много. Сейчас я ради интереса заново перепрохожу AvP2 за Чужого. Вынужден признать, вся кампания - однообразный коридорный "битемап". Никакой тактики или выманивания, играешь практически танком.

Я могу понять игроков, утверждающих, что AvP2 лучшая часть серии. Более того, я сам из их числа, в свое время мы с друзьями уигрывались. Но время идет, игры развиваются, старые идеи, вызывающие в нас теплые воспоминания, в 2010 году не работают. Игнорируя графику, новая часть AvP попросту гораздо интереснее сделана, она предлагает множество возможностей, вариантов и подходов. К сожалению, многие игроки, помня эйфорию, которую вызывал AvP2, утверждают, что предыдущая часть лучше по всем параметрам. Могу посоветовать перепройти игру прямо сейчас и сравнить.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:50   #494
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
ну тут играют роль технологии, перепройди компанию за десант
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:57   #495
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Могу посоветовать перепройти игру прямо сейчас и сравнить
Перепроходил буквально несколько месяцев назад AvP2 : подтверждаю, компания за Маринера в AvP 2 > все 3 компании в новой AvP 2010
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:17   #496
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Больше не значит лучше. Вот поэтому, кстати, лучше не перезапускать старые игры, в которые играл много лет назад - рискуешь разрушить впечатление. Кампания за Маринера в AvP2 уже не вызывает никаких эмоций, хотя раньше, помню, постоянно сидел в напряжении. Просто идешь и постреливаешь по сторонам, едва ли не вывихивая челюсть от однообразия.

Что ж, лишний раз подтверждаю что Rebellion сделала замечательную игру, добавив немало нового и избавившись от некоторых спорных идей. Новый AvP стал атмосфернее, напряженнее (не могу забыть ту драку в баре), добавились кинематогрофические элементы (я не про технологии и скрипты, а про игровой процесс. Скажем, Хищник получил возможность совершать гигантские прыжки, перемещаясь по деревьям и конструкциям - как в кино).

Многие игроки не желают признавать, что играм жанра необходимо меняться, следуя новым принципам игрового процесса. Если этого не происходит, играть становится крайне затруднительно. Пример - ShellShock 2 от той же Rebellion, который я выключил, кажется, в середине второго уровня. Типичный шутер образца 2001-2002, по какой-то случайности вышедший на next-gen.

Последний раз редактировалось Zakumi; 27.07.2010 в 11:22.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:40   #497
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
не могу забыть ту драку в баре
Клево придумали =)

А в Новом Авп я расстроился только что личинкой и лицехватом как во второй не дали поиграть)
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:04   #498
Юзер
 
Аватар для THE FURY
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 196
Репутация: 7 [+/-]
Ради этого я и ждал кампанию за чужого, но увы.
THE FURY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:05   #499
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Никто не желает выбить платину? Одному эт не под силу....
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:15   #500
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
собираюсь взять игру на пс3 подскажите графика в сравнении с пк версией не слишком убога?
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования