Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 12:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 19:57.
Baldwin вне форума  
Старый 05.03.2016, 15:36   #2241
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Если "уравнивать" всю массу славяно-язычников в россии по этим ребятам, нарисовавшим коловраты и бегающим с криком "россия для русских"
А для чего еще молодняк становится нео-язычниками? За христианством есть богатая история и живая идеология, которая тесно вплетена в нашу нынешнюю историю и играла важную роль в становлении нашего государства. А из каких побуждений люди выбирают язычество сегодня? Ты сам для начала задумайся, что и почему. А уже потом переходи к высокопарным и псевдо умным высказываниям.

Сорян за оффтоп.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 05.03.2016, 15:52   #2242
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Вырулю из оффтопа на дорожку европейских новостей:
Пилот-самоубийца, который разбил самолет с 149 людьми на борту, за несколько дней до трагедии написал одному из врачей, что спит по два часа за ночь или не спит вовсе и что любая ситуация напоминает ему о возможной слепоте.
Цитата:
Как стало известно в ходе расследования, пилот наблюдался у психиатров и психологов в связи с депрессией, за несколько месяцев до катастрофы он обошел 41 врача. Он жаловался на утрату зрения, бессоницу, суицидальные мысли. Многие медики заявили следствию, что Лубитц страдал тяжелым психическим заболеванием, однако ни один из них не попытался связаться с авиакомпанией или остановить пилота.

Таблоид BILD приводит текст электронного письма, который пилот отправил за несколько дней до трагедии одному из врачей.

"Я принимаю в течении двух недель Mirtazapin (сильный антидепрессант — ред), но дозировка в 15 мг не имела эффекта, и я поднял ее до 30 мг. На этой дозе я стал более беспокойным, иногда переживаю приступы паники в связи со зрением. К сожалению, сон с Martizapin не улучшился, случаются ночи, когда я совсем не могу уснуть", — пишет Лубитц.

"Максимальное время сна составляет два часа за ночь (но в настоящее время случается редко). Из-за того, что я боюсь, что буду дальше слепнуть, и зафиксирован на своих глазах, мои мысли крутятся постоянно вокруг этого и стресс растет, из-за чего и не могу регулярно спать. Днем восприятие реальности тоже связано с глазами, потому что любая ситуация напоминает мне об этом", — говорится в письме.

По словам пилота, нарушение зрения связано с тем, что "белое больше не кажется белым, и нужно сильное освещение для того, чтобы хоть что-то видеть".

"Мне нужно, несмотря на тяжелую ситуацию, добиться более продолжительного сна и сокращения стресса. Это будет сложно, так как зрение серьезно нарушено (искажено восприятие яркости и контрастности). Я использую выученную технику (прогрессивное расслабление мускулов), которая помогла мне в последний раз. Но этого, к сожалению, уже недостаточно", — пишет Лубитц.
Вот это предпоследнее в конце я особенно не понял -- если у него уже были столь очевидно затруднено зрение, в сторону ухудшения от нормы, то тем более пора было бы отстранить от полётов?..

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 05.03.2016 в 15:56.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 05.03.2016, 15:58   #2243
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Текстоплёт, предположу, что со зрением у него было все в порядке. /то было банальное психическое расстройство, как написано в материале, из-за которого он параноидально считал, что слепнет.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Старый 05.03.2016, 16:43   #2244
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Но как-то все равно он выглядит дико больным, чтобы доверять ему жизни сотни людей на огромной высоте. Странно это.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 05.03.2016, 17:21   #2245
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
выбирают язычество сегодня?
Выбирают вино в магазине, а не религию, которая может быть навязана человеку с несознательных лет (что обычно и бывает) либо человек в дальнейшем пристращается к ней на основе своих личных взглядов и побуждений. может, этому "молодняку" противно то, что сейчас стало с православной религией в россии, или же просто решили приобщится "к истокам". С таким же успехом вопрос можно поставить "почему люди выбирают атеизм/католичество/ислам". Просто их персональные взгляды на мир совпадают с толкованием этих религий, вот и все объяснение.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ты сам для начала задумайся, что и почему. А уже потом переходи к высокопарным и псевдо умным высказываниям.
Аферус, я конечно понимаю, что у тебя на меня просто болит, но не блещи своим рефлекторно-паховым мышлением и изучи для начала, что такое славяно-язычество и что оно под собой имеет, а потом подумай как оно может быть связано с националистическими взглядами. Из всех язычно-верующих с кем мне довелось быть знакомым нет ни одного с националистическими взглядами, скорее наоборот. Из знакомых нацей же все сплошь особо православные, есть парочка католиков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
то тем более пора было бы отстранить от полётов?
Так это же все сразу говорили, что у него проблемы. Вроде как разговоры шли что он это скрывал от работодателя.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 05.03.2016 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.03.2016, 20:04   #2246
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Сейчас ФСБ взялось за этих фриков неоязов и прочих сектантов. Вот недавно Хиневича повязали, Пеунову. Но самом деле угроза от этих любителей зайчиков и солнышка идет. И хорошо что на верху это понимают.

Последний раз редактировалось MishaS; 07.03.2016 в 05:49.
MishaS вне форума  
Старый 05.03.2016, 20:20   #2247
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Вот недавно Хиневича повязали, Певунову.
Кек, решил загуглить кто такие, теперь понял весь этот хайп вокруг "Нео-язычников" как они себя называют. Ну, психи везде есть и всегда были. Их бы в психушечку под капельницу лет на цать.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.03.2016, 20:41   #2248
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Достаточно подробно про "нео-язычников".
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 05.03.2016, 20:45   #2249
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Выбирают вино в магазине, а не религию, которая может быть навязана человеку с несознательных лет (что обычно и бывает)
Особенно с язычеством в нашей стране, да, ага. Ты прекрасно понял, что я имел в виду. Цепляться к словам просто ради цепляться - признак не самого большого ума.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Аферус, я конечно понимаю, что у тебя на меня просто болит, но не блещи своим рефлекторно-паховым мышлением и изучи для начала, что такое славяно-язычество и что оно под собой имеет, а потом подумай как оно может быть связано с националистическими взглядами. Из всех язычно-верующих с кем мне довелось быть знакомым нет ни одного с националистическими взглядами, скорее наоборот. Из знакомых нацей же все сплошь особо православные, есть парочка католиков.
Нет, ты мне вообще побоку. Просто ты великую глупость спорол, поэтому я и ответил. И теперь ты продолжаешь еще большие глупости заливать, доказывая общую картину на примере своих двух знакомых.
Среди упоротых наци, которые бегают с бритыми головами и вытаращенными глазами есть как и типа православные("Православие или смерть, ко-ко-ко!"), так и типа язычники("Мой Бог меня рабом не называл, от сердца к солнцу, ко-ко-ко в квадрате!"). Но эти псевдо православные просто капля в море на фоне адекватных верующих в нашей стране. И наоборот, адекватного язычника ты днем с огнем не сыщешь. Подозреваю, потому что это противоречивые понятия. Славянское язычество - чуждая религия современному миру, она не несет адекватной идейной основы. Надо помнить свою историю и уважать ее, но пережиткам прошлого не место здесь и сейчас.
ПС: захочешь ответить на это, отвечай в теме по России. Тут это уже явно оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Достаточно подробно про "нео-язычников".
Весьма любопытный видос. Рекомендую всем, не будет лишним для общего образования. Бтв, было бы неплохо всех наших "нео-нацистов" насильно эмигрировать в Европу. Для баланса, скажем так.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 05.03.2016 в 20:54.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 05.03.2016, 21:17   #2250
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Весьма любопытный видос. Рекомендую всем, не будет лишним для общего образования. Бтв, было бы неплохо всех наших "нео-нацистов" насильно эмигрировать в Европу. Для баланса, скажем так.
Особенно всяким Хартманам.
Но я боюсь, он как включит, так и отпрыгнет за диван...
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 05.03.2016, 21:51   #2251
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Достаточно подробно про "нео-язычников".
Там скорее про нациков, которые шифруются под "нео-язычников", примерно как наш Хартман под патриота, но бреда в передачке не меньше, особо про танчики доставило.
McDragon вне форума  
Старый 06.03.2016, 15:27   #2252
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Славянское язычество - чуждая религия современному миру, она не несет адекватной идейной основы. Надо помнить свою историю и уважать ее, но пережиткам прошлого не место здесь и сейчас
ОМГ, Неоязычество относится к славянскому язычеству примерно также, как толкинизм к истории средневековья. Все эти ритуалы, гимны, знаки - это же всё высосано в лучшем случае из пальца. Русское православие, как бы это ни дико звучало, гораздо более языческая религия, чем неоязычество, которое вовсе не религия, а так, ролёвка.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 06.03.2016, 20:50   #2253
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Достаточно подробно про "нео-язычников".
Забавный источник - какой-то блоггер и автор "смешных матерных переводов".
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Славянское язычество - чуждая религия современному миру, она не несет адекватной идейной основы.
Язычество это не религия, вообще-то. Скорее мировоззрение или философия, которая имеет общие корни с индуизмом и другими индо-европейскими учениями.

Вы бы хотя бы с матчастью ознакомились, перед тем как бороться со страшнми мифическими "нациками".

А вообще главная угроза в Росси от мусульман (которые не скрывают планов по борьбе с "неверными").

Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Неоязычество относится к славянскому язычеству примерно также, как толкинизм к истории средневековья.
Ага, примерно как современное православие от ЗАО РПЦ МП (тм) к учению Иешуа Назарейского.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 06.03.2016, 23:23   #2254
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
мифическими "нациками".
70 лет тому назад эти мифичские нацики вполне себе почти поставили весь мир на колени. отделив людей от нелюдей по своим лекалам.
McDragon вне форума  
Старый 07.03.2016, 00:31   #2255
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]А можно примеры таких перспективных проектов в энергетической сфере?
То есть того что привёл Джон Перкинс уже мало? Ну хорошо, Desertec, проект по построению крупнейшей в мире системы солнечных электростанций в Сахаре. Вдруг оказывается что интересы братьев мусульман важнее и на севере Африки происходит то что происходит, проект тормозят. А ведь это от 15 до 20% энергопотребления Евросоюза!! И тем не менее, так называемые "развитые рыночные экономики" срубили сук на котором могли неплохо устроиться.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Про атомную энергетику - не совсем. Сейчас основа атомной энергетики - Уран-235, которого в природе совсем не много (при периоде полураспада в несколько сот тысяч лет, весь Уран, который образовался при взрыве сверхновой 4.5 миллиарда лет назад, почти весь распался, и мы доедаем жалкие крохи). Это делает его довольно дорогим. Но гораздо дороже - хранение долгоживущих отходов. Чем больше станций ты строишь и чем больше они выдают отходов, тем больше их скапливается и больше денег тратится на их хранение, что ограничивает рентабельность реакторов нынешних станций. В России эта проблема менее актуальна из-за возможности хранения отходов на обширных пространствах и благодаря разработке реактора типа Брест, который использует замкнутый топливный цикл и может использовать в качестве топлива Уран-238, которого на планете навалом, и в своем цикле может дожигать отработанное топливо реакторов предыдущего поколения. В Европе же вопрос хранения отходов стоит гораздо острее и там общая рентабельность таких проектов сильно ниже, и чем дальше тем ниже.
Ну вот ты частично уже сказал то что хотел сказать и я. Если реакторы на быстрых нейтронах это такое супер ноу-хау, которое позволяет использовать не 0.7 % природного урана, а весь его целиком, что в перспективе означает супердешёвую энергию на тысячи лет, а также тот факт что ОЯТ таких реакторов намного безопаснее, их легче переработать, да и срок их хранения не превышает 200 лет, если всё это не является суперперспективным энергетическим проектом, который втупую блокируется из страха перед обрушением экономических позиций королей углеводородной энергетики, то я уже и не знаю какие ещё тебе нужны примеры.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]На сколько я вообще понял твою мысль, речь шла о полной замене рыночной экономики плановым хозяйством. Я понял тебя не верно?
И да и нет. Во-первых, были проекты приведения плановой экономики в более современное и гибкое состояние, исключения значительно части бюрократического аппарата, это Глушко с его ОГАСом, это киберсин в Чили, который таки и не успели опробовать из-за свержения Альенде. Это могло решить проблему. Во-вторых, даже если стало слишком поздно, и уже разогнали потребительские ожидания до сказочных, всегда есть китайский путь развития, вводя постепенно элементы рынка на периферии экономики, иметь её сугубо плановое ядро. Теперь уже видно всем что это было намного умнее, она сохраняет многоукладность, она упрямо шагает пятилетними планами и является мировым лидером по промышленному производству, готовясь сделать следующие шаги, оставляя далеко позади все развитые экономики мира. Поэтому я не вижу чтобы плановая экономика проиграла, проиграл только определённый тип планирования, да и то не без "помощи".
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Как у Форда с конвейером, например.
Конвейер и до Форда был. Как и поточное производство. Он внёс что-то своё, правильно организовал сложный технический процесс, такой как производство автомобилей, я его достижений не отрицаю. Но это не тот уровень.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Для начала вообще вопрос уменьшения элементной базы, чтобы эти компы сделать. А потом да, убеждения. Ну то есть вроде сейчас-то очевидно, зачем компы нужны, а тогда нет. В результате целый пласт возможностей не доступен людям.
Блин, человека не нужно убеждать что ему нужен молоток, когда ему нужно забить гвоздь. Автомобиль не нуждался в рекламе чтобы быть желанным в каждой семье. Компьютер точно также, если он доступен широким слоям и наделён соответствующими возможностями, прививается абсолютно стихийно, ибо раз вкусив, ему уже не видят альтернативы.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Я нифига не понял. Нет, то есть, я не могу даже только представить, что творится в голове у человека, который предлагает, гм, создавать игры, в которых графика будет фиксироваться на уровне предыдущего поколения видеокарт, чтобы люди со старыми компами меньше завидовали людям с новыми.
Оптимизировать, я предлагаю оптимизировать. Графика в доте очень изменилась? Помоему нифига. Ну чуть чуть изменилась, а производительности для неё теперь надо в дофига и больше. Смекаешь? Что разные поколения блин? БФ 3 и БФ 4, огромная разница? Хрена с два. В чем прогресс? Завидовать нечему, а злиться повод есть, потому что новое поколение почему то оказывается просто хорошо забытым старым, а точнее способом выкачать бабло. Графон на играх пс3 начиная от релиза становился всё лучше и лучше, да или нет? Значит они ничерта не фиксировали, а просто выжимали возможности текущего железа до отказа, ради того чтобы игроки чувствовали себя комфортно, а на компах, о нет, она конечно не фиксируется на месте, она просто доступна на топовых картах, в виде офигенно важных трепещущихся волос геральта (утрирую конечно, но всё же).
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]То есть непонимание, как я вижу, тут вообще на фундаментальном уровне. Видеокарта - это массово-параллельный вычислительный кластер. От поколения к поколению меняется его архитектура. Производители не шагают маленькими шажками, они из кожи вон лезут, чтобы шагнуть как можно дальше, потому что тот, кто шагнет дальше, сорвет банк на рынке, это же очевидная вещь.
Вот вот, он сорвёт банк на рынке только в одном случае, если его карту будут покупать, а зачем покупать новую если старая итак пашет? Вот и получаются поколения с 2-3 годичной давностью, прям поколенища, которые все вынуждены брать ибо разработчики "не ведают" о такой проблеме как оптимизация, и это "неведение" создаёт эти самые "поколения" (специально беру в кавычки) и стабильный спрос на них, а не конкретные достижения, которые конечно существуют, но которые не являются причиной такой позорной стратегии.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Программисты, когда создают игры с разными системными требованиями, они вообще ориентируются на самое топовое железо, а потом урезают часть эффектов, чтобы дать возможность поиграть всем остальным. И они это делают потому, что не существует алгоритмов, которые могли бы вот просто на том же железе сделать все то же самое, только больше и быстрее. Это вроде тоже понятно тем, кто хоть с математикой дружит. В чем это выражается, я на преобразовании Фурье показал.
Я привел примеры, могу привести ещё. ГТА 4, вышла на компе тормозной дальше некуда, на железе которое было намного лучше чем в пс3, даже на очень средних, почти минимальных требованиях, а ведь большинство хотело оценить контент в полной мере, как оно и должно быть, вот и пожалуйста разоряйтесь на новый комп.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Если не заставлять людей апгрейдить компы, прогресс будет стоять на месте, во всех сферах. Ну просто потому, что никто ведь не знает, пора уже выпускать новую суперкрутую видеокарту, или нет. Да и период выпуска "суперкрутых видеокарт" должен чем-то определяться. Сейчас он определяется временем, когда физики придумают, как сделать транзистор еще меньше и при этом заставить его работать стабильно и без электрических пробоев на оптимальном напряжении (от него и паразитных емкостей зависит конечная тактовая частота, на которой достигается стабильная работа).
Ну вот представь, ты приходишь в кинотеатр, и тебе показывают кино ну с очень плохим разрешением, всё размыто, спецэффектов никаких не видно, всё в артефактах, и т.д., а потом выходит человек и говорит "слушате, у нас тут в киноиндустрии того, прогресс стоит на месте во всех сферах, потому что никто не апгрейдит наши камеры и компы наших специалистов по спецэффектам, никто ведь не знает пора ли выпустить новую камеру или нет, нанять новых актеров, да и должны же как-то определяться новые поколения кинофильмов, так что вы уж будьте добры, скиньтесь для нас ещё по штуке баксов и мы сейчас же запустим фильм в нормальном качестве".
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Это не делается в результате плана, который тебе кто-то сверху спустит.
Ну конечно, план просто воспрещает развитие микропроцессоров.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Это как в спортзале, ты не можешь 10 лет поднимать пустой гриф, и просто однажды взять 200 кг в жиме лежа, ну просто потому что ты так решил.
А кто заставляет поднимать пустой гриф, елки палки?)) Поднимай сколько хочешь, но только ты сначала дойди хотя бы до 100 кг в жиме, и тогда требуй награды, а не проси медаль, славу, деньги и почет за каждые сто грамм.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Мысль, что в результате монополизации рынка ситуация двигается в сторону регресса предполагает, что люди, составляющие рынок - некая аморфная масса доноров и не более.
Ну да, аморфная масса доноров и не более - это типичная модель общества потребления.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]На практике же люди просто не дадут монополисту бесконечно производить говно, потому что с течением времени прогресс в других областях, где монополии нет, приводит к росту общих производственных возможностей и наступает момент, средний предприниматель может создать вещь лучше, чем производит монополист
Хорошо, как например отсутствие монополии в области энергоносителей, может привести к такому росту производственных возможностей (интересно чего?), при котором монополист в области медицины или лекарств будет свергнут обычным предпринимателем? И второй момент, если монополия, или хотя бы олигополия присутствует во всех областях (к чему все и стремится) что тогда?
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]поскольку вещь будет лучше, даже ценовой демпинг монополисту помочь уже не может, потому что людям нужнее толковый товар, пусть и за бОльшую цену, чем деградировавший и неработоспособный по дешевке.
А вот тут ты глубоко просчитался. И дело тут даже не в демпинге, а в том что реклама и другие сопутствующие стимулы делают потребление иррациональным настолько, что покупают даже менее работоспособный товар за большую цену, чем более работоспособный за меньшую.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12080549]Дальше то, что эти все грузовики живут с этими болячками по 30-40 лет. О них все пользователи отлично знают, сами инженеры на заводе тоже отлично знают, но никто ничего так и не сделал. Изменения начались только с появлением на рынке мощных конкурентов и выбора комплектующих, который позволил заводы смежники расшевелить.
Ну и что? Во-первых МАЗ, КРАЗ, Урал, БЕЛАЗ, это тоже конкуренты, во-вторых первый Камаз сошел с конвейера в 1976 году, так что все его болячки при нашей ужасной плановой экономике не могли быть больше 15 лет, остальные 25 пришлись на рыночную, в-третьих, москвич-408, волга 21, УАЗик, Нива были вполне уникальными легковыми машинами, и вообще главные два свойства, проходимость и саморемонтируемость, которые были, так сказать, вечной болячкой зарубежных аналогов и нашим достоинством, почему об этом умалчиваешь? Они были дешевыми, простыми в сборке, и достаточно практичными, для социалистической экономики того времени, восстановленной из пепла великой отечественной, и тут же брошенной в мировую холодную войну, это были прекрасные машины, они спокойно шли на экспорт, и не только в СЭВ. Я не вижу здесь никакой аномальной ситуации. Аномальная ситуация сложилась тогда, когда было сказано что либо выбирайте наш крутой мерседес, либо ездите на своей старой волге, а третьего не дано, потому что ваша экономика приватизирована.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Конечно, любители фольклора, ролевики-реконструкторы например - собраться на праздник какого-нибудь Ивана Купалы, поводить хороводы да побухать.
Ну и причем они тут?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Конечно практически все язычники - националисты, но там опять же кто-то дикий антисемит, а кто-то старается дистанцироваться от политики.
Но самая активная часть - ультраправая, вот они и определяют лицо. Никто ведь от них не отмежёвывается. Значит неоязычество в целом является ультраправым. Как впрочем и в третьем рейхе. Туда же тянется всякое гностическое и оккультное дерьмо.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Странный вопрос.
Нет, это твой вопрос был странный.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Да не архаичнее других религий. Разница разве что один молится в церкви, а другой у тотема в лесу.
Ну да, одни приносили жертвоприношения, в том числе и человеческие, пили кровь и плясали у костров до упаду, а другие в постоянной аскезе и труде спасали себя и других.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
А христиане без рака мозга существуют? Это риторический вопрос, можешь не отвечать.
Нет, я отвечу. Может ли такой риторический вопрос задать человек без рака мозга?
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Вот оно, навешивание шаблонов. Если "уравнивать" всю массу славяно-язычников в россии по этим ребятам, нарисовавшим коловраты и бегающим с криком "россия для русских", то давайте всех православных мерять по Энтео. А что, тоже "яркий пример этой части общества". Вообще забавно, что в наше время еще очень много людей, которые не понимают, что приравнивать все движение к "наиболее видимым ее частям" это, мягко говоря, ошибочно. В любом слое общества найдется своя "раковая опухоль", из-за которой потом страдает вся здоровая часть, вот только вместо лечения этой опухоли принято уничтожать весь слой сразу, не разбираясь что есть что.
Извини, уважаемый защитник неоязов, но других и правда нет. А если они и есть, то по видимому они забились в такие дальние углы и так шифруются, что на виду осталась только их "раковая опухоль".
Vint.92 вне форума  
Старый 07.03.2016, 04:57   #2256
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Текстоплёт, таблоид Bild - полное говно, в других немецких СМИ ссылка на Bild считается жестким зашкваром. Все издание тащит яркими большими картинками, сиськами и заголовками вроде "Ужас! Русский монстр-агент КГБ Путин жрет младенцев и стреляет лазерами из глаз!" Половина материала фейкота, в половине выпусков где-нибудь на последней страничке мелким шрифтом пишут опровержения бреда прошлых изданий. Любят искать всяких преступников по имени в фейсбуке и печатать фото других людей на первой странице (в тот факт, что существуют полные тезки, верить отказываются).
Борсал вне форума  
Старый 07.03.2016, 11:52   #2257
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Борсал, Елси уж говорить про западную прессу, то там наибольшую читаемость имеют именно такие желтые газетенки.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
одни приносили жертвоприношения, в том числе и человеческие, пили кровь и плясали у костров до упаду
Ой ой. ветхий завет почитай, там тоже были жертвоприношения. А так, если уж тред европпы - возьмем католиков. Массовые публичные казни, пытки, крестовые походы, церковные налоги. или "вы все врети"? Россия после крещения. тоже самое, только без крестовых походов. Про пляски вокруг костра. Они, как бы, в культуре руси всегда были. некоторые языческие моменты все еще живы (да та же масленица, например, или еще традиция оставлять у могил продукты и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Может ли такой риторический вопрос задать человек без рака мозга?
Вполне.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
забились в такие дальние углы и так шифруются
Просто адекватные люди придерживаются позиции, что религия - как член, если она у тебя, не надо ее всем показывать, тем более детям, и тем более тыкать ей всем в лицо.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 07.03.2016, 15:57   #2258
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
возьмем католиков
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Россия после крещения
Даааа, правильно. Еще возьми и католиков с протестантами сравни, одно и то же
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 07.03.2016, 18:50   #2259
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
70 лет тому назад эти мифичские нацики вполне себе почти поставили весь мир на колени. отделив людей от нелюдей по своим лекалам.
Я Вам открою стрррашный секрет - их и сейчас делят (например на гоев и не-гоев).
А наши дорогие американские партнеры вообще увлекались евгеникой, а не-белых солдат в американской и английской армиях держали как второй сорт, в то время как все тех же "цветных" солдат в Ваффен-СС и Вермахте считали за равных.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 07.03.2016, 19:16   #2260
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я Вам открою стрррашный секрет - их и сейчас делят (например на гоев и не-гоев).
А, ну да, надо равняться на всех.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
в то время как все тех же "цветных" солдат в Ваффен-СС и Вермахте считали за равных.
А славяне ,в то же время, сгорали деревнями, а Чеченцы считались своими в доску.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования