Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 21:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 22:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2021, 19:54   #3381
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
$ith, GTAIII вышла в 2001 году, если что.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 16:01   #3382
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Мне это все напомнило истории молодых начинающих студий из начала двухтысячных, которые своим первым проектом собирались делать супер опенворлд шутер на огромной карте в 100 кв. км., с офигенным нелинейным сюжетом, который может пройти сам себя; десятью фракциями, которые живут своей жизнью; деревьями, растущими в реальном времени; оленями на которых надо охотится, готовить и жрать их; туалетной бумагой с инновационной механикой подтирания зада своему протагонисту...
Но это же почти описание первого Fable
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 16:17   #3383
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Wolfsheim

Я лично с ужасом жду новую часть Фабле. Что там навертят... Учитывая нынешние тенденции, неизвестно. Но да ладно.

Вопрос по панку:
Делал смену начинки в автомате, ставил модуль более лучший. Игра зависла. Игру пришлось вырубать через диспетчер. Зайдя в игру по новой, не обнаружил сейвов. Вообще, никаких. Посмотрел папку с сейвами, на месте. А игра их не видит.
В чём причина может быть, и как починить сие?
Начинать по новой... Не хочу, 63 часа терять нет желания.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 17:29   #3384
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Делал смену начинки в автомате, ставил модуль более лучший. Игра зависла. Игру пришлось вырубать через диспетчер. Зайдя в игру по новой, не обнаружил сейвов. Вообще, никаких. Посмотрел папку с сейвами, на месте. А игра их не видит.
У тебя стим версия?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:02   #3385
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от derbenat Посмотреть сообщение
Для того, чтобы получить вменяемое состояние, надо ее существенно переделывать.
На одном из первых патчей (точно не помню, мб 1.2) прошёл игру без особых проблем. Это было великолепно, я не знаю, как можно не полюбить игру с некстген графоном.
Хейтеры, похоже, на картофелинах ее запускали

Добавлено через 3 минуты
Почему вот, например, Metro Exodus никто не обсирает, который тоже является кинцом от первого лица на 15 часов, только вторичным и куда менее масштабным?

Странные люди

Последний раз редактировалось Джигмэн; 10.11.2021 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:34   #3386
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Хейтеры, похоже, на картофелинах ее запускали
Никто не ожидал, что будут такие проблемы с видяхами. Так что глупо в 21 году писать подобную фигю. Это раз.
Два - плевать, какой в игре графон, если оптимизация говно. А она там очень плохая. Можно сколько угодно её расхваливать на максималках, но пока что ситуация как с первым Кризисом - на выходе в него нормально мало кто мог поиграть. Тогда тоже все дурачки писали про картофель. А затем выпустили Warhead и - о, чудо! - требования стали в два раза ниже, а графика даже лучше. Повторюсь, на абсолютных минималках в 1600 на сколько то Кибербук выдает 20-25 фпс, когда ФК6 на средних в 1920х1080 выдает 45-50. Опять же, можно нести сколько угодно бреда про детализацию и мелкие детали, но большую часть игры игрок их не замечает, как и кучу всяких отражений и прочих эффектов. Разрабы просто криворукие, и это факт.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Почему вот, например, Metro Exodus никто не обсирает, который тоже является кинцом от первого лица на 15 часов, только вторичным и куда менее масштабным?
Потому что он не забагован настолько? Потому что не было лжи от разрабов о том, чем игра не является? Не было завышенных ожиданий? И по десятку других причин. Перестань уже свою глупость так открыто демонстрировать.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:50   #3387
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
У тебя стим версия?
GOG.

До этого два раза игру прошёл без каких либо проблем, а тут...
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 09:34   #3388
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,162
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
является кинцом от первого лица на 15 часов
Эм, нет, если следовать такой логике тогда вторая халфа тоже кинцо. Но тут выше уже написали почему никто не обсирает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 11:22   #3389
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Хейтеры, похоже, на картофелинах ее запускали
Я, как бы, вообще на релизе прошел и было круто (ну баги, да, в первый раз, что ли).
Но вот эта логика это ужс, честно говоря. Если игра на низких настройках превращается в кал, то это технодемка, а не игра.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 18:13   #3390
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,162
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Leo, вообще всегда игры на низких настройках были говнецом, сколько себя помню, средние считались не плохим компромиссом, а максималочки для тех у кого железо заготовлено. Со временем конечно наплодили сущностей с доп уровнями настроек размазав эту градацию, но суть не особо поменялась. Опять же вспомни первый анриал или UT, там минималки работали, если не ошибаюсь, вообще в софтверном режиме, а не 3d, а максималочки выглядели просто роскошно в то время и мало какая машина могла их осилить, а когда только вышла, таких вообще не было.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 18:20   #3391
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
McDragon, мой первый комп был говнецом. Да и дальнейшие апгрейды всегда были на грани. Либо дорожный ноут не игровой.
Кучу игр гонял на минималках и если игра не хрень, то мне нравилось. А если пока графен не выкрутить, игра будет говном, то тут что-то не так. Ну бывает, конечно, основная ставка на визуал, но не часто.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 19:15   #3392
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Ну, я бы предпочел сабж вместо метро в любой ситации. Во-первых чисто из идеологических соображений, так как метро это антисоветские помои с нулевой смысловой нагрузкой. Или даже отрицательной, т.е. значит что вводит в заблуждение.
Ну, а во-вторых киберпанк очень уж хорош драматургией. Я тоже прошел его на релизе. Самое бесящее у меня что было это погрузка объектов прям перед носом. Сейчас с этим получше, но еще осталось. Но канешн история, постановка и саундтрек это что-то с чем-то. Бесконечно жаль, что так получилось с игрой, потому что видно сколько таланта туда вложено.
Ну и лично меня бесит все что связано с лутом. Во-первых легендарные пушки это обычная ретекстур пушка с каким-то унылым бонусом. А во-вторых очень непонятна логика с одеждой в игре. Т.е. там всякого тряпья вагон, типо кастомизирую и развлекайся. Да фиг там. В игре имеет смысл юзать ток легендарные шмотки со слотами под моды (которых очень мало кстати), а все остальное барахло вообще непонятно зачем в игре. Еще у меня всегда так получалось, что легендарное тряпье мне вообще не нравится, а вон те ретузы я почему-то не могу апнут, наделать в них дырок по моды и т.п. Почему? Ваще хз.
И еще я думал кастомизация персонажа будет все же поинтереснее. Я себе насочинял, что смогу сделатьл какого-нибудь злючего отморозка с имплантами торчащими из жопы, аля мальстрем, а на деле...ну как бы вообще ничего особого кастомизировать нельзя. Ну, самое очевидное это ручки. И то так...
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 10.11.2021 в 20:03.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 19:48   #3393
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И еще я думал кастомизация персонажа будет все же поинтереснее. Я себе насочинял, что смогу себе какого-нибудь злючего отморозка с имплантами торчащими из жопы, аля мальстрем, а на деле...ну как бы вообще ничего особого кастомизировать нельзя. Ну, самое очевидное это ручки. И то так...
Ожидал этого же, и был крайне разочарован реальным положением дел.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 12:55   #3394
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
в метро в общем те же самые проблемы
лишний открытый мир и тупой аи

интересно, может действительно решили не бросать киберпанк
https://en.cdprojektred.com/jobs/?jo...yberpunk-2077&
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 17:10   #3395
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Перестань уже свою глупость так открыто демонстрировать.
Во-первых, у меня IQ 420.
Во-вторых, сравнивать величайший графон Киберпанка с Вархедом — это кринж. Найди на ютубе геймплей в 4К на ультрах и насладись некстгеном. Сразу поймешь, что ты не прав.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что он не забагован настолько? Потому что не было лжи от разрабов о том, чем игра не является? Не было завышенных ожиданий?
Кто виноват, что шизики что-то себе напридумывали?
Я, будучи интеллектуалом, еще до выхода говорил, что симуляция мира будет в лучшем случае уровня GTA 3 (при желании можешь найти мои старые посты в этой теме).

Только вот после выхода оказалось, что поляки сделали самый лучший графон и самые лучшие анимации в истории видеоигр + великолепное кинцо.

Это же как третий Ведьмак, но в разы лучше. Только его шизики почему-то называют шедевром, а Киберпанк — провалом. Странные люди...
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 03:57   #3396
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня IQ 420.
Во-вторых, сравнивать величайший графон Киберпанка с Вархедом — это кринж.
Я не их сравниваю, а ситуацию. Так что ты явно 0 и 4 местами попутал.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Найди на ютубе геймплей в 4К на ультрах и насладись некстгеном
Ещё раз, этим некст геном насладиться могут 2% игроков - не лучший путь к успеху и народной игре. Собственно, то, что нам за год проданные копии так и не озвучили (хотя даже распродаж было уже много), как раз и говорит о том, что за пределами предзаказов и первой недели продаж - хвастаться нечем. Не спешит народ некст геном в 4к наслаждаться.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Кто виноват, что шизики что-то себе напридумывали?
Царь хороший, а народец не тот (с)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 09:39   #3397
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Какой-же Джиг все таки кринж, в 100ый раз пришел тот же самый пост написал и ушел.

Самое смешное что находится вульфик который на это реагирует серьезно.

Ну типа, кмон.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 14:54   #3398
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Эх не знаю, на днях пересмотрел фильм Судья Дредд (современный), из которого игра чуть ли не покадрово скопировала Мегаздания, и возникло это странное чувство ностальгии по тому времени когда играл в киберпанк, и желание снова в его перепройти. Я этого чувства не испытывал со времен Mass Effect. Хотелось бы конечно второе прохождение сделать с максимальными настройками графики, но посмотрев цены на видеокарты (треть миллиона за 3090 ахахахахаха) я понял что пока потерплю.

Ну и разочарован скоростью выпуска контента для игры от проджектов. Думал уже через год после выпуска будет хотя бы 2 неплохих длц и минимум 4-5 больших патчей с исправлениями. Ведь они обещали первое ДЛЦ чуть ли не через 2 месяца после выхода игры. В итоге воз и ныне там. Все что вышло - невнятное "длц" с одной новой машинкой и скином на Киану, который его превращает в представителя современного "большинства". Уныло, мало, и это совсем не то чего мы ждем.
Моды пока не проверял, интересно уже успели сделать что то эпическое трудяги из народа?
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 15:05   #3399
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
CepbIu, я почему-то уверен в том, что и через год они ничего толкового не выпустят уже.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 15:24   #3400
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
Ну и разочарован скоростью выпуска контента для игры от проджектов. Думал уже через год после выпуска будет хотя бы 2 неплохих длц и минимум 4-5 больших патчей с исправлениями. Ведь они обещали первое ДЛЦ чуть ли не через 2 месяца после выхода игры. В итоге воз и ныне там. Все что вышло - невнятное "длц" с одной новой машинкой и скином на Киану, который его превращает в представителя современного "большинства". Уныло, мало, и это совсем не то чего мы ждем.
Я думаю, разрабы были очень заняты фиксами и допиливанием консольной версии до удобоваримого вида. Прежде чем добавлять в игру что-то новое, надо сначала починить старое, иначе дальше будет только хуже. Не думаю, что на игру забили, но и крупные дополнения мы вряд ли увидим в обозримом.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования