Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 20:38   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Biohazard RE:2





Дата релиза: 25 января 2019
Жанр: Survival horror / TPS
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы:


Ссылка на тему по серии Resident Evil

Цитата:
В рамках пресс-конференции компании Sony на выставке E3 2018 состоялся дебютный показ долгожданного поклонниками Resident Evil ремейка Resident Evil 2. Как и сообщали инсайдеры, проект уже практически готов: премьера запланирована на 25 января 2019 года.
- Ремейк, как и оригинальная игра, предлагает две полноценные кампании. В первой вы играете за полицейского-новичка Леона, во второй - студентку Клэр Редфилд, которая ищет своего брата. Такой подход позволяет игрокам посмотреть на происходящее с двух сторон.
- Проект был создан с нуля на движке RE Engine и может похвастаться "потрясающими визуальными эффектами, продвинутым освещением и невероятно атмосферными локациями". Заявлена поддержка разрешения 4K.
- В ремейке разработчики решили остановиться на камере с видом из-за плеча (как в Resident Evil 4), предложив фанатам по-новому испытать ужас, с которым они уже когда-то сталкивались.
- Зомби будут "ужасно страшными". Пули правдоподобно попадают в них и оставляют дыры на теле, из которых в реальном времени вытекает кровь.
- Все ключевые особенности игры сохранены: сражения, исследования, сбор предметов, решение загадок и головоломок для открытия новых областей.
- Современная постановка и реалистичный дизайн Леона и Клэр позволят под другим углом посмотреть на любимых героев.


Коллекционное издание игры:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.07.2018 в 08:33.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 11:31   #381
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А такой контент для подобного и создается. Это такой эндгейм для сингл плеера. Не понимаю, на что ты жалуешься.
Я такого контента уже лет 15 не наблюдаю.
Например, начиная с третьей части пошло смягчение, в плане выполнения разных условий для получения плюшек. В третьем резиденте надо было в мини игре постепенно набирать очки, на которые можно было купить бесконечные патроны для всего оружия. В четвёртой надо было просто пройти на харде и режим за Аду. В пятой открывалось за очки, которые спокойно набирались в процессе. В седьмой так же надо было просто пройти на харде. А тут прям как-то жёстко совсем. Отвык я от такого.
Сама та игра несложная. Я даже уже успел пистолет получить бесконечный, и автомат тоже получу, но остальные пушки - это жесть.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 11:31   #382
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
ЯDimon, кому то в кайф да и скиллы у всех разные кто как играет тобишь

Кто играет,сколько игра по продолжительности?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 11:39   #383
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Я такого контента уже лет 15 не наблюдаю.
И очень жаль. Но вообще в первом Визине похоже было.
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
Кто играет,сколько игра по продолжительности?
А-Б в первый раз реально на стандарте часов за 10 наверное. Если не торопиться и играть с расстановкой.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 11:50   #384
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Тоже начал на хардкоре. Смущало конечно ограниченное количесиво лент. Но, впринципе в итоге лент хватает, просто приходится аккуратно действовать, и рассчитывать каждый шаг. Наиграл около 6 часов, сейчас только спустился под статую. Патронов мало, поэтому стараюсь беречь, тех же лизунов не убивал, отделался световой гранатой. Зомбаки конечно тут не простые, и это радует, в голову до десятка патронов в одного зомбака бывает уходит. С одного выстрела в голову получалось убивать очень редко, и только почему-то со сложных позиций. Два зомбака это уже огромная проблема.

Добавлено через 28 секунд
Тупанул только с заколачиванием окон в левом коридоре, в итоге когда побежал резать цепь на двери, из первого окна вылез зомбак, ну я решил его пристрелить, и заколотил окно, побежал дальше, и оказалось там ещё 4 зомбака было, троих с горем пополам проскочил, четвёртый схватил, пришлось пожертвовать новеньким ножом( просто давненько записывался, поэтому уже не до ножа). Забежал значит в дверь, только хотел перевести дыхание, а они уже в дверь ломятся, я быстро цепь резать, только вошёл а они уже ворвались, только уже думал успокоится малеха, они уже сюда ломятся, ну я быстро пособирал в комнате что можно, разблокировал дверь, и побежал быстрей записыватся от греха. Припекает в такие моменты конечно. Ещё эти везде лежачие мертвяки, знаежь же что рано или поздно они встанут, и каждый раз мимо них аккуратно проходишь, а то вдруг за ногу схватить. Ещё тупанул, побежал в правое крыло, после взрыва, и чтоб выйти через первый этаж, надо взять и применить предохранитель, а у меня как назло все ячейки были забиты, и чтоб взять предохранитель надо что-то удалить из ячейки, побежал назад через второй этаж, а там горящий зомби в коридоре, и у меня встал вопрос пожертвовать либа патронами на зомба либо цветком, а так как я давненько записывался, и неизвестно сколько бы ушло патронов на эту горящую головешку, поэтому выбор очевиден.

Добавлено через 56 секунд
Вообще рез 2 очень понравился, пока все шикарно. Прям очень сильно напоминает старый добрый классический рез 3, только в современном виде, разве что той атмосферной музыки нету в том же полицейском участке. Реально прям чувствуется хоррор, игра постоянно держит в напряжение, жуткая атмосфера. За счёт конечно того, что, каждый зомбак реально смертельно опасен, за счёт сложноубиваемости. И за счет этого всего, игра реально этакий выживастик, сурвайвел, а не тир по отстрелу зомби. Из последних резов, я бы сравнил только с резом 4, также качественно интересно, и с духом классического реза.

Последний раз редактировалось wnite knight; 28.01.2019 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:01   #385
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
О, а на нормале горящего зомбака не было. Интересно, много ли других отличий по количеству врагов и их позиционированию.

Игра, конечно, местами знатно давит. Я иногда запирался в безопасной комнате, когда от дылды убегал, и минут по 15 ждал, чтобы он ушел. Звук выкручивал и шел другими делами заниматься. Что примечательно, он может в совсем разные точки уходить и с разных позиций врываться. К некоторым сюжетным точкам он привязан мягкими скриптами. То есть, он точно появится, но как быстро и откуда именно - неизвестно. Поэтому иногда переигрывал по несколько раз некоторые моменты. Это давит на нервы, но воодушевляет.

И еще этот музон иногда, который предвещает его врыв. Это просто нечто. Кстати, иногда все таки выгодно его огреть немного пулями, чтобы отдохнул и дал доделать свои дела. По крайней мере на нормале. В итоге я на него вообще не тратил патроны, но по итогу это допустимо, если оглядываться назад.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 28.01.2019 в 12:05.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:10   #386
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Прям очень сильно напоминает старый добрый классический рез 3
Эм, напоминает же РЕ2, почему РЕ3 то?
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
разве что той атмосферной музыки нету в том же полицейском участке
В делюкс издании можно переключать саундтрек на старый. Но придется доплатить.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:16   #387
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Эм, напоминает же РЕ2, почему РЕ3 то?
Из-за Тирана, полагаю. Здесь он куда больше напоминает Немезиса, чем себя самого из старого РЕ2.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:21   #388
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
А чего ура? Ты сможешь их получить? Ты видел требования для их открытия? Надо на харде с рейтингом S+ пройти за 2ч 30мин первый сценарий или за 2ч второй, сохранившись не более трёх раз и не используя ранее полученное бесконечное оружие. Тут люди просто не могут одолеть хардкор режим, а тут ещё такие условия. Ты сможешь?
Так это и сделано с прицелом на "серьёзное испытание". Всегда кажется, что "не, ну нереально", на деле же практика, практика и ещё раз практика. В итоге ты же и будешь на форуме писать "Я один не понимаю, что сложного?", как люди, наигравшиеся во все Дарк Соулсы и знающие все глитчи оттуда, либо просто очень хорошо разобравшись с механикой.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:26   #389
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Так это и сделано с прицелом на "серьёзное испытание". Всегда кажется, что "не, ну нереально", на деле же практика, практика и ещё раз практика. В итоге ты же и будешь на форуме писать "Я один не понимаю, что сложного?", как люди, наигравшиеся во все Дарк Соулсы и знающие все глитчи оттуда, либо просто очень хорошо разобравшись с механикой.
Да просто оптимальные пути выучить и повадки врагов. Противники здесь только на первый взгляд жуткие. Когда изучишь их, они оказываются простыми и добрыми.

Единственная сложность - не делать сейвов. Хотя, лично я не нацелен на S+. Сперва получу пистолет и нож, а с ними уже будет легко добыть автомат. С ракетницей совсем не аутентично и не интересно. Пулемет еще куда не шло. Но топчиком были бы магнум и дробаш. Правда, думаю, если магнум и введут, то просить за него будут не меньше, чем за ракетницу.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:30   #390
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
ЯDimon, я смогу, потому что буду стараться, это мне интересно и у меня будет время.
Для начала добудь бесконечный нож, про ракетницу потом поговорим. *pepethink*
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:51   #391
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Хотя, лично я не нацелен на S+. Сперва получу пистолет и нож, а с ними уже будет легко добыть автомат.
Вот только ранг S+ не получить, используя какое либо бесконечное оружие.
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:51   #392
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 174
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
О, а на нормале горящего зомбака не было. Интересно, много ли других отличий по количеству врагов и их позиционированию.
На самом деле был, и он меня дико напугал))) У игры, как я понимаю, есть редкие моменты, которые не у всех бывают. Типо тот же горящий зомби - ни у кого на Ютубе не видал его. Или же Тиран, проламывающий стену.
__________________
Playstation 3, Playstation 4, Xbox 360.

psn id - Bratochek1992
Браток вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:56   #393
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Браток Посмотреть сообщение
У игры, как я понимаю, есть редкие моменты, которые не у всех бывают. Типо тот же горящий зомби - ни у кого на Ютубе не видал его. Или же Тиран, проламывающий стену.
Два горящих зомби же по дефолту есть рядом с взорвавшимся вертолетом.
А Тиран ломает стенку вне катсцены два раза, и вроде как обойти эти места не получится.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:58   #394
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chertos Посмотреть сообщение
Вот только ранг S+ не получить, используя какое либо бесконечное оружие.
Ну так я пишу, что нацелен пока онли на нож, пистолет и автомат. Для них требования - сложность и время. Все. Можно сколько угодно сохранятся и лечиться. Для ножа вообще только фигурки нужны.
Цитата:
Сообщение от Браток Посмотреть сообщение
На самом деле был, и он меня дико напугал))) У игры, как я понимаю, есть редкие моменты, которые не у всех бывают. Типо тот же горящий зомби - ни у кого на Ютубе не видал его. Или же Тиран, проламывающий стену.
А пролом стены у меня был, кстати. Первый раз спрятался там от Тирана, он просто ушел. Второй раз он типа ушел, но, как оказалось, чекирил в большой комнате через стену, в которую потом и постучался. И пускай сам он снова ушел, но вот зомби через пролом бодро почапали за мной.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А Тиран ломает стенку вне катсцены два раза, и вроде как обойти эти места не получится.
Вполне получилось. Это чутка рандом. Да и горящих зомби у меня не было. Это нормал, если что. А стены добрый Мистер ломал рандомно, я часто загружался, и там уж как прокнет.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 28.01.2019 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:03   #395
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
А уже обсуждалось (не нашел), может ли мистер в кепке ломать зомби при преследовании, или он их только деликатно отодвигает в сторону . Если мнет их, можно сильно не тратить патроны, где можно убежать, товарищ каток все сделает за нас?
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:06   #396
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
А уже обсуждалось (не нашел), может ли мистер в кепке ломать зомби при преследовании, или он их только деликатно отодвигает в сторону . Если мнет их, можно сильно не тратить патроны, где можно убежать, товарищ каток все сделает за нас?
Я проверял на тюремном участке, где массовая облава. Он тупо их отодвигал. Кстати, интересный факт. Я в том моменте заюзал флешку, зомби начали аутировать, Мистер зашел позже. И вот я навел ему ружье в морду - он начал жмурится от фонарика. И я просто смог оббежать его. Впервые такое было. Хз с чем связано.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:06   #397
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
ShadowJack. Просто я играл только 3 реза, а второго пропустил. Забыл упомянуть.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:30   #398
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
может ли мистер в кепке ломать зомби при преследовании, или он их только деликатно отодвигает в сторону
Не мнет. Я даже загонял ликера под удар Х, но не работает.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Просто я играл только 3 реза, а второго пропустил.
Как то ты хитро пропустил один из лучших резиков (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 14:04   #399
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
ShadоwJack. Да как-то вот не довелось. В смысле, диск то с игрой реза 2 я брал у знакомого, но там был непроходимый глюк. А у человека торговавшего играми, не попадалось. В итоге просто из головы вылетело, так и не сыграл. А сейчас учитывая переиздание, я только рад что не сыграл.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 14:51   #400
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Игра, конечно, местами знатно давит. Я иногда запирался в безопасной комнате, когда от дылды убегал, и минут по 15 ждал, чтобы он ушел. Звук выкручивал и шел другими делами заниматься. Что примечательно, он может в совсем разные точки уходить и с разных позиций врываться. К некоторым сюжетным точкам он привязан мягкими скриптами.
с Тираном не так сложно на самом деле если перебил большинство зомбей. просто надо стараться двигаться только в одном направлении, не возвращаться тем же путём, тогда Тиран почти всегда будет где-то позади. да и вообще, он, походу, по дизайну сделан так, что редко тебе навстречу идёт, в основном на пятки наступает.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования