Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:20   #1261
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Блин, заколебало это золото, в своей игре уже до -90 дошел, такого никогда не было (максимум -30). За всем слежу: строю банки, рынки, торговые посты, не строю лишних зданий, при выборы института стараюсь брать где + к золоту есть. Как уже говорил, играю с отцом в одной команде, он все тоже самое делает, у него +10 золота идет, а у меня "шляпа".
Вот изучили экономику, у него +40 денег прет, у меня -50. Из за этого почти всю игру из за золота я не могу исследовать новые технологии, можно сказать живем только на технологиях отца, но это очень долго, почти все наши противники конкретно нас опережают по технологиям (играем на 5-м уровне сложности, против нас 3 команды по 2 игрока и 2 по 1-му)!
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 04:47   #1262
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
5p74, может ты договор какой подписал или репарации выплачиваешь?
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 05:56   #1263
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
5p74, давай тогда разбираться таким образом. Можешь сделать скриншоты? Как распределены люди, что построено, исследовано. Будем искать, где у тебя ошибка. Или лучше сохранение скинь.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 07:23   #1264
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Нижневартовский р.
Сообщений: 129
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Может, немного странный вопрос, но играть я начал совсем недавно, точнее я только познакомился с этой серией. Можно ли здесь установить диктаторские режимы, тиранию, коммунистический, империю, демократию и т.п.?
Nikyu вне форума  
Отправить сообщение для Nikyu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 08:50   #1265
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
5p74,
Кстати да лучше выложи скин недавно, решил вспомнить игру и без особых телодвижений, ну разве что одну фракцию покорил, после открытия экономики стабильно +200, поэтому непонимаю как можно в -50 уйти.
Цитата:
Может, немного странный вопрос, но играть я начал совсем недавно, точнее я только познакомился с этой серией. Можно ли здесь установить диктаторские режимы, тиранию, коммунистический, империю, демократию и т.п.?
В 5 немного упрости , поэтому вся демократия сводится к окну институтов.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 09:01   #1266
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
В 5 немного упрости , поэтому вся демократия сводится к окну институтов.
Что?
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 09:31   #1267
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Что?
Ну имеется в виду, государство будет таким каким вы его прокачаете. (там есть институт демократия %D)
Небольшой мини faq для 5p7 тех кто не может вытащить доходы нации в +.
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Лучше селится по руслам рек и город вырастит до 33 и с каждой клетке гарантированный доход. (Особенно на ранних этапах лучше ручная расстановка граждан)
Замечание: да знаю что при определенном развитии будет более весело в городах портах, но не люблю я эти моря.

Скрытый текст:

Всегда прокладываем дорогу между городами и столицей.
Замечание: да знаю что если город далеко дорога в - будет тянут и выгоднее просто построить гавань, но доступно не сразу и не люблю я эти моря.

Скрытый текст:

Как лично я в этот раз раскачался, достаточно ультимативно на мой взгляд.
Замечание: Волю докачал чтобы появился великий строитель и прекратил наконец-таки полную монополию Египта на поприще чудес света.

Скрытый текст:

Поначалу игры лучше все лишнии ресурсы продавать другим нациям, позже при более-менее стабильной экономики, ток друзьям.
Замечание: играю в основном на эпике рекомендованная цена - 360руб. кто хочет ниже готовьтесь к "недоверию".

Скрытый текст:

Плюс на последок рекомендую использовать указанную кнопку при возведении новых городов.
Замечание: навсегда то что указывает совет AI верно.

Если все так то выкладывай скины, будем более подробно смотреть.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:51   #1268
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Если все так то выкладывай скины, будем более подробно смотреть.
Ну почти все так, про реки забыл(не знал).

Кстати вопрос: что если торгуешь мрамором и т.д. с другими державами. Что при этом у тебя уменьшается, если я, например, на 30 ходов отдам им мрамор, а взамен они мне денег? И вообще, как правильно торговать что бы без ущерба себе?

Добавлено через 40 минут
Делюсь скриншотами.

Сначала поступления золота и города отца:

Скрытый текст:








И мои поступления и города:
Скрытый текст:











Я заметил что у него в городах больше жителей и у меня места какие-то без золота!

Последний раз редактировалось 5p74; 26.01.2012 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:04   #1269
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
И вообще, как правильно торговать что бы без ущерба себе?
Ну в осоновном торгуют лишними ресурсами, то есть если у тебя 2 чего нибудь можеш,точнее скорее нужно, кому нибудь лишнее сбросить, ибо эфекта от дубликата не будет. Чтобы небыло эфекта отрицательного тебе, продавай дружественным фракциям, ибо урезать цену не будут, я в основном на эпике играю и по 360 единой выплатой отдаю.
Цитата:
Делюсь скриншотами.
По скину видно что у тебя дороги сильно тянут вниз 27 от путей и -56 от самих дорог. И конечно 8 жителей в столице это мягко говоря не айс, из-за недовольств растет нация медленно. И + конечно вокруг города равнины они просто по 2 еды дают без золота, а выхода к морю нет. + нахомячить юнитов на 56 золота тоже надо уметь, я в современности веду войну и 67 трачу на это.) Так что если хочеш эту партию тянуть продавай лишние города, если таковые есть, расформируй лишние юниты, разбери левые дороги и поменяй хлопок на другой ресурс.
+ не строй научные\культурные и т.д здания если обслуживание будет тянуть в -
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:29   #1270
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
По скину видно что у тебя дороги сильно тянут вниз 27 от путей и -56 от самих дорог. И конечно 8 жителей в столице это мягко говоря не айс, из-за недовольств растет нация медленно. И + конечно вокруг города равнины они просто по 2 еды дают без золота, а выхода к морю нет. + нахомячить юнитов на 56 золота тоже надо уметь, я в современности веду войну и 67 трачу на это.) Так что если хочеш эту партию тянуть продавай лишние города, если таковые есть, расформируй лишние юниты, разбери левые дороги и поменяй хлопок на другой ресурс.
+ не строй научные\культурные и т.д здания если обслуживание будет тянуть в -
Ну а как я расформирую лишних юнитов когда у меня война идет?! Дороги нужны что бы быстрей из точки А в точку Б добираться (ну стараюсь уж лишнее не строить). Ну и с ландшафтом не повезло в некоторых местах.

А вообще, партия провалена, т.к. слева такая армия поперла ( и я круто отстал в развитии по технологиям). Хотя долго держался неплохо, умудрялся бить морды двум сильным державам, но случилась одна промашка, я дал передых одной державе (которая сверху) (т.к. нужны были деньги), она накопила силы и теперь опять на меня поперла в троекратном размере!
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:09   #1271
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Ну а как я расформирую лишних юнитов когда у меня война идет?!
Ну они сами расформируются ты бы лучше только гарнизоны оставил.
Цитата:
А вообще, партия провалена, т.к. слева такая армия поперла ( и я круто отстал в развитии по технологиям). Хотя долго держался неплохо, умудрялся бить морды двум сильным державам, но случилась одна промашка, я дал передых одной державе (которая сверху) (т.к. нужны были деньги), она накопила силы и теперь опять на меня поперла в троекратном размере!
Да скорее всего, впредь почаше тыкай на конпку дипломатия - глобальная политика - и кто кого осуждает подталки к войне, через торговлю.
Скрытый текст:
В партии которая на скинах я захватил весь север, а мои соседи слева имеют армию в 1.5 мошнее моей(даже больше ибо данные по всем войскам дают, а армии на гарнизонах не боевые ), я и взял и рассорил весь юг. 1 фракция обьявила войну 3-им, 1 другой 1-ой, и еще одна 1 заключила мир, чтобы сконцентрироватся на моих соседях. И через 20 ходов войска собраны, наука двинулась дальше чем у южан, а у них там войска только и дохнут, профит)

Последний раз редактировалось Neilog; 26.01.2012 в 18:53.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:53   #1272
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Вот чего никак не пойму...
Как заводить дружбу с государствами? Третья партия, и ну никак на дружбу ни один болванчик не соглашается. Даже при плюсе "желает завести дружбу". Как поддерживать союзы и вести положительную политику понятно, на поздних стадиях.
А вот как заводить-тэ? Достало грызться со всем миром.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:23   #1273
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Ирагорн,
Вообще по моему опыту, еще в античности, кто хочет "завести дружбу" тот предлагает сам, но если хочеш с кем то конкретным то осуди того же лидера, что и будуший друг.
Кстати назрел вопрос за что дают +1 "недавно торговали"? понятно что за торговлю но как то рандомно, заключал большии сделки и в убыток себе - нет эффекта, то есть эффект?

Последний раз редактировалось Neilog; 27.01.2012 в 10:43.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:30   #1274
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Нижневартовский р.
Сообщений: 129
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Вот это лолз полнейший!! Я конечно знал, что ИИ у компьютера тупой, но не настолько ж! Итак, на 246 ходу, без описания причин, мне объявляет войну какой-то там Рамгустхангатн, а за ним еще около 15 стран!!! Вот я ржал, аж сфоткать хотел, как мне объявления войны все сыплют! Но вел войну я молодцом, отбил все атаки ближайшего государства, да и к тому же смог зайти к нему на территорию. Но потом прогтив меня начали города-государства, я ваще в кайфе, подумал, что ща всем им бада-бум будет, и ВДРУГ, в самый ответственный момент, это чудо вылетает с ошибкой. Радоваться или нет?
Nikyu вне форума  
Отправить сообщение для Nikyu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:49   #1275
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Nikyu, Может я чего-то не понимаю, но где тут признаки тупизны ИИ?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:59   #1276
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
У меня вопрос по скорости игры: Если поставить самую большую скорость игры, то все технологии изучаются за несколько ходов, то отряды и здания также строятся очень быстро. Но если я ставлю долгую игру (или очень долгую) то просто увеличивается число ходов на строительство и изучение? Т.е. не получится, что строится всё в нормальном темпе, но технологии изучаются дольше? Мы просто хотим в каждой эре дольше поиграть, но при этом не ждать 50 ходов пока построится самые обычные здания.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:08   #1277
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Palach, на самой медленной юниты/здания в более-менее раскаченном городе строятся 15-20 ходов, в среднем. Технологии ходов по 30.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:15   #1278
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Palach, на самой медленной юниты/здания в более-менее раскаченном городе строятся 15-20 ходов, в среднем. Технологии ходов по 30.
Т.е. всё тоже самое что и в быстром темпе только растянуто и придётся больше раз щелкать пропустить ход... Печально.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:49   #1279
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Palach, Попробуй поискать мод. Наверняка не тебе одному приходила в голову такая мысль, поэтому запросто могли сделать что-то такое.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:42   #1280
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Palach, Попробуй поискать мод. Наверняка не тебе одному приходила в голову такая мысль, поэтому запросто могли сделать что-то такое.
Возможно стоит поискать если по мультиплееру нормально пойдёт.
На каком расстоянии лучше строить города от своих собственных городов (что бы и в начале было комфортно и современной / будущей эре)??? Я что-то гайды не могу найти по игре...
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования