Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:44   #821
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
чего?
Опечатка вышла. Исправил.
Цитата:
Наверное про фолаут писал какой-то мальчик или неадекватный человек.
Ну вот зачем сразу выдавать какие-то диагнозы? Не обязаны все любить этот ваш Fallout, точно также как и вы необязаны любить многие другие игры. У всех свои вкусы и это можно просто принять. Да сюжет и атмосфера там очень даже ничего, но геймплей там всё-равно был далёк от идеала.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:55   #822
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
А я даже знаю почему я полюбил старые игры. Ответ очевиден - у моего первого компьютера было слабое железо. Отсюда напрашивается вывод, что геймеры нового поколения имеют компьютеры с высокими характеристиками компа и поэтому предпочитают видеть на экране яркую и сочную картинку.
__________________
Once more into the fray.
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day.
Live and die on this day.

"The Grey"
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:46   #823
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бенцлер_Коля Посмотреть сообщение
А я даже знаю почему я полюбил старые игры. Ответ очевиден - у моего первого компьютера было слабое железо.
Наверное это то, из за чего ты стал в них играть, а не почему они тебе понравились. Не?
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 03:21   #824
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Последнее время ловлю себя на том, что с удовольствием прохожу игры 10-летней и 15-летней давности.
Хех... Это да. Сам вот недавно ковырялся со своим компом, чтобы заставить мой 27" монитор корректно отображать картинку в разрешении 640х400 для игры Dune 2000, вышедшей в лохматом 98-ом году. А навороченный C&C 3: Tiberium Wars как-то... не затягивает все-таки. А ведь тоже стратегия в реальном времени, во многом схожая с той же Dune 2000.

Вообще, мне кажется, что 3D как таковое убило львиную долю игр. И не потому, что изометрия - это круто, а трёхмерность - говно, а потому, что разработчики банально обленились тщательно делать игрушки. Оно и понятно - какой смысл каждую травинку и камушек прорисовывать, если игровой мир огромен? Не, нафиг надо! Давайте лучше мутную текстуру серого цвета натянем на кубик с восемью гранями и назовём это камнем. Авось, пипл схавает... Шутерам и гонкам всяким - да, трёхмерность истинная только на пользу пошла. А вот остальные жанры под вопросом.

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
А всё-таки хорошо, когда издатели и разработчики работают в одной большой компании под единым руководством. Благоприятно сказывается на качестве продукта.
Ну как бы не у всех есть $40 000 000 на разработку игры, как в случае с Valve было, когда они Half-Life 2 вылизывали. Ну, Blizzard, мы уже упомянули тоже... Кто еще у нас из богатых разработчиков-издателей есть? EA Games разве что. Но у них принцип иной, они живут на постоянные продажи одних и тех же игр типа NFS-серии. Если они по 7 лет будут с каждой игрой колупаться... Они ж разорятся
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:54   #825
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Кто еще у нас из богатых разработчиков-издателей есть?
Activision же! Они также как ЕА свои серии доят, один вон КоД чего стоит
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:41   #826
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Вот, я кстати, сейчас хочу поиграть во многие старые игры, но мой компьютер их либо не понимает, либо сами диски уже от времени в негодность пришли. Так что во многом, Бенцлер_Коля прав - техническая сторона тут важна. Хотя, конечно, причина любви\нелюбви к ним не в этом.
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:42   #827
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Мне, конечно, нравится современная графика и технологии в играх, но до сих пор лично для меня лучше игры, чем Silent Hill 2 (в принципе, и всей оригинальной серии), нет...Есть ещё немало игр, которые зацепили в детстве...
Да, в наше время есть тоже игры, которые преподносят нам нечто новое и восхитительное, что останется в памяти на всю сознательную жизнь и будет вызывать лишь положительные ностальгические эмоции в будущем. Для меня это игра Heavy Rain...

В принципе, мы растем, игры тоже меняются. Вместе с этим меняются игроки. Поэтому тот факт, что новым игрокам не нравятся старые игры - это вполне нормально...В игры надо играть тогда, когда они только выходят, чтобы почувствовать "самый смак"!

Последний раз редактировалось RusKristall; 15.07.2011 в 10:10.
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 19:00   #828
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusKristall Посмотреть сообщение
В игры надо играть тогда, когда они только выходят, чтобы почувствовать "самый смак"!
Это да, бывало и такое что очень долго откладывал игру, играл в другие. А когда сподобился, понял что все это я недавно уже где-то видел. А вот если бы сразу поиграл, то удовольствия получил бы несравненно больше. Хотя, из любого правила есть исключения - некоторые шедевры не устаревают никогда.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:53   #829
Новичок
 
Аватар для Serafff
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Пытался знакомого посадить на Fallout 2 он установил игру и не понял каким образом передвигаться по карте мира и зачем вообще так по ней передвигаться, основные жалобы это скучно и уродливая графика.Мне кажется что дело тут в общем кол-ве мозга у подопытного которого садят за то же Fallout (1,2),человек нормальный (повзрослевший ментально) узнав о потенциале возможностей Fallout(1,2) просто забил бы на графику а для подростка основным критерием игр является их красочность (чаще всего)они просто не видят тех возможностей которые предлагает fallout (1,2)человеку с маленьким геймерским опытом трудно разглядеть в fallout какую либо атмосферу он ошибочно ищет красочность+ у взрослых игроков от старых игр часто бывают припадки ностальгии,я когда в Nox или Fallout захожу понимаю что сейчас настигнет это чувство и не оторваться ))
Serafff вне форума  
Отправить сообщение для Serafff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:50   #830
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Serafff, Fallout и во времена своего расцвета не всем нравился. Ты же берёшься судить об умственных способностях человека только потому, что ему не понравилась старая игра. Нормально это?

Цитата:
Сообщение от Serafff Посмотреть сообщение
а для подростка основным критерием игр является их красочность (чаще всего)
Так и должно быть. Для меня тоже графика является немаловажным аспектом в любой игре, хоть я и прошёл "школу" старых игр. Время-то теперь другое.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:56   #831
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Serafff, Неправильно ты считаешь. Думаешь для чего выпустили Bethesda 3 и 4 части? А для того, чтобы геймеры нового поколения проходили. Ведь здесь, можно сказать, почти повторение. F3 - F1, F4 - F2.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 14:38   #832
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Так и должно быть.
Крайенжин3 круче Ведьмака. Так должно быть ?

Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Для меня тоже графика является немаловажным аспектом в любой игре
Игры для которых графика является ключевым аспектом можно посчитать на пальцах одной руки и 2-х ног: Алиса, Миррорс Ейдж, и еще 3-4 игры.
В остальных играх графика на качество игры особо не влияет.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 14:54   #833
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
Крайенжин3 круче Ведьмака. Так должно быть ?
*рукалицо*
"Так и должно быть" это к тому, что подросткам и должны нравиться красочность и графика в играх, а не утончённость и необычность геймплея, не говоря уже о сюжетных заковырках.

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
ключевым аспектом
Я что-то сказал про ключевой аспект? Где?
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 15:24   #834
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
красочность и графика в играх
95% тех игр что щас выходят уж никак низя назвать красочными или технологичными


Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Я что-то сказал про ключевой аспект?
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Для меня тоже графика является немаловажным аспектом в любой игре
зачем майнкрафту графика ?


Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
это к тому, что подросткам и должны нравиться красочность и графика в играх
На крутую графику можно в Аватаре или в Трансформерах посмотреть, а в игры ведь еще и играть надо
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 15:36   #835
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
95% тех игр что щас выходят уж никак низя назвать красочными или технологичными
No Comments.

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
зачем майнкрафту графика ?
А зачем путать слова "ключевой" и "немаловажный"?

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
На крутую графику можно в Аватаре или в Трансформерах посмотреть, а в игры ведь еще и играть надо
Но мы об играх, а не о кино.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:03   #836
Олдфаг
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 79 [+/-]
Считаю себя геймером нового поколения. В старые игры, такие как Fallout, Diablo Baldur's Gate, Quake(хотя не поклонник шутеров вообще), просто не заманишь, графика меня отталкивает, как ни крути, но и не обращаю на эти игры внимания, сейчас очень много отличных игр, зачем мне виснуть на старом? Моим друзьям, имеющим такой же малый игровой опыт, некоторые старые игры наоборот очень сильно нравятся, поэтому я думаю, "дань прошлому" будет отдаваться еще долго.
Rumata вне форума  
Отправить сообщение для Rumata с помощью ICQ Отправить сообщение для Rumata с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:59   #837
Новичок
 
Аватар для Serafff
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Ты же берёшься судить об умственных способностях человека только потому, что ему не понравилась старая игра. Нормально это?
Да нормально,ибо повторюсь (повзрослевший ментально) узнав о потенциале возможностей Fallout(1,2) просто забил бы на графику.
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Serafff, Неправильно ты считаешь. Думаешь для чего выпустили Bethesda 3 и 4 части?
Я из тех кто считает что это уже не fallout, да тут и особым поклонником игры не надо быть что-бы это разглядеть,новые серии хороши но это рядом не стояло с оригиналом.
Serafff вне форума  
Отправить сообщение для Serafff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:05   #838
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
неправы все..имхо.
не правы те,кто лилеет мысль о том,что раньше трава была зеленее и не правы те,кто считает верхом совершенства крутой движок в игре..
истина где-то посередине.

что бы не быть голословным расскажу,что в elite играл ровно с таким же упоением как и в crisis последний.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:26   #839
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serafff Посмотреть сообщение
Да нормально,ибо повторюсь (повзрослевший ментально) узнав о потенциале возможностей Fallout(1,2) просто забил бы на графику.
Сменилась целая эпоха в игровой индустрии, чего же ты хочешь? Да и мнение твоё жутко субъективно, сконцентрировано на твоём личном суждении об игре, а в то же время CRPG, как жанр, не всем на свете должен нравиться.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:03   #840
Новичок
 
Аватар для EXtriMaLCraZ
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: г. Энгельс
Сообщений: 1
Репутация: -3 [+/-]
У кого есть Кинект, то те геймеры нового поколения
EXtriMaLCraZ вне форума  
Отправить сообщение для EXtriMaLCraZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования