Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2015, 21:10   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: Xbox One / PlayStation 4 / PC
Жанр: Action/RPG
Дата выхода в Европе: 12 апреля 2016 года


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 10.02.2016 в 19:45.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:23   #321
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Пишу впечатления как человек, что прошел и обожает Bloodborne, но слабо знакомый с собственно DS.

Как и ожидалось после просмотра трейлера, здесь случилась смесь соулсов и бб. В чем-то это хорошо, в чем-то не очень. Хорошо в той части, что все стало динамичнее. Причем скорость все равно не такая быстрая как бб, баланс нашли, как мне кажется, хороший. Также из хорошего здесь, это дизайн. Уровни в ДС2 были зачастую пустыми, на одну хорошую локацию приходилось 5 унылых, с пустыми замками, коридорами и тд. Здесь же убранство помещений богатое, улицы чем-то всегда заставлены, внимание к деталям на высоте. Если раньше удары по недругам плохо ощущались, то теперь все как положено: кровь, смачные звуки ударов по плоти. Босс очень понравился, видно, Миядзаки снова за работой. Длиннющий рыцарь, который горбится, пытаясь показаться более уязвимым, чем он есть на самом деле, но в нужный момент способный вытянуться на пол-зала и навалять тебе - это круто.

Негатив же кроется в чертовых заимствованиях из ББ. Взять тот же дизайн. Он красивый, детальный... Но иногда ходишь и вдруг такой "Опа! Я в Ярнаме". Вот у тебя замки, рыцари, и тут видишь насаженных на пики бедолаг с вытянутыми лицами, которые почти копии Посланников из ББ. И вокруг них нищие молятся, ага... Видишь здоровенного чувака с топором, одна из атак которого, это нагло взятая из ББ анимация особой атаки длинного топора. Это реально мешает погружаться в атмосферу. Удары стали хорошо ощущаться? Потому что как в ББ! Даже брызги крови те же, хотя могли бы сделать их поменьше, кровища все-таки одна из главных фишек ББ.

В итоге странные первые впечатления. Нравится, но постоянно морщишься. И если сравнить эти ощущения, то все же больше нравится. Посмотрю на отзывы. Если все боссы будут хороши, если будет много интересных противников и куча разного оружия, то прокатит. Если нет, то пропущу, и буду ждать полноценной второй части Bloodborne.
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:27   #322
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
нельзя инвейдятся к людям которые играют в коопе.
количество бреда, прочитанного тут, зашкаливает в небеса просто. Почему я в файтклабе поучаствовать успел, если нельзя инвейдиться в кооп? Почему я попал на несколько ганк скводов?
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Вот и как такое можно допускать на протяжении уже четырех частей игры, ну это же ппц бред и нереалистично совершенно с любой точки зрения!
в дс2 анимацию бэкстеба и парирования можно было прервать.
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
При перекатах мне известно сколько надо вкачать подвижности
Никакой информации о том, что эта стата останется, вообще не было. Вроде как общепризанное мнение - возможность роллиться как отдельная стата оказалась неудачным экспериментом.

Добавлено через 1 минуту
Охлажусь немного, отпишу впечатления. Танцовщицу и фрост найта убил, в пвп поиграл, в коопе поучаствовал, ок.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 18.10.2015 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:34   #323
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
значит тут враки?
Cannot Invade
If the world you want to invade is in a multiplayer state (at least one co-op player), you cannot invade that world.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:37   #324
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
нельзя инвейдятся к людям которые играют в коопе
Ко мне в кооп заинвейдился чувак дважды.
Цитата:
какой к черту дс без полой формы?
Называется просто иначе, суть все та же. Когда убивают - теряешь запас здоровья. Чтобы все вернуть как было, нужно использовать предмет Ember. После этого полоска здоровья снова на максимуме, меняется иконка в левом верхнем углу, герой начинает словно "тлеть".
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:49   #325
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
Больше расстраивает оказуаливание инвейдов - у хоста по факту +40%хп (в бб хп инвейдера разалось на 30%), нельзя инвейдятся к людям которые играют в коопе. Видать девочки ещё сильнее стали рыдать что их убивают в бб(99
Надеюсь в полной версии этого бреда не будет
Собрали бы уже яйца в кулак и сделали обычные инвейды в виде мобов. Тут как не крути, всё равно со всеми этими хилками и общим отсутствием баланса в экипировке (расходниках) работать инвейды будут точно так же как в Демонах и всех последующих играх - т.е. в общем-то никак работать и не будут.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Называется просто иначе, суть все та же. Когда убивают - теряешь запас здоровья. Чтобы все вернуть как было, нужно использовать предмет Ember. После этого полоска здоровья снова на максимуме, меняется иконка в левом верхнем углу, герой начинает словно "тлеть".
Вся суть во внешнем виде.

Последний раз редактировалось Firerage; 18.10.2015 в 00:56.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:55   #326
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
https://www.reddit.com/r/darksouls3/...e_most_likely/
С инвейдами кегля, на самом деле. Пишут, что японский текст сообщает о невозможности инвейда, если у игрока нет саммона.

Прежде чем начинать тут возмущаться, предлагаю вспомнить, что это тест серверов, и ключевой интерес лежит в увеличении нагрузки на эти сервера.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Тут как не крути, всё равно со всеми этими хилками и общим отсутствием баланса в экипировке (расходниках) работать инвейды будут точно так же как в Демонах и всех последующих играх - т.е. в общем-то никак работать и не будут.
что я сейчас прочитал %)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 18.10.2015 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 01:04   #327
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;11971606]какой к черту дс без полой формы?
Чего-чего?
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 02:32   #328
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Итак, отыграл три часа. Класс был выбран - странствующий рыцарь (wandering knight).
Таки скорость и вес действительно явно завышены, на что намекает автоматический экип всего подбираемого оружия в свободные слоты. За время игры протестил рыцарский щит (просто обычный щит), щит для парирования (автоматически есть у персонажа), длинный меч (автоматически есть у персонажа), двуруч (находится), сабли (находятся - можно юзать одну, но если нажать треугольник, то щит убирается, вместо него берется вторая сабля - не знаю, как это будет сочетаться с финальным билдом, если исходить из того, что вес и загруз у персонажа все-таки будут). Двуруч не понравился - удар жрет половину стамины, а ее тут вообще мизер.
Чисто по механике: все старые атаки на месте, добавился чардж на R2 из ББ и R2-атака на выходе из ролла. Стандартный щит полезен, но сносят его мобы быстро - я за время демки помер наверное больше раз, чем за последнее прохождение дес %)

Поскольку знакомство мое с серией ограничивается не только ББ, как, вероятно, у некоторых уже отписавшихся тут, то могу сказать следующее:
- многие анимации и паттерны атак уже были в старых играх серии (рядовые мобы впадают в рейдж как дреглинги в дес, здоровые холлоу с топорами атакуют как все мобы с топорами во всех играх серии, бэкстебы идентичны дс1, парри в принципе тоже;
- очень много Бладборна в текстурах - брусчатка на мостовой прямо из Ярнама, некоторые башни - аля Кэйнхерст без снега и раскрашенный под Новиград из витчера;
- кровищи многовато, хоть это и не ББ-стайл с реками ее при каждом ударе. Но от фонтанов при бэкстебах я слегка морщился;
- дизайн сам по себе неплох, но я нашел две одинаковые башни с абсолютно одинаковой заваленной лестницей. Халтура-с, хоть и стресс-тест. Правда, если вспомнить стресс к ДС2, то понимаешь, что все на самом деле не так плохо
- левелдиз ок, много всего пересекающегося, ответвлений, опциональных мест и т.д., и т.п. Больше похоже на дс1, учитывая массу запертых дверей, которые открываются только изнутри (к слову, только пару таких шорткатов в итоге и открыл).
- аудио традиционно реюзается, и доходит до печального - мобы с фонарями, которые агрят на тебя толпу, орут прямо как стражи соборного округа из ББ.
- и сами холлоу теперь весьма похожи на обитателей данжнов из ББ, только с поправкой на некоторую деформированность - что-то среднее между холлоу из дс1 и вот этими самыми подземными жителями. С другой стороны, дизайн рыцарей и босса на 10/10.

Сетевой компонент: немного повторгался, но преимущественно нарывался на гэнки, ни одного боя не выиграл, включая и одиноких хостов (такие все же тоже были). Впервые, по-моему, за все время игры в серии, удалось сделать парирование! И все равно помер. Фантомные хитбоксы, кстати, в худших традициях серии.

Формы холлоу больше нет, есть стандартная человеческая и форма Лорда пепла - юзается консьюмабл, очень похожий на рескин хьюманити из дс1, после чего персонаж начинает слегка пригорать (в смысле, тлеть), и у него увеличивается ХП. Только за счет этого баффа и прошел босса, в принципе. Призывать к себе не пробовал, вторгаться можно в любой форме, призываться можно в любой форме. Похоже, что хост должен быть в форме Лорда, дабы к нему призывались - вторгались. В общем-то, если смотреть на это незашоренно, то это допиленная система из ДС1: там, напомню, для коопа юзалась хьюманити, при этом к игроку могли и вторгнуться. Таким образом, у формы холлоу, которая как бы должна была быть дебаффом, на самом деле был большой плюс - к игроку бы никто не вторгся. Теперь гарантия игры без вторжений сочетается, по сути, со штрафом на ХП. На мой взгляд, это логично.

Эстус очень быстро пьется, восстанавливает где-то 2/3 хелсбара в обычной человеческой форме, примерно половину в форме Лорда. Магический эстус пил только раз - про ману, которая расходуется на спецприемы, уже все знают; следует отметить, что не любой спецприем расходует ее. Например, маленьким щитом можно парировать сколько угодно без всякой маны.

По ПВЕ. Враги крайне агрессивны и быстры (тоже ББ =/ ), довольно сильны. Несколько разновидностей холлоу - от обывателей, которые вообще мирные и дохнут с одного удара, до воинов по типу тех, что были в Андедбурге и здоровых зомби с топорами и алебардами. Эти довольно жирные, требовалось два бэкстеба обычным мечом. Рыцари, про которых много писали - ну, послабее Черных из дс1, заметно послабее, но при этом намного быстрее и агрессивнее - в принципе, если вас такой зажал в угол, а с парри вы не дружите, то это ггвп сразу.
Жирного моба с топором один раз убил, потом просто пробегал мимо - слишком уж жирный. Неведомая "резиновая" хрень, что вылезла из одного из мелких холлоу, тоже толста, и она не ресается, слава богу. Ледяного рыцаря нашел, убил с третьей попытки. Тоже агрессивный, сносил щит очень быстро. В принципе, отчасти возможность роллиться всем персонажам в этом демо-билде является мерой баланса - без роллов например этого рыцаря предлагаемыми вариантами персонажей убивать, думаю, очень тяжко. Вообще, у меня сложилось впечатление, что игра старается совместить некоторые фишки из ББ с традиционными соулсовскими - и в итоге получается нечто чуть сложнее, чем то и то сразу. Правда мб дело в том, что дес и дс1-2 я задрочил уже вусмерть, а здесь нужно немного привыкнуть к новым атакам у мобов.

Босс-танцовщица дивно хороша, отлично сочетается со своей музыкальной темой (надеюсь, ее к релизу не будут менять) действительно довольно нестандартно двигается, но паттерны атак на самом-то деле простые и телеграфируемые. В соло ее завалил с пятой попытки, при этом в первый раз пришел с двумя эстусами и играл очень осторожно, но пожадничал в конце - у нее жизни 1% оставался, у меня тоже на удар, пошел до конца и сдох. Потом попризывался в кооп немного, пару раз сдох, поскольку играл довольно агрессивно, пару раз мы ее завалили нормально. Показалось, что от системы дс2 тоже отказались - у босс растет хп, а не защита, хотя роли это особой не играет, в принципе. Ну или я что-то не заметил)

Итого, с одной стороны - я точно не скажу, что это уже можно выпускать. Сырость так и прет.
С другой - если это допилят, то игра точно будет лучше дс2, как минимум.

P.S. Музыка в стартовом меню волшебная.
P.P.S. И да, я стараюсь особо не думать про лор пока, но все равно он выглядит явно более глобальным, чем в дс2)

Добавлено через 28 секунд
Нифига себе простыня получилась, лол. А мне казалось, я довольно кратко писал.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 18.10.2015 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 04:04   #329
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
The_Shrike, хорошо описал всё. Спс, подуспокоил немного (:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 12:22   #330
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
что я сейчас прочитал %)
Если фичей пользуются полтора землекопа, это как бы намекает на степень "полноценности" это самой фичи, тоже самое и с попытками всё переделать с каждой новой игрой.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 13:00   #331
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Можно еще как-нибудь получить доступ к бэте? Может у кого ключик лишний есть?) Очень хотелось бы попробовать, прошлые игры вдоль и поперек прошел, окромя Demon Souls.
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 13:27   #332
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Если фичей пользуются полтора землекопа, это как бы намекает на степень "полноценности" это самой фичи
Я правильно понимаю, что ты про мультиплеер в серии в целом?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 13:50   #333
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что ты про мультиплеер в серии в целом?
Про рядовые вторжения.

Для согласованного пвп, вроде импровизированной арены на мосту в DS2, все эти соул мемори, или какие другие вмешательства в балланс (или правила коннекта), будут только мешать.

А рядовые вторжения для основной массы игроков так и останутся гемороем изза множества способов получения преимущества над неготовым игроком (благодаря некоторой гибкости в раскачке персонажей, добычи и прокачки предметов, множества разных несбалансированных расходников и т.д. и т.п). Как результат, оно не интересно не только тем к кому вторгаются, но и самому вторгаться тоже не так чтобы интересно. Т.е. в итоге фича именно "вторжений" используется единицами и большинство из них ганкеры.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:07   #334
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Т.е. в итоге фича именно "вторжений" используется единицами и большинство из них ганкеры.
Гм. А как вторгаться с гэнк скводом?

Я согласен, что если делать убийственный билд, который ваншотит всех подряд, вторгаться не интересно. Но это не отменяет того, что вторжения - штука веселая и весьма разнообразящая геймплей)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:15   #335
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Гм. А как вторгаться с гэнк скводом?
Можно вторгнуться к гэнк скводу.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Но это не отменяет того, что вторжения - штука веселая и весьма разнообразящая геймплей)
Ну так моя логика в том чтобы разработчики нашли способ сделать его лучше, массовым занятием или полноценной частью "первого прохождения" (для большинства игроков) и в конце концов введением в полноценное пвп.

Последний раз редактировалось Firerage; 18.10.2015 в 14:18.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:20   #336
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Видео
Мне этот показался даже сложнее чем босс стресс теста. И еще интересно, почему они все полусогнутые. Что босс, что вот этот попрыгун. Сами по себе высокие, худые. Школа балета.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:57   #337
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Когда следующий тест и будет ли он вообще?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:28   #338
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Vegeta, сегодня также с 21.00 до 0.00.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:54   #339
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
...почему они все полусогнутые...
В 3 части обещали полный упадок же. )
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 00:47   #340
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Вообщем, пока впечатления такие:
Демон соулс объединились с Дарками, натырили сколько можно итемов и панелек со звуками из дс2, оторвали графон и стилистику из бб, ну и еще кривой мм все еще с нами.
Босс крутой, сложней боссов из дс2 точно, так что людям что играли только в дс игра понравится 100%.
И да, из-за этого эстуса для маны кажется что магия слишком уж казуальна и сильна, я даже не знаю. Надеюсь все же мана эта качается, а урон от магии от параметров зависит. Было бы странно если нет.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования