Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:19   #3161
Юзер
 
Аватар для VeN419
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 239
Репутация: 73 [+/-]
del
__________________
I'm in STEAM http://steamcommunity.com/id/VeN419
-----------------------------
}{04Y BB-code =(
VeN419 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:25   #3162
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Хм, я щас подумал так.
Скрытый текст:
Игра ведь после небольшого вступления начинается с кадров, где паренёк в кораблик играет, точнее даже с кадра летящего кораблика, игрушечного. А заканчивается, не считая эпилога, кадром рухнувшей Нормандии, которая на фоне пейзажа кажется игрушечной. Более того, падает она по принуждению каталиста, принявшего вид этого самого паренька.

Некий символизм или у меня просто СПГС? =)
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:27   #3163
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Хм, я щас подумал так.
Скрытый текст:
Игра ведь после небольшого вступления начинается с кадров, где паренёк в кораблик играет, точнее даже с кадра летящего кораблика, игрушечного. А заканчивается, не считая эпилога, кадром рухнувшей Нормандии, которая на фоне пейзажа кажется игрушечной. Более того, падает она по принуждению каталиста, принявшего вид этого самого паренька.

Некий символизм или у меня просто СПГС? =)
Вот-вот. И мне игра понравилась =D
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:30   #3164
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Тогда, когда стало модно из юзеров драть втридорога, выпускать недоделанные игры с нелепыми концовками....
Кто с вас дерёт втридорога то?
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
великой игровой студией Биоваре были во времена KotOR , если честно.
Котор делался по уже готовому шаблону вселенной ЗВ
С МЭ же совсем другой разговор, для меня это вселенная лучше, чем ЗВ(да простят меня фанаты)
Хотя я не фанат ЗВ, м.б поэтому и не оценил весь масштаб Котора

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
В особенности склепанный меньше, чем за два года Mass Effect 3.
К финалу у меня претензии есть, конечно, но это только к финалу
А опускать серию только из-за 10 минут в конце, ну это как-то глупо

Жду хоть каких-то ДЛС, и уже даже неважно, что там будет с финалом
Я остыл, если так можно выразиться
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:32   #3165
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
NFS RACER, Нет, разработчикам надо срочно ответить на все вопросы игроков. Или лучше DLC выпустить. Иначе количество душевно больных в мире прибавиться %)

Нет я и сам люблю поискать скрытый смысл, но не на столько же )
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:34   #3166
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Ну для меня Биовар уважаемая студия. Вечное спасибо за Балдурс Гейт , Котор и первый ДА. И за вселенную МЕ тоже. Есть конечно претензии к реализации но за саму идею - респектище.
И даже гигантский фейл с концовской МЕ3 не заставит меня называть их Биотемисамыми. Единственное что - я врядли еще раз куплю их лицуху за 300 грн )

Vegeta

300 грн. за лицуху и есть втридорога. Я Ведьмака брал за 120. Почувствуйте разницу как говорится.
Я кстати тоже остыл и спокойно прохожу МЕ3 еще раз. Потихоньку на безумии.

Последний раз редактировалось Mirrodin; 16.03.2012 в 20:38.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:38   #3167
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Котор делался по уже готовому шаблону вселенной ЗВ
Не колышет как бы. Имело б значение, если бы у сабжа с проработкой вселенной проблемы были, но они в другом кроются.
Цитата:
Сообщение от PROaRTи
душевно больных
Спасибо
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:40   #3168
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Потихоньку на безумии.
на безумии прям 2е дыхание открывается. суперски поработали с AI, спс Bioware еще раз )
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:43   #3169
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Мда, не успел я игру пройти как из-за всей этой шумихи узнал что финал не фонтан, что я могу сказать, создатели нас конкретно поимели но чувствую что намеренно, нажиться хотят наверное. Узнал о концовке из марафона, обидно конечно так как являюсь ярым фанатом с первого дня выхода игры на PC. Честно говоря я очень надеюсь что это все умышленно, и что таким образом они хотят нас взбодрить но при этом у них припасен туз в виде настоящей, удовлетворяющей всех концовке. Иначе они просто по теряют если не репутацию то доверие и уважение фанатов точно. В нашем почтовом отделении сейчас лежит моя коллекционка МЕ3, и если честно мне рас хотелось ее выкупать из за концовки. Не охото платить за то как все твои любимые персонажи включая Шепа просто дохнут, лучше хеппи энд, Жнецы груда обломков, Призрак труп, Шеп и другие любимые герои герои увенчанные славой строят собственные жизни, галактика в процессе восстановления и потерь среди друзей нет, ну или почти нет. Вот именно на такую концовку я надеялся и работал в процессе прохождения, а это полный отстой.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.

Последний раз редактировалось <KANE>; 16.03.2012 в 20:51.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:44   #3170
Новичок
 
Аватар для InquisitorAl
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Империум
Сообщений: 15
Репутация: 15 [+/-]
Честно говоря, обсуждать Mass Effect 3 просто нет уже сил, уже столько всего домыслили, обсудили, докопались до истины, в общем размусолили чуть ли не каждую сцену в игре. М-да, Bioware, хоть и таким сомнительным способом, добились своего, и теперь Mass Effect 3 с его концовками уже больше недели чуть ли не главная тема дня. А вот народное творчество по поводу этих концовок иногда просто шикарно, кажется, ни одна игра еще не вызывала такой огромный поток жаб, комиксов и прочих мемов) Иногда попадается и эпический троллинг Bioware, как например этот (думаю, тут и без перевода все понятно):
Скрытый текст:
__________________
http://www.lastfm.ru/user/InquisitorAles
dark.by (Dark Belarus) - Industrial Music Info Portal
InquisitorAl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:49   #3171
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
NFS RACER, Нет, разработчикам надо срочно ответить на все вопросы игроков. Или лучше DLC выпустить. Иначе количество душевно больных в мире прибавиться %)

Нет я и сам люблю поискать скрытый смысл, но не на столько же )
Кстати о скрытых смыслах, деревце, фигурируещее на последнем поле брани лишь отдалёно похоже на деревья из сна Шепарда, так что это догадка тоже из раздела "притянуто за уши". Да и вообще, люди, может перестанем уже искать в каждой секунде финала скрытые намёки, а то так и параноиками стать можно...
__________________
Your friendly neighborhood spider - man!
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:51   #3172
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bazooka65 Посмотреть сообщение
Кстати о скрытых смыслах, деревце, фигурируещее на последнем поле брани лишь отдалёно похоже на деревья из сна Шепарда, так что это догадка тоже из раздела "притянуто за уши".
Это из раздела "стянем картинку из гугла и запихнем куда попало". Как с планетой и лицом.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:55   #3173
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
сколько всего концовок и как сильно они отличаются? и сильно ли влияет мульт на концовку, я про готовность войск. если не сложно опишите все концовки
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:56   #3174
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Котор делался по уже готовому шаблону вселенной ЗВ
А МЭ делался по готовым шаблонам Бэтлстар Галактика, Вавилон 5, Звёздные Врата и так далее, и что, он от этого стал дико самостоятельнее, чем KotOR, который от мира ЗВ взял исключительно вселенную - сюжет и механику Биоваре придумали сами? И да, МЭ по отношению к КотОР сам по себе является второсоставным, ибо механика до боли похожа.

Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
это вселенная лучше, чем ЗВ(да простят меня фанаты)
1) Не простят
2) МЭ проигрывает ЗВ хотя бы потому, что над ним не работали тысячи умов тридцать лет, сорри.

Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
А опускать серию только из-за 10 минут в конце, ну это как-то глупо
Я где-то опускал серию? Я где-то говорил про финал (кстати, внезапно, я его принял сразу, а не побежал сразу после прохождения игры бежать на пхорумы плакать "Биёваре нас на... обманули!"? Давайте не будем пытаться видеть то, чего нет.

Я лишь сказал, что игра склеена в спешке за два года. И добавил, что по сравнению с проработанными вглубь и вширь хитами прошлых лет она слаба. И это лишь говорит о том, что превосходную студию в прошлом либо загнал, как хорошую скаковую лошадь, издатель, либо они сами стали жадными до денег и о вкладывании в проект всех сил, времени и стараний как-то позабыли. Так что "Биотвари" не так уж звучит уничижительно, после Драгон Эйдж 2 и Масс Эффект 3-то.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:04   #3175
Новичок
 
Аватар для Kantid
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Multiversum
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Rя$Nick дело говорит. То, что нам втюхнули за 60$ - сырая, кривая и откровенно слабая игра. В такое и даром-то играть не хочется. Ибо платить за что? За халтуру, фотки из гугла, спрайты и кастрированную систему диалогов? Это уже простите махровая наглость. Сомневаюсь, что игру спасут DLC - репутация у компании уже подмочена. Dragon Age 2, Star Wars: The Old Republic и Mass Effect 3 - три сочных слива подряд. Такое не пережить даже монстрам игрового масштаба. Биоваре вон даже запретили постить на своих форумах - потому что они трещали по швам от наплыва обманутых и возмущенных покупателей. Очередной плевок в лицо своим же фанатам и собственно финансистам. Компания с такими темпами потонет в исках, долгах и в итоге уйдет с молотка.
__________________
Credere protentis mediocre. Omnis cogitatio libidinosa cerberum inficit. In nomine Patris et Filii et Spiritus sancti.
Kantid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:05   #3176
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
Rя$Nick, вообще то вторая часть тоже была сделана за два года.
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:09   #3177
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
да хватит уже гнать, нормальная игра, не шедевр канешно, как по мне так не на много хуже 2 части, в каком месте она слабая, в игре очень много сильных моментов, а на счет концовок этого и следовало ожидать, чего ждали то что будет идеальный финал и все останутся счастливы? пффф
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:10   #3178
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Kantid, не потонет, пока пресса будет фапать, а основная масса вопить, орать, но дальше обмазываться играми, покупая DLC.

Я не говорю, что МЭ3 безнадёжное говно, призываю к революции и прочее. Посты в стиле "Это говно" огорчают меня едва ли не сильнее, чем "Это ШЫДЕВР, гениальная студия, не смейте коверкать её имя". Просто если мерять адекватными мерками и отобрать от третьей части багаж двух предыдущих, то её оценка выльется в цифирь что-то около шести с полтиной, семи баллов. Перенос сейвов и то, что это, сколько бы не орала Биотваре об отдельности игры, всего лишь очень большой экспаншн к предыдущим двум частям (допы к первому Айсвинд Дейлу и Балдурс Гейту по объёму примерно такие же) доводит эту цифру где-то до восьми.

Но я вот прошёл игру раз за два с половиной вечера и забыл про неё, тут внезапно вспомнил, что подписку на обсуждение оформил, решил зайти в тему и увидел "Гениальная студия, не коверкайте". Простите меня такого вот привередливого сноба, который слишком любит хорошие игры, а не неплохой ширпотреб, который возносят до десятого неба.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:12   #3179
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Может быть, отвлечемся от темы концовки на время и обсудим, какие бы DLC (помимо концовки, конечно) мы хотели бы увидеть?

Меня бы порадовал DLC с возможностью навести порядок на "Нормандии" и освободить закрытую шторой комнату, которая была арсеналом под что-нибудь интересное.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:12   #3180
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
realityking, у меня тоже к игре претензий нет,но вот концовка ни в какие ворота не влезает.
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования