Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 13:28   #10301
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Wolfsheim, кого мискастнули-то и что конкретно плохо?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 13:46   #10302
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
малейшего уважения к лору
Не шарю за лор. Сильма унылое чтиво, так-то.
Я так-то даже и смотреть эти кольца не собирался, но в окружении много кто смотрит, надо же с людьми коммуницировать. Вот глянул, благо одна серия всего осталась.

Что касается логики - там всё плохо, да. Есть куча бреда и так далее. Но неужели кто-то ждал чего-то иного? Ещё с первых постеров все уже всё поняли, но почему-то всё равно громко расстроились. Дорогой блокбастер высраный корпоратами.

Я вижу проблему сериала не в логике каких-то событий, а в том, как история рассказывается с точки зрения киноязыка, а именно - никак. Любую логическую тупость можно прикрыть множеством способов, чтобы у зрителя даже мысли не было думать об этом. Куча фильмов и сериалов так делают. По идее, происходящие события должны быть важны для сюжета и если не получается их реалистично подать, надо подать стильно.

А ещё тут проблема в том, что нет сюжета. Точнее есть куча линий сюжетных, но только у Гали происходит какая-то история. Как бы, раз уж героическое фентези показываете, то давайте, навалите героев и их приключения. Но хрену там. Только Галя имеет понятное желание и причину этого желания, от чего получает понятный путь и мотивацию. У нее дурной характер и она вообще глупая женщина, но в том числе и поэтому и попадает во все эти ситуации, где приходится расхлебывать (то что это скучное зрелище и она сама может кого-то раздражать - другой разговор).
У линии хоббитсов вообще сюжета нет, они просто ходят. При том что Нори как раз нормальный женский персонаж и у нее все начиналось как нормальная героика по всем канонам. Но как-то не задалось.

Вся проблема сериала в том, что он скучный. В нем нет никакой эстетики и стиля повествования. Это просто функциональные разговоры и бои, чисто видеогра. Эдакий Icewind Dale. То есть - типовое дешевое фентези. Но даже тут авторы не смогли никакой интересной идеи вкрутить.

Но много крикунов смотрят кинцы жопами. Ну серьезно, критика типа "у Толкина черных эльфов не было", "одежда у эльфов не каноничная", "долгно замахивается в бою, это не по тактону вообще тупой открылся", "Как они оказались тут так быстро" и прочая подобная чушь, это лишь снобизм и к самой истории отношения не имеет. Тут всего-лишь героическое фентези с кучей сюжетных веток, где есть всего полтора героя и те странные.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 17:31   #10303
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но неужели кто-то ждал чего-то иного? Ещё с первых постеров все уже всё поняли, но почему-то всё равно громко расстроились.
Дело не в том, поняли или нет, а в том, чтобы протестовать против того, что дичь несут в массы. Чтобы высказываться против тупого кино. Это влияет на общество, это его отупляет. Это уже давно за гранью "не нравится, не смотри".
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
кого мискастнули-то и что конкретно плохо
А ты правда считаешь, что там нет мискаста? Жирный мексиканец Гомер? Дылда Мартиша? Это к чему вообще? Фишка Аддамсов в том, что это "милая" и "обаятельная" семья, которая подкупает людей своими внешними атрибутами, чтобы потом шокировать их тем, кто Аддамсы такие и что они творят. А тут нам сразу показывают отвратительных фриков. Чтобы что? Показать повесточку "не судите по внешнему виду"? Что нерды могут быть крутыми? Идеи и смыслы, заложенные в оригинал, тут попутаны.

А про то, что плохо: нет хорошего чёрного юмора, попытки выдавать сто раз пережеванные шутейки (как отсылка к старым фильмам? Но они говно в сравнении с оригинальным сериалом), неуместный закос под гаррипоттерщину. Плюс это Бертон, он кроме говна ничего не снимает, способен просрать любую годную идею, не умеет бережно работать с оригиналами.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 19:30   #10304
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ты правда считаешь, что там нет мискаста? Жирный мексиканец Гомер? Дылда Мартиша? Это к чему вообще? Фишка Аддамсов в том, что это "милая" и "обаятельная" семья, которая подкупает людей своими внешними атрибутами, чтобы потом шокировать их тем, кто Аддамсы такие и что они творят. А тут нам сразу показывают отвратительных фриков. Чтобы что? Показать повесточку "не судите по внешнему виду"? Что нерды могут быть крутыми? Идеи и смыслы, заложенные в оригинал, тут попутаны.
В данном случае, говорят, ориентировались на оригинальный образ из комиксов.
А там они примерно такие и есть.
Скрытый текст:

В этой же стилистике был сделан мультсериал Ханны Барбара и недавний полнометражный CG-мультфильм.

А Барри Зонненфельд в своих фильмах неплохо так прибавил обаяния этой семье

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 09.10.2022 в 20:00.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 20:52   #10305
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В данном случае, говорят, ориентировались на оригинальный образ из комиксов.
Это имеет смыл, только если комиксы популярны и любимы. Но в данном случае кто вообще эти комиксы читал и знает об их существовании? Я считаю, что это сильно навредит франшизе.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В этой же стилистике был сделан мультсериал Ханны Барбара и недавний полнометражный CG-мультфильм.
Я про это даже не слышал. Видимо, они настолько мимо аудитории прошли.
Цитата:
(цитата про CG фильм) The film grossed over $120 million and received generally negative reviews from critics, who criticized the humor and story.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 22:56   #10306
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Дылда Мартиша?
Она ниже Анжелики Хьюстон
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
неуместный закос под гаррипоттерщину
Лучшие части "Гарри Поттера" похожи на ту самую "Семейку Аддамс", найди 10 отличий: https://youtu.be/vKqDU5d3Ygw / https://youtu.be/aF7y4tJmKds?t=63
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
отвратительных фриков
Это ты про горячую милфу и секс-символа девяностых Зету-Джонс или про джейлбейт Дженни Ортегу? Мужской каст вроде и раньше не модельной внешности был, но чела из SNL (новый дядюшка) тяжело упрекнуть в отсутствии харизмы

https://youtu.be/Di310WS8zLk?t=47
Ладно бы ты вот этот тизер кинул, где спермобакам (исключительно со светлым оттенком кожи, офк) пираньи откусывают члены — и это типа смешно, "потому что ничтожные белые угнетатели не должны размножаться", но речь-то о трейлере
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 07:36   #10307
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Она ниже Анжелики Хьюстон
Какая разница, если речь о персонаже, а не актрисе? Ты хоть головой немного думай, а не просто какие-то факты вкидывай.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
ту самую
"Та самая" семейка была сделана в рамках тренда, начавшегося с Чужого, Тени, Спауна, и прошедшего через все 90-ые. Я больше, чем уверен, что успех тех фильмов обусловлен не конкретным выбором стилистики, а именно общим трендом на мрачность. И сейчас, когда везде жесть и кровища, это не сработает. Потому что банально и всем приелось. Блин, они даже из Сабрины ужастик склепали. И эту парашу невозможно смотреть. Здесь только юмор вытянет, но в трейлере видно, насколько с ним все плохо.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 09:22   #10308
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
а в том, чтобы протестовать против того, что дичь несут в массы
Идеологическая война? Ну так можешь попробовать в Твиттере повоевать с ними.
Я Нетфликсу ни копейки не отдал, какой я молодец.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А тут нам сразу показывают отвратительных фриков. Чтобы что?
У меня как-то вообще параллелей не сложилось с фильмом. Я больше по ч/б сериалу с ними знаком. Ну и второй фильм из 90-х мне нравился в детстве.
Могу ошибаться, ибо был мелкий тогда и кроме двух фильмов и чб сериала ничего по Адамсам не смотрел, но суть была в сатире над обществом и пропаганде семейных ценностей, которые должны стоять выше твоих меркатильных желаний, жадный эгоистичный капиталист.

В данном сериале вижу, что просто взяли образ девчули и будут пытаться что-то другое рассказывать. Тут уже нет контраста с "нормальным" обществом, а только с такими же фриками. Фиг знает, о чем оно будет. То что показали в трейлере это больше про внешнее атрибуты, мне кажется Бёртон захочет больше рассказать, чем просто детектив в Хогвартсе с готкой в главной роли.

Но девчуля мне нравится. Образ вроде ок.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:14   #10309
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Тут уже нет контраста с "нормальным" обществом, а только с такими же фриками.
Да конечно, половина "шуток" в трейлере - противостояние жизнерадостным тупым блондинкам.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Идеологическая война?
Просвещение, а не война. Поддержание как минимум своего мышления в тонусе. Некоторые вопрошают, к чему критиковать плохие произведения - да вот для этого.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
То что показали в трейлере это больше про внешнее атрибуты
Я выше и написал, что эти внешние атрибуты сейчас работать не будут - потому что уже засилье подобного контента на экране. Это как намек на секс между дядей и племянницей в Доме дракона - всем плевать на него, потому что вы до этого в другом сериале показывали пёхающихся родственников в количестве. Народ привык, и этот ход просто не работает. Так и тут - Аддамсы не будут работать только на стилистике. А наполнения нет - это видно по фразам персонажей.

Это как трейлер Добычи показали и сразу стало ясно, что фильм будет говном. Но всё равно были такие, как ты, которые говорили "не, ну так то непонятно что будет, может и получится". Понятно, что будет. Предельно понятно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:48   #10310
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, так "Добыча" и не говно. Весьма неплохо раскрывают тему эмансипации. И мне ещё понравилось, как они инвертировали и выдали роль хищника (они прилетают на землю, чтобы пройти ритуал просвещения, добыв крутой трофей и стать войнами) человеку, столкнув по сути два похожих мировоззрения. Я кайфонул.

Дурачки, конечно же, увидели там феминизм и повесточку. Хотя что там, твиторные дурачки даже в бабской версии охотников за приведениями увидели феминизм и повесточку, хотя там героини непробиваемо тупые, сохнут по такому же тупому мужику и весь фильм просто их высмеивает.
Люди разучились смотреть кино и сразу бросаются смотреть какую-то мету про современные реалии. Понятно что такое бывает, но в гораздо меньшей степени, чем об этом говорят.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
противостояние жизнерадостным тупым блондинкам.
Согласен, что метафора через "семью фриков и упырей против нормальных" выглядит куда круче и без этого семейка Адамсов не будет работать.
Пока показали типовой сценарий "блондинка против серой мыши". Но я держу в уме, что в той школе нормальных нет и для трейлера могли надергать кусков без контекста.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:19   #10311
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Дурачки, конечно же, увидели там феминизм и повесточку
Потому что они там есть. Даже не так - они там главенствуют над всеми сюжетными поворотами. Если ты этого не видишь, то советую покопаться в себе и задать вопрос "почему". Это же лежит на поверхности, это не что-то, что люди с лупой выискивают и придираются. Фильм начинается с того, что ее мужик пинком ноги будет, ало. Это сюрреалистичный бред. Тут же мы видим, что она спала в боевой раскраске, и понимаем, что дальше будет только хуже. И ты тут рассуждаешь о том, что кино разучились смотреть? Может потому, что кино перестали снимать, а вместо него пихают социальные манифесты? Не думал об этом?
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но я держу в уме, что в той школе нормальных нет
Еще и по этой причине оно не будет работать. Там же говорят, что они посылают Венсдей в особую школу, полную судя по всему фриков и непонятно кого. И тут же нам показывают какое-то противостояние с типичными блондинками. Что? При чем часть моментов, как я вижу, скорее всего из обычной школы, откуда их выперли, из-за чего они собственно в эту странную школу и пошли. За счет чего поддерживать интерес публики в фильме, основой которого должен быть черный юмор, но действие которого происходит в мрачных местах с мрачными декорациями...? Я не верю, что сегодня можно повторить успех Битлджуса или Эльвиры, для этого нет предпосылок.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 13:42   #10312
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Фильм начинается с того, что ее мужик пинком ноги будет, ало.
А ещё там есть сцена, когда они впервые сталкиваются с хищником.
Все ссуться от страха, но стоят на смерть, защищая эту несчастную бабёнку.

То есть это сугубо патриархальное общество, но это не значит, что женщин там не уважают. Просто у каждого своя роль. При этом подобный патриархат это вообще эволюционно обоснованная хрень. У них жизнь не настолько безопасна, чтобы заниматься равноправием. Баба должна выжить, она ценнее мужика, потому что может рожать.
Там есть мужики, которые яростно не одобряют её выбор. И женщины её не одобряющие тоже есть.

Но самое главное, что тема превозмогания для самоутверждения гораздо ярче работает на женском герое в патриархальном обществе. С мужиком эта история бы просто не сработала так хорошо.

Собсно это оффтоп, конечно. По Венсдей. Сам смотреть-то будешь?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 08:01   #10313
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но самое главное, что тема превозмогания для самоутверждения гораздо ярче работает на женском герое в патриархальном обществе.
Фильм вообще не должен был быть об этом, если что. Тем более, что там превозмогание не ради себя, а ради того, чтобы другим нос утереть. Вспомни, когда ее мать спрашивает, нахрена эта охота ей нужна? Она ей что отвечает? Что ей нравится? Что она хочет этим в жизни заниматься? Нет, она говорит "потому что другие считают, что не смогу". Это худший пример мотивации вообще в истории кино. Далее уже сценарий для нормального человека окончательно перестает работать. И попытки за всем этим бредом разглядеть что-то большее - это уже разновидность СПГС, когда ты смотришь говно и пытаешься оправдаться перед собой, почему это тебе нравится.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
По Венсдей. Сам смотреть-то будешь?
Не знаю, если честно. Я в последние годы вообще ничего не смотрю, только обзорчики во время еды. Если внезапно в обзорах будут говорить, что выходит что-то достойное, может и гляну. Еще больше месяца, я боюсь, что просто забуду. Это как с Декстером, который собирался смотреть, а потом вроде просто моргнул, а уже пролетел год и я про него забыл.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 10:34   #10314
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Фильм вообще не должен был быть об этом, если что.
Не ну такой аргумент мне крыть нечем.
Напомню только, что вся её мотивация полностью равна мотивации хищника. Он делает ровно тоже самое и только для этого на Землю прилетел. Потому и название так отзеркалили.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И попытки за всем этим бредом разглядеть что-то большее - это уже разновидность СПГС
С одной стороны - вполне возможно. Вероятно что так оно и работает - подсознательно нужно найти оправдание потраченному времени.
Но даже если так, разве это важно?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
обзорчики во время еды
Мне просто для себя уточнить - как много фильмов/сериалов ты тут говном полил, выстроив мнение на трейлерах и обзорах? А то обзорщики эти те ещё конъюнктурщики, что надо захейтят, что надо похвалят.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 15:35   #10315
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Nikquest, в "Пенниуорте" есть отсылки на "Готэм", или это разные вселенные (соответственно, Альфред не тот, что был в "Готэме")?

Почему вообще этот сериал до сих пор жив, неужели он хороший?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 23:05   #10316
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не ну такой аргумент мне крыть нечем.
А его никто покрыть не может, потому что об этом фильм: умственно отсталый хищник борется с достойной ему в умственных способностях противницей.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мне просто для себя уточнить - как много фильмов/сериалов ты тут говном полил, выстроив мнение на трейлерах и обзорах?
Ммм, так мало, что не вспомню. Трейлеры вообще ни при чем, они лишь создают впечатление, на основе которого я либо хочу это посмотреть, либо нет. А обзоры я принимаю во внимание, когда их много и они все похожи в своих претензиях. Если из 10 штук нет положительных, то, вероятно, продукт провальный. Я знаю, что, например, в сериале по RE есть неплохие сцены, но делает ли это его хорошим? Делают ли его хорошим обзоры из "верхнего интернета", выставляющие ему 8? И скрывают ли правду ради хайпа все те, кто смеется над тупостью сценария? Просто если ты сторонник аргумента "сходите в кино, составьте свое мнение", то это как бы печально.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 01:23   #10317
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
разные вселенные
Вот так.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
он хороший?
Вполне себе. Мне нравится.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 13:19   #10318
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Жесть, Хардисон в новом фильме со Скалой играет, вот он поднялся после расставания с Паркер
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 07:06   #10319
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Проглядел практически не отрываясь три сезона Вавилон-Берлин (выкладывается на Кинозале четвертый, но по чайной ложке, пока лишь 4 серии из 12).
Зацепил. Начало 20 века, Германия, конец 1920-х.
На фоне считай исторических событий (в образе какого то актера увидел наконец французского премьера Бриана - помните в Золотом теленке: Бриан - это голова!), стремление НСДАП к власти, образование гитлерюгенда, борьбы причем подлой с коммунистами и т.д.
Под этими всеми делами, прямо душераздирающие истории из жизни и быта обычных и не совсем обычных людей и личностей.
Раскрывать подробности, спойлерить прямо не хочется, тут самому с первой серии смотреть нужно, вряд ли кто пожалеет об этом.

Сделал лишь один скрин в третьем сезоне, плакат о запрете абортов, зачем сам не знаю.

Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 21.10.2022 в 07:09.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 19:03   #10320
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Вышли все серии первого сезона этих двух сериалов :





Кто нибудь начал смотреть ?
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования