Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 12:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
Джордж Буш, его возможное родство с Рюриковичами

http://www.genealogia.ru/users/genfa...scend/Bush.htm
Тотальный срыв покровов Оказывается, по женской линии Буш происходит от князя Рюрика. Как и Черчилль, Рузвельт, Вашингтон, Бисмарк, Геринг, Вернер фон Браун и даже Мадонна (!) и Мерилин Монро. Из других знаменитостей - кардинал Ришелье, Талейран, Вальтер Скотт, Александр Дюма, Говард Лавкрафт, Сент-Экзюпери, Уолт Дисней.

Вот ещё интересный сайт:
http://humphrysfamilytree.com/famous.descents.html
Из приводимых на нём генеалогий следует, что такие личности, как Одри Хэпберн, Сигурни Уивер, Брэд Питт, Пэрис Хилтон, Гай Ритчи, а также Барак Обама являются потомками Вильгельма Завоевателя и Карла Великого.
Stalinist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:28   #2
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Ну не знаю, не знаю что и сказать. На ум приходит фильм 1612 (про то, как поляки на Москву ходили), где к концу главному герою придумывали генеалогию и приплели ему многих известных людей, которые были у всех царей в родословной. Короче, кто видел фильм, тот меня поймёт.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:57   #3
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Хорошая хохма. Таким путем я точно докажу, что я прямой потомок Рамзеса.
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:50   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
На самом деле это не хохма, а очень даже серьёзная вещь. Подобными исследованиями генеалогии на Западе занимаются серьёзные учёные, пишут на этот счёт монографии, публикуют статьи в научных журналах. Материал - десятки тысяч документов, отражающих родственные связи, переписи и т.п. В общем то, уже довольно давно установлено, что значительная часть белого населения США происходит от 600 переселенцев, поэтому нет ничего удивительного в том, что почти все американские президенты являются дальними родственниками друг друга. Среди этих переселенцев было довольно много потомков обедневших (и не очень) дворянских фамилий, ну а английская и французская знать имеет прочные родственные связи, благодаря бракам, заключавшимся на протяжении веков.

Открытием такие генеалогии не являются, просто сама по себе забавная вещь. Допустим, и Пушкин, и Дантес являются прямыми потомками Рюрика (Пушкин - через прабабку Сарру Ржевскую, Дантес - через дочь Ярослава Мудрого Анну). Начинаешь задумываться о превратностях судьбы
Stalinist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:21   #5
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Тотальный срыв покровов Оказывается, по женской линии Буш происходит от князя Рюрика. Как и Черчилль, Рузвельт, Вашингтон, Бисмарк, Геринг, Вернер фон Браун и даже Мадонна (!) и Мерилин Монро. Из других знаменитостей - кардинал Ришелье, Талейран, Вальтер Скотт, Александр Дюма, Говард Лавкрафт, Сент-Экзюпери, Уолт Дисней.
А Моисей родом с Галичины
__________________
Подпись? А зачем?
Robador вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:22   #6
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Stalinist
Если одна французская царевна была русской, это еще не значит, что все французы её родственники. А что до "серьезных ученых", то это, как правило, вышибалы из бара, научившиеся попадать по клавишам. Такие же спецы фашистские "теории" развивали. Или просто дилетанты-бездельники засоряющие интернет своими выдумками. Вы мне дайте анализ ДНК, тогда я поверю. А что до Буша, так в америке своих придурков хватает. Почему если идиот - то сразу из россии? Или с русскими корнями.
А насчет общего родства - могу вас обрадовать. У путина, буша, Саркози, Майкла Джексона, у вас и у меня, общие предки. Вы их можете увидеть в любом зоопарке. Если, конечно, старик дарвин не ошибся.


Robador
Молодец, что прислал мне визитку со своим именем.
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:42   #7
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Если говорить более глобально, то все мы или по краней мере большинство из нас, братья и сёстры на земле. И что толку спорить о том, кто чей родственник. Встречате всех с распростёртыми объятиями и не задумывайтесь о всякой чепухе.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:07   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Вы мне дайте анализ ДНК, тогда я поверю.
Вы, я смотрю, крупный специалист по генеалогии, уже знаете, что такое ДНК Разумеется, только анализ ДНК способен установить предков каждого конкретного человека, а также сообщить их (предков) имена, фамилии и даты рождения-смерти. Например, имя и отчество своего прапрапрадеда по материнской линии я установил с помощью анализа ДНК. А вовсе не нашёл их в архивных документах, в которых, как известно, написаны одни враки.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
А что до "серьезных ученых", то это, как правило, вышибалы из бара, научившиеся попадать по клавишам.
Безусловно, известные и признанные специалисты-генеалогисты, все эти профессора Гарварда и Оксфорда - полные дураки, вы знаете на порядок больше них. Вот идиоты - десятилетиями строчат монографии, лазят по госархивам, изучают тонны документов, а вы легко и просто разоблачаете их одним постом на игроманском форуме. Умаляюсь перед вашим авторитетом.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Почему если идиот - то сразу из россии? Или с русскими корнями.
С равным успехом Буш является потомком Карла Великого, как и сотни тысяч (если не миллионы) других людей по всему миру, поэтому ни русские, ни идиоты здесь, извините, ни при чём.

Короче, оставим этот пустой разговор. Тред создавался не для этого.
Stalinist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:32   #9
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalinist Посмотреть сообщение
Тред создавался не для этого.
А на самом деле, для чего он создавался? Для того, что бы сказать Буш - Рюрикович, да еще и француз! Ибо Карл великий принадлежал к династии каролингов, первой династии французских королей. Я когда увидел название темы, был уверен, что это ирония. а здесь на полном серьезе. Задорнов отдыхает.

Цитата:
Сообщение от Stalinist Посмотреть сообщение
специалисты-генеалогисты, все эти профессора Гарварда и Оксфорда - полные дураки
А вы ссылочки не черкнете, на пару достоверных биографий этих уважаемых ученых мужей? Обязательно с названиями работ по этой теме.
А лучше все это в шапку заколбасить. А то кто по этим ссылкам пойдет?


Ну а если тема создана для хохмы, тогда почему не смешно?
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:59   #10
Юзер
 
Аватар для MANDALOR
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Югославия
Сообщений: 261
Репутация: 14 [+/-]
хахаха! так давно не ржал. барака обама, потомок вильгельма... токо про него заговорили, так он сразу потомком кого то там великого стал, не кажется это вам странным? больных людей хватает в мире, вот они и моросят чушь всякую, в ПНД им место.
тогда я, потомок Йоды!
__________________
Dendy, Sega, PSOne, PS2, PS3, XBOX 360 owner

Phenom II X4 925 2.8 GHz
3Gb RAM DDR3
ATI Radeon HD5850 1GB
MANDALOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 22:45   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MANDALOR Посмотреть сообщение
не кажется это вам странным?
Не кажется Обама по мужской линии происходит из Кении, однако мать у него - потомок первых американских колонистов (из той "группы 600"). Конкретно их звали Марта Элтонхед Конуэй и Эдвард Фицрэндольф. Они в свою очередь являются потомками английского короля Эдуарда I и шотландского Вильгельма I. Ну а эти короли - прямые потомки Карла Великого, хоть и по женской линии. Вот две ссылки, убедитесь: http://www.wargs.com/political/2008.html
http://www.wargs.com/political/obama.html

А вот прямая линия от английского короля Генриха I (опять же, по мужской линии - потомка Вигельма Завоевателя, по женской - Карла Великого) до Билла Гейтса:
http://humphrysfamilytree.com/Royal/Notes/gates.txt

Или от Генриха I до Сигурни Уивер:
http://humphrysfamilytree.com/Royal/Notes/weaver.txt

Или от Генриха II (внука первого) до Пэрис Хилтон:
http://humphrysfamilytree.com/Royal/Notes/paris.txt

Или, наконец, от Генриха II до Брэда Питта:
http://humphrysfamilytree.com/Royal/Notes/pitt.txt

Полагать, что кто-то стал бы специально выдумывать тысячи имён этих предков с годами жизни - дурость. В любом случае, прямые ссылки на книги и архивные документы на сайте присутствуют.

Вообще, в наличии таких знаменитых предков у миллионов современных людей нет ничего удивительного. Есть такая штука под названием "демографический парадокс". Состоит в следующем - у одного человека два предка, отец и мать. У каждого из них тоже были отец и мать, то есть в предыдущем поколении было четыре предка. В следующем поколении было 8 предком, далее - 16, потом - 32 и т.д. То есть если прослеживать родословие одного человека в прошлом, то количество его предков в каждом поколении будет увеличиваться в геометрической прогрессии. И если считать, что одно поколение - это примерно 25 лет, то выяснится, что уже в 11 веке н.э. предков каждого современного человека в одном поколении было БОЛЬШЕ, чем в то время вообще людей жило на Земле. Естественно, такого быть не может.

Разрешается этот парадокс просто. Очень многие предки этого человека на самом деле были родственниками, то есть происходили от одного и того же человека. Они могли и не знать об этом, тем не менее, самого факта это не отменяет.
Stalinist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:30   #12
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 19
Репутация: -2 [+/-]
Считаю что эту безпонтовую тему надо закрыть.Она не о чём, флудогенератор.По этой логике все люди братья, поэтому о чём говорить?


Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю что и сказать. На ум приходит фильм 1612 (про то, как поляки на Москву ходили), где к концу главному герою придумывали генеалогию и приплели ему многих известных людей, которые были у всех царей в родословной. Короче, кто видел фильм, тот меня поймёт.
Я видел, понимаю.Ещё я вижу что в каждой стране своя история, что её переделывают, перевирают, что история это инструмент тупых политиков.
Dezmond вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 10:34   #13
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalinist Посмотреть сообщение
http://www.genealogia.ru/users/genfa...scend/Bush.htm
Тотальный срыв покровов Оказывается, по женской линии Буш происходит от князя Рюрика. Как и Черчилль, Рузвельт, Вашингтон, Бисмарк, Геринг, Вернер фон Браун и даже Мадонна (!) и Мерилин Монро. Из других знаменитостей - кардинал Ришелье, Талейран, Вальтер Скотт, Александр Дюма, Говард Лавкрафт, Сент-Экзюпери, Уолт Дисней.

Вот ещё интересный сайт:
http://humphrysfamilytree.com/famous.descents.html
Из приводимых на нём генеалогий следует, что такие личности, как Одри Хэпберн, Сигурни Уивер, Брэд Питт, Пэрис Хилтон, Гай Ритчи, а также Барак Обама являются потомками Вильгельма Завоевателя и Карла Великого.
Про подобные заявления хорошо сказал Гоблин http://oper.ru/news/read.php?t=1051603840
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 14:46   #14
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Если одна французская царевна была русской, это еще не значит, что все французы её родственники.
В точку! От Anne Rurikide не строит свою генеалогию ток ленивый.
Еще очень плодовитый на потомков был Чингисхан. Практически все русско-тюрское казачество - его потомки.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:56   #15
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
по-моему, бредятина. Подобную генеалогию можно создать для кого угодно. Ведь совершенно непонятно ни то, кто писал эти генеалогии, ни на основании каких документов, короче, это все выглядит как самая настоящая фальсификация
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:22   #16
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 11:26.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:07   #17
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Гыгыгы Тогда запишите в мои предки Марка Аврелия и Сун Цзы
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 01:40   #18
Юзер
 
Аватар для Eg1k_v2mane
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Я в домике :-Р
Сообщений: 114
Репутация: 25 [+/-]
А мне пожалуйста Аристотеля, Александра Невского и еще с Ф, Рузвельтом как-нибудь породниться =)) А вообще мне кажется максимально стоит учитывать лишь до 6 степень родства (как у римлян например)...
Цитата:
Марка Аврелия
Legio
Смотри только чтобы родословную из когнатских родственников выводили, а не из агнатских....
Eg1k_v2mane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:12   #19
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
короче говоря, мне кажется, тему надо закрывать, потому что обсуждать тут ровным счетом нечего
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:01   #20
Юзер
 
Аватар для Eg1k_v2mane
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Я в домике :-Р
Сообщений: 114
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
короче говоря, мне кажется, тему надо закрывать, потому что обсуждать тут ровным счетом нечего
__________________
Согласен, ерунда какая то, всем понятно что и тема и предмет темы - бред....
Eg1k_v2mane вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, историческая проблема, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования