Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2006, 12:44   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Прохождение

The Elder Scrolls IV
Oblivion


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006
Дата выхода локализации: 23 июня 2006 (переведён только текст, озвучка английская)
Золотое издание: 28 декабря 2007 года (полностью на русском языке)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/


Системные требования
Минимальные

Windows XP
512MB System RAM
2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
128MB Direct3D compatible video card
and DirectX 9.0 compatible driver;
8x DVD-ROM drive
4.6 GB free hard disk space
DirectX 9.0c (included)
DirectX 8.1 compatible sound card
Keyboard, Mouse


Рекомендуемые

3 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
1 GB System RAM
ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher video card


Действие в TESIV: Oblivion разворачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.

Вы окунетесь в настоящий, дышащий мир, оживший благодаря новейшим технологиям, использующимся в создании игр завтрашнего дня. Современная высоко-детализованная графика лишь увеличивает эффект реальности фэнтезийного окружения, а продвинутые технологии Construction Set облегчают труд дизайнеров и модмейкеров и позволяют не ограничивать полет фантазии.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion

Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!

Кроме того, игроков ждут: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.

Последний раз редактировалось Gwath; 11.01.2010 в 21:14.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:42   #9841
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Вопрос. Кол-во закрытых врат Обливиона на что-нибудь влияет кроме "доброй кармы"? НУ например меньшее кол-во противников в финальной битве или еще что-то?
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:44   #9842
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 221
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
НУ например меньшее кол-во противников в финальной битве или еще что-то?
Нет. На кол-во союзных солдат в битве у Брумы влияет количество закрытых квестовых врат в квесте "Помощь Бруме".
RsF_264 вне форума  
Отправить сообщение для RsF_264 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:16   #9843
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Вопрос. Кол-во закрытых врат Обливиона на что-нибудь влияет кроме "доброй кармы"? НУ например меньшее кол-во противников в финальной битве или еще что-то?
Где то давно читал, что если закрыть все врата Обливиона, то завершится какой-то квест... на деле врятли да и никому не пожелаю такой участи, закрывать их все вручную... дизайн у них раздражающий.
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:42   #9844
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STV Stiv Посмотреть сообщение
дизайн у них раздражающий.
Нужно дописать: повторяющийся, скучный, надоедливый) Я пока Бруме подмогу собирал, каждый вид обливиона раза по два встретил, с малыми поправками
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:49   #9845
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Нужно дописать: повторяющийся, скучный, надоедливый
я сам главные через силу всегда закрывал. раздражает этот так сказать хэл-дизайн))
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:56   #9846
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Да они хоть бы сами миры разнообразили. Единственная беда Обливиона - жуткое однообразие всех иных локаций. Пещеры - все одинаковые, руины - все одинаковые, форты - все одинаковые, обливионы - то же самое.
Наверное все из-за того, что все эти локации прикручивали не основная группа разработчиков, а какая-нибудь поменьше. Им дали Тес констракшен сет и сказали:
- Ребята, надо 100500 Обливионов, столько же подземелий, руин и фортов. Все нужное есть в редакторе.
То есть все собиралось как по конструктору((( хотя наверное такую тучу подземелий не сделаешь особо разными, но хотя бы три-четыре типа можно было сделать...

Не понимаю, на кой вообще надо лезть в эти катакомбы? Смысла то особого нет
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.

Последний раз редактировалось Thiefyes; 16.01.2011 в 01:59.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 02:19   #9847
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Thiefyes, как ты мог заметить все пещеры, и не только, состоят из частей, уровень собирается как пазл. этих самых частей много конечно, но не достаточно. Если бы они были какие-нибудь рандомногенерирующиеся... все подземелья были бы разными

P.S. а на вратах халтура как мне кажется)))
P.S.S. все части для пещер делал один человек между прочим


Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Не понимаю, на кой вообще надо лезть в эти катакомбы? Смысла то особого нет
да кстати, в морровинде в подземелье немало артефактов пряталось, а в обле мрак и уныние... по крайней мере после того как прокачаешься более менее и накопится капитал
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...

Последний раз редактировалось lYXl; 16.01.2011 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 02:23   #9848
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
насчет пещер, фортов и катокомб. вопрос: кто так же как и я не любит там ползать?
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 03:05   #9849
Юзер
 
Аватар для __Gameman__
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 120
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
насчет пещер, фортов и катокомб. вопрос: кто так же как и я не любит там ползать?
Слишком темно и однотипно... Да и классных вещей толком нет.
__________________
Я не играю что бы жить,
Я живу что бы играть.

Игроман - это не приговор, а стиль жизни.

R.I.P. Стив Джобс

"Sic parvis magna" - "Великое начинается с малого"
29-е января, 1596 года - Ф. Д.
__Gameman__ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 03:44   #9850
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
ну я еще наверно немного боюсь мрачных и замкнутых помещений. которые еще и заброшенные.
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 04:02   #9851
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
насчет пещер, фортов и катокомб. вопрос: кто так же как и я не любит там ползать?
Форты и особенно айлейдские руины люблю, там можно поскидывать скелетов, медведей или бандитов в ямы с кольями, давилки и прочие прелести. А пещеры да, плюс там музыка такая гнетущая, аж жуть.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 09:29   #9852
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Я бы с радостью полазил по всем этим "инстам", если бы там хоть что-то было. И не только хороший шмот. Ну например, как-то я залез в развалины храма. Уже не помню где, и что, но помню что я там ничего толкового не нашел, кроме дневника какого-то приключенца. Достал я его с трупа, видимо этого самого "героя". Так вот там было достаточно интересно все это читать, и это был один раз, когда я не пожалел, что залез в эти не квестовые развалены.
В остальном: бесконечные туннели и повороты. При этом всегда там темно, а без света играть хоть и можно, но крайне не приятно.
Кстати, во все эти пещеры можно было положить очень редкие книги, которые нигде больше не встретишь. А книги типа раскрывают историю мира, все дела. Я бы тогда все катакомбы за ними бы облазил.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:05   #9853
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 221
Репутация: 17 [+/-]
Имхо, главная проблема неквестовых инстов в Обле - автолевел, думаю тут всё понятно: мобы твоего уровня => лут твоего уровня.
И ах да, когда лезешь в 150 раз в практически ничем не отличающееся от предыдущих подземелье, становится грустно.
RsF_264 вне форума  
Отправить сообщение для RsF_264 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:57   #9854
Юзер
 
Аватар для Meligos
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 287
Репутация: 70 [+/-]
Да там даже и квестовые Форты и Руины все практически на одно лицо.
Так же как ворота Обливиона... Я под конец когда их закрывал, просто заходил и сразу бежал в башню, не тратя время на убиство дэйдра и т.д.
__________________
Знание есть сила, сила есть знание. (с)
Meligos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:17   #9855
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meligos Посмотреть сообщение
не тратя время на убиство дэйдра и т.д.
+1. Я то же под конец уже просто пробегал на верх, хватал камень и все. Утомляло немного эта канитель
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:21   #9856
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Что до дизайна плана Облы, то меня как минимум трижды как раз во время сбора Брумской армии серьезно и удивили, и доканали.
Первое - это открытие 5 или 6 ворот по кругу.
Второе - это скала, внутри которой по ходам и нужно пробраться до вершины, а там уже и в башню. Прикол в том, что ясно видимый вход ВООБЩЕ не ведет к этой скале, а в какую-то малоинтересную пещерку.

Так... Развели тут, понимаете...
Для подобных рассуждений есть тема рядом.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:30   #9857
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Все эти подземелья сделаны безобразно. Одно посетил- посетил их все.
Неужели этого не понимали разрабы?

Ну вот книг (томов заклинаний) накидали в плагине во всех этих пещерах, фортах.
Интересно они сразу "нарисовались" в тех местах или генерируются "по ходу" ?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:43   #9858
Юзер
 
Аватар для __Gameman__
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 120
Репутация: 14 [+/-]
Кто сколько времени уже играет? Я например как в 2007 купил, ставлю, месяц побегаю, стираю. А через пол года/год опять ставлю.
__________________
Я не играю что бы жить,
Я живу что бы играть.

Игроман - это не приговор, а стиль жизни.

R.I.P. Стив Джобс

"Sic parvis magna" - "Великое начинается с малого"
29-е января, 1596 года - Ф. Д.
__Gameman__ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:57   #9859
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __Gameman__ Посмотреть сообщение
А через пол года/год опять ставлю.
Я примерно так же.
Скрытый текст:
ЗЫ: Скорее всего с этим в обсуждения игры

Народ, в статистике есть пункт "Инвестиции в магазины". Сколько играю, всегда у меня на нуле. Что это? Где это делается вообще?
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:07   #9860
Юзер
 
Аватар для Meligos
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 287
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes
Народ, в статистике есть пункт "Инвестиции в магазины". Сколько играю, всегда у меня на нуле. Что это? Где это делается вообще?
Я, кстати, во время загрузки тоже подсказку видел на эту тему, мол если у ГГ торговля прокачена, то можно в магазин вложиться. Только так и не нашел где это делается.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir
Второе - это скала, внутри которой по ходам и нужно пробраться до вершины, а там уже и в башню. Прикол в том, что ясно видимый вход ВООБЩЕ не ведет к этой скале, а в какую-то малоинтересную пещерку.
О да! Если не ошибаюсь это когда ворота в Анвиле закрываешь... Я по этим скалам лазил дольше чем всю остальную часть игры проходил!
__________________
Знание есть сила, сила есть знание. (с)
Meligos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования