Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 00:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 22:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 00:22   #15261
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Будто бы остальные не фастфуд.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 00:56   #15262
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
остальные.
То были фильмы, а тут уже попсовая категория.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 11:33   #15263
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
Girly, это чтоб тот комикс про воинствующих негров наградить, 100%
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:12   #15264
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Джигмэн, да в целом Дисней бабла закинул. А то половину топа самых собираемых фильмов отобрали и завидуют Титанику и прочим с Оскарами то.
Они там ещё вроде список академиков расширили женщинами и неграми, так что вапще жарень пойдет.
ПС а вообще у них рейтинги просмотров дико упали.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 18:04   #15265
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
это чтоб тот комикс про воинствующих негров наградить, 100%
Да, на метакритике у пантеры выше балл, чем у любого другого фильма марвел, включая любых мстителей и жч1

Это все,что надо знать о метакриктике
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:05   #15266
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
Служу божественной теме. Я спать.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 05:32   #15267
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел ради интереса Downsizing.
Совсем не то, что я ждал. Неожиданные сюжетные повороты и история, выворачивающая совсем не туда, куда можно ждать.
Скрытый текст:
Оказался больше фильм о тупике западного мировоззрения, а герой проходит от типичного американизма через Европу к востоку. Также что-то об ощущении жизни и смерти.

В общем я ни секунды потраченной не пожалел.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 08:50   #15268
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
ShadowJack, там в спойлере я понял так, что вот некоторые товарищи, вроде кто то из Битлов, в Индии зависали и всякие их там учения принимали. А Том Круз вообще подался в сайентологию.
На мой взгляд буддизм в разы лучше. Прямо из окна ихний храм каждый день вижу. Наверно влияет.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 18:06   #15269
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
вообще я не первый раз встречаюсь с подобным анализом блокбастеров и кинца, которое принято называть "легким летним" и тп. и каждый раз мне становится некомфортно, когда, разбирая очередную жвачку, люди поминают аристореля, сократа, стоиков, фрейда (не в контексте фаллических шуток) и ВСЕ ЭТО ВОТ. я думаю о гвоздях и микроскопах в этот момент.
Это лестная ассоциация!
На мой взгляд, проблема не в том, что люди в обзорах на мэйнстримовые продукты используют имена авторитетных мыслителей, а в том, что они кроме имён не используют ничего.
Общеупотребительные фразы, растиражированные в интернете цитаты, идеи, стихийно обобщаемые выдёргиванием из первоисточника и совращенные культурными предрассудками - это их максимум, призванный лёгким способом облагородить их активность, в то время как он только опошляет лихорадочный креатив (в противном случае могущий быть приемлемым).
А вот действительно глубокий анализ поп-культуры сквозь тот же неомарксизм, психоанализ, семиологическую критику и т.д. - было бы не просто драгоценной находкой, но и должно быть предельной целью (если доводить намерения блогеров - глубокий анализ с апелляцией к научному авторитету - до логического конца, как бы не принимая во внимание их истинную цель, коварно верить им).
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 18:17   #15270
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,261
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
кроме имён не используют ничего
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Общеупотребительные фразы, растиражированные в интернете цитаты, идеи, стихийно обобщаемые выдёргиванием из первоисточника и совращенные культурными предрассудками
вспомнился тот твой выпук про форму воды
в своем глазу бревна не замечаешь
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 18:41   #15271
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Джигмэн, я имел в виду, абсолютно просто говоря, что использование "Аристотеля" не идёт дальше "Аристотель говорил: "всему - мера"", или будто стоики это учение об отрешении от внешнего мира (что правда, но частичная даже в рамках этики стоицизма третьего периода; эту частичную правду знают все - все христиане точно; факт, что все христиане не осведомлены о корнях христианской морали не придаёт ссылке на стоиков особую ценность, придающую обзору глубины).

В посте, как мне кажется, я доходчиво дал понять, что блогеровские обзоры, этот уровень высказываний, нивелирует как самого Аристотеля (стоиков, Фрейда и т.д.), так и то, что он действительно "говорил". Смещает всё на уровень "имени" - пустого знака, в ряд которому и можно поставить те "примеры", что я вывел в посте после "имён".

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
вспомнился тот твой выпук про форму воды
в своем глазу бревна не замечаешь
А! Ты же меня не в противоречии уличаешь, а в том, что я сам поступаю как те, о ком велась речь, утаивая злобу на что-то))
ну что ж, хорошо, пусть так.

Последний раз редактировалось HopeNick; 13.08.2018 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 03:41   #15272
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Дальнейшую вашу хрень на тему Хопник пишет нипанятна буду варнить. Достали хуже Бемби с этим.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 02:02   #15273
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Дальнейшую вашу хрень на тему Хопник пишет нипанятна буду варнить. Достали хуже Бемби с этим.
как будто хопник принципиально отличается от того же тоймакса, бемби или рика
человек ведь тоже живет в какой-то своей реальности и абсолютно не считается с окружающей действительностью, в которой эта вся натужная образованность в подавляющем большинстве случаев никому не нужна.
я люблю образованных людей и ничего против не имею, но писать глубокомысленно и сыпать терминами на форуме про игры, где средний читатель банально не знает и половины этих дурацких слов - все равно что потрясать яйками у человека перед лицом, что с позиции этики и простой уместности отстойделать незачем.
и да, всегда найдется человек, которому нравится, который понимает и разделяет - точно также, как и кому-то может доставлять шизофрения тоймакса или рика (боже, да даже у бемби есть аудитория!), только вот упомянутые персонажи сидят по своим личным загонам, а здесь, простите, привилегированное положение.

Последний раз редактировалось sоmnus; 17.08.2018 в 02:30.
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:27   #15274
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
а здесь, простите, привилегированное положение.
Хопник, простите, появляется тут раз в 4 месяца, пишет до 10 постов дискуссии и пропадает. Но есть стабильный фан клуб, который ждет вот этого самого и тут же возникает с криками "ай понторез пришел тут норм пацаны сидят".
Сравнивать это с Бемби с заевшей на несколько лет пластинкой или просто напросто клинически невменяемым Риком это вообще особый скилл.
А вот Тоймакс то как раз тут у всех на положениях любимчика, есичо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 22:45   #15275
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
А вот действительно глубокий анализ поп-культуры сквозь тот же неомарксизм
Что именно ты понимаешь под неомарксизмом, вечно не могу уловить что это за зверь такой тем более со стороны культуры чего там может быть вообще. Я понимаю еще с позиций постмарксизма анализ попкультуры, тут вроде что-то нащупывается. Но анализ с неомарксизма как это вообще выглядеть то может?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 00:13   #15276
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
надо же все же как-то оставаться в рамках разумного,
10-часовые разборы сюжета дума и т.п. - это уже как-то совсем за гранью бездны смотрящей
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 10:47   #15277
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Что именно ты понимаешь под неомарксизмом, вечно не могу уловить что это за зверь такой тем более со стороны культуры чего там может быть вообще. Я понимаю еще с позиций постмарксизма анализ попкультуры, тут вроде что-то нащупывается. Но анализ с неомарксизма как это вообще выглядеть то может?
Действительно, неомарксизм широкое понятие, охватывающее в буквальном смысле всё то интеллектуальное течение, которое развивало доктрину Маркса и было после него. В строгом — а почему нет? — смысле и Энгельс неомарксист, а на синхронном уровне — и сам Маркс! Причем бедный и непоследовательный.

При наборе ответа Рубл и в контексте затронутой темы, под неомарксизмом я в первую очередь подразумевал корпус текстов и вид критики, направленный на массовую культуру, осмыслявший её особенности и отличия от "высокой культуры" . Это Беньямин, Адорно, Джеймисон. Во вторую, тех, кто не обращал напрямую своё внимание на массовую культуру, но внёс существенный вклад в это трудно определяемое течение неомарксизма и дал, таким образом, мощные инструменты критики (Лукач, Брехт, Альтюссер).

Несмотря на свою уникальность, использование разных техник и стиль, объединяющим началом неомарксистов можно назвать примат социально-экономического базиса, актуальную конфигурацию которого скрывают феномены массовой культуры — скрывают, но и содержат в себе как имманентную причину. Само собой интеллектуалов, причисляющих себя к последователям дела Маркса объединяет и лексика. Неомаркисисты по определению считают марксистские понятия привилегированным языком. Теорией по преимуществу.

Они интерпретируют, декодируют, переводят продукты массовой культуры как феномены "надстройки", свидетельствующие о тотальности системы на разоблачающий язык марксизма, диагностируя определённую идеологическую симптоматику или, говоря языком психоанализа, отсутствующую причину (поскольку она имманентна, она не локализована нигде конкретно — она рассеяна). Путь к социально-экономически инфраструктурам лежит через культурную "надстройку", этой наиболее обобщенной формой репрезентации истории и общества.

И в этом понимании уже я не могу признать оправданность использования префикса "пост-", и даже не знаю (=не помню, я могу ошибаться в фактах), кто его использовал-то. Ну, в качестве указания на хронологическую молодость возможно, но не идейной новизной! Тот же Джеймисон, несмотря на свежесть своего критического аппарата всё же исходит из консервативных начал, попутно защищая марксистские ценности: Лакан, Делёз, Барт и Деррида у него не аксиоматизированы, а инструментализованы (структурализм, шизоанализ, деконструкция и семиотика здесь просто техники марксистской герменевтики).
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 16:09   #15278
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,695
Репутация: 1512 [+/-]
HopeNick, понаписал всякого, а можно было просто: неомарксизм придуман теми, кто не может в гегелевскую логику. Они не в состоянии понять Маркса в изначальной форме, вот придумали что попроще. В очередной раз убедился, что "краткость - сестра таланта" это не про тебя.

А, ну и зачем я сюда пришёл, собственно: Мстюны: Война без конечностей - редкостное дерьмо. Это определённо худший фильм про мстителей. Да к тому же с унылыми идеями мальтузианства. Скучно, товарищи, скучно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 18:23   #15279
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Это определённо худший фильм про мстителей.
пантера, кэп1, мстители2, тор3 - худшие. Может, жч2 или 3, а то и тор 1 или 2 сюда же. Да и стражи2.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 22:28   #15280
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
: неомарксизм придуман теми, кто не может в гегелевскую логику. Они не в состоянии понять Маркса в изначальной форме
Маркс все же знатно трольнул гегелевскую логику кроме собственно формирования на ней, так что может быть и обратное. А на счет же понять маркса, таки не все неомарксисты упарывались странностями с непонимания, были и те кто развивал по "канону" так сказать.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Они интерпретируют, декодируют, переводят продукты массовой культуры как феномены "надстройки", свидетельствующие о тотальности системы на разоблачающий язык марксизма, диагностируя определённую идеологическую симптоматику или, говоря языком психоанализа, отсутствующую причину (поскольку она имманентна, она не локализована нигде конкретно — она рассеяна). Путь к социально-экономически инфраструктурам лежит через культурную "надстройку", этой наиболее обобщенной формой репрезентации истории и общества.
Ну то есть таки в большинстве просто с марксистких, и нео прямо по максимуму выходит лишь в приоритете персональных отсылок.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
И в этом понимании уже я не могу признать оправданность использования префикса "пост-"
Да его оправданность сейчас вообще мало кого интересует.
Я в первую очередь ссылался на бодрийяра наверно говоря о постмарксизме. Ибо с остальными не знаком из причисляемых к постмарксистам.
Возможно кстати поэтому у меня неомарксисты копят противоречия до размытости и сложности представления, а постмарксисты нет.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования