Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2006, 17:45   #41
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от KitoBoy
Человеку всегда нужны будут развлечения
Нет лучше развлечения, чем чтение книг, поход в кино, поход на природу, так было всегда и игры не изменят этого, даже если они станут
Цитата:
Сообщение от KitoBoy
более высокотехнологичнее и зрелищнее
Тогда возможно нас ждёт, то что было описано в Лабиринте Отражений?
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:13   #42
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Боюсь, твоему правнуку некуда будет их вставлять..
Сорри за оффтоп.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:34   #43
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Я думаю, что игры не умирают, они становятся другими. Например, сейчас пошли игры, в которых главное-это графика. И в этом нет ничего плохого, ведь отличная графика даёт атмосферу, геймплей и всё остальное. Живой пример-Doom3. А некоторые игры действительно умирают, из-за того что, действительно, их не видят за другими играми.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:40   #44
Новичок
 
Аватар для Ivar
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Moskva
Сообщений: 68
Репутация: 80 [+/-]
Даже если графа отличная, всё равно геймплей не всегда хорош.
Старые игры настоько интересные, там графа
__________________
Обойдёмся без лишних комментариев
__________________
Ivar вне форума  
Отправить сообщение для Ivar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:42   #45
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от JackWalters
Я думаю, что игры не умирают, они становятся другими. Например, сейчас пошли игры, в которых главное-это графика. И в этом нет ничего плохого, ведь отличная графика даёт атмосферу, геймплей и всё остальное. Живой пример-Doom3
Оу)
Всегда в играх главным был геймплей. Живой пример - Fable.
Да, графика привносит в игру большую реалистичность, но не более, она так сказать надоедает. А вот разнообразный гемплей надоесть не может.
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 23:22   #46
Я ВЪЕЗЖАЮ В СТРОЙКУ
 
Аватар для DieseL
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 462
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JackWalters
отличная графика даёт атмосферу, геймплей и всё остальное
Скорее хорошая графика это гарантия того, что над игрой хорошо поработали. Бывают игры с бэд графикой и гуд геймплеем, а вот игрух с гуд графикой и вери бэд геймплеем не припомню. По-моему, таковых вообще нет.
__________________
Каждый, кто прочитал данную подпись, должен немедленно осознать, что это было самое глупое и бессмысленное действие в его и без того глупой и бессмысленной жизни.
DieseL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 00:30   #47
Юзер
 
Аватар для NeweR
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Флостон парадиз
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Игры не умирают – умирает талант.
Все помешались на графики и забыли про сюжет.
NeweR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 08:21   #48
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Зря вы так.По-моему КИ надоедают вам, но на свет появляются новые поколения геймеров, которым еще ничего не надоело.
Я вижу массу новых идей на рынке компьютерных игр , и мне хочется во все это играть.
Насчет того что на рынке компьютерных игр со времен Doom ничего принципиально нового не появилось - вранье . Каждый год появляется
много достаточно нового, чтобы было интересно и очень интересно играть.
В довершение к выше сказанному добавлю, что игровая индустрия во многом похожа на киноиндустрию, к которой тоже применимо многое из сказанного, но несмотря ни на что киноиндустрия живет и по сей день и развивается.
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 09:56   #49
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rap.ru^rap fan^
Тогда возможно нас ждёт, то что было описано в Лабиринте Отражений?
Было бы любопытно взгянуть,хоть и страшно немного...

И наверное нестоит ставить игры в один ряд с кино и природой,всетаки это разные виды развлечений.А что сначало было пейнтбол или CS?
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 13:16   #50
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy
А что сначало было пейнтбол или CS?
А что вам больше нравится? А вообще я согласен с NeweRом. Я говорил это много раз и готов повторить еще примерно столько же. Вся проблема состоит в том, что из игр сделали индустрию, игры делают ради денег. Как вы думаете, люди, которые делали Неверхуд или Грим Фанданго или Фулл троттл, ориентировались на прибыль? Нет, потому что при тогдашнем распространении игр они не могли рассчитывать на сколько нибудь большие барыши. Они могли рассчитывать только на признание игроками, на любовь игроков и на зарплату, которая была отнюдь не велика. А сейчас? Сейчас большая часть разработчиков эксплуатирует старые идеи, снабжая их мощным мотором,и люди покупают это, и им это нравится. Но для меня уже ясно, что вряд ли когда-нибудь появятся игры наподобие Неверхуда, оригинальные, самобытные, интересные и сделанные с любовью к собственной работе, а не к деньгам. Иными словами, хорошие игры делают энтузиасты, а не капиталисты.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 18:14   #51
Юзер
 
Аватар для Commando
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 279
Репутация: 105 [+/-]
Можно провести параллели с развитием жанра екшен в киноиндустрии...Если десять лет назад смотрели на всемогущих Рембо и Терминатора, которым сотни врагов были не почом(сейчас ето, кстати ,вызывает улыбку) , то со временем фильмам стало не хватать чего-то...Новый рывок пришел с развитием спецыфектов...Ну а потом и с реалисткой, например как крепкий орешек".Согласитесь ,ведь сейчас трудно представить "войну миров" без спецефектов и взрывов.
Вот так и с играми...Они еволиционируют, развиваются скачками. Как только в какой-то игре появится новая фишка, за ней следует толпа игр-клонов некому не нужных... Именно то, что все игры стали однообразными и проходятся с легкостью за 5 часов и есть одна из главнейших причин...Просто сейчас из этой самой «гейминдустрий» такие гиганты как ЕА пытаются заделать " фастфуд " направленный на широкую массу, а не на хардкорных геймеров…

Цитата:
А разве фраза "графика в играх не главное" уже не актуальна?...
Игру нельзя оценивать по одному критерию. Графика, геймплей,музыка,сюжет,атмосфера - все это вместе важно, и именно когда все это вместе реалезовано по максимуму, тогда и появляется новый стандарт, как например "Мафия" ... Нельзя выкинуть что-то одно…
__________________
You're out of bullets. And you know what that means...you're shit outta luck.©
Frankly, my dear, I don"t give a damn. ©
Hell of a way to end a partnership.©
I'm afraid you've misjudged me.©
You're gonna love this baby.©
El Presidente.©
__________________________________
Commando вне форума  
Отправить сообщение для Commando с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 23:18   #52
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
а вот игрух с гуд графикой и вери бэд геймплеем не припомню. По-моему, таковых вообще нет.
Хе-хе... Вообще-то тут неподалеку обретается тема про "Позорную Халфу", где уже на протяжении сотен постов бедные игроки пытаются доказать, что "в Doom 3 \ Half--Life 2 отличная графика, а геймплей скучный и однообразный".

Цитата:
Согласитесь ,ведь сейчас трудно представить "войну миров" без спецефектов и взрывов.
Ты про фильм, что ли? Смотрел его. И сложилось у меня стойкое впечатление, что без хорошей акустики этот фильм лучше даже и не смотреть. Если честно, я впервые вижу фильм, который вытягивает звук, а не спецэффекты. Да и потом, какие там спецэффекты? Здания рушатся? Или молнии в землю бьют? Разве что эти фиолетовые лучи, которыми "страйдеры" испепеляли людей...

Ну а если по теме, то Glottis прав - только если игра задумывается как игра, а не как средство отъёма денег у игроков - вот тогда в натуре получается ИГРА. Мне могут возразить: "А как же старые игры типа Fallout'а? Их ведь делали явно для продаж!". На это у меня уже заготовлен ответ - в те времена деньги лишь помогали делать игры, а не становились причиной, из-за которых теперь штампуют игрушки...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 00:41   #53
Юзер
 
Аватар для T@xIsT
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 133
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Игры не умирают – умирает талант.
Все помешались на графики и забыли про сюжет.
Вот. Полностью согласен. Большинство впервую очередь смотрит на клевую графику и красочные спецэффекты. Про сюжет забыли напроч. Технологии в свое время погубили американское кино(отчасти), а теперь губят игры. Хотя технологии могут послужить геймплею, но если слабый сюжет, то не какой геймплей не спасет. С редкими исключениями...
__________________
"Бей в барабан медленно"
T@xIsT вне форума  
Отправить сообщение для T@xIsT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 19:52   #54
Новичок
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Камелот
Сообщений: 59
Репутация: 23 [+/-]
Играм как и людям нужен новый мессия, игра которая идеальна, которя должна будет подстегнуть саму индустрию. Посмотриете на новые игры чем они отличаются от друг друга, графикой и немного геймплейем и всё,
все сюжеты игр почти однотипны.Кто помнит когда в Игромании последний раз выставляли оценку идеальный сюжет(не считая Silent hill)
Игроки постепено теряют интерес к новым играм потому что они знают на подсознательном уровне, что в них будет то же самое что и в старых играх.
P.S.
И это одна из многих причин и не стоит искать одну причину, когда их много.
Oberon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 20:21   #55
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Я думаю лет 5 назад игроки лет так 17-19 играли в, скажем Duke Nukem 3d (это я для примера) и тоже сидели и говорили, вот, надоело, все одно и тоже. Предвещали провал игровой индустрии и бросали игры, шли работать или еще что-нибудь. Потом игроки лет 12-14 подросли, игровые проекты тоже подросли. И эти 12 летние и есть мы. Индустрия развивается и процветает дальше. И так, нравится вам это или нет будет всегда. И через 5 лет, и через 10, и может даже через 100 лет! Так что брать на себя роль "Нострадамуса" здесь не имеет смысла. Апокалипсис отменяется.
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 21:14   #56
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Oberon
В какой то мере ты прав! Индустрия засиделась на одном месте!
Есть два понятия развития - экстенсивное (вширь) и интенсивное (вглубь)! Так вот разработчики в последнее время выбирают экстенсивный путь, добавляя к старым идеям мелкие изменения! А интенсивное улучшение идет только в графике!
Нужно развивать сюжет и геймплей, писать глубокие истории (как в SH), делать разносторонний геймплей...
Но им на данный момент это неинтересно, ведь народ покупает в первую очередь то, что хорошо разлекламировано!!!
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 00:22   #57
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Хм, мне тут интересная мысль в голову пришла... А может, игры "умирают" из-за своей "массовости"? Вы вспомните, что было лет 7 назад - в игры могли играть только те, у кого был компьютер и только в том случае, если это было интересно. Зато такой человек, как правило, тщательно изучивал те немногие имеющиеся у него игрушки. И продолжения этих игрушек он покупал не из-за красивой картинки, а потому, что знал предысторию второй части игры (ведь первую он прошел вдоль и поперек). А что творится сейчас? Обладатели свежекупленного компа приходят на рынок и просят продавца: "Дайте че-нить с хорошей графикой!". Ему дают Half-Life 2 \ Doom 3 \ F.E.A.R. (зависит от мощности компа).

Или еще пример (уже основанный на собственном опыте). Поскольку у меня есть два младших брата, то и они играют в комп. И, соответственно, к нам домой регулярно приходят их друзья и просят дать что-нибудь поиграть. Таких друзей обычно отсылают ко мне (поскольку я самый главный "знаток" имеющихся у нас игр). И вот смотрят эти ребята на диски и как бы комментируют увиденные названия: "Халфа-2, я в нее уже играл... Диабло-2 у меня есть... Симс-2 тоже есть... А это что такое?" - и показывает на коробочку с надписью "Возрождение-2". Я ему пытаюсь растолковать, что эта игра - одна из самых старых игр жанра RPG, рассказываю вкратце историю этой игры и т.п. вещи. Но в конце приходится добавлять, что графика в ней - не очень, т.к. ее сделали в 1999 году. Всё, человек отказывается от Fallout-2!

Или еще пример - тычет пальцем в коробку со StarCraft'ом. Тоже приходится вкратце рассказывать об игре, но также приходится добавлять и то, что игрушка работает только в разрешении 640х480, и что там только 256 цветов. Как вы думаете, захочет человек играть в эту RTS всех времен и народов после красот WarCraft III? Думаю, ответ очевиден...

Если кто-то не знаком с играми времен первого Pentium'а, то он вряд ли будет когда-то играть в эти игры. А новые ему уже будет не с чем сравнивать. Вот поэтому и процветают "попсовые" игры (как было сказано в теме про позорную Халфу).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 17:57   #58
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Странник
В этом что-то есть. Очевидный пример - jDoom. ИМХО, сделали смазливо, но что-то тут не то. Изюминка какая-то пропала, а в оригинальном было нечто такое отчего даже сейчас хочется запускать его вновь и вновь.

Может быть просто изменилась атмосфера, что уже вызывает своеобразное отторжение обновленной графики.

С другой стороны, следует признать, что без графики игра уже не то. Даже в квесте, в той самой Сибирии после прохождения Сибирии 2 (обратный порядок был ) долго приходилось убеждать себя закрыть глаза на это, и только к моменту, когда была покинута Валадилена (первая локация), это уже перестало раздражать глаз.

В сущности, вывод прост. Мы хотим играть в качественные игры, а качество - это слагаемое из нескольких показателей. И весомость каждого показателя индивидуальна. В старых играх графики, если подразумевать современные достижения, считай что и не было. Но мы ценили игры не за графику, а за сюжет, атмосферу, детальность. Тот же самый Master of Orion 1 или Civilization - какая там графика? Нет её, зато есть атмосфера и детальность. А те памятные войны с неграми или силикоидами? Да разве это забудешь?

Но вот пришло время и графика стала появляться. И теперь у неё тоже появился свой вес в предпочтениях. Изменилась сумма, которую мы называем качеством - изменились и требования к играм. Но осталась та память, которую мы держим в сердце, как первые тактические успехи или промахи; как первые битвы с монстрами, как упоение от ракетинцы или плазмагана в руках; как ни с чем более не сравнимое ощущение лидерства на гоночной трассе; как усталое ощущение трудового подвига от того, что твои герои правильно выращены и поразили таки главного злодея.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 06:06   #59
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Лично я с удовольствием играю в третий Quake, и в тот-же Star Craft по сети. Эти игрушки сделаны давно, а сейчас я таких хороших игр не вижу. Half Life 2 конечно очень хорошая игра, но проходить второй раз я ее не стал. Даже легендарный Counter Strike 1.6 до сих пор не променяли на Sourse, какие выводы господа? Неужели автор прав, и действительно игры такого качества исчезают?

З.Ы. Я вот по сетке играл в первую Халфу, играли на карте Crossfire, весь комп. клуб играл. А такого ожиотажа вокруг второй халфы я не вижу почему -то.
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:51   #60
Новичок
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Камелот
Сообщений: 59
Репутация: 23 [+/-]
Игры умирают, то же происходит с кинематографом. В чём то они похожы даже. Приведу пример если раньше посмотрев фильм ужасов, сердце ёкало потом два дня, а сейчас смотря новые фильмы ужасов, ну бывает жутковато, а иногда даже смешно. Похожая ситуация и в играх, в литературе я покамися ничего такого не заметил, но бывает тоже мелькает.Человек такое существо всё новое ему быстро приедается, а удивить его чем то новым ещё труднее.
__________________
Ломать не строить. Проще насолить чем извиниться.
Oberon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования