Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 19:30   #1
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Самые запоминающиеся моменты

3-я Готика изобилует яркими моментами по ходу прохождения игры, например, мне больше всего понравилось освобождение Венгарда: атмосфера отчаянного сопротивления и стремительный прорыв сквозь орды орков навсегда врезались в мою память, а вот какие Ваши любимые моменты Готики. Если Вам понравился какой-то момент из предыдущих частей, то опишите его поподробнее, думаю, многим, кто не играл в предыдущие части, хотелось бы узнать побольше о них.

Аргументируем свое мнение, желательно развернуто.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 17.07.2011 в 11:48.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:33   #241
Юзер
 
Аватар для Sta*Scream
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Sta*Scream
Блин... Ща за мага начну играть! Я играл в последний раз за мага очень давно, тогда еще Ночи Воронов не было. Кстати, в НВ для мага че-нить добавили?
Заклинания Круга воды немного облегчают развитие мага в начале: II круг - ледяное копье (20 маны/100 урон), III круг - буря (100 маны/250 урона по площади). + таблички на ману, наборы артефактов жрецов, у Белиара руны неплохие. В целом за мага полегче играть стало
__________________
Farewell and if for ever 'till forever farewell
Хранитель культа Спящего
Sta*Scream вне форума  
Отправить сообщение для Sta*Scream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:57   #242
Юзер
 
Аватар для AlexGM
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Южные просторы
Сообщений: 217
Репутация: 20 [+/-]
ну не скажи, магом орков мочить в начале очень сложно, если за воина уже во второй главе можно ходить с убийцей орков и потрошить оных на раз-два-три, то магу придется тратить очень много маны, чтобы ледяным копьем убить простого орка, про элитного я вообще молчу, его не убить ледяным копьем, плюс ищущие доставят проблем, так как зачита у них от магии приличная, с кем проблем не будет, так это с драконьими снепперами и с огненными ящерицами(у них наблюдается уязвимость к ледяному копью, два заклинания и ящер труп и это при 300 здоровья.
AlexGM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:11   #243
Юзер
 
Аватар для Sta*Scream
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexGM Посмотреть сообщение
ну не скажи, магом орков мочить в начале очень сложно...
В начале, конечно, да, но зато потом можно устраивать темы вроде той, что на скрине изображена)))))
Кстати, на обычного орка уходят всего 4 ледяных копья, вот с элитными да, проблема
__________________
Farewell and if for ever 'till forever farewell
Хранитель культа Спящего
Sta*Scream вне форума  
Отправить сообщение для Sta*Scream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:45   #244
Юзер
 
Аватар для AlexGM
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Южные просторы
Сообщений: 217
Репутация: 20 [+/-]
я и говорю что в начале играть за мага очень сложно, вспомнил что еще голем во второй главе много проблем доставляет, руны белиара не спасают положение, у меня например почему то не работала кража энергии, и корни тоже не всегда работали.
AlexGM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 00:23   #245
Юзер
 
Аватар для Sta*Scream
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlexGM Посмотреть сообщение
я и говорю что в начале играть за мага очень сложно, вспомнил что еще голем во второй главе много проблем доставляет, руны белиара не спасают положение, у меня например почему то не работала кража энергии, и корни тоже не всегда работали.
Тут уже тема для "Обсуждения" пошла....
Коротко: Кража энергии только на людях работает, орков, ищущих и т.п почему-то не трогает....
__________________
Farewell and if for ever 'till forever farewell
Хранитель культа Спящего
Sta*Scream вне форума  
Отправить сообщение для Sta*Scream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:11   #246
Новичок
 
Аватар для Cooller88
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 75
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sta*Scream Посмотреть сообщение
ищущих и т.п почему-то не трогает..
Это очень странно ищющие тоже люди !
Cooller88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:04   #247
Юзер
 
Аватар для Viprila
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Самый классный момент это на корабле во второй готике. Столько великих, сильных войнов, твои друзья и ты среди всех них самый главный!
--------------------------------
З.Ы. Поздравте меня с 100 сообщаком!
__________________
Mellire Metima Hino Feanaro
Pella hisie, penna mar
Orenyan iltuvima lar.
Erya tenn' ambarone sundar
Nalye - firie, nwalme, nar.
---------------------------
Наступает закат эпохи пиратов!
Viprila вне форума  
Отправить сообщение для Viprila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:14   #248
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 575
Репутация: 227 [+/-]
Galushka
И особенно прикольно, что все эти сильные воины с корабля вылезли только после убийства дракона-нежити.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:19   #249
Юзер
 
Аватар для Sta*Scream
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Да... я, когда собирал команду, надеялся на массовое рубилово, а в итоге от них пользы - минимум, только и могут что характеристики поднимать и, если орков на корабль заманить, то их порубить. Причем смысла в самом конце игры топать через пол острова, чтобы поднять силу (ману, ловкость) на 5-10 пунктов, которые уже мало что решат, т.к герой и так уже прокачан дальше некуда, нету никакого
__________________
Farewell and if for ever 'till forever farewell
Хранитель культа Спящего
Sta*Scream вне форума  
Отправить сообщение для Sta*Scream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 21:21   #250
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Как то раз, в первой готике, нарвался я значит на стадо снепперов, а они как ламонулись на меня толпой, петлял я значит петлял да и свлился с горы. Перед этим я долго не сейвился и падая думал "Опять всё занова!!" при этом от страха нажал на все кнопки что были под рукой, а перс значит боком боком да и призимлился себе спокойно. "АФИГЕТЬ, бог всётаки есть!!" подумал я в тот момент.
Только потом я понял про прикол с прыжком + клавишей в сторону, когда перс не разбивается, а в тот злосчастный момент это было будто бог меня услышал.

Добавлено через 5 минут
Во второй готике играя за наёмника понравился момент, когда у замка в минтале надо было открыть ворота и пустить орков. Во месиво то было!! А я как дурак проторчал всё это время на стене заваражонный присходящим, делая скриншоты.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 29.03.2008 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 05:12   #251
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Лично мне больше всего запомнился момент, когда в Готике 2 в первый раз попадаешь в рудниковую долину и видишь то, что осталось от Старого Лагеря.
SnAkY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:44   #252
Юзер
 
Аватар для Nickelsport
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 138
Репутация: 13 [+/-]
Скорее даже не то, что от Старого лагеря, а от всей Долины в целом.
Nickelsport вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:16   #253
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Самым запоминающимся моментом было - посещение старого лагеря в первый раз и возвращение туда во второй части игры.
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 13:17   #254
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне хорошо запомнилось как я ксардаса нашел.ОН сильный чувак
Microlabs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:55   #255
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: подальше от всех
Сообщений: 183
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Microlabs Посмотреть сообщение
Мне хорошо запомнилось как я ксардаса нашел.ОН сильный чувак
это спорный вопрос,в Г3 он самый слабый(по сравнению с Робаром и Зубеном)а в первых частях от него действительно много пользы
Кочевник вне форума  
Отправить сообщение для Кочевник с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:27   #256
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от KurkovichBFG Посмотреть сообщение
Самым запоминающимся моментом было - посещение старого лагеря в первый раз и возвращение туда во второй части игры.
+1 во второй готики там кроме замка ничего не осталось... а скоко построек было))))
Thread вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:29   #257
Новичок
 
Аватар для ﻆﺸﺻﻅ
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Мальдивы
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
Мне больше всего понравился момент, когда в первой готике, надо зарядить уризель и в эот время приходят маги воды, тогда мильтен прячет свиток за спину, а ГГ делает смешную рожу.
__________________
ﯤﺡﺐﺎﺉﺈﺞ ﺢﺣﺤﺥﺟﯥﯟ ﮜﮫﮱﯔﯚﺉﺕ
ﻆﺸﺻﻅ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 01:08   #258
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Ох готовьтесь. Щас я вам расскажу что мне запомнилось во всех чатсях. Эх понеслась!
1-я часть:
Первым делом мне запомнился поход с послушником в Болотный лагерь. Когда я впервые с ним шёл туда, всё что меня окружало мне козалось иным, то есть лес мне казался не там, где он был на самом деле, а сам лагерь мне показался какой-то бандитской засадой.
Ещё мне запомнилось посвещение в призраки в Старом лагере. Я примерил свою первую сколько-нибудь хорошую форму.
Ещё запомнился поход в старую шахту. Очень атмосферно.
Конечно же призыв спящего, ведь об этой церемонии так много говорили послушники и вот она состоялась, хоть и так плачевно обернулась.
Ну орушение шахты разумеется, но это так конечно, шок.
А вот главное что мне запомнилось. После прохождения игры, я специально сохранился там, где мне уже надо идти в храм Спящего. Я пошёл в Болотный лагерь (только не считайте меня идиотом, мне это нравилось и до сих пор нравится), сделал себе дом в Храме, ну не сделал, а считал, что вот это мой дом. Замутил на листке календарь. И просто жил. Утром завтрак, там работа может быть. Охота, в лес по грибы, по ягоды. Ох играл так наверное месяцев пять. У меня и зима была (я в мехах гонял) и лето жаркое. В дожди дома сидел книги читал. Ох.
А вот ещё одно главное, что мне запомнилось. Квест, где надо было искать книги (я уже и не помню как они назывались), я их нашёл, но на поиски ушло всё моё игровое время. То есть два с половиной года. Ну не мог я разгадать загадки. Первые две книги нашёл сразу, а третью, что у реки под скалой (разделённое воссединится вновь) нашёл случайно, а потом пошло поехало. А вспомнил книги Хроматин.
А мы переходим ко второй части.
2-я часть:
Ну тут конечно запомнилось первым делом начало. Причём сначала я поиграл в пиратку, а там не было роликов. Потом купил лицензию и вот он - начало. Так захватывающе. Вторым делом и самым эмоциональным эпизодом на мой взгляд запомнился поход в долину рудников. Она была такой родной, в ней было тах легко (под конец игры конечно) одитать, а теперь там негде яблоку упасть, всё буквально дышит опасностью. Бедная долина. А ведь это я во всём виноват. Потом запомнился мост в монастырь. У меня графика стояла на минимале (ну не совсем, дальность прорисовки на минимале была), всилу слабого компа. И когда я, не видя ничего дальше своего носа, дошёл до конца моста и увидел стену, за которой я разумеется ничего не видел. Догадки о том, что там за стеной, просто терзали моё воображение. Мне даже казалось, что территория там выполнена таким же образом, как и двор крепости в долине, причем войдя на территорию, мы как бы вышли бы из ратуши магов в долине. Я не знаю почему-то так казалось. Потом запомнился обряд восстановления амулета "Глаз Инноса". Эх ностальгия. Новый Лагерь ох как запомнился. Весь в снегу. Мммм, как сердцу то тяжело, что же наделал Робар, что же я потом наделал.
Ну ладно, переходим к Ночь Ворона.
2-я часть Ночь Ворона.
Тут мне запомнились изменения - добавленые персонажи, миссии.
Далее очень запомнился обряд посвящения в Братсво "кольца Воды".
Потом переход в затеряную землю. Такая неизвестность того, что тебя там ожидает не давала мне покоя и заставляла меня ёрзать на стуле во время загрузки.
А пото мне запомнился кошмарный (в хорошем смысле) квест, где надо было отвечать на вопросы духа какого-то стража мёртвых. Очень понравилась Русская озвучка. Это был для меня единственный сложный квест со времён квеста первой готики "Хроматин".
3-я часть.
Опять же запомнилось начало. Вступительный ролик. Как же начнётся третья часть истории. Вот эти мысли не вылезали из моеё головы со времён анонса третьей части. И вот он ответ. Чесно говоря хотелось бы немного по другому. Но это начало мне понравилось на равне со всеми.
Далее запомнился ряд квестов у города, который построен на границы с Нордмаром. Этот мост, что вёл в заснеженную страну. Все сплетни об этой стране зажигали во мне желание попасть туда. И вот я там. Опасность ещё больше, чем в долине рудников, хотя нет такая же. А потом я увидел башню Ксардаса, зашёл в неё. Там скелет подметает пол и какой-то челове бежит по лестнице вверх (позже оказалось, что это и был Ксардас). Я подумал сначало, что тут меня ожидает целый храм. Но нет скромная такая башенька. Один слуга-нежить и всё. А потом запомнился поход к скале и конец игры. Даже не хотелось расставаться с игрой. Думал, что может ещё не конец, может ещё что-нибудь будет. Но нет титры побежали по экрану и тихая спокойная музака разлилась по комнате.
P.S. Во вселенной второй части Готики я написал рассказ. Называется он "Разгул". В черновиках у меня были две части, а на компьютере (правда уже утеряном файле)я обьединил в одну часть. Первую я сделал большим Прологом, а вторую собственно основным рассказом.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 05:16   #259
Юзер
 
Аватар для Butt - Head
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Сибирь, Иркутск
Сообщений: 279
Репутация: 62 [+/-]
Для меня это смерть гг и последующий душераздирающий звук.
__________________
"Ненавижу Иркутск,каторга,угораздило же меня здесь родиться." Слова моего отца. Я с ним согласен.
Butt - Head вне форума  
Отправить сообщение для Butt - Head с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:41   #260
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
Для мня самое яркое впечатление это когда я увидил спящего. Я такой думаю:
-Мне придётся завалить эту образину???
потом когда прошёл, считал себя великим героем
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования