Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 05.05.2009, 13:52   #2681
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
В Игромании №4 2009 года не понимаю за что там Wheelman 8,5 баллов!?
по-моему в рецензии четко все расписано, ага.
Цитата:
Ну моя отценка 6,5!
ключевое слово выделено жирным. На вкус и цвет, как говорится.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 05.05.2009, 14:38   #2682
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
ключевое слово выделено жирным. На вкус и цвет, как говорится.
Ну с цветом и вкусом - это к жанру (кстати жанр хроший). Да, насчет отценок ненадо было мне вобще писать. Но повторю:

Гейплей дурацкий, графика неочень - там вся Барселона картонная, за первый час игры обнаружил в игре около 10 глюков(!), физика машины никакая. Я обнаружил что там даже люди не передавливаются(!), они отбегают к стене, а когда пробуешь их задавить они сдвигаются(!). А вы присмотритесь что будет если деревья сбить. И это далеко не всё!
В реензии было написанно ну, приведём такой пример: геймплей 9 , физика мышины меньше половины того что было в GTA 4, люди не сбиваются машинами, они сдвигаются!
Я вроде привёл достаточно аргументов, тут не причём вкус и цвет!
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Старый 05.05.2009, 14:49   #2683
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Гейплей дурацкий
А я вот мнения противоположного, ибо все, что связано с гонками - отлично. Пешие миссии скучны, но их мало к счастью.
Графика, опять же, нормальная, ниче сверхестественного, но на 200 км/ч выглядит неплохо
Цитата:
Я обнаружил что там даже люди не передавливаются(!)
А ведь так хотелось %)
Цитата:
геймплей 9 , физика мышины меньше половины того что было в GTA 4,
Обожимой, вы померели физику в ГТА4 линейкой и поделии ее на 2! В рецензии, к слову, написано, что аркадная физика в угоду геймплею. И хватит вообще уже жаловаться на то, что людей нельзя задавить, вот из-за таких жалоб "ХОТИМ КРОВИ И МЯСА" считают, что игры дурно влияют на людей.
Цитата:
тут не причём вкус и цвет!
ОБОЖИМОЙ! В ИГРЕ НЕЛЬЗЯ ЗАДАВИТЬ ЛЮДЕЙ!!! Да, действительно сильный аргумент. Про геймплей сказал, бодро и весело. Графика средне-обычная... но ведь НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ ЛЮДЕЙ!
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 06.05.2009, 10:27   #2684
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
люди не сбиваются машинами, они сдвигаются!
А я вот думал, что по сюжету Дизель - полицейский. Казалось бы, зачем ему давить людей?
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
физика мышины меньше половины того что было в GTA 4
Зато весело.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 13:44   #2685
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
ОБОЖИМОЙ! В ИГРЕ НЕЛЬЗЯ ЗАДАВИТЬ ЛЮДЕЙ!!! Да, действительно сильный аргумент. Про геймплей сказал, бодро и весело. Графика средне-обычная... но ведь НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ ЛЮДЕЙ!
#$%^*! Хватит про давление люде людей! Я привёл пример, это не чего не меняет. Гейплей всё равно неочень. Я за всю игру обнаружил 10(!) глюков, и это не тормоза и не вылеты из игры. Вин Дизель в игре вобще терминатор, падает с мотоцикла и ему ходь бы хны. Присмотритесь как там (НАПРИМЕР!) деревья сбиваются. При сбивании дерева машиной, у бедного растения исчезает листва, а от ствола остаются штук 6 (примерное число) палок.


P.S. Обожимой - что означает данное выражение?
__________________
Я люблю Cyclops'a <3

Последний раз редактировалось Valtos; 06.05.2009 в 16:57.
Valtos вне форума  
Старый 06.05.2009, 13:55   #2686
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
ходьбо хны
Хоть бы хны. Русский язык ждёт тебя, юный падаван.
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
P.S. Обожимой - что означает данное выражение?
То же самое, что фейспалм, в данном случае.

Ты к литературно-смысловой ценности своих доводов явно относишься не лучше, чем авторы к качеству своей игры. Так почему бы не начать с себя?

А вообще - не на те аспекты внимание обращаешь. Это как в случае с Морровиндом жаловаться на полупрозрчный интерфейс в меню.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 06.05.2009, 14:10   #2687
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Рецензия на первые ночи Невервинтера в 2002.

Максимум, что можно дать игре без аддонов - 8,0. Невервинтер Найт - это красивая и технологичная графика, мультиплеерный снаряд и генератор модулей-приключений от обычных юзеров, при никаком сингле. Если провести параллель с кампанией второго балдурса, то ночи идут ко дну.
Вменяемый сингл появился только в аддонах, да и то их продолжительность слаба.
Karno вне форума  
Старый 06.05.2009, 14:25   #2688
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Я за всю игру обнаружил 10(!) глюков
Мдя... приведи пример, что ты считаешь глюками? А то я в ГТА4 тоже много глюков могу найти. Например стоя на ступеньке можно иногда заметить, что Нико леветирует %)
Цитата:
Вин Дизель в игре вобще терминатор, падает с мотоцикла и ему ходьбо хны.
Мдя... №2 А может еще надо, чтобы на коже еще и царапины видны были? Это не ГТА4, и тут все подченено быстрой езде, поэтому подобные упращения игре нисколько не вредят.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 06.05.2009, 17:12   #2689
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Мдя... №2 А может еще надо, чтобы на коже еще и царапины видны были? Это не ГТА4, и тут все подченено быстрой езде, поэтому подобные упращения игре нисколько не вредят.
1)Не царапиы, но хоть жизни то должны отниматся(!), хоть какой то урон!
2) Вредят ещё как, дело в том что гейплей становится просто плохим играть не очень то приятно. А упрощения....... Представь если бы какой нибудь GTA 4, геймплей упростили до Wheelman, что бы было тогда?

P.S. ОБОЖИМОЙ, Мдя - к чему эти выражения?
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Старый 06.05.2009, 19:00   #2690
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Представь если бы какой нибудь GTA 4, геймплей упростили до Wheelman, что бы было тогда?
Так ГТА4 и Вилмен - это разные вещи! В вилмене упор на гонки, и все, что им мешает - вырезается. Чтобы стопицотый раз падать с мотоцикла, сесть и опять гнать дальше. Чтобы всякие маньяки вроде вас не гонялись за перепугаными прохожими в попытке задавить их, а чтобы гонялся в миссиях.
Цитата:
P.S. ОБОЖИМОЙ, Мдя - к чему эти выражения?
Прикольно ведь!
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 06.05.2009, 21:58   #2691
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Ну ладно с Велмэном, я в него не играл, но Особо опасен, за что в последнем номере такую оценку поймал? Этот экшен скучнее квайка. В нем вообще нет ничего, это скучный трэш по фильму, где тебя всю игру заставляют делать одно и тоже: бегать, стрелять только из пистолетов, укрываться, стрелять из-за угла, бегать стрелять... и так далее. Ну бред же полный, а оценка на сколько я помню 7 или 7,5. Да ему 3 много. Ну просто раздутая оценка, вероятно из-за того, что писатель - поклонник фильма, режиссера фильма и комикса. Сама игра вообще в мир игр ничего не принесла, да и вообщем-то даже не пыталась показать что несет.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 09.05.2009, 16:22   #2692
Юзер
 
Аватар для OLDBOY99
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 282
Репутация: 130 [+/-]
Thiefyes, я играл в Wanted. Не сказал бы, что игра, как ты говоришь скучна и неинтересна. Не забывай, это было сделано для тех, кому фильма было мало. Да, скучнейшее однообразие тебя может вывести из себя. Однако, не стоит забывать некоторых вещей.
Графика вполне неплоха. По крайней мере глаза после игры слезятся, не болят, наконец вообще смотреть на картинку довольно приятно.
Звук хорош. Выстрелы и голоса подобраны вполне нормально(хотя это опять же дела вкуса).
Геймплей скучен и однообразен. Однако, зубной боли он не вызывает. Также не стоит забывать про то, что это единственная игра, в которой более-менее нормально сделали быструю смену укрытий. При этом само действие выглядит очень эффектно и красиво. Не стоит забывать и про Quick-time events. Некоторые получились довольно хорошо, но башню они не сносят.
Сюжет будет понятен только поклонникам и то вряд ли. Это самая слабая часть игры. Здесь сюжет сделан для галочки, чтобы вы не просто бегали по всему миру и расстреливали людей. Такой прием был и в недавнем Dawn of war II, где сюжет понимали только те, кто либо играл в прошлые части, либо просто хорошо знает вселенную. Но все же это игра, пусть и ужасно, со скрипом и больной головой, погружает вас в атмосферу фильма. К сожалению, эта атмосферность сделана на три с минусом.
Вот в итоге игре и можно поставить 7 баллов. Она, во-первых, ни на какие лавры не претендовала. Во-вторых, мало кто её ждал, считая дни в календарике. И наконец, в третьих, эта игра по кинолецензии. А как известно по кино вышла только одна хорошая игра Peter's Jackson King Kong, где атмосфера фильма была передана, а сам геймплей действительно впечатлял.
OLDBOY99 вне форума  
Отправить сообщение для OLDBOY99 с помощью ICQ
Старый 09.05.2009, 16:28   #2693
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLDBOY99 Посмотреть сообщение
И наконец, в третьих, эта игра по кинолецензии. А как известно по кино вышла только одна хорошая игра Peter's Jackson King Kong, где атмосфера фильма была передана, а сам геймплей действительно впечатлял.
А какже старый добрый Ридик? Да и свежий Росомаха играется лучше, чем смотрится фильм-оригинал.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 09.05.2009, 16:47   #2694
Юзер
 
Аватар для OLDBOY99
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 282
Репутация: 130 [+/-]
adaniil2, с россомахой - это мой фейл, скажу честно потому, что пока не играл.(в город не завезли). Риддик - это не совсем игра по фильму. Большую часть вдохновения все равно черпали из книг автора.
OLDBOY99 вне форума  
Отправить сообщение для OLDBOY99 с помощью ICQ
Старый 09.05.2009, 21:21   #2695
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
На счет wаnted-как игра,это,все таки,большое разочарование.Ведь даже для поклонников фильма она не стала осмысленым продолжением истории,а больше ушла в сторону размазывания соплей высосаных из пальца.На счет whееlmаn,мое мнение,игра больше "заточена" для людей которым нов жанр "скоростных экшнов с тачками и пушками" ,ну и для людей которым хочется отдохнуть от кс1.6 или варкрафт.Я не имею ввиду что другим игрокам игра будет не по-вкусу,просто им эта игра покажется менее идеальной и чувство "де жа вю" будет мучить их на много чаще(игра то очень смахивает на гта,а ее "иновации" наблюдались во многих ранеевышедших играх).На счет спора(особенно понравилось мне мнение про падение с мотоцикла),вот что я думаю,если товарищу не понравилась игра в целом,то он естественно будет перечислять особо запомнишеися изьяны игры,а так как их в любой игре море,думаю, глупо оправдывать игру и переубеждать товарища,заставляя пересмотреть свое мнение.Из этого выйдет только спор,в которым каждый ,как и изначально,останется при своем мнении.
Exoo вне форума  
Старый 10.05.2009, 23:07   #2696
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
OLDBOY99, ну я про рафику ничего плохого не говорю, она на уровне. Но другим играм Игромания и за меньшие грехи срезала оценки.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 10.05.2009, 23:10   #2697
Юзер
 
Аватар для OLDBOY99
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 282
Репутация: 130 [+/-]
Thiefyes, согласен. Это большая ошибка Игромании. Помните недавний Xenus 2: Белое золото?
OLDBOY99 вне форума  
Отправить сообщение для OLDBOY99 с помощью ICQ
Старый 11.05.2009, 09:56   #2698
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
OLDBOY99, не играл, но слышал от друзей.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 12.05.2009, 22:36   #2699
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Господа, давайте чуток ближе к теме, хотелось бы видеть больше обсуждение статей, а не игр (хотя понятно, что без обсуждения самих игр тут никак, но последние "ораторы" куда-то немного не в ту сторону уже ушли).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 18.05.2009, 16:09   #2700
Новичок
 
Аватар для Коготь
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 15
Репутация: -5 [+/-]
Я считаю, что оценку team fortress 2 сильно занизили. Я бы дал не меньше 8.5
Коготь вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования