Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:43   #261
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Мота, Сплинтер всегда был убогим корридорным стелсом, с механикой "делай так, как надо, или перезагружайся", только в последних частях были попытки исправится. В этой игре, кстати, тоже злоупотребляют узкими проходиками, и отсутствие обходных путей вовсе, заставляя буквально на пятки врагам наступать, но хоть не всегда. А вообще в этом и прошлом году столько шикарных стелс-игр вышло, что, это, пожалуй, наоборот единственный жанр, который становится лишь лучше, за редкими исключениями.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 00:46   #262
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Есть в игре проблемы да, но саспиенс игра нагоняет хорошо, звук, игр света и тени, я пока дошел до чужого и так было не очень то и весело, а момент с лифтом так даже заставил поглядывать все время из за ящика и даже было как то напряжно. Вообще сейчас в играх главное не искать повод придираться, а искать возможность получить от игры удовольствие, потому что если искать в играх проблемы, то сейчас можно любую игру завалить, уже давно нету игр нормальных, ни одной, который смогут выдержать критику.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 01:05   #263
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Народ, а чертежи для ништяков всяких повторно попадаются? А то находил я чертёж молотова, но видимо сдох потом и во второй раз не подобрал.

И ещё вопрос: на сложности ниже максимальной Чужой тоже читерски крутится постоянно вокруг игрока? А то может быть большое помещение, а он постоянно через 3 комнаты от меня крутится, хотя какой смысл, спрашивается.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 01:19   #264
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Сплинтер всегда был убогим корридорным стелсом
-женщина,вы заблуждаетесь!

Последний раз редактировалось 1ns0lent.[f]; 08.10.2014 в 02:27.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 01:29   #265
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Народ, а чертежи для ништяков всяких повторно попадаются? А то находил я чертёж молотова, но видимо сдох потом и во второй раз не подобрал.
Ты будешь посещать некоторые места повторно, может потом и подберешь....
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 02:28   #266
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Сейчас около 15 раз перепроходил сценку с активацией системы эвакуации госпиталя, и так и не прошёл (спасибо отличным сейв-поинтам, когда не нужно - они на каждом шагу, но тут...). Хорошо протестировал аи, и заметил вот что:

В начале комнаты, где ты активируешь систему есть 2 дырки в вентиляции - справа и слева. В них сидит чужой, и капает слюной. Так вот, если обойти дырки по кругу, подойдя к другой - чужой тоже тут же перемещается туда, т.к она ближайшая к игроку =) Дальше больше - при побеге чужой делает засады в вентиляции, но! Иногда он перемещается от одной дыры к другой, не отражаясь на датчике движения. Просто телепортируеться, и всё, так как игроку нужно срочно загородить дорогу. Я вот начинаю сомневатся в том, существует ли вентиляция вообще в физическом плане? Апогеем всего была кат-сцена когда он прыгает прямо перед героиней, и всё бы ничего, если бы секунду назад дверь за моей спиной не закрылась прямо перед его мордой. Ну, здесь уже аи не при чём, просто разработчики не учли что перед подобный сценой нужно его хотя бы убрать из радиуса видимости заранее...
В общем, читер он редкостный. Зато единственный болванчик-житель, который остался в живых, после врубания сирены эвакуации всё так же задумчиво бродил по коридору и трогал различные вещи. Вот это я понимаю невозмутимость
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 03:23   #267
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Мне наоборот чужой легким показался, дошел правда пока до момента с поиском аптечки, но блин когда ходил за пропуском было очень много встреч так сказать лицом к морде, но он в упор не видит. Я например в 1 из комнат вообще шкафов не видел, сел просто за барную стойку, которая во-первых низкая, что моя башка спокойно видна, во-вторых сама стойка короткая и на вид как простой закуток. В итоге это черное бестолковое чудо подходит в упор и зажимает меня между стеной, стойкой и собственно собой, стоит пялиться на меня при включенном свете и разворачивается и как ни в чем не бывало идет себе дальше.
В одном месте сейв делал, это чудо вылезло рядом, сейв прервался и я оказался стоять прям в комнате с чужим и опять таки я стою в полный рост, он походил в 2х шагах и пошел дальше. Он то ли слепой и по звуку ориентируется, либо тупой как пень. Играю на высокой сложности.
Но в целом должен признаться игра все же сумела меня испугать. Только не чужим, а из-за боязни зафейлить и идти через пол уровня обратно. Чекпоинты в этой игре очень отстойно сделаны. Можно засейвиться и уехать на лифте вообще на другой уровень, обыскать там все, выполнить все цели и на обратном пути нарваться на андроида или чужого и о какое счастье, снова надо ехать на этот же уровень и выполнять все цели заново. Как будто авто сейв после загрузки уровня сложно было сделать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 04:46   #268
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Прошел госпиталь. По сравнению с "AVP 2" жуткий середнячок. И дело не в том что тут нет пострелушек, нет, я полностью понимаю жанр игры. Если в AVP2 между перестрелками была действительно жуткая атмосфера при встрече с чужим то тут он не более чем надоедливая заноза в заднице которая вызывает больше раздражения чем испуг. Ну вот хоть убейте нечему пугаться в игре. Мало того убогий ии который палит тебя через пол карты и ужасная система чек-поинтов просто иногда отбивает желание играть. Приходиться по пять минут ждать пока это чмо залезет обратно в вентиляцию и спокойно лутать уровень. Которые кстати еще и не полутаешь толком ибо 75% дверей заварены а резака к 7-ой главе я так и не нашел. И смысл было их тогда вносить в игру, либо я чего не догоняю и они сделаны для реиграбельности когда я смогу начать новую игру с полным набором инструментов?
Ссаный госпиталь прошел только попытки с 10-ой. Скримеров в игре как таковых нету, а эти резкие хлопки и игра света скучные до боли. В том же сталкере в лабораториях было гораздо более "стремно" лазить чем тут. А уровень в центре связи с этими андроидами я тупо пробежал на пофиг, потому что играть в стелс с этими болванами просто какое то убожество. Баланса в игре нет никакого.

Атмосфера есть, я не спорю. Но держиться она буквально минут 20 с начала игры. Вступительный ролик очень порадовал, как и корабль на котором прилетаем на станцию. А потом, уже когда спустя пару часов привыкаешь к декорациям и геймплею ощущения притупляються и игра кажется каким то стелс-биошоком не самого хорошего сорта. И все те ожидания от игры просто рушатся как карточный домик. Посмотрим что будет дальше, игру пройду но чувствую что еще не раз обматерю ее.

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 08.10.2014 в 05:15.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 06:18   #269
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Сейчас около 15 раз перепроходил сценку с активацией системы эвакуации госпиталя, и так и не прошёл (спасибо отличным сейв-поинтам, когда не нужно - они на каждом шагу, но тут...).
Эээ, перед входом в помещение с людьми сейв, в самом помещении с активатором тревоги и роботов сейв (аж 2 раза там схоронился) - сколько ещё надо?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:29   #270
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikospir Посмотреть сообщение
Нужно ещё не одевшись, сразу поговорить со всеми персонажами по заданию. А потом уже идти одеваться и идти говорить с Тайлер.
Чертпобери! А я уже оделся. Что делать? Переигрывать и раздеваться?

И сколько ещё таких косяков в игре, когда раздеваться по расписанию надо? Или это единичный случай?

Последний раз редактировалось fgs; 08.10.2014 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:47   #271
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fgs Посмотреть сообщение
Чертпобери! А я уже оделся. Что делать? Переигрывать и раздеваться?
Только так. Или поищи другой вариант решения проблемы(если есть).

Цитата:
Сообщение от fgs Посмотреть сообщение
И сколько ещё таких косяков в игре, когда раздеваться по расписанию надо? Или это единичный случай?
Пока не ясно. Сам прошёл ещё мало.

Скрытый текст:
Но по моему такая проблема только у обладателей пиратки.
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 08:53   #272
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
почему на схеме управления в настройках показан пад от ХУяна а не от Шока?! Что за дискриминация))

и почему тред еще в Разработке??
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:13   #273
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
fgs, сразу оделся и пошел к Тейлор, затем к мужику- никаких проблем не было. Сначала на пиратке, затем на лицензии. Какие-то странные баги или, скорее всего, кряки.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:22   #274
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Ну вот, поздравьте с первой смертью от Чужого
Бросил ради отвлечения объекта генератор звука, он пришёл и это было последнее, что я увидел (ну, кроме зубов прямо перед лицом, но это не успел заскринить )
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:28   #275
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Ну вот, поздравьте с первой смертью от Чужого
Бросил ради отвлечения объекта генератор звука, он пришёл и это было последнее, что я увидел (ну, кроме зубов прямо перед лицом, но это не успел заскринить )
Так он там в любом случае появится, насколько я понял)
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:34   #276
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
только начал играть, Все супер, но... Где тень от Рипли?! Почему она ее не отбрасывает - вампир чтоль?!

Добавлено через 8 минут
Скрытый текст:
и как подать энергию на этот гребаный генератор?!
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?

Последний раз редактировалось ArtChery; 08.10.2014 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:47   #277
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
fgs,
Цитата:
И сколько ещё таких косяков в игре, когда раздеваться по расписанию надо? Или это единичный случай?
На лицензии такого нет.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:49   #278
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
На пиратке тоже нет. Я сперва оделся, потому что поворот ближе. Потом все остальное.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:49   #279
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
Да я понял уже, каюсь, грешен))
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:58   #280
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
только начал играть, Все супер, но... Где тень от Рипли?! Почему она ее не отбрасывает - вампир чтоль?!
Она ещё и не отражается на зеркальных поверхностях. Так что всё может быть))

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И сюжет не очень понял, такое ощущение что он все фильмы после 1 части игнорирует.
Кстати, почему?
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface

Последний раз редактировалось Positiv0; 08.10.2014 в 10:29.
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования