Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:12   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]



Платформа: PC, PlayStation 2, XBOX, PlayStation 3, XBOX360
----------------------------------------------------------
Разработчик: Konami (KCEJ), Kojima Productions
----------------------------------------------
Жанр: Tactical Espionage Action
-------------------------------
Дата выхода: 2001
-----------------
Издатель: Konami
----------------
Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:

Секреты:
Скрытый текст:
Требования для получения ранга "Big Boss"
  • Выбор эпизода: Tanker/Plant -полная игра
  • Уровень сложности: Extreme
  • Игровое время: быстрее 3-х часов
  • Нанесенные тебе повреждения: не больше 4,5 линеек здоровья
  • Выстрелов(из огнестрельного,транквилизаторного,поставленных мин и пр.): меньше 600
  • Alerts: не более 3х(сюжетные)
  • Сaution modes: 0(сюжетные)
  • Убийств противника(считается за убийство также,если враг упал за борт или сам нечаянно лишил себя жизни):0 Уничтоженных механических устройств(cyphers,metal gears rays): меньше 40 Continue(продолжений): 0
  • Rations: 0
  • Cохранений: не больше 8-и
  • режим "GAME OVER IS DISCOVERED" (не учитывается)
  • Радар: Off(выключен)
  • Special Items: (Bandana,Stealth)-Off(запрещено использовать)
  • Dog Tags: No Requirement (сбор не обязателен)
  • Чтобы заполучить бандану на уровне Tanker, необходимо собрать в этом эпизоде 46 Dog Tags'ов. Конечно же, придется проходить эпизод на несколько раз, причем на разных сложностях, иначе вам не набрать такого количества жетонов. Для получения стелс-костюма необходимо набрать 78 жетонов.
  • Чтобы заполучить парик с неограниченным боезапасом на уровне Plant, необходимо собрать в этом эпизоде 73 Dog Tags'ов. Для получения стелс-костюма необходимо собрать 121 жетон. Для получения парика с неограниченым кислородом необходимо набрать 170 жетонов. Для получения с неограниченой выносливостью вам нужны 218 Dog Tags.
  • Для получения камеры и возможности съемки на локациях, пройдите игру один раз и загрузите Clear Data. После того, как вы получите возможность выбирать эпизоды, выберите понравившийся и пройдите его еще раз. После сохранения и загрузки Clear Data вы обнаружите в своем инвенторе цифровую камеру, как и обещалось. Только учтите, что камера доступна в том эпизоде, который вы прошли.
  • Режима Extreme Завершите игру один раз. Данный режим посвящен всем хардкорным любителям серии MGS и тем, кто хочет получить максимум удовольствия от этой игры.

НОВЫЕ КОСТЮМЫ [SUBSTANCE ver.]
  • CYBORG NINJA. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена на 50%.
  • X RAIDEN (голый Райден). Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Райдена и Ниндзю на 100%.
  • PLISKIN. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка на 50%.
  • TUXEDO SNAKE. Для заполучения этого костюма в VR, пройдите все миссии Снейка и Плискина на 100%.
  • MGS1 SNAKE. Для заполучения этого костюма, пройдите все миссии за всех персонажей на 100%.

текст взят с mgstation.net


Перевод Metal Gear Solid 2
Перевод Metal Gear Solid 2 (Snake tales)






Последний раз редактировалось LamaDrama; 28.06.2013 в 18:11.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:27   #141
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SSovec Посмотреть сообщение
По-моему, каждый 5-й или 10-й удар у него ХП отнимается.
Что за бред. Он либо под блоком, либо нет. Когда под блоком - как ни старайся - не попадёшь, а если нет блока - до 3 ударов за раз можно нанести, потом он отступает. Бить его нужно комбинацией, слева-справа-снизу/сверху (можно чередовать), но если замешкаться - он опять под блок уйдёт.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 21:35   #142
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
У меня тут вопрос, я так и не понял кто или что такое "Патриоты", это ИИ или настоящие люди, к концу игры с Райденом говорит Кемпбелл и Роуз(они втуливают ему про фильтрацию информации и полный контроль над человеческими мыслями), в тот момент они олицетворяли собой тех самых Патриотов или ещё что то??
Честно сказать сюжет 2 части просто давит мой мозг >__<
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 21:47   #143
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Купи PS3 и пройди четвертую часть, т.к я сам не понял всю муть про "Патриотов", Arsenal Gear и пр.
Скрытый текст:
Слова Джонсона:
Цитата:
Патриоты - истинная основа этой страны… Я удивлен, что ты никогда не слышал о них. Очень многие знают о их существовании, даже знают кодовые слова, которые они используют. Политика, армия, торговля - они контролируют все сферы. Они даже заранее решают, кто станет следующим президентом.
Проще говоря - Патриоты хозяева этой страны.
Космическая оборонная программа, снижение подоходного налога, система противоракетной защиты… Каждое политическое начинание, приписываемое мне, на самом деле, было выполнением их инструкций.
Эта страна создана и контролируется Патриотами так, как они считают нужным.
Они управляют страной, регулируя капиталовложения в различные сферы деятельности. Ты можешь себе представить, что случится, если они прекратят заниматься этим? Возникнет обширный политический вакуум, пространство, куда каждый, имеющий силу и власть, будет стремиться запустить свои жадные конечности. Я говорю о всплеске неорганизованной преступности, панике, гражданской войне, хаосе.
Независимо от того, нравится нам это, или нет, организация Патриотов должна продолжать существовать.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 22:04   #144
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Liqu1d
Это я знаю =/
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 09:52   #145
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
gагатуn
Очень серьезные спойлеры по сюжету третьей и четвертой частей
Скрытый текст:
Патриоты были созданы в начале 70-ых на деньги из "наследия Философов"(см. третью часть), создателями были Майор Зеро, Сигинт, Парамедик, Оцелот и Ева. Изначально они планировали воплотить в жизнь мечту Босс, но им также нужна была икона, символ - и этим человеком стал легендарный Биг Босс, он тоже вступил в эту организацию. Со временем Патриоты разрастались, их могущество росло, вместе с этим Зеро забыл о своей первоначальной цели и просто хотел еще больше власти, между ним и Биг Боссом произошел конфликт и Нейкед Снейк покинул Патриотов, а вместе с ним Ева и Оцелот(первая открыто, а второй остался членом Патриотов, но стал шпионом, т.к. еще во времени третьей части Оцелот просто боготворил ББ), После этого Биг Босс решил воплотить в жизнь мечту Босс и основать нацию для солдат - Оутэр Хэвен, но оба раза ему мешал агент посланный Патриотами и его собственный сын - Солид Снейк( события Metal Gear 1-2), тем временем из-за наступления эры цифровых технологий влияние Патриотов все росло и росло, были созданы 4 AI, каждый из которых должен был контролировать какую-то часть жизни Америки( к примеру, GW из второй части отвечал за цензуру) плюс один главный AI, чтобы контролировать остальные - JD. Парамедик( Доктор Кларк) была убита незадолго до событий mgs 1 своим собственным созданием - ниндзей Грей Фоксом. Сигинт( он же Дарпа Чиф) был якобы "случайно" убит Оцелотом во время событий первой части, таким образом во время событий второй части только один оригинальный член патриотов остался в живых - Майор Зеро, который к тому времени был очень стар и не мог даже двигаться и разговаривать, таким образом всеми делами Патриотов заправляли эти 5 AI
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:21   #146
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
NeveC,респект тебе огромный за это.
Теперь всё стало понятно.
Ты это сам писал?)
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:41   #147
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
[off]угу, писал сам, в мгс 3-4 и portable ops все это нормально объяснили [/off]

Последний раз редактировалось NeveC; 28.06.2008 в 15:49.
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:46   #148
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
Вопрос по сюжету
Скрытый текст:
В чем же заключалась мечта Босса, которую хотел воплотить Биг Босс.И о какой свободе шла речь применительно ко всем Патриотам:"типа все мы сражались за свободу"?
Квадроуполь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:07   #149
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Квадроуполь
Опять же, серьезные спойлеры mgs 3-4
Скрытый текст:
Она хотела возродить Философов и закончить холодную войну, тем самым объединить мир, первоначально Патриоты были созданны с той же целью - объеденить мир, действуя, как-бы, из тени, но со временем жажда власти захватила Зеро и он забыл о своей первоначальной цели, в то же время сам Биг Босс, неправильно понял её предсмертное желание - он думал, что она говорила о единой нации в которой для солдат всегда есть место, а настоящий смысл её желания он понял только в самом конце MGS 4, за пару минут до своей смерти
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:41   #150
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeveC Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
а настоящий смысл её желания он понял только в самом конце MGS 4
Скрытый текст:
Биг Босс есть в 4 части??
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:44   #151
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
gагатуn
Я же предупреждал о серьезных спойлерах четвертой части =/ так что сам виноват :(
Скрытый текст:
Да
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 08:18   #152
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
NeveC, спасибо.
Скрытый текст:
Хотя в принципе если она хотела закончить холодную войну путем создания еще более мощной центролизованной системы,она тоже ошибалась.А Биг Босс всего лишь создавал аппозицию уже существующей системе.В любом случае Биг Босс совершил ошибку продолжив цепь убийств.Хотя может я до конца не понял смысла 3-ей части.Может Босс хотела уничтожить наследие?
Квадроуполь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 12:31   #153
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Квадроуполь
Скрытый текст:
нет, точно нет. Она хотела использовать наследние именно для объединения мира, это точно.
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:08   #154
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Недавно прошел MGS4 за 4 дня без проблем, и решил для закрепления сюжета пройти MGS2, думал все будет гладко, но не тут то было, танкер прошел по быстрому но как началась часть про Райдена начал дигаться черепашими шагами, сотни тревог и континиумов, еле еле дошел до фэтмана. С остальными частями проблем небыло, а во второй части прямо уберхардор попер, незнаю хватит ли у меня терпения дойти до конца. Вообщем как мне кажется MGS2 самая хардкорная из всех частей, по сравнению с ней MGS4 это обычный шутер от третьего лица.

P.S. Даже не представляю как ее проходить на Extreme))
__________________
| This is harsh. Evaluate me |
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:13   #155
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2steppazz Посмотреть сообщение
P.S. Даже не представляю как ее проходить на Extreme))
Вы еще не представляете, какой хардкор на European Extreme...
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 01:36   #156
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
MGS2 самая хардкорная из всех частей, по сравнению с ней MGS4 это обычный шутер от третьего лица.
О каких уровнях сложности идет речь?
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 10:14   #157
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
Keykeeper
MGS4 прошел на Solid Normal и в MGS2 играю на Normal, небо и земля).
__________________
| This is harsh. Evaluate me |
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:00   #158
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
2steppazz
MGS2 заслуженно называется самой сложной частью серии. На Normal ты не ощутишь того хардкора, который предлагает к примеру Евро Экстрим. Normal это вообще лажа - боссы рубают в полсилы, врагов на мапе мало, сложность заданий ниже. Вот запусти ЕЕ - это хардор, когда усыплённый солдат (транк в голову между прочим) просыпается в течение 30 секунд, когда обычные солдаты валят с 3 попаданий, когда тот же солдат имеет большой радиус обзора (на Нормал они слепые, а на ЕЕ с другого конца зала увидят), когда Фатман, поставив 4 бомбы! даёт 20 секунд на обезвреживание (6 бомб - 34 секунды), когда под пыткой нужно держаться 60 секунд и много чего ещё. Так что настоящего хардкора ты получается ещё и не видел (кстати, Экстрим тоже лажа, по сравнению с Европой).

Цитата:
Сообщение от 2steppazz Посмотреть сообщение
MGS4 прошел на Solid Normal
Это фуфло.
Скрытый текст:
Отцы MGS играют только на высшей сложности, доступной в игре, без радара, с режимом: обнаружен = проиграл.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:58   #159
Игрок
 
Аватар для 2steppazz
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Boletaria
Сообщений: 634
Репутация: 172 [+/-]
So1idus
Цитата:
Это фуфло.
Ну во первых это не фуфло, т.к. проходил в первый раз MGS4, я же не буду сразу выставлять BIG BOSS EXTREME, да и заниматься тем "ананизмом" про который ты говоришь(без радара и.т.д.) мне как то не особо хочется, я просто наслаждался игрой безо всяких хитростей. Ну и вообще поиграй сначало в MGS4 и поймешь разницу в сложности между частями о которой я говорил. Если ты такой супер хардкоршик то MGS4 пройдешь наверное за пол дня))
__________________
| This is harsh. Evaluate me |
2steppazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:36   #160
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2steppazz Посмотреть сообщение
Ну и вообще поиграй сначало в MGS4 и поймешь разницу в сложности между частями о которой я говорил
Уже играю. Я не выпендриваюсь, и начал с самого простого - Ликвида.

Цитата:
Сообщение от 2steppazz Посмотреть сообщение
да и заниматься тем "ананизмом" про который ты говоришь
Это не "ананизм", а то самый хардкор, про который ты упомянул. Потому что с радаром легко - видно, где катается Фатман, видно, в какую сторону улетел Харриер и т.д. Просто ощущение от игры на Норме и Европе совершенно разные - впервые ты чуствуешь себя слабым на поле боя, ты действительно один и помогать некому и если вступишь в открытую - долго не протянешь. Игра настоящий вызов бросает.

Цитата:
Сообщение от 2steppazz Посмотреть сообщение
Если ты такой супер хардкоршик то MGS4 пройдешь наверное за пол дня))
Опять же, это не выпенрёж. Я не хардкорщик и MGS2 сам до сих пор боюсь запускать на ЕЕ (разве что в очередной раз сразиться с Вампом или Харриером - 2 самых безопасных и в то же время лучших босса второй части), потому что ты не представляешь, что это такое - воевать с Тенгусами без рационов (а их нужно завалить 200 солдат), потом ещё 25 роботов Metal Gear Ray, потом пытка Солидуса на протяжении 60 секунд и финальный бой с ним. Просто нужно понимать разницу между средней сложностью и хардкором, а то ты прям сразу заявил - "уберхардкор попёр". Начинать нужно с малого (с того же Liquid Easy/Very Easy) и постепенно подбираться к Boss Extreme/European Extreme, не пропускать остальные уровни сложности. Так я играл в MGS2, так начинаю играть в MGS4.

Последний раз редактировалось So1idus; 01.07.2008 в 19:27.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования