Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот сериал?
1/10 - плохо 4 1.42%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 0.36%
5/10 - проходняк 7 2.49%
6/10 5 1.78%
7/10 16 5.69%
8/10 37 13.17%
9/10 65 23.13%
10/10 - отлично 146 51.96%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2010, 17:39   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Сериал: Sherlock / Шерлок (2010 - ...)

Sherlock / Шерлок

Год: 2010 - ...
Премьра (в UK): 25 июля 2010
Страна: Великобритания
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: ~90 мин (эпизод), три эпизода в сезоне
Количество сезонов: два (третий находится в производстве)
Трансляция в России: Первый канал


Режиссёр: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Винетт Робинсон, Джини Спарк

Описание: Англия. Начало 21го века. Эпоха высоких технологий, сериала CSI и умных экранов. Казалось бы, в этих декорациях уже не найдется места дедуктивному методу Шерлока Холмса. Однако не спешите с выводами - один из создателей сериала "Доктор Кто" Стивен Моффат представляет вашему вниманию Шерлока Холмса версии 2.0. Он обожает писать СМСки, самодоволен, язвителен и удачно сочетает дедуктивный метод с высокими технологиями.
Новый сериал от BBC "Шерлок" - стильная и остроумная импровизация на тему классических произведений Конан-Дойля, которую, как и практически все, чем занимается Мадчестер, отличают гениальные диалоги, а так же поистине английский юмор, тонкий и убийственный, как клинок ассассина.

Примечание: Некоторые из интернет-ресурсов, показанных в сериале (сайт Шерлока, блог Ватсона), действительно были создателями сделаны, полный их список найти можно здесь.


Ждём третий сезон!

Последний раз редактировалось OldBoy; 29.08.2013 в 11:52.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:14   #121
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil
Вот уж действительно внезапно. Телевизор на время праздников оккупирован родителями, так что скачаю и буду радоваться %)
По телевизору смотреть вообще бред. Качество плохое и реклама.

Цитата:
Сообщение от Nikquest
На зарубежных есть все. Я уже скачал оригинал.
Так я про то, что нет еще с озвучкой от первого. Уже одна серия была. Могли бы рип сделать.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:22   #122
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
нет еще с озвучкой от первого. Уже одна серия была.
Где была? Она сегодня вечером только будет.
Рипы абсолютно точно будут. От Новы и Лоста, скорее всего, пишущих только звук, и от русских риперов "звук плюс видео".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 13:32   #123
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest
Где была? Она сегодня вечером только будет.
Я балда) точно
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:49   #124
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Возвращение Шерлока весьма порадовало! Коды, загадки, ирония, шутки, Адлер с "пропорциями", целая куча разрозненных деталей... Круто.
Только с Мориарти глупо получилось. Да и концовочка с прощанием натянутой показалась, а так хорошие полтора часа интеллектуального детектива.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:57   #125
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Посмотрел. Шикарно. Без слов, это просто шикарно. Стремительность действия, но при этом без всякого мельтешения, отличная игра актеров и хорошо показанные отношения между Ирен и Шерлоком. Я не знаком с оригиналом, может поэтому часто удивлялся, но сценаристы знатно поводили за нос в финале Только слегка покоробила спертая у Гая сцена драки в слоу мо. Но в целом все просто отлично и с нетерпением жду продолжения.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:38   #126
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Сериал просто волшебный. Все просто супер выверенно, до мелочей. Рад, что Шерлок вернулся.
Кто знает, сколько серий будет во 2 сезоне?
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:45   #127
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Шикарно. Настолько интересно и великолепно все сделано и подано, что ж слов нет.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
Кто знает, сколько серий будет во 2 сезоне?
три серии.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Последний раз редактировалось ZSt; 02.01.2012 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 00:34   #128
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Отличное, шикарное, я бы даже сказал, гениальное начало второго сезона. Отличная загадка, прекрасное расследование, несколько неожиданных моментов - все это принесло огромную порцию позитивных эмоций от сериала.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 00:47   #129
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Посмотрел. Шикарно. Без слов, это просто шикарно. Стремительность действия, но при этом без всякого мельтешения, отличная игра актеров и хорошо показанные отношения между Ирен и Шерлоком. Я не знаком с оригиналом, может поэтому часто удивлялся, но сценаристы знатно поводили за нос в финале Только слегка покоробила спертая у Гая сцена драки в слоу мо. Но в целом все просто отлично и с нетерпением жду продолжения.
если в каком-то сериале или фильме с экшен-сценой задействовать слоумо, тогда это нужно считать "спертая у Гая драка в слоу мо"?
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:04   #130
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
После просмотра - сразу пошел на форум, дабы узнать другие мнения. Но перед этим выскажу свое.
Абсолютно разочарован началом нового сезона. Серия настолько запутанной, что после середины, окончательно потерял логическую связь между происходящим.

Для чего было показывать убийство у реки?
Совершенно натянутым оказался "дедуктивный" способ расшифровки злополучного , кода. Причем тут Мариарти? Каким образом Шерлок оказался в конце? Почему американцы вмешивались в это силовыми методами?
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.

  • *авки из игр,кино,сериалов,аниме.
30 аватаров на сайте Игромании.

PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:15   #131
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
если в каком-то сериале или фильме с экшен-сценой задействовать слоумо, тогда это нужно считать "спертая у Гая драка в слоу мо"?
Сняли первый сезон Шерлока без драк в слоу мо. Показал Ричи в фильме про Шерлока слоу мо драку, во втором сезоне Шерлока была практически такая же. В таком же стиле снятая при этом, где на пять секунд замедленного времени приходится две секунды не замедленного. Как-то так.
Цитата:
Для чего было показывать убийство у реки?
Совершенно натянутым оказался "дедуктивный" способ расшифровки злополучного , кода. Причем тут Мариарти? Каким образом Шерлок оказался в конце? Почему американцы вмешивались в это силовыми методами?
В качестве затравочки, чтобы в доме у Ирен покрасоваться Шерлок мог. И вообще, у героев кино/сериалов не бывает каких-то левых дел, не связанных с Великой Миссией?
Про Мариарти сказали - он просто хотел потроллить семейство Холмсов. А что ему такого крутого сказали по телефону в начале серии - пока непонятно. А американцы... ну это американцы и это все должно объяснить))) мне кажется это англичане их постебали так просто
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:23   #132
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
В качестве затравочки, чтобы в доме у Ирен покрасоваться Шерлок мог. И вообще, у героев кино/сериалов не бывает каких-то левых дел, не связанных с Великой Миссией?
Из крайности в крайность получается. Или дьявол в деталях, или просто чтобы занять зрителя. Но хоть стало ясно. Благодарю.

Вообщем, думаю стоит пересмотреть более внимательно, авось и проесниться чего...в другом случае, как по мне это перебор. ( в расшифровкой кода - уж точно, мне как человеку, не сильно знакомому с тематикой авиарейсов)
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.

  • *авки из игр,кино,сериалов,аниме.
30 аватаров на сайте Игромании.

PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 02:32   #133
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А что ему такого крутого сказали по телефону в начале серии
У Ирен просто что-то было на Мориарти(как и на всех остальных). Не думаю что там что-то сюжетно важное. Хоть телефон у старшего Холмса. Может быть и всплывет. Но вряд ли.
Цитата:
Каким образом Шерлок оказался в конце?
Вот мне тоже интересно. КАКИМ ОБРАЗОМ? Шерлок не тот кто будет искать девушку по всему миру. Темболее она оказалась далеко от Англии. Тогда какой временной отрезок прошел? Думаю это было совсем уж лишним.
Цитата:
Почему американцы вмешивались в это силовыми методами?
Думаю они искали там что-то совсем другое чем информацию о рейсе. Ведь она сама сказала что там скандалы которые потрясут весь мир.


Только мне кажется что после слов: "Мориарти передает вам привет", Шерлок окончательно все понял?

Последний раз редактировалось Dark Man X; 03.01.2012 в 02:35.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 08:24   #134
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Шерлок не тот кто будет искать девушку по всему миру.
Зачем искать? Это же Шерлок
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Думаю это было совсем уж лишним.
Немного натянуто, зато каплю сентиментально.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:21   #135
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Новая серия удалась. Интересно, местами даже неожиданно.

Безумно понравилась шутка с легкими сигаретами =) английский юмор)))
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:46   #136
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Новая серия просто хорошая, и все. Ничего крутого я не испытал, смотреть было интересно, но местами уныло, и хотелось свернуться, так же показалось слишком затянуто, уже к часу захотелось вообще отрубить и потом досмотреть. В первом сезоне такого не было, как ни странно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:47   #137
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Мда, Адлер могли и покрасивше подобрать. Вместо писем нынче фотки с мобилы. =) Мне не хватило нормального "Previously", поскольку смотрел первый сезон один раз полтора года назад, а они только финал показали. Да и чего уж тут говорить клифхенгер прошлого сезона авторы слили в худших сериальных традициях. Ну и концовочка с внезапно появившемся Шерлоком выглядит натянутой, как уже многие заметили. В остальном же всё получилось, и юмор, и коды, в целом возвращение вышло безусловно крутое.
Цитата:
Для чего было показывать убийство у реки?
Да там вроде говорили, что это один из пассажиров, который выжил и поэтому его нужно было убрать. Хотя этот момент с терактом самолёта я сам полностью невкурил. Или переводчики Первого опять облажались, или смотреть нужно было более трезвым. =)

Последний раз редактировалось Ell; 03.01.2012 в 13:51.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:04   #138
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Адлер могли и покрасивше подобрать
тут то что не устраивает? Отличная же.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:01   #139
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Мне Адлер поначалу показалась тоже не шибко привлекательной, такой холодной, истинной англичанкой. Зато потом, на квартире у Шерлока, без прически, она смотрелась очень даже ничего) И в финальной сцене тоже.
Актриса по Тру Бладу, кстати, знакомая.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:27   #140
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Да там вроде говорили, что это один из пассажиров, который выжил и поэтому его нужно было убрать. Хотя этот момент с терактом самолёта я сам полностью невкурил. Или переводчики Первого опять облажались, или смотреть нужно было более трезвым. =)
Как я понял, что нашли источник утечки информации у террористов. В частности, узнали про теракт в самолете. Но чтоб террористы не узнали, что происходит утечка, решили вес-таки позволить произвести теракт, чтоб в дальнейшем пользоваться источником. Как сказал Шерлок, подобная ситуация была в Первую Мировую Войну. Только не понятно зачем они наполнили самолет трупами, и были ли это трупы тех пассажиров или же просто трупы других людей. В итоге, террористы узнали про утечку. Как-то так. Если кеп, то сорри!
А вообще сериал классный. Не ожидал, что про Шерлока Холмс в современном мире будет так интересно. Второй сезон начался красиво и увлекательно! Но, конечно, фильм нужно смотреть предельно внимательно и вникать в суть моментально.
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования