Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:28   #2461
Новичок
 
Аватар для Parlamenter
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "Rush" Посмотреть сообщение
грандиозных битв почти нет, графика тоже оставляет желать лучшего.
Я думаю, грандиозные битвы слабо бы вписывались в местную рпг систему+ производительность игры жутко упала бы, т.к. движок явно не предназначен для воспроизведения большого кол-во мобов и больших открытых пространств.
Parlamenter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:32   #2462
Игрок
 
Аватар для "Rush"
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 718
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Parlamenter Посмотреть сообщение
Я думаю, грандиозные битвы слабо бы вписывались в местную рпг систему+ производительность игры жутко упала бы, т.к. движок явно не предназначен для воспроизведения большого кол-во мобов и больших открытых пространств.
очень даже и вписались бы... Добавить немного эпичности, например в орзамаре, там мора море... мясилова с гномами бы была очень кстати....
"Rush" вне форума  
Отправить сообщение для "Rush" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:34   #2463
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
ФАУСТ10, есть выхд, у меня так же было, просто загрузись по раньше, до входа в редклифф и иди к эльфам, можешь потом к гномам, я так делал, потому что тоже не мог это место пройти, эльфов проще проходить.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:36   #2464
Юзер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 326
Репутация: 123 [+/-]
Parlamenter, грандиозные битвы это же не только огромное количество людей и других существ, которые хотят друг-друга зарезать или загрызть. Ещё может быть, что это какой нибудь огромный огненный Демон, который красиво разрушает здания, деревья и всякую дребедень. Ну и в обще, в Dragon age и без всего этого отличные битвы!
SGhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:40   #2465
Новичок
 
Аватар для Шарэйн
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 53
Репутация: 12 [+/-]
DiabloKiller, вроде того. Как он сам пояснил, Вороны спецом стараются брать в свои ряды эльфов за их смазливые мордахи, что способствует более продуктивной деятельности Антиванских душегубов. Ну, а мнение самих исполнителей мало кого интересует. :)

BratHaus, премного благодарна за подробности. :)

joker_47, несомненно, именно этим я сейчас и занимаюсь. Но к полоумной Бранке это никак не относится.
Скрытый текст:
Скажите же кто-нибудь, хоть кому-то удалось уходокать ГГ в конце? Я уже как только не извращалась.. ><
__________________
Be sure, your Sin will find you out.
Шарэйн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 02:04   #2466
Новичок
 
Аватар для Stalker_inc
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 50
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Скажите же кто-нибудь, хоть кому-то удалось уходокать ГГ в конце? Я уже как только не извращалась.. ><
Да там вроде и стараться не надо. Говоришь "я последний нанесу удар" и всего делов. Может женский персонаж из-за отсутствия возможности состряпать с Морриган в конце ребенка для громоотвода выживает в любом случае?


И некоторые вопросы у меня.

1) По итогам прохождения игры:
- открыто 90% территории, но получена ачивка за открытие всех территорий;
- игра пройдена на 55%, но ачивка за выполнение 75% побочных квестов была выдана фактически по первому приезду в Денерим, т.е. в итоге я думаю выполнил не менее 90% квестов.
Как так?

2) Более половины пустующих записей о легендарном оружии в Кодексе вообще заводят в тупик... где все эти предметы были, учитывая что играл я довольно тщательно?

3) Для чего пень в эльфийском лесу рядом с сумасшедшим дедом?

4) Как ни старался при повторном прохождении быть зеркальным отражением первого своего героя по классу/расе/статусу/поступкам, всё равно в итоге пошел по кривой дорожке и начал творить добро направо и налево, вместо того чтобы быть циничной сволочью. Так вот, каков вкратце "очень злой" финал игры? Ну там типа обьединится с Архидемоном, не сплотить союзников, а разругать их вдрызг, поддержать Логейна на выборах, задушить Алистера подушкой во сне и т.д. Есть что-то такое?

5) Духов, вылазящих из разной рухляди по всему Ферелдену, как я понял, шесть? Третьего я пропустил, поэтому интересно, что получаешь если убить всех?

6) По итогам прохождения Орзамара я умудрился собрать абсолютно все рукописи и мне в награду за понимание устройства города (что-то вроде того) присвоили звание почетного гражданина и указали место где лежит очень хороший акс в слот под кольцо - ключ +2 ко всем характеристикам и еще какие-то бонусы. В других местах (лес, Башня магов, Денерим) за полное исследование тоже что-то подобное есть?

7) Ближе к концу игры в эльфийском квартале Денерима нашел квестовый амулет, которому "кто-то будет очень рад". Так и не нашел кому отдавать.

8) Там же, в эльфинаже, так и не нашел Голдану по квесту Алистера. Где она есть?

9) Растущую в геометрической прогрессии шайку "калек и сирот" в эльфинаже я где-то к третьему разу от жадности разогнал, о чем потом сильно жалел. Чем все заканчивается, если постоянно давать им деньги?

10) Хоть какая-то смысловая нагрузка у борделя есть кроме поддержания у игры имиджа "кровь, секс и рокнрол" с которым ДА справляется откровенно слабо? Там правда есть тетка, которая учит дуэлянтов, ну а кроме этого, есть что-то полезное?
Stalker_inc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 02:35   #2467
Новичок
 
Аватар для Шарэйн
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 53
Репутация: 12 [+/-]
Stalker_inc,
Скрытый текст:
в том-то и дело, что когда говорю, что последний удар за мной, Алистер попросту не церемонится и делает это сам. Дело как раз в ГГ женского пола и его влюбленности. Мол, не допущу и все, и никакие доводы не принимает. Может, стоило сделать его королем и это как-то все же попридержало в нем порыв?
А то в этот раз сделала Анору, так как стало обидно, что послал xD Ну и под Морриган подложила. Сейчас прохожу второй раз и хочу-таки его возвести на трон и обойтись без услуг ведьмы.


Ответы на некоторые твои вопросы:
Скрытый текст:
3) В пне желудь, который просит Дуб. Если не выменять его у Деда, его можно взять из пня, будучи разбойником или имея в пати Зеврана (может, и Лилиана сгодится). Правда, деда придется приговорить.
7) Безумной попрошайке, рядом с приютом.
8) Дом Голданны находится в торговом центре Денерима, возле входа в Эльфинаж.
9) Похоже, что ничем. Я все разы давала им золото, после чего они поблагодарили словесно и разошлись.
10) Видимо, нет. )
__________________
Be sure, your Sin will find you out.
Шарэйн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 06:11   #2468
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Скрытый текст:
я так понял, что кол-во персов в меню "сменить персонаж" ограниченно, а сколько?? у меня пока только двое (не считая собаки и двух основных) - это Лилиан(наконец-то сундуки грабить, а то не знал что и делать),и Стэн(садюга,как не вёл разговор,а 13% от Алистера всё-же потерял,зато "расположение" Морриган прокачал на всю), и ещё вопрос если прокачать шкалу "расположение" даются бонусы,но если она будет уменьшаться,то эти бонусы анулируют??
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 06:29   #2469
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
вопрос если прокачать шкалу "расположение" даются бонусы,но если она будет уменьшаться,то эти бонусы анулируют??
да.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 07:02   #2470
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Parlamenter Посмотреть сообщение
Я думаю, грандиозные битвы слабо бы вписывались в местную рпг систему+ производительность игры жутко упала бы, т.к. движок явно не предназначен для воспроизведения большого кол-во мобов и больших открытых пространств.
А вроде как разрабы хвастались обратным? Нет?
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:13   #2471
Юзер
 
Аватар для 5nizzz
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 101
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Ну у человека почти "канон" получился
Не отрицаю, но согласитесь - как поставлено. Обычно, в других играх такие вещи делали так: Игра начинается. Ты в деревне 1.5 минуты и нападают на родную хату. Сразу нападают. Уже напали. И в принципе побоку кого там убили, кого сожгли. Месть? Да ладно вам. Не возникает этого чувства.
А в DA дают (пускай и недолго, минут 20) пообщаться с семьей, побродить по замку. Фразы родных не просто "Рад видеть тебя, сын", а наполнены теплотой и заботой (я сейчас говорю про оригинальную озвучку, а не про выражение старого педофила "волчонок"), показывают любящую семью брата итд... И когда вражины начинают всех убивать, то как то грустно становится, и хочется уж побыстрее довести хиты эрла Хоу до нуля.
5nizzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:34   #2472
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
мне DA ту ворлдс напомнила сюжетом , в TW всю игру соберал риликвию , в конце выбор и битва , в DA всю игру соберал армию , в конце выбор и битва . Это если вобщем
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:41   #2473
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Augusstus, сразу вопрос, я еще н прошел) армия насколько велика?)
Цитата:
Сообщение от 5nizzz Посмотреть сообщение
Обычно, в других играх такие вещи делали так: Игра начинается. Ты в деревне 1.5 минуты и нападают на родную хату. Сразу нападают. Уже напали. И в принципе побоку кого там убили, кого сожгли. Месть?
В большинстве случаев так и получается
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:00   #2474
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Модем, 50 долийских ельфов , 50 гномов , 50 воинов Редклифа , 12 магов .
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:05   #2475
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Только что встретил отшельника в лесу-ну и потешный старикан, вопросы задаёт потом ответам не верит.) Но всё-таки я получил что мне нужно (жёлудь дуба), причём он остался жив.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:05   #2476
Новичок
 
Аватар для pagon
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 0
Репутация: 36 [+/-]
Augusstus, О_о все это в одном действии? бедный мой комп
__________________
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.
pagon вне форума  
Отправить сообщение для pagon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:23   #2477
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Сейчас в подземелья руин спустился-встретил дракона, еле завалил его (только с 5 раза), хотя спокойно 2 огров подряд убиваю. Всё интереснее и интереснее...
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:28   #2478
Юзер
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 163
Репутация: 14 [+/-]
Вопрос по луту в игре. Многие пишут,что в игрушке почти нет хороших предметов и предметов вообще мало. Так ли это? Смотрел видеоролики - там перцы ходят во всяких крутых латах и т.д. Так они что, с самого начала даются что ли?
kris1983 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:29   #2479
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
kris1983, Я тоже надеялся на ценный лут, а потом начал скупать хороший шмот у торговцев. D:
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:33   #2480
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
kris1983, лута много, но в основном лучше покупать всё у торговцев, т.к. у них отличные товары, хотя я до сих пор хожу в том что нашёл (уже воин 9 уровня).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования