Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 12:02   #241
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
Alex (22), комиксы кажись есть, где об этом говорится
При чем тут комиксы ? Тут фильмы обсуждаются. В "Чужих" не показали возвращение героев на Землю, тем самым осталась возможность снять продолжение, что и было сделано Финчером.
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:14   #242
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex (22) Посмотреть сообщение
Разве в "Чужих" показали, что Рипли, Ньют и Хикс благополучно долетели до Земли ? Я что-то пропустил ?
У фильма был открытый финал, так что додумывай как хочешь. Я лично представил себе "и жили они долго и счастливо..."
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 14:39   #243
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Ну что можно сказать,просто класс,к сожалению сегодня такого уже не снимают,разучились (один из самых интересных,зрелищных,захватывающих и жутких "сериалов" в истории кино на сегоднешний момент).Каждая часть хороша по своему:первая-классика научной фантастики (война человека со своими самыми жуткими кошмарами),вторая-война (как гласит слоган к фильму) и этим все сказано,третья-тут даже сразу и не скажешь о чем фильм (очень напоминает первую часть,но только местами),но учитывая в каких муках он появился на свет это и не удивительно,четвертая-тоже очень сложный фильм (опять же напоминает вторую часть и опять же местами),возвращение домой так сказать (хотя то,что увидела Рипли в режиссерской версии трудно назвать домом + она ведь лунатик (родилась на луне).Нравятся абсолютно все (выделить какую то одну не могу,все хороши),продолжать на мой взгляд не стоит (хотя кто его знает).В общем смотреть всем,кто по какой то причине еще не видел этот "сериал" (лутше конечно полностью т.е режиссерские версии,узнаете много нового)
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 02:06   #244
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Разве в "Чужих" показали, что Рипли, Ньют и Хикс благополучно долетели до Земли ? Я что-то пропустил ?
Ты вроде как пропустил Чужие 3 и Чужой: Воскрешение
Один из любимых фильмов. Даже нет. Этот фильм стоит на несколько голов выше, в "элитной коллекции", на "самой верхней полке" и олицетворяет собой шедевры киноиндустрии.
Первая часть. Да фильм старый, снят давно, но какая игра актёров!!! Признаюсь, из всех четырёх частей она нравится мне меньше всех. Но - это начало, а без начала не бывает продолжения. Поэтому если сажусь пересматривать фильм, начинаю сначала...
Вторая часть. Ну тут всё предельно ясно. Фильм сказка, фильм мечта. Смотрю в экран и верю в происходящее. Верю что где-то есть Эллен Рипли, есть LV-426, есть гадёныш Бёрк, существует лучший друг человека - Бишоп , броневик, на котором Рипли "жевала металл", оружие, по звуку которого сразу можно определить что за фильм. И ещё не могу себе представить, что бы со мной было, если бы я оказался в запертом пространстве с кучкой людей и датчиками движения, которые шикарно, но в то же время ужасно и кошмарно оповещают тебя о "множественном движении спереди и сзади, слева и справа"...
Третья часть. Любимая часть после второй Планета-тюрьма, опять же отличная игра актёров, сильная эмоциональная составляющая. Игра в кошки-мышки завораживает и как всегда пугает)) ...потеря...
Четвёртая часть. ...находка... Любимая часть после второй и третьей Актёры подобраны просто у меня нет слов. Каждый со своими качествами, с очень сильной харизмой и очень подходят характерами под свои альтер эго. Ну мне так показалось)
Что-то старенькое, что-то новенькое. Не самая сильная часть конечно, но тем не менее она в строю.
...........................
Крайне рекомендую фильм всем, кто ещё не получил удовольствие от просмотра и тем кто получил, но хочет испытать это ещё раз))
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:51   #245
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Превосходные фильмы, настоящая классика жанра.
Первая часть - знакомство. Всего один Чужой, у Рипли ещё нет опыта по борьбе с этими тварями, но всё равно это прекрасный фантастический фильм, в котором довольно много от ужасов. Оценка - 9,5 баллов.
Вторая часть - основная схватка. Больше Чужих, больше риска, больше зрелищности, лучше персонажи. Вторая часть бала шире во всём, начиная площадью территории и кончая финальным монстром. Оценка - 9,5 баллов.
Третья часть - заключение, прощание с Рипли. Мрачные коридоры тюрьмы, всего один Чужой, служебный роман, увеличенное количество мяса - очень хороший, но уже не великолепный фильм ужасов. Оценка - 8,5.
Четвёртая часть - финал.? На сегодняшний день последняя, самая хучшая часть Чужих. Это всё ещё неплохой фильм, но до первых ему далеко. Оценка - 7,5 баллов.
Гурбаи Ёбой на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:28   #246
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
Всего один Чужой
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
Больше Чужих, больше риска, больше зрелищности
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
всего один Чужой
Ну, я так понимаю, что 94 - это год рождения. Это многое объясняет.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:39   #247
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Из всех частей больше всего понравилась третья. Очень напоминает какой-то сёрвивал-хоррор. Очень поражался находчивости героев, очутившихся по сути в безвыходной ситуации(сами посудите: на планете они одни, визитов не ожидается, оружия нет и против них тварь гораздо сильнее и живучее их всех вместе). И естественно этот тогда ещё не заклишированный образ зловещей корпорации, зарабатывающей на жизнях людей)
Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
к сожалению сегодня такого уже не снимают,разучились
Не снимать разучились, а зрители зажрались. Слишком много повидали теперь и воротят нос от всего, мол "это мы уже видели" (ни на кого не намекаю, просто факт констатирую)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:43   #248
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
тогда ещё не заклишированный образ зловещей корпорации, зарабатывающей на жизнях людей)
лолшто.

Мне кажется, ты как-то мало в курсе литературы вообще и киберпанка в частности.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:56   #249
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Etna, я, какбе, чисто про кино, ога.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования