Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2006, 19:32   #201
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Ну на счёт знакомых ничего удивительного ведь круг твоего общения выбирается тобой и похож на тебя.
Я сказал знакомые, а не друзья. Это большая разница, для справки.
Цитата:
как вспомнб постоянно безпричинно орущую девочку так меня воротить начинает
Ужас, как только мания посмела её хвалить?
Цитата:
если ровняться на твои взгляды
Откуда ты меня знаешь? О_о Колись немедленно!
Я считаю в ВК все фразы, полные тупой пафосности и лжетрагизма, тупыми и нудными. Не замечал, что у Спилберга их много.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 00:45   #202
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyNurse
Я считаю в ВК все фразы, полные тупой пафосности и лжетрагизма, тупыми и нудными. Не замечал, что у Спилберга их много.
Вот именно что ты считаешь (и не надо опять про своих знакомых. Я с таким же успехом могу сказать что на площади города провёл соцопрос).

А так опять цепляешься к фильмам Джексона, отказываясь замечать абсолютно тусклые картины Спилберга (Терминал, Война миров, в некоторых местах Особое мнение, да и Инопланетянин это по моему мнению такая неочёмщина)
Nafaaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 01:00   #203
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
CrazyNurse
Nafaaan

О чём спор?
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:06   #204
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
Идея-то не его.
А кто сказал, что идея будет его? Он с самого детства мечтал снять Кинг-Конга. Снять такого, который нравился бы ему, он это и сделал. Приласил отличных актеров, которые отыграли на все 100%. Пригласил отличных аниматоров и специальистов по спец. эффектам. И отснял действительно отличный, трагический фильм. Последняя сцена вообще за душу берет. Я когда сидел в к/т, там половина девчонок обрыдалась просто. И фильм великолепен, как и его предшественник-оригинал.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:15   #205
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Война миров
Сюда бы атмосферу - тогда будет, по крайней мере, очень интересный фильм. Беда этого творения, на мой взгляд, состоит в бездушности, чквствуется, что фильм будто наспех сделан(всего за 3 месяца). Вобщем тут беда не в актёрах.
Цитата:
Инопланетянин
Это ж милый детский фильм.
Цитата:
А так опять цепляешься к фильмам Джексона
Только к Властелинам, ибо Кинг Конг почти идеален, в нём толком и придраться не к чему.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:26   #206
Новичок
 
Аватар для AleXsir
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Бетонная коробка
Сообщений: 75
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Alex-
И фильм великолепен, как и его предшественник-оригинал.
Согласен. Это как раз тот случай, что если и ставится 9.5, то весьма лукаво - заслуженная десятка.
AleXsir вне форума  
Отправить сообщение для AleXsir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:35   #207
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
И фильм великолепен, как и его предшественник-оригинал.
их нельзя всё же сравнивать - отличия у обоих фильмов огромные, хотя конечно сути это не меняет. И что самое интересное, Петеру Джексону удалось сохранить всё самое лучшее что осталось от предшественника и добавить всего самого нового и красивого и не потерять главной идеи. А в наше время такое встречается редко, тем более при создании римейков. И ещё поэтому фильм интересен.
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 16:10   #208
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
CrazyNurse

Ну лан Инопланетянин детский фильм. А про остальные что скажешь (так то и Властелина колец в какой то мере можно считать детским фильмом, причём это первый Серьёзный режиссёрский опыт Джексона так же как и Инопланетянин Спилберга)?

А Кинг-Конга вон многие вообще на десять отценивают. Нука вспомни последний фильм у Спилберга который по настоящему заслуживает хотябы 9,5 (причём фантастическое кино), и назови год выхода в прокат?

Dimoq
Т.е. фильм интересен хотя бы режиссёрскими находками и режиссёрской работой.

CrazyNurse

Ну чем не повод чтобы назвать Джексона отличным режиссёром (к тому же "Спилберг" для режиссёров уже можно считать именем нарицательным, как "Шумахер" для гонщиков (и не важно что он в последнее время не в лучшей форме), или Мухамед-Али для боксёров).

ЗЫ: Сегодня в ходе спора хочу посмотреть ещё одну картину Спилберга - ИИ (Искуственный Интеллект). Посмотрю - отпишусь.
Nafaaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 20:41   #209
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Искуственный Интеллект).
Великолепная и очень сильная работа, которую я бы оценил на 9,5 или 9,0.
Просто не кажется Джексон лучшим режиссёром даже из-за того, что снял фактически два достойных фильма(ВК всё-таки не сильно друг от друга отличаются, практически одна большая история).
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 00:37   #210
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Посмотрел ИИ. Ну что сказать очень сильно наполненный и довольно неплохой фильм, но.... скучный. Да скучный. Интересно смотреть только последние 45минут остальные полтора часа вообще практически ниочём. Некоторые моменты в начале вообще ни к месту, кое-где противоречия. Игра актёров тоже не особо блестит (так бледненько). И вообще получается что первые полтора часа это посредственная картина о человеческом скудоумии, а вот последние 45 минут это уже та картина которая и называется ИИ (эх вот если бы весь фильм был такой... эх). Хотя под конец (45 минут) фильм кое-где исправно вышибает слезу. А и у фильма есть один неоспоримый плюс- плюшевый медведь. Наверное лучший актёр во всём фильме.

Так что с отметочкой по моему ты погарячился максимум это 8,5 а так вообще 8,0 (а за что ролику в 45 минут больше?). Фильм выпущен в 2001 году. В 2002 втором выходит "Особое мнение". Отличный и довольно интересный фильм, но не тянущий на 8,5 (0,5 за Круза ). Действительно интересным фильмом у Спилберга за 5 лет был только "Поймай меня, если сможешь", но простите меня - это не фантастика, это приключения\детектив\драма. Но этот фильм реально тянет на 10 (не в последнюю роль из-за отличной игры Хэнкса и ДиКаприо). Ну про тягомотный и ужасно сыгранный "война миров" мы говорили 7,5\10 (а то и того меньше). Вот м получается что у спилберга за последние 5 лет не вышло ни одного проекта 9,5\10. Нет никто не говорит что фильмы Спилберга плохи (я уже гововорил что Спилберг это уже нарицательное),но фантастику в последнее время Джексон снимает лучше (Лукаса трогать не будем мнение моё объективным не будет ибо фанат, да и космос из выше перечисленных особо никто не трогал).

P.S. Хочу медведя как у Девида!!

P.P.S. Да и вообще всё вышесказанное оффтоп (собственно как и все наши с тобой последние посты)

И ещё на последок. Когда смотришь фильмы Джексона в кинотеатре с хорошим звуком, то все экшн момент (и мега битвы ВК и Борьба Конга с динозаврами) то просто вжимаешься в спинку (и всё это не в последнюю очередь из-за отличной музыки и звука, которая явно выигрывает у Спилберговских фильмов (ну были моменты в Войне миров неа не впечатлило). Последнее такое же ощущение от Спилберговских фильмов я получал разве что от "Спасти рядового Райна", да там звук и музыка на высоте (из нового уровень держит "Поймай меня, если сможешь")
Nafaaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 12:31   #211
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Nafaaan
Я смотрел этот фильм на одном дыхании. Он захватывал и заставлял сопереживать, как давно уже этого не делала ни одна драма. Вполне возможно, что ты просто был настроен против фильма из-за спора. Вобщем объективно едва ли смог оценить его.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 12:59   #212
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Нееее. Смотрел я и отценивал я его объективно (яж говорю в конце слезу вышибало просто отлично). Но кино с названием ИИ начинается с того момента как девида оставляют в лесу, да собственно и сюжет нормально начинает развиваться и фантастика появляется и персонажи колоритные.

P.S. кстати на моё мнение концовки ИИ и Конга хоть и сняты по разному но чем-то похожи (да и чуства примерно одинаковые)
Nafaaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 13:06   #213
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Nafaaan
ИИ для меня был всё-таки сильнее, так как осознание того, что робот, запрограмированный любить и живущий вечно, видит мать в течение одного дня в последний раз, неслабо бьёт по нервам.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 13:10   #214
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Да окончание очень сильное (слегка сказкой отдаёт - но это даже к лучшему). Но говорю будь весь фильм снят, съигран и насыщен как последние 45-50 минут это был о бы просто потресающе (а у матрицы третьей год выпуска какой? не подскажешь?)
Nafaaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 16:14   #215
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nafaaan
Смотрел я и отценивал я его объективно
Человек не в состояние объективно оценивать то, что основано на вкусах и личных предпочтениях.

По сабжу - великолепный фильм. И уникальный. Джексон действительно шикарный режиссер - устроить грамотную подачу настолько наивной истории, воссоздать мир 30-х годов, напичкать фильм зрелищными спецэффектами, да еще и умудрится захватить зрителя на целых три часа - это надо уметь. Для меня этот фильм - лучшее, что выходило в 2005 году.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 16:23   #216
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Т.е. если фильм полная ерунда, снят на камере в телефоне, а про него кто-нибудь говорит (у этого ктониб IQ 25) Вау - супер. То надо оставить его в покое? Тогда надо прекратить данную тему, перестать читать рецензии на фильмы и журналы по фильмам? Я правильно понял?

Просто есть общепринятые стандарты по которым всё же можно как то выбрать критерий отценки произведения.

Кстати у кого нибудь есть инфа сколько Конг собрал на данный момент?
Nafaaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 20:00   #217
Игрок
 
Аватар для Dimoq
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 826
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Кстати у кого нибудь есть инфа сколько Конг собрал на данный момент?
смотри:
http://www.imdb.com/title/tt0360717/business
__________________
Hезнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто.

Важнейшим из искусств для нас является кино

Если ты упустил свой шанс, никогда не думай, что он последний, будут еще и другие шансы, которые ты упустишь.
Dimoq вне форума  
Отправить сообщение для Dimoq с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimoq с помощью AIM Отправить сообщение для Dimoq с помощью MSN Отправить сообщение для Dimoq с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 00:41   #218
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Dimoq Большое спасибо, но тока я не понял скока в итоге то?
Но похоже раза в три он бюджет свой превзошёл?
Nafaaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 03:19   #219
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nafaaan
Кстати у кого нибудь есть инфа сколько Конг собрал на данный момент?
бюджет $207 000 000
сборы в России $9 921 000
сборы в США $218 080 025
сборы в мире $331 136 871
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 00:32   #220
Заблокирован
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Ну вот, Конг рулит (а кто бы сомневался?)
Nafaaan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования