Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 14:47   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Arrow Singularity - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
Singularity



  • Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter /Action / 3D / 1st Person
  • Разработчик: Raven Software
  • Издатель: Activision
  • Издатель в России: 1С-СофтКлаб
  • Похожесть: TimeShift
  • Платформы: PC, PS3 и Xbox 360
  • Официальный сайт игры: singularity-game.com
  • Дата выхода: 25 июня 2010
    Описание:

    Скрытый текст:
    Каторга-12 — советский научный центр, расположенный на небольшом острове у побережья Камчатки. В результате неудачного эксперимента остров попал во временную ловушку и теперь постоянно перемещается между 1950 и 2010 годами.

    Оказавшись в этом странном, постоянно меняющемся месте, где внезапно происходят скачки во времени, игроки пройдут серьезные испытания. Используя мощное оружие и уникальное экспериментальное устройство — мобильный временной преобразователь, они будут сражаться с врагами в прошлом и в настоящем, уничтожать кошмарных тварей в параллельных измерениях. Однако самая главная и сложная задача — найти способ предотвратить страшную катастрофу в 1950 году, чтобы в 2010 году все вернулось на круги своя.
    Особенности:
    • Время как союзник. Большой выбор оружия и главный козырь — уникальное устройство управления временем, благодаря которому можно старить врагов, возвращать из прошлого и изменять предметы и даже останавливать время.
    • Военная тайна. Захватывающий нетривиальный сюжет, в основу которого положен временной парадокс. Собирая по крупицам информацию и находя ответы на многочисленные вопросы, постепенно игроки узнают всю правду о сверхсекретном военном эксперименте.
    • Виртуальная нереальность. Впечатляющее визуальное воплощение мрачного фантастического мира и реалистично воссозданная атмосфера советского «почтового ящика» времен холодной войны благодаря широким возможностям технологии Unreal Engine 3.
    • Кругом враги. Яростные многопользовательские сражения в сочетании с перемещениями во времени обеспечат массу острых ощущений и уникальный игровой опыт.


Скриншоты:

Скрытый текст:






Видео:


©Origin


Для клана"Action SquaD"
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось So1idus; 12.08.2010 в 15:24.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:57   #661
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Прошёл игру. Что можно сказать. Насыщенно, динамично, все бабахает и взрывается. Под конец надоело бегать по одним и тем же коридорам, но это никак не сказалось на общем впечатлении. За всю игру полюбились три, даже четыре вещи: стрелять в слоу-мо из снайперки, стрелять из Сикера, кидать замедлялку и стрелять из Сикера Конец идиотский, было даже жалко обоих.
Общая оценка: хорошо.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:10   #662
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Прошёл за вечер. Ну что, сделали в Raven свой Bioshock с пионерками и бюстами Сталина/Ленина везде. А зачем? Коридорно-линейный шутер, заросли оранжевой клюквы на каждом шагу. Видимо, мозг американского солдата между делом подключился к советскому эгрегору, который щедро добавил кириллических букв в английские слова. Неинтересно-вялые мутанты, тупой, как пробка, IQ, неинтересный сюжет и завафлённая идея с переходом во времени. Потыкал перчаточкой на лестницу — ой, волшебство-волшебство, она снова целая!11 Головоломки уровня Half-Life 2, и часто похожие на неё же декорации, изредка сменяемые облагороженной копией You Are Empty. Играть стоит ради главной вундервафли Seeker и тех двух эпизодов, в которых её дают. Третий раз, когда её можно пощупать, профейлен целиком и полностью. А, ещё ради гигантского омара (Крабе!11) в роли босса, но уж явно не идиотской концовки ради, которая подчистую слизана с первой Half-Life и ещё немного S.T.A.L.K.E.R. Barisov — ну прямо-таки родственник биошоковского Атласа и халфлайфдвашного Элая. А Кэтрин — прямо Аликс. Короче, копипаст рулит и педалит, хотя судя по артам, которые по рэйвеновской традиции показывают в титрах, игра могла быть куда глубже и шире, нежели сейчас. Да и идеи всплывают то там, то сям, оставаясь, правда, нереализованными — например, своеобразное раздвоение личности в голове у главного героя, и его мальчишеско-мистические царапки на стенах и прочая, прочая, прочая. Хороший боевик класса «В», но «фьюча» не оказалось.
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:12   #663
Юзер
 
Аватар для yan!k
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 284
Репутация: 87 [+/-]
Застил игру, блин честно а мне нравится. Я ток играть начал но первый момент в перестрелки против исчезающих монстров очень понравился.
жаль время ни очень мало...


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от fenryr Посмотреть сообщение
Прошёл за вечер. Ну что, сделали в Raven свой Bioshock с пионерками и бюстами Сталина/Ленина везде. А зачем? Коридорно-линейный шутер, заросли оранжевой клюквы на каждом шагу. Видимо, мозг американского солдата между делом подключился к советскому эгрегору, который щедро добавил кириллических букв в английские слова. Неинтересно-вялые мутанты, тупой, как пробка, IQ, неинтересный сюжет и завафлённая идея с переходом во времени. Потыкал перчаточкой на лестницу — ой, волшебство-волшебство, она снова целая!11 Головоломки уровня Half-Life 2, и часто похожие на неё же декорации, изредка сменяемые облагороженной копией You Are Empty. Играть стоит ради главной вундервафли Seeker и тех двух эпизодов, в которых её дают. Третий раз, когда её можно пощупать, профейлен целиком и полностью. А, ещё ради гигантского омара (Крабе!11) в роли босса, но уж явно не идиотской концовки ради, которая подчистую слизана с первой Half-Life и ещё немного S.T.A.L.K.E.R. Barisov — ну прямо-таки родственник биошоковского Атласа и халфлайфдвашного Элая. А Кэтрин — прямо Аликс. Короче, копипаст рулит и педалит, хотя судя по артам, которые по рэйвеновской традиции показывают в титрах, игра могла быть куда глубже и шире, нежели сейчас. Да и идеи всплывают то там, то сям, оставаясь, правда, нереализованными — например, своеобразное раздвоение личности в голове у главного героя, и его мальчишеско-мистические царапки на стенах и прочая, прочая, прочая. Хороший боевик класса «В», но «фьюча» не оказалось.


да чёрт бы с ним! похожи и напоминают все время что-то, на сегодняшний день сделать что-то радикальное очень тяжело, будь реалистом и согласись, с тем что бюджет этой игры своего качества достиг. Что же касается биошока, то из этих двух игр я бы проголосовал за эту. Только потому что стиль биошока и того времяни мне отвратителен. А тут СССР и всё такое
__________________
можешь более человеческими ругательствами пользоваться? (с) все, почему то...
-__-
зы МЯФ писал(а):

"если ЛИЧНО вас захотят взломать специалисты - вам ниче не поможет :-D "

С таким заявлением спорить бессмысленно.(с) ya!

Последний раз редактировалось yan!k; 27.06.2010 в 14:17.
yan!k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:30   #664
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 69
Репутация: -8 [+/-]
Графика слабовата, видно игра в первую очередь ориентировалась НЕ на PC. Русские как всегда у них злодеи. Потом показывают "нашу" жизнь своим манером, так что непохоже у них получилось, это моё мнение, не нравится *вот здесь рукав пришивается. У нас не когда не было одноместный парт, а таких столовых даже в Москве до сих пор нет, и откуда на секретной базе в 1950 году Desert Eagle, притом модифицированный, который был разработан в 1983 году в США, если уж выдумывать альтернативную реальность, так уже получше это делать.
Перевирают историю, хотя не СССР, не Россия - агрессором некогда не была, у нас уже тогда было ядерное оружие. "Когда не можешь справится, остаётся об этом только фантазировать" (для особо "умных", америкосы фантазируют о том как они с русскими справляются), что собственно и делают разработчики этой игры.
__________________
Я смею всё что можно человеку, кто смеет больше - тот не человек.

Последний раз редактировалось Философ RUS; 27.06.2010 в 23:20. Причина: Особо "умным" приходится разьяснять...
Философ RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:38   #665
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Философ RUS Посмотреть сообщение
Перевирают историю
А ничего, что в игре как бы альтернативный сюжет, а не подлинно исторический? Тогда почему ты не удивляешься, что вообще открыли какой-то Е99 и построили всякие базы на Каторге-12? И откуда всякие Демичевы во главе партии?

Цитата:
Сообщение от Философ RUS Посмотреть сообщение
так что непохоже у них получилось
А нужно было, чтобы было похоже? На Западе все равно многие не знают, как оно тут, у нас. Так что вталкивать можно было все, что угодно.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:45   #666
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Философ RUS Посмотреть сообщение
Перевирают историю.
На Командорских островах не было КатОрги-12 ага? Тут-то и оно.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:12   #667
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Поиграл. Прошёл до
Скрытый текст:
Поезда, атакованного большим монстром. Сейчас в начале следующего уровня
Вопрос: ещё долго?.
Пока что нравится, но как-то проходить особо не тянет. Вот сейчас вышел, а обратно и не хочется. Убило отсутствие субтитров(любых), поэтому на сюжет забил болт и особо не парюсь на счёт того что здесь происходит. Я вот что-то как-то за игрой не особо следил и меня очень удивили различные варианты гулей и какие насекомые-камикадзе. Ожидал по больше именно перестрелок. Фишки с TMD занятные, почаще бы они применялись бы ещё и вообще сказка. Нафига много вариантов оружие тож не понятно, использую автомат и не напрягаюсь, дохнут все.
Игра на мой взгляд представляет собой эдакий wolfenstein 2010, играть не во что, вот и играем в это. Напрягает то что E99, патроны и аптечки не подбираются автоматически когда прохожу мимо, точнее поднимаются, но по праздникам.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:14   #668
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
ещё долго?.
Скрытый текст:
Около половины игры. Может, чуть меньше.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:20   #669
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
ещё долго?
Я за час пробежал до конца игры, можно и неделю проходить собственно
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:59   #670
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Философ RUS Посмотреть сообщение
Потом показывают "нашу" жизнь своим манером, так что непохоже у них получилось.
То есть, надписи на английском, исполненные кирилликой («ЯЕАД FOR СОЦИТЯУ!» в библиотеке, например) тебя смутили меньше, чем одноместные парты? Ну и то, что все указатели/вывески дублированы на английский: видно, в фантастическом 1950-м году это в СССР воспринималось как порядок вещей.

Цитата:
Сообщение от Философ RUS Посмотреть сообщение
что собственно и делают разработчики этой игры
Я не припомню, чтобы разработчики изначально позиционировали игру как true soviet FPS, так что воспринимать КАТОЯGA-12 и Заветлен здесь нужно как Rapture в Bioshock — антураж, утопическое «завтра», которое never come и всё такое. Клюква, разумеется, имеет место, ну так без неё играть неинтересно западному пользователю. А для вытирания ностальгических соплей в СНГ есть S.T.A.L.K.E.R. и Метро-2033.

Последний раз редактировалось fenryr; 27.06.2010 в 16:16.
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:09   #671
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 269 [+/-]
Дошёл то того момента где находишь дробаш.Вопрос-Что лучше взять автомат или собственно сабж?
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:09   #672
Новичок
 
Аватар для Shavo
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 23
Репутация: 76 [+/-]
Невероятно крепко сбитая игра получилась, Raven никогда не делали отстоя, но, увы везде преследует привкус того, что где то я уже это видел. Тем не менее я бы покупать такое не стал ибо на один раз.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от бабайбабаеч Посмотреть сообщение
Дошёл то того момента где находишь дробаш.Вопрос-Что лучше взять автомат или собственно сабж?
Сам то как думаешь? В шутеры играл? А вообще автомат более универсален в игре.
__________________
http://www.livestream.com/yvgc МЫ ИГРАЕМ В ИГРЫ ЗА ВАС! Группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club18596193

Последний раз редактировалось Shavo; 27.06.2010 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Shavo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:17   #673
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
бабайбабаеч, выкинь пистолет и возьми дробаш, а вообще автомат чуть ли не лучшее в игре.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:05   #674
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 105
Репутация: 83 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Прошёл за вечер. Ну что, сделали в Raven свой Bioshock с пионерками и бюстами Сталина/Ленина везде. А зачем? Коридорно-линейный шутер, заросли оранжевой клюквы на каждом шагу. Видимо, мозг американского солдата между делом подключился к советскому эгрегору, который щедро добавил кириллических букв в английские слова. Неинтересно-вялые мутанты, тупой, как пробка, IQ, неинтересный сюжет и завафлённая идея с переходом во времени. Потыкал перчаточкой на лестницу — ой, волшебство-волшебство, она снова целая!11 Головоломки уровня Half-Life 2, и часто похожие на неё же декорации, изредка сменяемые облагороженной копией You Are Empty. Играть стоит ради главной вундервафли Seeker и тех двух эпизодов, в которых её дают. Третий раз, когда её можно пощупать, профейлен целиком и полностью. А, ещё ради гигантского омара (Крабе!11) в роли босса, но уж явно не идиотской концовки ради, которая подчистую слизана с первой Half-Life и ещё немного S.T.A.L.K.E.R. Barisov — ну прямо-таки родственник биошоковского Атласа и халфлайфдвашного Элая. А Кэтрин — прямо Аликс. Короче, копипаст рулит и педалит, хотя судя по артам, которые по рэйвеновской традиции показывают в титрах, игра могла быть куда глубже и шире, нежели сейчас. Да и идеи всплывают то там, то сям, оставаясь, правда, нереализованными — например, своеобразное раздвоение личности в голове у главного героя, и его мальчишеско-мистические царапки на стенах и прочая, прочая, прочая. Хороший боевик класса «В», но «фьюча» не оказалось.
полностью поддерживаю все сказанное тобой. Не прибавить, ни убавить,
abdulla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:29   #675
Новичок
 
Аватар для Finansist
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Прошел игру. Понравилось, сюжет интересный, концовки классные. Про перемещения во времени мало игр. Клюквы почти нет. Медведей с балалайками не заметил. Фишки с МВП прикольные. Много интересных моментов, в отличие от унылого биошока, на которого все тут пальцами тычат. Не понимаю, какой смысл ругать игру в плагиате, если тут умелое заимствование идей, в отличие от Bad Company 2, где почти каждую сцену неумело скопировали из других игр. Это все равно, что ругать каждую новую игру за то что там можно стрелять из автомата, это ж плагиат. Лично у меня за прохождение ни разу не было мысли "да тут опять всё потырено, эта игра полное говно". Я удовольствие получал, а не вспоминал, в "какой там игре патроны подсвечивались и оружие улучшалось".
Моя оценка игре 8,5/10.
Finansist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:42   #676
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Божественный Олимп.
Сообщений: 695
Репутация: 89 [+/-]

Предупреждения: 400
Прошел. Расстроился. Короткая... Шутеров сейчас годных вообще нет, а пострелять хочется, перепроходить сабж не интересно :<
Faraon222 вне форума  
Отправить сообщение для Faraon222 с помощью ICQ Отправить сообщение для Faraon222 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:44   #677
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finansist Посмотреть сообщение
Много интересных моментов, в отличие от унылого биошока,
Ну биошок он другой....другим он берет....концептуально,стилистически сингулярити какбе подделка в отличие от первого.Но! Задорная вещь,да.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:53   #678
Юзер
 
Аватар для No1iK
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 358
Репутация: 105 [+/-]
Прошел игру,замочил обоих) говорят 4 концовки в игре,скажите какие ?
меня один момент напугал,когда плывешь под водой,поворачиваешься,а там трупак) от неожиданности я аж вздрогнул)
No1iK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:09   #679
Игрок
 
Аватар для PC_GAMER
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 914
Репутация: 234 [+/-]
No1iK, три концовки.
Кто не прошёл игру, под спойлер не смотреть!
Скрытый текст:
Первая: Убиваешь двоих, разваливается "СССР".
Вторая: убиваешь Демичева и тогда всё будет хорошо.
Третья: убиваешь Барисова и тогда ты переходишь на сторону Демичева и захватываешь весь мир как глава его армии.
__________________
Grand Theft Auto series fan.
Я буду верить, что Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City выйдит на PC © - мечта сбылась.
Разработчикам понадобились месяцы для создания защиты. Русскому хакеру понадобился бутерброд и чашка чая для её взлома.
PC_GAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:24   #680
Юзер
 
Аватар для MatadoR73
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 155
Репутация: 64 [+/-]
PC_GAMER,
Насчет 2 концовки
Скрытый текст:
слово "товарищ" в конце как бэ намекает что не все хорошо + у кореша гг в руках валькирия , а в начальном ролике был скар
MatadoR73 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования