Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Discworld 2 40.00%
Discworld 2: Missing Presumed...!? 0 0%
Discworld Noir 1 20.00%
Все части серии нравятся 1 20.00%
Ни одна из игр не понравилась 1 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 00:15   #1
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Серия Discworld

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" И "ПРАВИЛА ФОРУМА"



Discworld



Платформы: PC, PSOne, Saturn
Разработчик: Perfect Entertaiment
Издатель: Psygnosis
Дата выхода: апрель 1995 года
Жанр: point’n’click quest
Системные требования: DOS, 386, 4 Mb RAM, VGA видеокарта, Soundblaster, Adlib или 100% совместимая зв. карта, 2х CD-Rom, мышь
Управление: мышь, клавиатура.

Игра Discworld основана на серии фантастических новелл Терри Прэтчетта(Terry Pratchett). Вы играете за волшебника-недоучку Ринсвинда, которому поручается победить дракона, терроризирующего население Анк-Морпорка (Ankh-Morpork), самого большого города Дискворлда, плоского мира, который покоится на спине гигантской черепахи А'Туин.

Ко времени выхода игры интерфейс point'n'click успел стать стандартом для квестов, так что в этой игре вы сможете насладиться всеми прелестями интуитивного управления. Весь ваш инвентарь хранится в волшебном сундучке, который бегает за вами, семеня бесчетным количеством ножек.

Игра, впрочем, как и книги Терри Прэтчетта, доверху наполнена юмором и приправлена здоровой долей иронии и абсурда. Будьте уверены, вплоть до самого завершения игры вы, за редким исключением, не сможете совершить ни одного логичного действия - чтобы пройти Discworld, вам нужно вжиться в этот мир, научиться мыслить, как мыслит волшебник-недоучка, которому предстоит совершить величайший подвиг в своей жизни, но который еще не знает, зачем ему это нужно.

Обзоры и интервью:


Discworld II: Missing Presumed...!?


[size="2"]Платформы: PC, PSOne, Sega Saturn
Разработчик: Perfect Entertaiment
Издатель: Psygnosis
Дата выхода: 8 января 1997 года
Жанр: point’n’click quest
Системные требования: DOS/Win 95, 486 100 Mhz, 8/16 Mb RAM, зв. карта, 2x CD-Rom
Управление: мышь, клавиатура.

Продолжение замечательного квеста о приключениях волшебника-недоучки Ринсвинда, живущего в Плоском Мире (про слонов, китов и черепаху вы уже знаете, не так ли?).

На этот раз Смерть решил (в мире Discworld у Смерти есть пол) взять отпуск. В результате, толком умереть никто не может, и город Анк Морпорк, который и до этого мало походил на благоухающую розу, наполнился зловонием живых мертвецов.

Ринсвинд (и его верный спутник Сундук из груши разумной) посланы, чтобы вернуть Смерть в Плоский Мир.

Обзоры и интервью:


Discworld Noir




Платформы: PC, PSOne
Разработчик: Perfect Entertaiment
Издатель: GT Interactive
Дата выхода: июль 1999
Жанр: point’n’click quest
Системные требования: Win 95/98, P 166 Mhz, 32 Mb RAM, 8x CD-Rom, DirectX 6.0, 650+ Mb на диске
Управление: мышь, клавиатура

Льютон, обладатель огромной квадратной челюсти, скучает в своем кабинете. Частному детективу в Анк Морпорке живется нелегко. Уже месяц, как его скромная контора, в штате которой один сотрудник – сам Льютон, открылась, а дел нет. Может быть, прекрасная незнакомка с немецким акцентом заинтересуется нашими детективными талантами? Карлотта фон Убервальд делает предложение, от которого невозможно отказаться такому безработному детективу, как Льютон. За большие деньги надо найти человека по имени Манди. И все. Правда, фон Убервальд почему-то не заплатила… Но мы с ней еще встретимся.

Обзоры и интервью:





Дополнительно:




Последний раз редактировалось KiLlerS; 12.02.2015 в 21:34.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:31   #2
Новичок
 
Аватар для PowerTurtle
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 84
Репутация: 12 [+/-]
Никто не отписывается в теме.. неужели квестоманы прошли мимо этой великолепной серии?
PowerTurtle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:50   #3
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PowerTurtle Посмотреть сообщение
Никто не отписывается в теме.. неужели квестоманы прошли мимо этой великолепной серии?
Я не проходил мимо Играл в первый Дискворлд, очень клевая игрушка, главный герой - волшебник Ринсвинд просто бесподобен, я его таким и представлял когда читал книгу про Плоский Мир.
Жалко что не прошел, игра постоянно вылетала, в начале 3 акта. Не у кого не было похожей проблемы?

Гамал еще в Discworld Noir - игра тоже зачотная, очень много отборного, черного юмора в сочетании с нуар стилистикой.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:59   #4
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
О-о-о, сколько воспоминаний у меня связано со второй частью. Фактически - это первый квест, в который я поиграл. Поэтому и впечатлений масса.
Что сказать - превосходная игра, заслужившая право находиться за застекленной витриной под названием "Классика". Дико красивое (по тем временам), смешное, оригинальное приключение, в котором, наверное, даже придраться не к чему. Рекомендовал бы каждому.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:44   #5
Новичок
 
Аватар для PowerTurtle
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 84
Репутация: 12 [+/-]
чтото аж загорелось заново их пройти )
PowerTurtle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:21   #6
Игрок
 
Аватар для BURBON
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 693
Репутация: 225 [+/-]
Не играл не в одну из них, хоть и обожаю Пратчетта и Плоский мир.
Собираюсь опробовать одну из них(еще не решил с чего начать), вообще странно что ни кто и разработчиков не хочет браться за эту вселенную...потенциал огромный(telltalegames где вы ?...эх мечты
BURBON вне форума  
Отправить сообщение для BURBON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:10   #7
Новичок
 
Аватар для PowerTurtle
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 84
Репутация: 12 [+/-]
может не хотят заморачиваться с покупкой прав и тд?
всегда проще сделать игру с новой вселенной
PowerTurtle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:49   #8
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
PowerTurtle,
ты это про тех, кто сделал сериалы про Сэма & Макса, Воллиса & Громита и Манки Айлэнд говоришь? = )
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 03:39   #9
Новичок
 
Аватар для Akio Toshiro
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
В Discworld Noir мне нравилось превращаться в оборотня и идти по следу. Это они оригинально придумали (на то время)
Да там один мистер Смерть чего стоит с его черным юмором!
Все эти жертвоприношения, пентаграммы и существа населяющие этот маленький плоский мир...классика жанра, в которую мне захотелось поиграть повторно спустя столько лет. Ностальгия, чтоб ее
Надеюсь старый диск запустится...
__________________
Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила? Не лезь в мою жизнь...
Akio Toshiro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нуар

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования