Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 16:14   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Devil May Cry 4 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.

Devil May Cry 4
Жанр: Action (Shooter)/ 3rd Person/ Slasher
Разработчик/издатель: Capcom
Издатель в России: 1С
Дата релиза: 8 июля 2008 года
Дата релиза в России: 5 сентября
Официальный сайт: http://www.capcom.co.jp/devil4/main.html
Фан-сайт: http://devils-lair.org
На Википедии: http://devilmaycry.wikia.com/wiki/Main_Page
Движок игры: MT Framework (Lost Planet, Dead Rising)
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные (разрешение 640 x 480):
Процессор: Intel Pentium 4 HT
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 256Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 6600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows XP
Оптический привод: поддерживающий DVD9

Рекомендуемые (разрешение 1280 х 720):
Процессор: Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista)
Видеокарта: VRAM 512Mb, DirectX9.0c / Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 8600)
Звук: поддержка DirectSound, DirectX9.0c
HDD: 8 GB
ОС: Windows Vista
Контроллеры: геймпад Xbox360
Оптический привод: поддерживающий DVD9

Об игре:
Скрытый текст:
Серия "Devil May Cry" относится к редкому на PC жанру - слэшер (в народе - "забей их всех, да побыстрей и покрасивей"). Первые две части вышли исключительно на PS2, поэтому на нашей платформе сериал не очень известен. Но в 2006 году Capcom решила портировать третью часть "Devil May Cry 3" на PC. Шаг был действительно неожиданный. Поклонников серии могло стать намного больше, ведь "Devil May Cry 3" был настоящим шедевром и затмил предыдущие части. А гордиться разработчикам было за что: потрясающая боевая система, невероятно глубокий геймплей, оригинальный чёрный юмор, безумная постановка и монтаж (для создания роликов был приглашен настоящий профессионал Юджи Шимомура ). Даже потрёпанная графика не помешала игре стать культовой.
Но что-то пошло не так. Портированием занялась "подзаборная" компания Sourcenext, в которой работали одни делитанты (результаты их "деятельности" можно увидеть и в "Resident Evil 4", и в "Onimusha 3"). "DMC 3" вышел на PC в совершенно неуправляемом виде (на клавиатуре было играть очень сложно и неудобно; управление на геймпаде, как оказалось, тоже было проблематичным). Также еще больше прохудилась графика, так как были отключены некоторые спецэффекты. В общем, из-за всего этого на PC игра осталась практически незамеченной. Но некоторые игроки (к которым относится и автор этих строк) всё же прорвались через груду недостатков "порта" и разглядели в этом, с виду, непотребстве, по-настоящему великую игру. Сюжет всех частей рассказывал историю полудемона-получеловека Данте, который посвятил свою жизнь исстреблению демонов.

И вот стильный, брутальный, динамичный и ироничный боевик готовится к четвёртой инкарнации. Но теперь игра разрабатывается для PS3, Xbox 360 и РС одновременно. Capcom понимает, что в игру вложен огромный бюджет, и поэтому необходимо охватить все nextgen-платформы. Компания отказалась от услуг Sourcenext и сама взялась за работу, что есть хорошо (живой пример - "Lost Planet", которая портирована в разы лучше чем "DMC 3" и "Onimusha 3"). И опять же нас ждёт полноценная игра, а не "жалкий перенос" - разработка на PC идёт параллельно с консольными версиями, поэтому экранов, предлагающих нажать определенную кнопку на контроллере Xbox 360 и чего-то в том же духе не предвидится. Сейчас уже можно сказать определённо: Devil May Cry 4 в его теперешнем состоянии похож на предшественника, как две капли воды. Разве что масштабнее, быстрее и, определенно, красивее. А процесс не претерпел практически никаких изменений. Плохо это или хорошо - каждый решит сам.

Сюжет в игре занимает место между первой и второй частями (3-я является приквелом к первой). Если вы хотите иметь полное представление о том, что будет происходить в игре, то ниже вы можете подробно прочитать о событиях предыдущих игр в серии, а также о персонажах. Для начала о главном: на смену веселому полудемону Данте приходит Неро - новый герой брутальной саги. Хотя в данном контексте слово «новый» звучит не совсем корректно. Так же, как четвёртая часть похожа на третью, так и Неро предстаёт перед зрителем в роли двойника Данте. Он предпочитает одежду красного цвета (даром, что отделка плаща – синяя), белоснежные волосы уложены в модную причёску, а за спиной висит внушительный меч. Если Данте обычно брал с собой на дело пару пистолетов, то Неро предпочитает один, но двуствольный, поскольку на его второй руке надета демоническая перчатка, которая не принадлежит к нашему миру и не способна управляться с хрупкими механизмами. Зато ей по силам хватать демонов за грудки и показательно, с размаха, вгонять их по пояс в асфальт. Чтоб неповадно было портить исторические памятники.
Впрочем, поклонники привычного для сериала героя могут не огорчаться – Данте тоже засветится в продолжении, хотя и в непривычной для себя роли «звезды второго плана», а точнее - роли злодея (скорее всего разработчики просто хотят, чтобы мы так подумали). Сюжетные перипетии пока особо не разглашаются, но некоторую интригу разработчики себе позволили. Неро – один из представителей группировки охотников за демонами, названной Орденом Меча (Order of the Sword). Они посвятили свою жизнь уничтожению нечисти и создали культ отцу Данте, Спарде, великому демону, который много лет назад принял сторону добра и остановил апокалипсис. По сюжету, Данте по неизвестным причинам нападает на Орден и убивает нескольких охотников, чем навлекает на себя гнев Неро. Попутно происходит нападение армии демонов и собственно начинается игра...

Экскурс в историю
(сюжет предыдущих частей и информация о персонажах):


Дополнительно:
Скрытый текст:
Интересные факты:
  • Прохождение больше фокусируется на Неро, поэтому приблизительно 60% игрового времени посвящено именно ему.
  • В игре также засветились компаньоншы сына Спарды Леди (Мэри) и Триш, девушки из третьей и первой "DMC" соответственно. Да, Данте нынче нарасхват.
Слово разработчикам:

Макото Танака, дизайнер уровней: Требования к графике (с приходом консолей нового поколения) стали гораздо жестче, и соответствовать им нелегко. Уже недостаточно просто моделировать красивые, зачаровывающие пейзажи – необходимо создавать их во всех подробностях, но при этом следить, чтобы детали не терялись, скажем, во время экшновых сцен.
Хидеаки Ицуно, руководитель проекта: Возможности консоли [PS3] подсказали нам не так уж много игровых идей. Наши мечты грандиозны. У нас есть уйма задумок, затем мы получаем оборудование и выясняем, что не можем сделать то-то и то-то. Так что наше видение, наши грезы об идеальной игре и «железо» не всегда совместимы. Приходится идти на компромисс. И хотя PS3 – отличная платформа, все же она не совсем то, чего я ждал.
Хироюки Кобаяси, продюсер: Стиль одежды и внешность нового героя были выбраны с таким расчетом, чтобы персонаж удачно вписался в мир Devil May Cry, и неудивительно, что он может напоминать Данте. Но их сходство объясняется и другими причинами, о которых я пока вам рассказать не могу.
Мое участие в этом проекте сводится к тому, чтобы развить и обогатить историю Данте. Он – тот персонаж, которого любят фэны. И поэтому моя задача – не дать его духу угаснуть.
Особенности PC-версии:
  • Присутствует "Turbo Mode" - режим ускоренного геймплейного процесса.
  • Добавлен режим "Legendary Dark Knight Mode" - врагов на экране становится значительно больше.
  • Гибкие графические настройки.
  • Встроенный бенчмарк.




Обсуждение:
Аниме
DMC 3

for "Action squaD"

В этой теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если вы не играли в игру.
  • Обсуждать технические проблемы, проблемы с прохождением. Для этого есть отдельная тема
  • Запрещены вопросы "Игра вышла???" "В город N скоро привезут?" "Где можно купить игру?" "Кто-нибудь поиграл/Как вам игра?"
  • Задавать вопросы "Где найти русификатор/игру" Для этого есть темы в Общеигровых вопросах.
  • Обсуждать выбор геймпадов. Для этого есть соответствующая тема.
  • Обсуждать вопросы цены и покупки игры
  • Обсуждать перепетии покупки игры
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:54   #321
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
GREF, ну тогда ты тупо не купил этот прием или ты с большой паузой нажимаешь назад, вперед, или ты ваще перса перепутал. у всех получается, один ты такой вот.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:55   #322
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Rising Dragon
Зачем заряжать дракона, когда есть импакт?
?Valek?, куплен, жму быстро
UPD все, работает
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:05   #323
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Зачем заряжать дракона, когда есть импакт?
Упс, мой фейл, я дракона с импактом перепутал ^__^
В любом случае, что зарядка дракона, что выполнение импакта - требуют времени, во время которого кто-нибудь может ударить, и поэтому - я его применяю с осторожностью. Например, в связке: "Апперкот и сразу импакт". Обычно этого хватает и рыцарям, и суперпугалам. Но, если есть угроза того, что кто-нибудь перебьёт импакт, я им не пользуюсь. Вот и всё. И как я уже сказал, Dance Macabre - можно использовать для набивания очков стиля.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 07:19   #324
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вот и всё. И как я уже сказал, Dance Macabre - можно использовать для набивания очков стиля.
Вот был бы у него урон чуть-чуть побольше...
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:40   #325
Юзер
 
Аватар для Scaryman
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 175
Репутация: 16 [+/-]
Я тут наткнулся на ютубное видео, где творят в БП немыслемые вещи...у меня вопрос, навреника вы тоже умеете, вобщем как бить в прыжке 100 раз Ямато? Я успеваю сделать 2, ну максимум 3 удара, а там люди по 20, по 30 раз...Дальше вопрос, как гилгамешем мгновенно бить ногой в прыжке и после этого мгновенное повторять этот удар(действительно мгновенно, даже секунды не проходит, как летит след. удар). Играю на клаве, ибо на геймпаде клавиш не хватает =) Помогите плиз...если нужно видео, дам ссылку(но только как вернусь домой)
__________________
Куплю домашнего PsyDuck'а...
Scaryman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:54   #326
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scaryman Посмотреть сообщение
как бить в прыжке 100 раз
Про джамп канселлинг слышал? Джамп канселлинг - отмена выполнения текущего приема прыжком, после чего прием можно выполнить снова.
У Данте и Неро есть прием, позволяющий буквально прыгать по головам демонов. Подбрасываем моба в воздух, прыгаем так, чтобы оказаться в воздухе рядом с ним. После этого надо быстро поочередно нажимать клавиши прыжка и удара (K и L для стилей sword master и dark slayer, на сколько я помню). Персонаж будет держаться в воздухе рядом с мобом, держать там же самого моба и успевать бить его.
Чтобы научиться правильно выполнять джамп канселлинг, может потребоваться долгая практика. Важно понять принцип выполнения.
Отработать проще всего, на мой взгляд, на некоторых боссах на низком уровне сложности. Босс большой и на нем легко "висеть", попутно пиная чем попало.
Для гильгамеша принцип выполнения аналогичен - прыжок - удар, прыжок - удар...
Клавиши надо нажимать поочередно и очень, очень быстро.
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:44   #327
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Кстати, я лично - никогда Джамп Кенселлингом не пользовался. Лично для меня он выглядит... Ну не знаю, по-читерски как-то... Всегда предпочитал использовать какие угодно способы убития врагов, чем этот. Просто, не нравится, и всё тут((( Тем более - всегда есть желание попробовать с боссами что-то этакое, пофинтить, так сказать. Не для меня это, в общем(((
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:41   #328
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
BMB89, тык JC - верх мастерства и финтов в дмк, с ним общее кол-во приемов можно смело раза в два увеличить.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 02:07   #329
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
попробовал с ДС- враг с первого же удара отлетает, успеваю только прыгнуть
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 03:18   #330
Юзер
 
Аватар для LeedStraiF
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 285
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
попробовал с ДС- враг с первого же удара отлетает, успеваю только прыгнуть
если ты про JC с ямато, враг может отлететь только от второго удара, а тебе прыжок нужно нажимать после первого удара
__________________
Steam - http://steamcommunity.com/id/LeedStraiF
Youtube - http://www.youtube.com/user/LeedStraiF
Skype - LeedStraiF
LeedStraiF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:26   #331
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeedStraiF Посмотреть сообщение
если ты про JC с ямато
да
Цитата:
Сообщение от LeedStraiF Посмотреть сообщение
враг может отлететь только от второго удара
Нет, отлетает именно от первого
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:19   #332
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Нет, отлетает именно от первого
неправильно делаешь видимо, надо быть чуть выше монстра, данте должен как-бы "сидеть" на нем, при этом после каждого удара нужно прыжок нажимать.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:31   #333
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ?Valek? Посмотреть сообщение
неправильно делаешь видимо, надо быть чуть выше монстра, данте должен как-бы "сидеть" на нем, при этом после каждого удара нужно прыжок нажимать.
Так и делаю, но враг почему-то после прыжка улетает на метр. Медленно наверно жму, надо помучить Бериала
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:30   #334
Новичок
 
Аватар для Dr.Nepr
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Place of the Earth
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
... кулл игруха , убило только то , что после выхода из миссии ее приходится начинать сначала ... а так - заЧет =)
__________________
...
Dr.Nepr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:54   #335
Юзер
 
Аватар для Azy
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 135
Репутация: 73 [+/-]
Вспомнил молодость - допрошел ад или ад))
__________________
То, что не стереть, как сильно не три, свобода -это то, что у меня внутри...Я свободен...
Azy вне форума  
Отправить сообщение для Azy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:46   #336
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Azy, тогда тряхни стариной и перепройди "Данте Должен Умереть" =)
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:12   #337
Юзер
 
Аватар для Azy
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 135
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
Azy, тогда тряхни стариной и перепройди "Данте Должен Умереть" =)
Лёгкий прохожу)))Единственная сложность, которая у меня не пройдена))
__________________
То, что не стереть, как сильно не три, свобода -это то, что у меня внутри...Я свободен...
Azy вне форума  
Отправить сообщение для Azy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:35   #338
Новичок
 
Аватар для D.Z.IMRAN
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ЧЕЧНЯ
Сообщений: 3
Репутация: -2 [+/-]
Может кто нибудь объяснит как получат S на лёгком уровне,тамашние демони от 3-х ударов дохнут,и каким наилучшим образом надо драться с Данте чтобы получать побольше очков стиля,а то у меня с ним на некоторый уровнях даже рейтинг C есть!
И еще,в чём смысл уровня Рай или Ад,там же одного выстрела хватает!??
D.Z.IMRAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:29   #339
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.Z.IMRAN Посмотреть сообщение
в чём смысл уровня Рай или Ад,
Или ты мобов или они тебя!
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:19   #340
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.Z.IMRAN Посмотреть сообщение
Может кто нибудь объяснит как получат S на лёгком уровне,тамашние демони от 3-х ударов дохнут,и каким наилучшим образом надо драться с Данте чтобы получать побольше очков стиля,а то у меня с ним на некоторый уровнях даже рейтинг C есть!
просто бей мобов так, что бы они не сдыхали от двух-трех ударов, старайся бить в основном мечем, ну тем, что наносит меньше всего урона, не юзай предметы и если уж вдруг умудрился сдохнуть на хумане - начинай миссию заново, континиусы штраф дают за рейтинг.
Цитата:
Сообщение от D.Z.IMRAN Посмотреть сообщение
И еще,в чём смысл уровня Рай или Ад,там же одного выстрела хватает!??
для быстрого собирания орбов и ради картинки в галлерее.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования