Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

В разработке Ждете новую игру и жаждете поделиться новостями и ожиданиями? Тогда вам именно сюда.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2022, 22:53   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Crysis 4





Разработчик: Crytek
Издатель: Crytek
Дата релиза: TBA
Жанр: Action / FPS
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X


Цитата:
Crytek официально подтвердила работу над новой игрой в серии шутеров Crysis. Студия выпустила видео-тизер с цифрой 4, упомянув, что игрокам "пришло время присоединиться к путешествию и стать героем". Каких-либо деталей пока нет.
Crysis 4 (Working Title) Announcement
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.08.2022 в 22:08.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 22:55   #2
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 01:05   #3
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Неожиданный если честно анонс, вероятно обусловленный успехом недавнего ремастера, но никогда не мог проникнуться этой серией (может потому что играл всего в одну часть). В 2007 году в оригинал я как и большинство на тот момент не смог поиграть по понятным причинам. Через несколько лет когда обновил комп я решил пройти сиквел, но какого то восторга не испытал. Да графика красивая, но сюжет никакой, противники если честно мне показались тупыми, но больше всего что мне не понравилось, так это то что тебе не дают почувствовать себя уберсолдатов в сверхтехнологичном костюме. Энергии постоянно не хватает, тратиться она очень быстро, а хочется так трейлере скакать по карте и раскидывать голыми кулаками противников, а не шкериться по углам когда тебя раскрыли в режиме невидимости и ждать пока заветная полоска восстановится.
Но в любой случай новость хорошая, чисто ради спортивного интереса посмотрю что у них может получится.

Добавлено через 12 минут
И еще немного лирики. Удивительно как китайский геймдев сейчас набирает обороты. Недавно вот ознакомился с китайским платформером F.I.S.T. Классическая метроидвания без каких то инноваций, но сделано что называется по проверенным рецептам - исследование, прокачка, разнообразная боевка и главное интересно играть если нравиться подобный жанр. Или вот Black Myth: Wu Kong который находится в разработке и многих впечатлил не только отменной графикой, но довольно занятным геймплей, хотя и чем то смахивающий на соулс-игры. А теперь вот походу китайское подразделение Crytek взялось возрождать и Crysis.

Последний раз редактировалось Bosko; 27.01.2022 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 08:32   #4
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Тоже познакомился с серией где-то начиная с сиквела. Первую часть опробовать в своё время не удалось, по понятным многим причинам.) Мое ведро ее просто не тянуло. Но сиквел на консолях оставил в целом положительное впечатление, пробовал позднее проходить первую часть, но не зацепило, так и бросил. Там действительно нет ощущения той самой мощи, которую должен давать этот костюм. А ещё сюжет всей серии то ещё дно, сумбурное, и какое-то скучное. Триквел тоже не оставил после себя абсолютно ничего. Но посмотрим на четвёрку, все же интересен конечный результат этого анонса. Но чувствую, что это будет тот ещё долгострой, хотя если делают китайцы, то может и быстрее справятся. У них геймдев сейчас вроде как реально на подъёме.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 12:33   #5
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
обусловленный успехом недавнего ремастера
Успехом ремастера? Этой ленивой забагованной поделки? Ну, это ты загнул. Этот анонс обусловлен исключительно тем, что кроме Кризиса разрабы ничего не могут родить. Поэтому, что им ещё делать, если не Кризис? Фар Край то просрали.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 15:18   #6
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Успехом ремастера? Этой ленивой забагованной поделки?
Не буду спорить, но по моему баги резко появились после релиза ремастера первой части в Steam (до этого он был эксклюзивом EGS в течении года). Не знаю чем это вызвано, но шквал недовольства о плохом техническом состоянии обрушился именно на стимовскую версию.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Поэтому, что им ещё делать, если не Кризис?
Могли бы вернуться к Ryse: Son of Rome например. Задумка интересная, картинка симпатичная, только нужна нормальная слэшерная механика, а не тот примитив на двух кнопках.

Последний раз редактировалось Bosko; 27.01.2022 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 15:29   #7
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Ну первый крузис был и правда некстгеном.
Большая шутерная песочница с кучей всего. Включая проблемы, конечно.
Жаль разрабы съехали в коридорные шутаны в последнующих частях, а не стали прорабатывать оригинальную задумку.
Как это делали Юбики с их FC было любопытно, но хотелось бы расширенного видения авторов оригинальных крузисов.
Без иконок на карте с одинаковыми активностями.

Последний раз редактировалось Leo; 27.01.2022 в 15:35.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 21:36   #8
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Не буду спорить, но по моему баги резко появились после релиза ремастера первой части в Steam (до этого он был эксклюзивом EGS в течении года). Не знаю чем это вызвано, но шквал недовольства о плохом техническом состоянии обрушился именно на стимовскую версию.
Так оно и понятно. Просто версия для EGS никому не была нужна, и большая часть людей поиграли именно в версию для Стима. Не говоря уже о том, что отзывы можно оставлять только в Стиме, чего лишён магазин Эпиков.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Могли бы вернуться к Ryse: Son of Rome например.
Игра хорошая, но мне почему-то кажется, что продажи были не самым высокими. Не говоря уже о том, что и сами разработчики привыкли пилить только Крузис. Хотя не совсем понятно, какое подразделение занимается игрой, китайцы, или же все вместе собирают игру по частям. Скорее всего второе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:20   #9
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Так оно и понятно. Просто версия для EGS никому не была нужна, и большая часть людей поиграли именно в версию для Стима.
Ну как бы возможность высказаться об игре ограничена не только магазином. Если бы EGS была такой же багованной скорей бы всего в интернете на различных форумах это активно обсуждалось, но я подобных возмущений не слышал в отличие от стимовской версии.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Игра хорошая, но мне почему-то кажется, что продажи были не самым высокими.
Да, потому что она была сначала эксклюзивом Xbox one и должна была ее продавать, но со временем переехала на ПК. Вообще эта игра сложной творческой судьбы. Первая инфа о ней появилась еще в 2009 году и она должна была выйти на Xbox 360 и играть в нее нужно было через Kinnect махая руками и ногами. Потом это затея провалилась, но игру закрывать не стали, а перенесли на Хуан и отказались от игрищ с Киннектом, но получилось скажем так не очень. Для слэшера боевая система уж очень примитивная, всего на двух кнопках. Довели противника до кондиции, нажали на кнопку, в красивом, но таком же простеньком QTE казнили его, повторить на следующем. Но надо признать была она довольно технологична для своего времени, этого не отнять, но для интересной игры этого слишком мало. Может когда-нибудь она получит интересный сиквел.

Последний раз редактировалось Bosko; 27.01.2022 в 23:42.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:24   #10
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Bosko, помню, помню, просто Кинект со временем начал отходить на второй план, а уж запуск 2.0 вообще стал конкретным провалом. Вот и получился этакий странный монстр, с красивой картинкой, но в то же время крайне посредственной боевой системой. Ничего не имею против игры, в своё время прошёл полностью, благо игра не очень продолжительная.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:08   #11
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Большая шутерная песочница с кучей всего.
Ммммммм....Кучей чего? Крайсис кроме бенчмарка вроде никогда ни чем не был. Там было много инновационных идей свалено в кучу, но как шутер игры была адски скучная. Корридорная вторая мне больше понравилась. Там итересно стрелять по врагам. И собсна враги интересные были. Третья опять каким-то калом получилась. Сюжет тоже какой-то очень польский. Там слишком много наркоманских замутов со сферическими конями в вакууме x_x И пафосными кринжовыми речами военных, написанных людьми, которые ни одного военного в жизни не видели. Там вся история вроде про какого-то дурацкого унылого пророка, которые умер, а перед тем как умереть, надель свой костюм на другого полудохлого военного, который потом стал пророком потому что костюм очень крутой и он так умеет. Буууээээ....что это вообще и зачем Ну, то есть если и может быть какой-то относительно громкий анонс, который решительно по барабану то это он
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 27.01.2022 в 23:12.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:57   #12
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
$ith, просто Crytek никогда не умели в сюжет. Это было еще понятно по первому FarCry. Сначала это вроде начиналось как типичный боевик, где главный герой пытался сбежать с острова сражаясь с наемниками, но потом туда впихивают безумного ученого и мутантов с ракетницами вместо рук. Это даже не уровень сюжетов из фильмов категории B, а какой то нелепый треш, хотя игра конечно была неплохая.
Не хочу сильно стебаться над серией Crysis потому что не настолько сильно ее недолюбливаю, но помниться еще во время выхода второй части один из функционеров EA сказал что они хотели сделать из Crysis 2 "убийцу Halo". Насколько это попытка далека от реальности думаю многим понятно.

Последний раз редактировалось Bosko; 28.01.2022 в 00:01.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 00:48   #13
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Это было еще понятно по первому FarCry
Там нормальный сюжет. Он работает на то, что бы кинуть тебя в заварушку с наемниками и затем бросить еще и к монстрам. Т.е. он понятно зачем такой. А вот зачем в крузисе все эти сюжетные "выверты" и натужное морализаторство я хз. Они ничего не дают игре. Ну, кроме лулзов и кринжа.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 28.01.2022 в 00:52.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 01:05   #14
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Ох уж эти анонсы с одним названием, видимо очень не скоро. Из крузисов нормально запомнился только первый, но из всех поделий крайтека мне больше нравится оригинальный фаркрай, даже со второй половиной где мутанты.

Последний раз редактировалось RuChy; 28.01.2022 в 01:28.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 09:02   #15
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
RuChy, да, анонс уровня второго Сталкера и шестых Свитков. То есть ждите, ждите очень долго.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 09:32   #16
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ммммммм....Кучей чего? Крайсис кроме бенчмарка вроде никогда ни чем не был.
Я бы не назвал первую часть прям отличной игрой. Но наследие фаркрая виднелось. Добавили разрушаемость, физику и попытались четче выделить акценты взаимодействия игрока с миром (режимы костюма).
На деле там далеко не вся игра прям крутая, а лишь определённые уровни удались. Но их можно было переигрывать по разному и это было круто.
За возможность пробить на авто стену здания, взорвать его и смотреть, как стены и крыша летят в разные стороны я прощаю игре секцию с пещерами и пришельцами.

Вторая не понравилась. Разве что Циммер красавчик, саундтрек там отличный.
В остальном - дженерик шутан. Вся интерактивность исчезла.
Третью даже не играл толком. Помню ее только как игру с поддержкой 3d. В торговле тогда работал, специально собирал билд с 3д монитором, чтобы посмотреть как оно. А как шутан - ничего интересного.

Может быть это хорошие шутеры, но я их с этой точки зрения никогда не оценивал. Хочу видеть развитие идей по линии FarCry1 -> Crysis -> ???.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 09:44   #17
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,268
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Там нормальный сюжет.
По моему ты единственный кто так считает. Сколько различных обзоров я не смотрел на первый FarCry никто сюжет там никогда не хвалил. В лучшем случае он удостаивался эпитета "банальный с заезженными штампами", в худшем - полное дерьмо, особенно когда на арену вываливались те самые монстры и даже геймплейно эта часть с ними воспринималась значительно хуже чем когда приходилось сражаться с людьми.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 10:37   #18
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
FarCry никто сюжет там никогда не хвалил. В лучшем случае он удостаивался эпитета "банальный с заезженными штампами", в худшем - полное дерьмо
Так и Halo 3 в свое время втаптывали в какашки в той же Стране игр особо прошаренные ценители и знатоки индустрии. А ведь золотое времечко журнализтики.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вторая не понравилась. Разве что Циммер красавчик, саундтрек там отличный.
Ну Циммер тут, прямо скажем, ни при чем, саундтрек к игре не он написал, только два трека для общего голливудского лоска. Он там как Брюсвиллис в современном кино, такой маркетинговый ход.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Хочу видеть развитие идей по линии FarCry1 -> Crysis ->
Мультиплеер первой кризы собственно и показывает всю бессмысленность идеи с костюмом, который на этих огромных картах попросту не работает, его негде и некуда применять, а в сингле он убивается об тупое читерское поведение Искусственного Идиота. Умеренно коридорный шутер для Крайзиса - идеальный вариант. Собсна, немного открытых пространств как раз и отсыпали в третьей части, но геймеры не оценили, ибо, как обычно, не знают чего хотят.

Сам по себе сюжет и крайзисов простой, но нормальный, вторая часть так и вовсе Ложная слепота, обезжиренная на минималках, официально. Хромает на обе ноги сценарий и его реализация через геймплей. В Третьем к тому же совсем бездарная постановка, испанский стыд и настоящая кринжатина когда сюжетные ролики смотришь, разве что кроме самого начала. Плюс, таки от уоттсовщины скатились в хайвмайнд и королеву зергов, то бишь, Чорного Властелина Цефов.

Вопрос "пачиму пришельцы во втором нитакие и скучные, на людей похожие, хотеть спрутов из Матрицы как в первом" намекает нам, что играли таки жопой. В цонце концов для самых умных и красивых давно уже сделаны разборы сюжетов игр.

ЗЫ
Кортиночка со ссылкой на видео в первом посте, если что, это перенесенный Доктором W пост из темы третьей части. Я как-то не посчитал тизер о начале разработки четвертого достаточным, чтобы пилить новую тему, его жать еще года три, к тому времени хорошо бы чтобы у нас тут не Фоллаут был на просторах Необъятной

Последний раз редактировалось Rywer; 28.01.2022 в 11:20.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 10:39   #19
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
FarCry никто сюжет там никогда не хвалил.
И я его не хвалил. Я сказал, что он нормальный для шутера. Там не нужен глубокий сюжет. В думе не нужен глубокий сюжет. Когда ты бокс смотришь тебе сюжет тоже не нужен.
Цитата:
банальный с заезженными штампами
И че? Фильмы с Жан Клодом Как Дамом тоже были штамповаными, но они от этого не переставали быть клевыми. В большинстве случаев про штампы и заезжанность кричат дети. Они просто только начинают понимать жизнь, а именно то, что ближе к сорокету тебе уже вообще все вокруг понятно и ни чем тебя не удивить Особенно если речь идет о попсовой медиакультуре.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 11:56   #20
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Ну Циммер тут, прямо скажем, ни при чем, саундтрек к игре не он написал
Я вторую часть только заглавной темой и упавшей статуей свободы и запомнил.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
а в сингле он убивается об тупое читерское поведение Искусственного Идиота.
Ну так вот. Надо развивать дальше. Первый блин комом.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
crysis 4

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования