Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2021, 23:14   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,073
Репутация: 1612 [+/-]
Dead Space Remake







Разработчик: Motive Studios
Издатель: EA
Жанр: Survival Horror
Дата выхода: 27 января 2023
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X, EA Origin, EGS


Цитата:
Во время EA Play 2021 показали первый тизер обновленного Dead Space. Это ремейк классиического хоррора, которым занимается EA Motive. Да, мы вернемся на "Ишимуру".

Для ремейка используют движок Frostbite, разработка ведется с нуля, так что некоторые механики могут быть улучшены или изменены. Релиз запланирован на PC, PS5 и Xbox Series. Никакого старого поколения.
Dead Space – EA Play Live 2021

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.05.2022 в 22:54.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 17:00   #41
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Bosko, ремейк делают прежде всего для тех, кто не знаком с оригиналом. Рано или поздно покажут ролик/геймплей. Даже я, прошедший оригинал, с удовольствием поиграю на PS5. Надеюсь, к дате выхода ее уже приобрету.
Ты слишком категоричен в своем мнении. Например, у меня есть Fallout: New Vegas, но я не могу в нее нормально поиграть на 10 винде из-за бесконечной начальной загрузки игры. Ремастер или ремейк исправили бы это положение вещей.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 27.01.2022 в 17:05.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 17:32   #42
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,090
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Например, у меня есть Fallout: New Vegas, но я не могу в нее нормально поиграть на 10 винде из-за бесконечной начальной загрузки игры. Ремастер или ремейк исправили бы это положение вещей.
Или бесплатный патч. %)
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 17:52   #43
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Leo, ты же сам понимаешь, что за давностью лет такого разработчик не сделает. Прецендентов я не знаю. Они были?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 19:03   #44
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,270
Репутация: 617 [+/-]
CrazyYura, игра не настолько стара чтобы делать для нее ремейк. Для меня ремейк это когда очень старая игра адаптирована под современные игровые стандарты. Самый очевидный пример - это ремейк Resident Evil 2. Внешне узнаются корни оригинальной игры 1997 года, но играется совершенно по новому. А что мы слышим тут ? Нуууу...ээээ... мы будем делать игру на фростбайт. Нуууу... у нас не будет микротранзакций. Нуууу мы добавим огрызки, которые не попали в оригинал. И это все ? Как то не густо чтобы называться ремейком.

В идеале для Dead Space лучше всего подошел качественный ремастер с поднятой графикой и возможностью запускаться на современном железе с последующим анонсом закономерного продолжения, но разве бездельники из ЕА могли бы упустить возможность пойти по пути наименьшего сопротивления ?

Вот к слову еще один пример - Saints Row: The Third Remastered, без преувеличения великолепная работа по осовремениванию игры почти 10 летней давности. Она отлично оптимизирована, графон основательно подтянут в общем образцово-показательный ремастер. Вот так в идеале должно быть, а выпуск ремейк DS лично для меня это расписка в собственной творческой импотенции.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 21:28   #45
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,073
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
DS конечно уважаю (за исключением посредственного шутерного триквела), но вот ремейк кажется довольно кривой попыткой вернуть серию в строй.
Как по мне, уж лучше пусть будет римейк, который потенциально можно увести в какое-нибудь более интересное сюжетное русло, да ещё и запилить намёток для сиквелов. Студии делавшей оригинальные игры уже нет, потому и смысл пилить какую-нибудь четвёртую номерную часть в принципе нулевой. Новые разработчики набьют руку, и может быть серия повторно зайдёт в массы.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
В идеале для Dead Space лучше всего подошел качественный ремастер с поднятой графикой и возможностью запускаться на современном железе с последующим анонсом закономерного продолжения, но разве бездельники из ЕА могли бы упустить возможность пойти по пути наименьшего сопротивления ?
Это как раз и есть путь наименьшего сопротивления.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.01.2022 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:07   #46
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,270
Репутация: 617 [+/-]
DoctorWagner, ремастеры могли бы подготовить новых игроков к продолжению, а старым помочь освежить в памяти события, а четвертая часть на новом двигале продолжила историю и это было правильно и логично. Ремейк очевидно делается с заделом переписать историю с нуля с перспективой продолжений и у нас снова получаются сиквелы Шредингера (по отношению к прошлым частям) - они вроде бы есть, а вроде бы их и нет.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:20   #47
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,073
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
ремастеры могли бы подготовить новых игроков к продолжению, а старым помочь освежить в памяти события
Такой подход редко находит отклик у новой аудитории, а старой это кажется чем-то совершенно ленивым и необязательным. Зачем? Когда в Стиме есть вся трилогия.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
а четвертая часть на новом двигале продолжила историю и это было правильно и логично.
Зачем сейчас копаться и искать наработки для четвёртой части уже давно почившей студии? Аналогично как и не стоит что-то додумывать и пытаться выдавить из себя сюжет продолжения, когда можно планомерно начать с первой части, и уже насыщать сюжет новыми деталями и событиями, выстраивать свою историю на наработках Вискерал. Вернуть старых фанатов и кардинальным обновлением игры заполучить новых.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ремейк очевидно делается с заделом переписать историю с нуля с перспективой продолжений и у нас снова получаются сиквелы Шредингера (по отношению к прошлым частям) - они вроде бы есть, а вроде бы их и нет.
Он делается в первую очередь с целью заработка денег, и это одно из немногих хороших решений ЕА, которая по всей видимости вскоре тоже будет продана какой-нибудь Майкрософт или Амазон.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:27   #48
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,270
Репутация: 617 [+/-]
DoctorWagner, в стиме народ кроет матом EA особенно за первую часть. Во первых непомерная цена для РФ (999 руб). Во вторых - отсутствие полной русской локализации (а она была, подтверждаю). И третье - она не работает корректно на современных системах из чего сбоит внутриигровая физика делая игру непроходимой.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:38   #49
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,073
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Во первых непомерная цена для РФ (999 руб).
Она буквально сейчас на распродаже 250 рублей стоит.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Во вторых - отсутствие полной русской локализации (а она была, подтверждаю).
Она накатывается совершенно без проблем. Это дело пяти минут.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
И третье - она не работает корректно на современных системах из чего сбоит внутриигровая физика делая игру непроходимой.
Это факт, но лечится отключением вертикальной синхронизации, и ещё парочкой советов. Сам сталкивался с этим полгода назад, проблему устранил, игра проходится.

Ничто из этого не делает игру плохой, это проблемы исключительно пека гейминга, к которым лично я уже привык. Лечить игру некому, ибо студии уже давно нет, ладно хоть в таком виде в неё ещё можно поиграть на данный момент.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:00   #50
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
а четвертая часть на новом двигале продолжила историю и это было правильно и логично
"Правильно и логично" после третей части не возможно Я с радостью ее забуду.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:47   #51
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,270
Репутация: 617 [+/-]
$ith, третьей часть плоха только превалированием шутера над хоррором. В сюжетном плане претензий у меня нет. Другой вопрос - стоило ли кидать этот мостик в аддоне. Лучше бы конечно если история закончилась без него, но раз уж сказали А надо говорить и Б.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 00:37   #52
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Bosko, 14 лет тоже срок не малый.) Ну и как заметил Вагнер, ты ошибся. Сложнее сделать как раз ремейк, чем ремастер.

Цитата:
в собственной творческой импотенции.
Почему? Можешь это аргументированно объяснить или будет ответ в стиле "я так не хочу"?)
Не видел отрицательных отзывов на анонс ремейка, все как раз рады.

Цитата:
Нуууу...ээээ... мы будем делать игру на фростбайт. Нуууу... у нас не будет микротранзакций. Нуууу мы добавим огрызки, которые не попали в оригинал. И это все ? Как то не густо чтобы называться ремейком.
Опять же, мы не видели полноценного геймплея. Не альфу какую-то, а уже финального. Думаю, что они торопиться не будут, потому что ставки высоки.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 28.01.2022 в 01:23.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 01:16   #53
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Сейчас отец делает "дед спейс 4" , а тут в худшем случае забудем, в лучшем - можно поиграть. Оригинальная трилогия всё равно уперлась в тупик, там только ребут полный или вот так ремейк (хотя мне хватило бы и ремастров, ведь они уже сделали ремастер трилогии масс эффекта, можно было и здесь ).
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 01:32   #54
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Цитата:
(хотя мне хватило бы и ремастеров, ведь они уже сделали ремастер трилогии масс эффекта, можно было и здесь ).
Bioware живы, а вот Visceral нет.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 28.01.2022 в 01:36.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 01:53   #55
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Bioware живы, а вот Visceral нет.
Ну так и ремейк дс1 делает не visceral, ну камон, с каких пор для ремастера нужна оригинальная студия когда даже для ремейков повсеместно нанимают сторонние студии типа блупоинта или тойс фо боб и т.д.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 02:15   #56
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
RuChy, ясен пень, что за основу взят оригинал и материалы Visceral. Я про то, что "ремейк" лучше "ремастера" по определению.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 16:45   #57
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Bosko,
DoctorWagner, да каждый из вас несет долю здравой "правильности". Но все же с точки зрения маркетинга - правильнее указать в название слово "ремейк", ну и конечно мало мальски как-то это подкреплять.
И притом эта ситуации какбе намекает, что они не в состоянии делать продолжение или что-то свежее, по крайней мере в ближайшей перспективе. Плюс это удобно, чтобы потом не обвиняли во вторичности и повторах. Кстати, в этой новой студии могут быть разрабы из Висерал же.

А по поповоду продолжения истории - с одной стороны а чего там ловить, если в конце был показан полнейший разнос
С другой же стороны можно рассказать подробно эти завершающие события, то есть концовка в сюжете игры номинально печальная, что какбе в духе жанра. Хотя там можно сделать несколько обыграв это индоктринацией и т.п.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 28.01.2022 в 17:05.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 19:01   #58
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,270
Репутация: 617 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Ну и как заметил Вагнер, ты ошибся. Сложнее сделать как раз ремейк, чем ремастер.
Но почему то сложности возникают только у EA. Votion ничего не помешало сделать отменный ремастер Saints Row 3.
Gearbox ничего не помешало сделать великолепную Homeworld Remastered, а у гигантской корпорации вдруг появились какие то сложности.

Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Почему? Можешь это аргументированно объяснить или будет ответ в стиле "я так не хочу"?)
Потому что хочется чтобы история развивалась в прежнем каноне, а не так мол "мы не можем ничего путного придумать, все части вычеркиваем и начинаем по новой". Такие ощущение что игроделы подсмотрели эту идею из современного кинематографа как например в том же Терминаторе.
Начали снимать про войну в будущем, народу че то не понравилось, ладно вернемся в настоящее, перезагрузим вселенную, добавим Шварца должно сработать. Опять фильм провалился ? Ладно вычеркивает все фильмы кроме первых двух, оставляем Шварца, добавляем Гамильтон, теперь должно сработать. Плять, опять провалился ? Да ну вас нахрен!

Вот примерно я так сейчас вижу ситуацию с этим ремейком.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 19:20   #59
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Bosko,
Цитата:
Потому что хочется чтобы история развивалась в прежнем каноне, а не так мол "мы не можем ничего путного придумать, все части вычеркиваем и начинаем по новой". Такие ощущение что игроделы подсмотрели эту идею из современного кинематографа как например в том же Терминаторе.
Начали снимать про войну в будущем, народу че то не понравилось, ладно вернемся в настоящее, перезагрузим вселенную, добавим Шварца должно сработать. Опять фильм провалился ? Ладно вычеркивает все фильмы кроме первых двух, оставляем Шварца, добавляем Гамильтон, теперь должно сработать. Плять, опять провалился ? Да ну вас нахрен!

Вот примерно я так сейчас вижу ситуацию с этим ремейком.
Может ты изменишь мнение, если покажут что-то большее.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 20:29   #60
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,270
Репутация: 617 [+/-]
CrazyYura, возможно, но помимо самого факта ремейка меня бесит как подается о нем информация. Короткой тизер ни о чем и склеенные воедино огрызки преальфа-версии. Такое ощущение что игру презентует какая то инди-студия для раннего доступа в Стиме, а не корпорация с огромными бюджетами.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования