Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 14:05   #1
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
KINECT





Дата выхода: 4 Ноября 2010 года

Официальный сайт



Что такое KINECT?
Скрытый текст:

KINECT – это дополнительное периферийное устройство, позволяющее пользователям управлять консолью Xbox 360 и PC без использования джойстика, вместо этого предлагается революционный вариант управления, с помощью простых движений, жестов, голосовых команд, а также показываемых объектов и картинок. Впервые KINECT (Project Natal) был представлен на выставке E3 1 июня 2009 во время конференции Microsoft. После конференции компания разослала более 1000 экземпляров разным разработчикам компьютерных игр.
Особенности:
  • Камера-сенсор будет совместима со всеми Xbox 360, в т.ч. с проданными ранее. Маттрик на презентации упомянул и "будущие модели Xbox 360" - камера будет совместима и с ними
  • Камера распознает лицо, голос и мимику игрока
  • KINECT принимает не только зрительную информацию, но и звуковую - камера "понимает" голосовые команды на английском языке
  • KINECT точное считывает положения всего тела игрока с головы до ног
  • Учитывается удаление и приближение игрока и частей его тела по отношению к камере
  • Игроку не нужно держать никаких устройств на себе или в руках
  • Камера-сенсор устанавливается над ТВ-экраном примерно как сенсорная панель Wii, но она больше по размеру
  • С использованием KINECT можно перемещаться по меню (как Xbox 360, так и игр)
  • Движения игрока в меню Дашбоарда передаются его аватару (например, вы можете помахать рукой и он тоже сделает это), мимика (эмоции) игрока тоже передаются аватару/


Как работает KINECT?

Скрытый текст:
Сенсор ставится либо под, либо на экран телевизора. Система состоит из двух цветных видеокамер, сенсора глубины, микрофона и специального процессора, который в сочетании с правильным програмным обеспечением позволяет распознавать 3-х мерную обстановку, черты лиц и голос. Микрофон, встроенный в KINECT, позволяет Xbox 360 распознавать источник звука, и подавлять посторонние шумы, тем самым, позволяя использовать голосовой чат без использования наушников с микрофоном.

Сенсор глубины состоит из инфракрасного проектора объединённого с монохромным КМОП-сенсором, который позволяет проекту натал распознавать 3D изображение при любом естественном освещении.

Програмное обеспечение для KINECT разработано компанией Microsoft, а сама система разработана с применением технологий, использованных компанией 3DV Systems, при создании камеры ZCam (камеры, способной захватывать 3-х мерную информацию).


Игры, поддерживающие KINECT



Видео





PlayStation Move


Дата выхода: 19 Сентября 2010

Официальный сайт


Описание

Скрытый текст:
PlayStation Move это устройство, оснащенное трехосевым гироскопом, трехосевым акселерометром, датчиком, улавливающим магнитное поле земли и шаром, меняющим свой цвет, в зависимости от выбранного вами типа игры. Гироскоп отслеживает положение контроллера в пространстве, акселерометр измеряет усилие, с которым производится его перемещение, а светящийся шар служит своего рода маяком, при помощи которого камера PlayStation Eye отслеживает направление движения.

Такой набор сенсоров позволяет PlayStation Move очень точно отслеживать и передавать движения игрока, учитывая при этом физические факторы. Разработчики предупреждают пока только об одном факторе, который может помешать корректной работе контроллера – яркое солнечное освещение. Кроме этого, неблагоприятных условий для использования устройства пока не заявлено.

PlayStation Move унаследовал от ставшего классическим контроллера DUALSHOCK 3 вибрационный отклик, беспроводное подключение через Bluetooth и аккумуляторные батареи. Дизайн устройства позволяет ему удобно ложиться в руку, обеспечивая легкий доступ к кнопке-курку.

Для того, чтобы иметь возможность играть, используя PlayStation Move, вам потребуется еще два устройства. Одно из них - камера PlayStation Eye. Эта технология Sony играет очень большую роль в использовании жестового контроллера, поскольку ее функции направленной записи голоса и опознания лиц имеют такую же важность, как и способность самого контроллера фиксировать движение.

Но кроме пары Move-Eye, есть и еще одно устройство – дополнительный контроллер, который оснащен аналоговым джойстиком и кнопками направлений. Он будет забирать на себя в некоторых играх часть функций, например, передвижение персонажа, тогда как при помощи основного контроллера будет осуществляться перемещение курсора и действие (например, прицеливание и стрельба в шутерах). В результате получается сочетание похожее на пару клавиатура-мышь, только с учетом третьего измерения.

Целью разработчиков, по их собственным словам, является создание более легкого в освоении устройства контроля, что позволит расширить игровую аудиторию PS3 за счет людей, для которых препятствием в переходе на эту консоль являлась необходимость использования контроллера традиционного типа.


Игры, поддерживающие Playstation Move


Видео




От модераторов: Просьба без фанбойства и холиваров.

__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast

Последний раз редактировалось Gorgats; 13.01.2011 в 14:50.
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™
Старый 06.07.2009, 18:45   #61
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
john-ml,
под нормальными играми я понимаю нормальные игры, это же очевидно
догадки можно не строить, и так понятно во что можно будет поиграть, а во что нет (под словом поиграть я опять же имею в виду нормально поиграть)
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ
Старый 06.07.2009, 23:28   #62
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
под нормальными играми я понимаю нормальные игры, это же очевидно
догадки можно не строить, и так понятно во что можно будет поиграть, а во что нет (под словом поиграть я опять же имею в виду нормально поиграть)
Чем Хало и Бернаут не нормальные игры...

Цитата:
смотря что в твоем понимании нормальные игры. А вообще еще стоит подождать некоторое время, чем сейчас строить догадки в какие игры с помощью Натал можно будет играть, а в какие нет.
согласен, лучше подождать...
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)
Rost360 вне форума  
Старый 07.07.2009, 00:47   #63
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Можно ссылку на видео с хало.
Alex_maniac,
Вот блин, хотелось вживую увидеть как играть в экшены с помощью натала. Бернаут еще ладно, но вот Хало.

Последний раз редактировалось STYLLE; 07.07.2009 в 00:58.
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ
Старый 07.07.2009, 00:56   #64
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
STYLLE,
нельзя, ибо нет его. об этом говорили банжи
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Старый 07.07.2009, 01:01   #65
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Какое видео... Об этом майки и Bungie заявили... Да и вообще майки сказали, что все существующие игры будут поддерживать Натал....

Цитата:
Cколько управляющих кнопок было в принце персии?
Почти весь джойстик, и??? Различных движений однозначно больше чем конопок на джое...
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)
Rost360 вне форума  
Старый 07.07.2009, 01:05   #66
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Rost360, Почитал посты, тут некоторые говорили: "Чем вам хало и бернаут не игры", вот и подумал, что видео с хало есть...
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ
Старый 07.07.2009, 01:20   #67
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Почти весь джойстик, и??? Различных движений однозначно больше чем конопок на джое...
Вот распиши мне, какими движениями, ты будешь управлять всеми фукциями. Дикие пляски будешь устраивать?

На самом деле даже как в бернаут управлять не совсем ясно. Ну положим руками рулим. А чем будем газ и тормоз врубать? натал опазнает еще и наклон наших ног? А чем форсаж,смену камеры.
Вспомните криво портированный MGS2 на пк. Без контролера можно было себе пальцы вывихнуть. Боюсь, что с наталом выйдет примерно также. У пресловутого Wii все-таки кнопки на джое есть.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 07.07.2009 в 01:25.
Mad-Dan вне форума  
Старый 07.07.2009, 01:29   #68
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Вот распиши мне, какими движениями, ты будешь управлять всеми фукциями. Дикие пляски будешь устраивать?
Движение - ходьба на месте, поворачиваться, как поворачиваться... Использование перчатки и меча в принципе понятны(в боевке), тоже и с магией(ну например руки вверх поднять)... То как принц от колоны к колоне прыгает, можно как будто он просто прыгает... Перехват по крышам перчаткой(как будто руками цепляешься)... Бег по стенам так же имитация движений, но например с наклоном тела...
Или же движения в игре можно совместить с обычным контроллером...
ЗЫ: Тут в этом плане можно придумывать бесконечно))
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)
Rost360 вне форума  
Старый 07.07.2009, 01:36   #69
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Интересно, а через сколько ты выдохнешься так прыгая?

Цитата:
# Игроку не нужно держать никаких устройств на себе или в руках
Из FAQ.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 07.07.2009, 01:46   #70
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Интересно, а через сколько ты выдохнешься так прыгая?
Хорошо... Выдохнуться можно только во время передвижения по общей карте... Ну и тут кто как. Кто то выдохнется кто то нет, зато весело...

Цитата:
# Игроку не нужно держать никаких устройств на себе или в руках
Я имею ввиду вот, что: играешь... надоело по комнате как обезьяна прыгать=), но хочется подраться типо в реале... Пока нужно по карте бегать, сферки собирать, взял в руки джойстик и бегай себе сколько хочется, начался бой, встал, взял псевдо меч и дерись...
Ну в этом плане разрабы поумней меня будут и думаю сделают все довольно удобно...
ЗЫ: На мой взгляд совместно с джойстиком интересней будет, тебе так не кажется?
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)

Последний раз редактировалось Rost360; 07.07.2009 в 01:57.
Rost360 вне форума  
Старый 07.07.2009, 02:13   #71
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Интересно, а через сколько ты выдохнешься так прыгая?
Больше часа с этим Наталем не поиграешь, действительно выдохнешься. (Ви фит отдыхает блин) Человеку, перед покупкой Натала, нужно задуматься, на сколько он физически крепок)
__________________
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
stalker_m вне форума  
Старый 07.07.2009, 11:29   #72
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
Зато в лайве покажешь себя
Короче, Натали это круто, но бег в играх всё равно будет через "мини джой-аналог".
+ выше 150$ отдавать не собираюсь, т.к. Боксы уже ( не прошитые ) стоят 250$
Главное что б не было задержек, а на Е3 они были. + Мне кажется, возможно, это надувалова Как-то подозрительно всё было: как будто они сначало всё сняли, а этот "Натали" не рабоКЕ вообще ( Интересно, а что будет если себя с ним неадекватно начать вести )
Ладно, всё равно выйдет ,думаю, к 2011 ( Конец света кстати )
__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Старый 07.07.2009, 12:51   #73
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Больше часа с этим Наталем не поиграешь, действительно выдохнешься. (Ви фит отдыхает блин) Человеку, перед покупкой Натала, нужно задуматься, на сколько он физически крепок)
Неужели ты думаешь, что в мелкософте дауны работают... Мне кажется, что все предусмотрят, правда от этого может пострадать игра, так как если на управление будут поставлены простые движения, то будет скучновато...

Я вижу проблему в гоночках... Попробуйте руки вверх поднять(перпендикулярно телу) и сколько так простоите, руки реально устанут, и надо будет какую нибудь подставку, что ли искать...
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)
Rost360 вне форума  
Старый 07.07.2009, 12:56   #74
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Rost360, ты видимо вообще не вкурсе что я там писал, так вот впредь внимательнее читай прежде чем что либо говорить, ок? Где я написал что Хэйло и Бурнаут не нормальные игры??? приведи мне цитаты с постов, ответь за свои слова...
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ
Старый 07.07.2009, 12:57   #75
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
Rost360,Согни руки, приблизь к груди, вот так и держи Руль
Насчет цены, хоть есть какая инфа ?!
__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Старый 07.07.2009, 13:05   #76
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Frampard, ты сказал, что в нормальные игры по нормальному не поиграешь... Ну и я тебе привел пример игр: Хало и Бернаут... Которые по мне так нормальные... Ну и в них я думаю управление будет нормальным... Бернаут то ладно, но Хало - один из главнейших эксклюзивов должен быть реализирован на 100% удобно...

Цитата:
Rost360,Согни руки, приблизь к груди, вот так и держи Руль
Насчет цены, хоть есть какая инфа ?!
Все равно дольше 40минут так не поездешь... А в той же ВторойФорзе 30 кругов по Маздовской Лагуне, да и еще на машине класа С...
Ну, а за цену, то тут я где то(по моему здесь же) слышал, что 200долярей стоить будет, но с учетом наших продавцов, то все 230-250 могут быть... Прикольно цена новой консоли)))

Добавлено через 1 час 6 минут
Советую посмотреть:
http://www.gametrailers.com/episode/.../306?ch=2&sd=1
Знание английского-обязательно...

Добавлено через 1 час 24 минуты
Вот видео с Бернаутом на Натале:
http://www.youtube.com/watch?v=YL06VwEmgzI

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Цитата:
На самом деле даже как в бернаут управлять не совсем ясно.
В принципе в шапке расписано приблизительное управление... А на том видео, что я выкладывал местами даже показано...
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)

Последний раз редактировалось Rost360; 07.07.2009 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Rost360 вне форума  
Старый 07.07.2009, 16:08   #77
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Rost360,
в Хэйло ??? да, можно будет легко поиграть в шутер от первого лица на натале, конечно.... но только в синглплеер... Хэйло -100% мультиплеерная игра, и играть в мультиплеер Хэйло на натале.... ну незнаю, по-моему это несерьезно
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ
Старый 07.07.2009, 17:26   #78
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
По моему тоже, но разрабы говорят, что это круто...
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)
Rost360 вне форума  
Старый 08.07.2009, 00:22   #79
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Мажорная вещь. Интересно в России будет переделывать ее под русский язык? Или надо будет по английски шпрэхать что бы добиться от консоли нужного действия.
UAFlash вне форума  
Старый 08.07.2009, 00:42   #80
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
ну я думаю, что придется на английском... Но мало ли...
__________________
Счастливый обладатель PS3 40GB(silver), Xbox360(elite) и PSP2000)
Rost360 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования