Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.07.2014, 01:13   #12042
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Nebel, это наши мост взрывали, кажись. Или че там в хохлосми говорят? "Террористы"?
pankor вне форума  
Старый 12.07.2014, 01:49   #12043
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
serafim1, На фото снаряд 9М27Ф, осколочно-фугасный, а не кассетный.

RAULduke,
Цитата:
Тогда удивительно, что Краматорск был оставлен лишь недавно. И почему рамы есть, а жертв - нет? Это же не грибной дождик, это РСЗО - вон, что осталось от той колонны хохлотехники, рожки да ножки.
Там были жертвы, но я уже не помню цифр. Ну и наконец, вот это:
Скрытый текст:


Это вот это

Там у каждого осколочного блока масса взрывчатки 300 граммов, этого не достаточно чтобы пробить крышу и добраться сквозь чердак до жилых помещений.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 12.07.2014, 09:09   #12044
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
музычку грохнули, можно сказать образцово-показательно и никто не пикну
И тебя не смущает, что Ярош очень гневался и обещал отомстить?!
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Да, был майдан, да были разграблены некоторые воинские части, как во все времена, при всех революциях
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
революциях
Так вроде по ТВ украинскому всё трещали про мирные демонстрации, повлиявшие на правительство. Нет? Откуда революция???
Да и вообще:
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
Если честно, то коренное преобразование на Украине лишь то, что началась война. Так что потише, с революциями)))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 12.07.2014, 10:56   #12045
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
путинвиноват))

Цитата:
Карательный батальон нацгвардии Азов массово искусан гадюками во время боевых действий в Восточной Украине

Бойцы карательного батальона украинской национальной гвардии «Азов» попали в «окружение» гадюк во время выполнения боевой задачи в заповеднике «Хомутовская степь».

Причем, нападение змей носит массовый порядок. Теперь бойцы взывают через Facebook о помощи – в большом количестве требуются антидоты и медикаменты. Информация об этом появилась на странице одного из бойцов батальона Романа Синицына.
pankor вне форума  
Старый 12.07.2014, 11:38   #12046
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
pankor, это им повезло что яд гадюки не особо опасен

Данные по вчерашнему разгрому 24-й не обновлялись? Сколько погибших?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 12.07.2014, 11:55   #12047
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Данные по вчерашнему разгрому 24-й не обновлялись? Сколько погибших?
а кто тебе скажет реальное число? их (погибших) же даже не забирают...

Вон надо бы поопрашивать среди родственников укроповояк. Как им их "вояки" смски шлют и не перезванивают...

"ха-ха-ха-ха"....
Скрытый текст:
pankor вне форума  
Старый 12.07.2014, 12:04   #12048
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Ну не знаю... Мне всё не хочется в это верить... Ужас какой-то!
HeatherMason вне форума  
Старый 12.07.2014, 12:07   #12049
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
HeatherMason, я тоже надеюсь, что это неправда. Но вообще-то случаи расстрелов не редкость. Там народ промытый напрочь до последней стадии. Им как мантру видать каждый день "там террористы,руские чеченцы!" Потому что если хоть где-то указать, что там такие же люди, но защищаются, это сразу минус 20 к боевому духу...
pankor вне форума  
Старый 12.07.2014, 12:11   #12050
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
http://masiandra01.livejournal.com/20261.html
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 12.07.2014, 12:52   #12051
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
methosean,
Официальные укры говорят о 19-23 погибших, укры в интернете кричат о 30-50 погибших и 150 раненых. Похоже даже до них доходит что что-то не так - кричат что правительство просто отправляет хлопцев на убой.
Судя по фотографиям разгрома :
Скрытый текст:





Там всё же побольше 20 убитых. Одних грузовиков и бтров там наверно штук 15-20 сожгли.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one

Последний раз редактировалось volchonok; 12.07.2014 в 12:55.
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 12.07.2014, 13:00   #12052
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
volchonok,
Это тот самый расстрел с РСЗО "Град"?
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 12.07.2014, 13:13   #12053
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
maxim 4rever,
Он самый. Это кстати к вопросу о том у кого точнее артиллеристы, и почему одни попадают в жилые кварталы, а вторые - по дислокации войск. Хотя тут надо приписать еще чудаковатость тех кто разместил бригаду в чистом поле.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 12.07.2014, 13:27   #12054
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А олигарх-президент, выбранный 18% населения - эталон демократии?
Нет. Мне этот Порошенко тоже не по душе. Конфеты хорошие, а президент так себе.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Почему это майдановцам можно захватывать здания и забирать оружие, мочить ментов, гбню, а восточникам нельзя?
Потому что сепаратисты устроили войну и так же виноваты в смерти гражданских, как и военные Украины.

Алсоу, неразорвавшиеся, опять вас на четыре кулака обманули.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
а) Бесперебойными поставками всего необходимого (включая оружие)
б) Организованным свозом протестувальников со всех западных областей
в) Очень мутными финансовыми потоками (единичные пожертвования от неизвестных доброхотов в десятки тысяч гривен - обычное дело там было)
г) Собственная охрана, медицинская служба и прочее
д) Абсолютно полная поддержка всеми укр. СМИ при енакиевском тиране
е) Неуловимые снайпера
ж) Постоянный приезд смотрящих от Запада.
Один мой хороший друг из Киева следил за событиями с самого первого дня. Он не знал ни одного подкупленного демонстранта (что, впрочем, не исключает их единичного присутствия). Никто насильно не свозил - свозили как раз работяг с Донбасса в поддержку Януковича, но ты это благоразумно позабыл, да.
Как будто с кремлеботом говорю, даже жутко.

И силы АТО, и ополченцы - одна и та же вооружённая шелупонь, почему одни - "карательные отряды", а другие - "защитники народа" - не понимаю.
Представьте себе, если бы стрелковцы добрались до Львова или Киева. Кровь бы реками лилась.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 12.07.2014, 13:57   #12055
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
1.Потому что сепаратисты устроили войну и так же виноваты в смерти гражданских, как и военные Украины.

2.Алсоу, неразорвавшиеся, опять вас на четыре кулака обманули.


3.Один мой хороший друг из Киева следил за событиями с самого первого дня. Он не знал ни одного подкупленного демонстранта (что, впрочем, не исключает их единичного присутствия). Никто насильно не свозил - свозили как раз работяг с Донбасса в поддержку Януковича, но ты это благоразумно позабыл, да.
Как будто с кремлеботом говорю, даже жутко.

4.И силы АТО, и ополченцы - одна и та же вооружённая шелупонь, почему одни - "карательные отряды", а другие - "защитники народа" - не понимаю.
Представьте себе, если бы стрелковцы добрались до Львова или Киева. Кровь бы реками лилась.
1. Во всем виноват майдан. Если бы не майдан никто бы федерализации не захотел. А если бы не прислали карателно-успокоительные отряды с грандами никто бы и не отделялся.
2. Ты сам то новости не придумывай. Тебе другую фотку скидывали.
3. Один мой хороший друг из Киева заработал на майдане организацией бесплатных баранов и знает сколь организаторам платили. И таки давай не будем сравнивать. Собрать миллион баранов и решить за всю страну очень демократично) да.
4. Ты забываешься. Ополченцы никуда не собираются кроме как до границ областей. Так было раньше - теперь неизвестно. СССР не собиралось идти на Берлин, но фашисты перегнули палку... Ну ты понял сравнение.
pankor вне форума  
Старый 12.07.2014, 14:11   #12056
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Нет. Мне этот Порошенко тоже не по душе.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
И силы АТО, и ополченцы - одна и та же вооружённая шелупонь, почему одни - "карательные отряды", а другие - "защитники народа" - не понимаю.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Потому что сепаратисты устроили войну и так же виноваты в смерти гражданских, как и военные Украины.
Ты дурак вообще? Хвалишь Майдан и тут же опускаешь его в говно, ведь все это - именно последствия Майдана и ничего больше. Журналист такой журналист.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Один мой хороший друг из Киева следил за событиями с самого первого дня. Он не знал ни одного подкупленного демонстранта (что, впрочем, не исключает их единичного присутствия). Никто насильно не свозил - свозили как раз работяг с Донбасса в поддержку Януковича, но ты это благоразумно позабыл, да.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Один мой хороший друг из Киева следил за событиями с самого первого дня. Он не знал ни одного подкупленного демонстранта (что, впрочем, не исключает их единичного присутствия). Никто насильно не свозил - свозили как раз работяг с Донбасса в поддержку Януковича, но ты это благоразумно позабыл, да.
А зачем надо всех демонстрантов подкупать? Где я такое написал? Достаточно обеспечить бесперебойное снабжение всем необходимым, чтобы протестувальники днями и ночами протестували (в отличие от протестов на Востоке, которые ближе к ночи расходились), да оплачивать услуги проф-пропагандонов. Ты вообще, кстати, в курсе, что Янык хорошо так раскручивал партию свободы (специально для выборов, чтоб на теме антифашизма выиграть на втором туре), а правый сектор сотрудничал с СБУ?
Вообще, то, что произошло в Киеве в 2014-м - классика т.н. ''оранжевой революции'' опробовано было еще на странах Варшавского блока, и что удивительно, всюду были замешаны американские спецслужбы в союзе с местными силовыми структурами, конечно. К ''народному волеизъявлению'' это не имеет никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Как будто с кремлеботом говорю, даже жутко.
Логику почини свою для начала.

Добавлено через 15 минут
Кстати, Рауль, новая влада начинает говорить о оставшемся Майдане подозрительно похожие вещи, что говорили янык и ПР.
Скрытый текст:
1. Крышевание и рэкет. После победы революции люди, торговавшие на Майдане и близлежащих улицах, попали в зависимость от жителей палаточного городка.

- Если сравнивать с прошлым годом, когда крышевала милиция, то тарифы поднялись на 30 процентов. Сотники собирают деньги утром и дают гарантию, что нас не будут трогать до вечера. Тарифы разные. За стол с сувенирами — 200 гривен. За кофе-машину — 600, поставить точку — до 5000 гривен, — рассказал на правах анонимности один из торговцев.

О том, что на Майдане процветает рэкет, говорил и генпрокурор Виталий Ярема.

2. Наемничество. Если нужно припугнуть конкурента, устроить митинг или кого-то проучить, исполнителей ищут на Майдане. Такие возможности активно обсуждаются в соцсетях.

«На Березняках мы уже год воюем с застройщиками. Решили обратиться к Майдану. Собрали 15 тысяч гривен. Приехали два микроавтобуса с бойцами. У всех оружие. Закончилось предупреждением и сожженным краном. Стройка прекратилась», — пишет пользователь соцсетей Сергей П. под ником Авалон.

3. Оружие и наркотики. На территории свободы до сих остается много нелегального оружия. Здесь переделывают спортивное в боевое, собирают стволы, торгуют ими — об этом свидетельствуют источники в правоохранительных органах. То же самое и с наркотиками, хотя сами активисты Майдана категорически отрицают, что имеют к этому отношение.

4. Бесконтрольность. Палаточный городок фактически никому не подконтролен, сюда стараются не подпускать милицию. Поэтому Майдан стал удобным пристанищем для людей, которые скрываются от следствия. Здесь с таким же успехом могут отсиживаться и провокаторы, стоит им только назваться патриотами.

5. Антисанитария. Запах мочи и гнили, горы мусора и грязи. К сожалению, это производные нынешнего Майдана. Санитарной службе Киева не раз заявляли, что в центре Киева распространен кишечный вирус, развелись паразиты, снуют крысы. При этом рядом с палатками торгуют продуктами питания.

Представителями Майдана совершено 158 преступлений, среди них четыре убийства, более 14 разбойных нападений, 73 кражи.

Активисты Майдана до сих пор незаконно занимают помещения в 19 зданиях, в том числе Главпочтамте, Укркоопсоюзе, Октябрьском дворце, гостиницах «Днепр» и «Казацкий».
СБУ борется против попыток прихватизировать Майдан. Ну а чо, все поделили уже, зачем с быдлом делиться-то? Чай, не для того ''революцию'' устраивали, чтобы с ''народом'' делиться.
Прикормленный владой майдановец говорит, что все остающиеся на майдане говно и провокаторы, идите ватников на Востоке мочить!
Рауль, так кого поддерживать будем?)
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 12.07.2014 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 12.07.2014, 14:28   #12057
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Карательный батальон нацгвардии Азов массово искусан гадюками во время боевых действий в Восточной Украине
Очевидно же, это был сверхсекретный спецбатальон ГРУ боевых гадюк.
Krauze вне форума  
Старый 12.07.2014, 14:28   #12058
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Один мой хороший друг из Киева следил за событиями с самого первого дня. Он не знал ни одного подкупленного демонстранта (что, впрочем, не исключает их единичного присутствия). Никто насильно не свозил - свозили как раз работяг с Донбасса в поддержку Януковича, но ты это благоразумно позабыл, да.
К чему подкупы? Их готовили еще со времен Ющенко, а может и раньше. Ведь последний объявил Бандеру и Шухевича героями. Ну и один трактат "великие укры" при поддержке мин. культуры чего стоит. Настоятельно рекомендую ознакомиться. Такой уровень шизофрении не снился даже Геббельсу. Самое интересное про то, как укры громили Александа Македонского и потопили персидский флот
Цитата:
И силы АТО, и ополченцы - одна и та же вооружённая шелупонь, почему одни - "карательные отряды", а другие - "защитники народа" - не понимаю.
Неужели незаметно, что тут почти такой же Сербский сценарий. Начнем хотябы с того, что ополценцы не нападали на города, а всеголишь выступили с предложением о федерализации. И применения армии против своего народа так же противоречит конституции украины, на которую правда положили уже очень давно, но все же.
Цитата:
Это кстати к вопросу о том у кого точнее артиллеристы, и почему одни попадают в жилые кварталы, а вторые - по дислокации войск.
Да име на самом делее инфраструктуру уничтожить не менее важно, чем сами войска. В таких случаях же всегда первым делом пытаются лишить поддержки местного населения.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 12.07.2014 в 14:32.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 12.07.2014, 14:28   #12059
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Он самый. Это кстати к вопросу о том у кого точнее артиллеристы, и почему одни попадают в жилые кварталы, а вторые - по дислокации войск. Хотя тут надо приписать еще чудаковатость тех кто разместил бригаду в чистом поле.
Нашел пасту на форуме:
Цитата:
Я ж 5 лет в Чечне в разведке, потом чуть в спецназе МВД, пару лет в УГРО. Опыта хоть жопой жуй. Но вот если честно, иногда скучал по тем временам.
А тут и людям помочь можно своей ностальгией. Знакомый матери жены в Шахтерске взял меня к себе в ополчение,
Мой опыт, это разведка и диверсия, набрал к себе 9 бойцов с более-менее опытом.Осуществляли вылазки в тыл, обрезали поставки к войскам, уничтожали диверсионные отряды.

Со стороны ополченцев 80% местные, 18% добровольцы с России.

Видел добровольцев с Казахстана, Беларуси, Приднестровья, кстати, неожиданно отличные бойцы, подготовка и выучка на отлично.
Если в Приднестровье таких хотя бы пара дивизий, то раскатать Молдавию, Румынию, а на обед Украину, им дело пары недель.

Добровольцы кстати разные, Чечню прошедшие(таких больше всех)

Дисциплина железная, это во многом и выручает.

...другой отряд, как будто ромашки блинвышел собирать, птенцы с командиром-ботаником. Их вы и видите когда пишут что группа украинских военных или украинский блокпост уничтожен. Притом это до сих пор так.

...он и знал русский язык. 6 часов пыток выдержал, но не раскололся...Кончили обоих, ...

По поводу помощи от России. Она есть. Легкое стрелковое оружие, матобеспечение, все идет оттуда.

...они из очень серьезных силовых структур,...Но вот каковы их задачи, хз, самому интересно.

Вся война идет там, где нет камер,...Один отряд к примеру, готов удерживать блокпост, а другой соседний отряд отходить решил, вот оборона и дырявится.

Откровенно презирают всех западнее Славянска.

По себе странное чувство, понял что хочу остаться, и что мне нравится и воевать и служить.

Тем кто решит ехать помогать, езжайте через Беларусь автотранспортом,

прорываться через границу с РФ где идут бои сейчас очень опасно,

действуют украинские диверсионные отряды, просто убивают сразу,
А вот и источник: http://www.yaplakal.com/forum6/topic855764.html
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 12.07.2014, 14:31   #12060
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ты дурак вообще? Хвалишь Майдан и тут же опускаешь его в говно, ведь все это - именно последствия Майдана и ничего больше. Журналист такой журналист.
Раульдюк тролль)
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Неужели незаметно, что тут почти такой же Сербский сценарий.
А что в Сербии? Требовали федерализацию?
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования