Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:21   #1021
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Ellodssa, эта же самое время ты убьешь на что-то другое столь же не значимое, поверь. Насколько нужно быть юным, чтоб хотя бы глазком не видеть 3-ью часть на 1-ой соньке?) А 1 и 2 части не особо отличаются в плане графики.
Не знаю почему, но в сравнении с 3-ей частью Устанак кажется не таким сильным, ну и не вызывает столько страха, как Немезис. Вполне возможно, что, как описывали ранее, все появления Устанака в виде роликов. Вот хотя бы момент со стелс-миссией, они сначала показывают, что Устанак начал разбег, а могли бы оставить всё в самом геймлпее
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:40   #1022
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanesWolf Посмотреть сообщение
Устанака в виде роликов. Вот хотя бы момент со стелс-миссией, они сначала показывают, что Устанак начал разбег, а могли бы оставить всё в самом геймлпее
Вот-вот, а я о чем. Один ролик портит прекрасный момент, хоть с дверью нормально придумали.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:04   #1023
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
В общем посмотрел вики про серию, мда, мощнейший сюжет... Но на своем 24 дюймовом мониторе играть в части до 4-ой , конечно будет садомазо. Попробую на ютубе глянуть, может есть прохождения. Одно могу сказать точно, игры однозначно сильнее фильмов. Я только не понял, 4-ю часть портировали на комп в итоге или все таки нет ?
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:07   #1024
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixopad35 Посмотреть сообщение
Я только не понял, 4-ю часть портировали на комп в итоге или все таки нет ?
Да, но без джойста нормально играть не получится.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:14   #1025
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Да, но без джойста нормально играть не получится.
Джойстик есть )) Только вот порылся по руторгу, и не разобрался. Как я понял есть 2 версии, оригинальная и HD. Вторая по идее лучше, графика по лучше, шейдеры 3 версии и всё такое, но вот написано что со сложностью перемудрили, и еще че то там пофиксили. Никто не в курсе?
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:15   #1026
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
psixopad35, сглаживание на всю и кубиков вообще не будет. Ну и там главное атмосфера, геймплей) Все таки никак не снимут фильм с атмосферой первой Re, там она такая своеобразная...
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:12   #1027
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Да, но без джойста нормально играть не получится.
Обращаюсь ко всем людям пишущим вот это. Давайте вы уже закончите выдавать свою персональную криворокусть за непокалебимую истину, ок? Я пречудеснейшим образом прошёл 4-ую часть от и до, хотя джойстика у меня отродясь не было. И внезапно, помимо меня таких людей ещё несколько тонн наберётся. Да управление там не самое проработанное, но можно спокойно играть, особенно поставив соответсвующие патчи.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:14   #1028
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Да, но без джойста нормально играть не получится.
Прошел на клаве на максимальной сложности, что я сделал не так?
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:16   #1029
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
А мне казалось что в 4 части с клавой и мышкой наоборот проще, хэдшоты раздаются только так.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:18   #1030
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
В общем понял, HD версия чисто самоделка, лажа )) Ну чтож, начну ща смотреть по ютубу, есть ли че нить толковое.

Вот на вики перечислена основная серия http://ru.wikipedia.org/wiki/Resident_Evil , как я понимаю каждую надо посмотреть/поиграть. А как насчет дополнительных, в первую очередь Resident Evil: Operation Raccoon City , стоит ли ? Народ нехило полил какашками, но я уже убедился, придуркам нечего доверять ))
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:23   #1031
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixopad35 Посмотреть сообщение
А как насчет дополнительных, в первую очередь Resident Evil: Operation Raccoon City , стоит ли ? Народ нехило полил какашками, но я уже убедился, придуркам нечего доверять ))
Не, она действительно дерьмо, и ее лучше не трогать.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:23   #1032
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем людям пишущим вот это. Давайте вы уже закончите выдавать свою персональную криворокусть за непокалебимую истину, ок? Я пречудеснейшим образом прошёл 4-ую часть от и до, хотя джойстика у меня отродясь не было. И внезапно, помимо меня таких людей ещё несколько тонн наберётся. Да управление там не самое проработанное, но можно спокойно играть, особенно поставив соответсвующие патчи.
Я не сомневаюсь в твоей крутизне, но по моему играть надо с комфортом. Мне например даже в РЕ5 управление на мышке и клавишах не понравилось, чего уж говорить о четвертой.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:27   #1033
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
BanesWolf, в сравнении с Немезисом Устанок вообще лох. Эмоций от него 0, ни разу меня не то что не убил, ни разу даже не попал по мне
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:35   #1034
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixopad35 Посмотреть сообщение
Resident Evil: Operation Raccoon City , стоит ли ?
Там геймплей кривой, а сюжет противоречит каноническому и сам по себе не особо интересный. Как-то на безрыбье начинал её снова, но даже в таких условиях не осилил повторное прохождение.
По ощущениям от игры напоминает мультиплеер МЕ3, только хуже.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:43   #1035
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixopad35 Посмотреть сообщение
А как насчет дополнительных, в первую очередь Resident Evil: Operation Raccoon City , стоит ли ? Народ нехило полил какашками, но я уже убедился, придуркам нечего доверять ))
Operation Racoon City - очень средний кооп шутан, но в принципе играбельный, но совершенно необязательный к рассмотрению из-за кучи расхождений с каноном.

А вот Resident Evil: Darkside Chronicles и RE: Umbrella Chronicles плюс Resident Evil: Code Veronica отличные вещи.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:02   #1036
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
сюжет противоречит каноническому
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
кучи расхождений с каноном.
Вот кстати уже давно хотел поподробней распросить об этом кого-нибудь. Насколько я знаю в конце там можно убить Леона, что естественно противоречит канону, однако можно и пройти игру не убивая его. Помимо этого эпизода в игре разве есть какие-то существенные противоречия канону?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:24   #1037
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Вот кстати уже давно хотел поподробней распросить об этом кого-нибудь. Насколько я знаю в конце там можно убить Леона, что естественно противоречит канону, однако можно и пройти игру не убивая его. Помимо этого эпизода в игре разве есть какие-то существенные противоречия канону?
Как минимум там локации на Раккун-Сити очень отдалённо смахивают и хотя нам якобы говорят, что это он - он больше похож на тот город из РЕ 6, не помню название. Второе - там куча такой тупости как заражённого Т-вирусом напарника можно сначала пристрелить, а потом оживить.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:25   #1038
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Помимо этого эпизода в игре разве есть какие-то существенные противоречия канону?
Существенных, пожалуй, нет, но вся штука в том, что кроме финала там и сюжета-то практически никакого.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:51   #1039
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Я кстати так и не понял, как Фэйк-Ада хотела устроить апокалпсис с помощью ХАОСА, с которым в итоге справилось два человека? Ну, допустим, выпустила бы она его на волю, и что? Один отряд спец назначения его в вареник бы закатал.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:57   #1040
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Я кстати так и не понял, как Фэйк-Ада хотела устроить апокалпсис с помощью ХАОСА, с которым в итоге справилось два человека? Ну, допустим, выпустила бы она его на волю, и что? Один отряд спец назначения его в вареник бы закатал.
Как минимум один из них - игрок, что автоматически повышает мощь героя до уровня небольшой армии. Вообще нечто подобное можно сказать про любую игру. Игровые условности.

ЗЫ я не уверен, поскольку в игре никаких упоминаний об этом не видел, но возможно он банально не дорос.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования