Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 19.06.2015, 15:32   #6281
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Банальный бензин - ты в пробках его сожгешь в несколько раз больше.
Езди на метро. По социальной карте у вас в Москве (или как она там называется) выходит нормально. А так 50 рублей за метро - дорого, конечно.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
детский сад ребенку - очереди по 10 лет. Хочешь быстрее? Плати. Медицина тоже самое. Ибо количество народа реально превышает норму.
Что за норма такая? Просто деньги идут не туда, куда надо. Могли бы уже много садов построить и очередей бы не было. Медицина то же самое. Ты сейчас косяки всей России описал.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Silverwing, человек этнический немец - зачем ему Чехия?)
Кто он по этносу, я не в курсе)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 19.06.2015, 16:14   #6282
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Silverwing,
Цитата:
Езди на метро. По социальной карте у вас в Москве (или как она там называется) выходит нормально. А так 50 рублей за метро - дорого, конечно.
И по какому такому праву можно получить соцкарту трудоспособному человеку, если ты не студент и не инвалид?

Цитата:
Что за норма такая? Просто деньги идут не туда, куда надо. Могли бы уже много садов построить и очередей бы не было. Медицина то же самое. Ты сейчас косяки всей России описал.
Строят. С больницей проблем не имею, т.к. ДМС от работодателя здесь практически стандарт. Сектор услуг здесь достаточно дорогой. Кафе, кино, рестораны, визовые центры, юридические услуги. Вот все это очень дорого.

Цитата:
Кто он по этносу, я не в курсе)
Так-то да, я этнический полунемец-полугрек, так что могу претендовать на оба паспорта. Только вот немецкий получше будет Да и если кандидатскую защищу, то с поиском работы проблем не будет. Осталось только язык подтянуть. Был в Чехии. И не могу сказать, что там мне понравилось больше, чем в Германии или Австрии. Мне просто ближе менталитет среднестатистического немца, чем чеха
SLS_Cross вне форума  
Старый 19.06.2015, 16:37   #6283
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
SLS_Cross серьезно надеешься, что ты там для коренных немцев станешь своим ?! Этого никогда не будет.
VOMBAT вне форума  
Старый 19.06.2015, 16:42   #6284
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
я этнический полунемец-полугрек
Я гляжу тебе доставляет кичиться этим, как неким статусом что ли? Для меня в принципе не имеет значения кто ты там по крови и чего в ней намешано, но вот такие вот выверты в сторону какой-то национальности, подаваемой как "элитарной" или еще что-то уже начало глаза мозолить.
McDragon вне форума  
Старый 19.06.2015, 16:48   #6285
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
И по какому такому праву можно получить соцкарту трудоспособному человеку, если ты не студент и не инвалид?
Погуглил: какая-то карта тройка есть, куда деньги закидываешь и метро по 30 рублей за проезд снимается. Не 50, как за разовую поездку, а 30 всего.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 19.06.2015, 16:48   #6286
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
VOMBAT, меня мало волнуют вопросы национальной идентичности


McDragon, во-первых, мне все равно - что тебя волнует или нервирует. Во-вторых, я объяснил Сильвервингу свое желание и право - почему я так могу сделать. О какой элитарности идет речь, если я вырос среди русских, говорю на русском языке, получил российское образование и живу в российских реалиях? Я такой же гражданин этой страны, как и ты, и любой другой человек. Ты уже которую страницу прямо охотишься за моими постами, обвиняешь меня в наивности, тупости, прочих интересных грехах, хотя сам, по факту, представляешь собой воинствующего государственника, который "за отстаивание интересов нашей страны в окружении врагов". И вот пока таких, как ты, большинство, мы будем иметь постоянные конфликты и войны.
И не надо говорить, что во всем виноват кто-то сверху. Если нет возможности играть на каких-то чувствах общественности, то такой фокус не прокатит. А он прокатывает, потому что его безоговорочно поддерживают. Дали нам образ врага - поддержка правительства выросла чуть ли не до 90%, только вот жить мы от этого лучше не стали, а даже хуже. Но народ отвлечен, у народа есть враг, которого надо, ПРЕВОЗМОГАЯ, победить

Silverwing, да, есть такая. Собственно, ей и пользуются сейчас. Просто по социальной карте студента это всего 350 рублей за метро и 230 за автобусы, трамваи, троллейбусы, а по тройке в месяц в среднем 2-3 тысячи выходит.
SLS_Cross вне форума  
Старый 19.06.2015, 16:51   #6287
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Кафе, кино, рестораны, визовые центры, юридические услуги. Вот все это очень дорого.
Начнем с того, что визовые центры есть только в крупных городах самых, а в регионах их нет. У меня за визу в чешском центре брали 1300 руб. Недорого для москвича за раз, чтобы без проволочек всяких оформиться. Кафе, рестораны? Я в них вообще не хожу никогда почти, а в крупных сетях по всей России примерно одинаковые цены.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
И не могу сказать, что там мне понравилось больше, чем в Германии или Австрии. Мне просто ближе менталитет среднестатистического немца, чем чеха
Просто уровень жизни в Германии и Австрии выше - все просто.
Цитата:
Сообщение от VOMBAT Посмотреть сообщение
серьезно надеешься, что ты там для коренных немцев станешь своим ?! Этого никогда не будет.
Никогда этих глупостей не понимал. Что значит стать своим? Везде имигранты спокойно уживаются. Проблемы могут в Японии какой-нибудь возникнуть, т.к. там к имигрантам особое отношение, какого нигде в мире нет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 19.06.2015, 16:57   #6288
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
О какой элитарности идет речь, если я вырос среди русских, говорю на русском языке, получил российское образование и живу в российских реалиях?
Ну знаешь, как деревенский паренек из глубинки, который скатался в столицу, узнал несколько новых слов - "пейджер, децл, интернет" и всем про это впаривает на деревне, лол.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
во-первых, мне все равно - что тебя волнует или нервирует.
А вот это вот зря, тебе указали в публичном месте что так делать не прилично, и вызывает недоумение не только у меня, я уверен. Ну да ладно, спишем на комплексы.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Ты уже которую страницу прямо охотишься за моими постами, обвиняешь меня в наивности, тупости, прочих интересных грехах
Может потому что ты проявляешь высокую активность и тебя очень много в разных тредах этого раздела? Раздел не мир, и он весьма мал, особенно если его ежедневно читаешь, в том числе и твои посты, потому ты себе льстишь, если думаешь что я "охочусь" за твоими постами. Как ты заметил я с тобой не пересекаюсь в других разделах этого форума, потому незачет.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
И вот пока таких, как ты, большинство, мы будем иметь постоянные конфликты и войны.
Считаю надо в мемы.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Дали нам образ врага - поддержка правительства выросла чуть ли не до 90%, только вот жить мы от этого лучше не стали, а даже хуже. Но народ отвлечен, у народа есть враг, которого надо, ПРЕВОЗМОГАЯ, победить
У нас тут либерал завелся в худших традициях российского "либерализма", но почему-то косящий под незаинтересованного, спс что показал свое лицо, понятно откуда все эти мелкие набросы, это даже не комплексы, как я думал по началу.
McDragon вне форума  
Старый 19.06.2015, 17:00   #6289
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Silverwing, обеспечить 1 млн жителей садами, или 13 млн?
А взять автобусы....у нас в области 3 км проехать 50 рублей. Жаба душит, честно.
Ну а про этнос он много раз упоминал, запомнилось)

McDragon, скажи мне, если бы ты был этническим русским, а жил бы в США к примеру, тебя не тянуло бы на Родину?
Наоборот такие переселенцы поднимают уровень нашего образования в глазах Европы.

VOMBAT, зато там КЛИМАТ ЧТО НАДО!!!!!!!!

SLS_Cross, ты не прав. Враги будут всегда. Если бы не было предпосылок, то и сыграть бы на этом не смогли.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 19.06.2015, 17:01   #6290
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У нас тут либерал завелся в худших традициях российского "либерализма", спс что показал свое лицо, понятно откуда все эти мелкие набросы.
Всех, кто не согласен с твоим и подобным твоему мнением, сразу называют "либералами", что у нас сродни одному нехорошему слову. А как же толерантность к чужому мнению и все такое?
Вот кто еще про набросы говорит.
В этой теме я вижу пока что только посты в стиле "Россия в окружении врагов, терпите и не сдавайтесь!". От тебя по крайней мере. Вчера по такому поводу дикий фейспалмище просто словил, когда по Первому каналу увидел какое-то очередное ток-шоу с Толстым, где какой-то там директор института экономических исследований заявил, что мол, радуйтесь, что сейчас так живете: наши деды вон сколько всего пережили и жили как-то, а вы жалуетесь, деревенщины! А потом ему говорят, как живут сейчас в Германии, которое 2 войны мировых всрала) Ответить ничего не смог. Потом похвастался кто-то, что у нас хоть и промышленность дико упала, зато производство мяса выросло и теперь мы на 4 месте в мире. А почему цены выше стали, никто опять ничего не смог сказать...Зато как какой-нибудь хохол в студии, так сразу рот ему затыкают. Конечно, приглашают они оттуда идиотов с промытыми мозгами, но такое поведение ничем не лучше их.
Короче, терпи, как быдло, все будет хорошо
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 19.06.2015, 17:05   #6291
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Teo, ну так это палка о двух концах. Покуда везде прокатывает фокус со сплочением народа вокруг правителя, всегда верха будут мутить воду и извлекать из этого прибыль. И это не моя мысль. В философии мысль такая же, просто сформулирована красивее. В общих чертах что-то вроде:
Цитата:
Как только каждый научится синтезировать свое мнение, а не впитывать чужое, наступит мир во всем мире, консенсус и т.п.

McDragon, если посмотреть на твою агрессивную реакцию и на реакцию обитателей треда, то есть все-таки разница. Одни желают успехов и предлагают альтернативы, другие (то есть ты) говорят фактически катиться куда-подальше, потому что мое мнение - говно, и вообще я либерал
SLS_Cross вне форума  
Старый 19.06.2015, 17:06   #6292
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Silverwing, ну я бы сказал, что мы неплохо живем.
Вектор развития правильный.
Типа мы едем со скоростью 50 км ч, а хочется 100. А смена власти будет разворотом и поездкой в другую сторону. Не самая приятная перспектива
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 19.06.2015, 17:10   #6293
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Teo, ну, все равно есть моменты, которые не просто раздражают, а кричат о своей неправильности. Не вдаваясь в подробности, можно сказать так, что живешь нормально до тех пор, пока твои интересы не сталкиваются с интересами элиты. И вот на этом стыке возникает большинство конфликтов и неприятных ситуаций, из которых ты понимаешь, что не все так хорошо
SLS_Cross вне форума  
Старый 19.06.2015, 17:15   #6294
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
SLS_Cross, ) ну к сожалению так во всех странах мирах. Хотя если дать общественную огласку, то и у нас в стране летят головы. Тут одного генерала ФСБ как-то за борзость одним днем без погон оставили.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 19.06.2015, 17:21   #6295
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Teo, ну тут в дело много факторов вступает. К примеру, если предам огласке какое-то дело, то не только головы полетят у господ, но и семья без денег останется, потому что у налоговиков сразу вопросы возникнут. Т.е. быстрого и компромиссного решения тут нет, приходится разбираться в 1000 и 1 мелочи, чтобы двигаться вперед и отстаивать свои интересы.
С другой стороны, до дикостей из 90х не доходит. Убивают и похищают значительно реже, предпочитая судебные методы и прочие игрища с офшорами, выводом денег, рейдерством, гораздо менее кровавым
SLS_Cross вне форума  
Старый 19.06.2015, 17:22   #6296
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
SLS_Cross ну если ты будешь там большую или вообще всю жизни общаться с такими же русскими немцами то тогда вопрос национальной и государственной идентичности тебя не будет волновать. Большая часть так называемых Российских немцев переехавшая в Германию там воспринимаются как русские. Вы для них русские. Допускаю, что бывают люди которые там хорошо интергрируются. А так разность менталитета конечно большая.
VOMBAT вне форума  
Старый 19.06.2015, 17:31   #6297
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
VOMBAT, я тебе объясню. Я хочу поехать не для интеграции, а для комфортного проживания. Большинство русских там - это быдло, переехавшее в 90-е по программе переселения, потомки которых даже не идут в вузы и представляют собой асоциальные элементы наряду с турками. Они даже не пытаются интегрироваться, предпочитая быть в окружении себе подобных.
А есть, к примеру, моя сестра с мужем, которые (с российскими паспортами) спокойно живут там и работают, воспитывают детей. Муж работает в SAP, сестра пока не работает из-за двух маленьких дочек, но тем не менее. Они не планируют возвращаться в Россию, даже несмотря на недостаток общения на родном языке и русскоязычного окружения.
К слову, мой отец отказался перебираться в Германию как раз потому, что они его за своего не считали. Для кого-то это важно, для кого-то нет. Если не пытаться подыгрывать местным, а быть собой - претензий к тебе никаких не будет. А так что немцы, что любые другие европейцы дружелюбны и приветливы к любым иностранцам. Всем вообще по большому счету наплевать - откуда ты. За последние 3 года был дважды в Испании, по разу в Греции, Сербии, Австрии, Англии, Чехии и Словакии. И со всеми нормально общался, даже когда открыто говорил, что я из России. Единственное, некоторые словаки реагировали на русских прохладно, стараясь с ними не взаимодействовать. В остальных странах никаких проблем не возникало в общении. Визы получаются тоже на ура. В последний раз подавал на визу в UK как безработный, предоставив только выписку с банковского счета. Дали визу за 10 дней.
SLS_Cross вне форума  
Старый 19.06.2015, 17:38   #6298
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Всех, кто не согласен с твоим и подобным твоему мнением, сразу называют "либералами", что у нас сродни одному нехорошему слову. А как же толерантность к чужому мнению и все такое?
Дело-то не в этом, чел как бы спецом апеллирует к тому, что вот рейтинг у избранного президента только из-за образа якобы нарисованного им врага такой высокий. Т.е. чел умышленно ищет грязи, даже там где ее нет, так в чем я не прав?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
скажи мне, если бы ты был этническим русским, а жил бы в США к примеру, тебя не тянуло бы на Родину?
Наоборот такие переселенцы поднимают уровень нашего образования в глазах Европы.
Ну он-то не переселенец, он такой же, но почему-то любит подчеркивать то о чем я выше написал.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
если посмотреть на твою агрессивную реакцию и на реакцию обитателей треда, то есть все-таки разница
Разница в чем? В том что не все въехали в тему нашего общения в той мере в какой в нее забурился я? Ты лучше скажи кого ты тут обманываешь, меня и их, или себя пытаешься обмануть.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
и вообще я либерал
Набросы такие же -"а путя вам дал образ врага, а тупое быдло за него поголовно голосует!" Азаза. Что, я не прав?
Причем наглухо игнорируя такие вещи, что не мы где-то на Кубе строим ПРО а у наших границ их строят амеры, и что все же президент не просто так переизбирался еще до начала всех этих терок в мировой политике и обострения отношений. Так что выбирай сам, или ты балабол некомпетентный, или обычный "российский леберал".
Хочешь дальше оправдываться, вперед, я найду еще пару нелицеприятных аргументов.
McDragon вне форума  
Старый 19.06.2015, 17:43   #6299
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
SLS_Cross ну вот и будешь ты там комфортно проживать общаясь с такими же немцами из России. К тому же ты наполовину только. Нет у тебя наверное будет общение на уровне сходить просто куда нибудь. Но в их компанию полноценно ты не вольешься. И из за языка тоже. Я уверен ты не сможешь хорошо и быстро улавливать всю речь. А насчет этого.

Цитата:
Всем вообще по большому счету наплевать - откуда ты.
Я надеюсь ты не прав. Этническим европейцам не должно быть все равно откуда иностранцы. По крайней мере пока они всего лишь в статусе гостя или туриста. По этой теме все.
VOMBAT вне форума  
Старый 19.06.2015, 17:49   #6300
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
VOMBAT, им все равно, пока ты не приходишь к ним домой и не начинаешь диктовать свои условия. И я тебе описал основную массу русских, живущих в Германии. В такую среду я заходить не буду, а найти друзей среди германоязычных не проблема. Что касается восприятия языка, то скажу так. Я понимаю - о чем говорят немцы, но сам, к сожалению, уже не могу разговаривать. Лет в 12 перестал учить язык. Да и языковой барьер устраняется в среднем за год проживания за рубежом, когда ты просто начинаешь уже улавливать тонкости в произношении и интонации носителей языков.
Так, к примеру, я очень плохо раньше воспринимал британский вариант английского. Я не мог разобрать - что они говорят. За пару лет тренировок понимание улучшилось в разы. На прошлых выходных был в Англии, проблем во взаимопонимании не было. Единственное, некоторые слова я произносил на американский манер, но британцы меня просто тактично поправляли и все равно понимали - что я им говорил. Самый банальный пример: я произношу Apple как Эппл, а британцы произносят как Аппл.

Подобные тонкости есть и в немецком языке. К примеру, австрийцы произносят букву "р" также, как и мы. А у немцев достаточно большая разница в произношении буквы "р" от территории к территории. На границе с Францией они ее "глотают", как французы. Примерно в центре произносят как бы картаво и т.п.

Последний раз редактировалось SLS_Cross; 19.06.2015 в 17:56.
SLS_Cross вне форума  
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования