Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 15:34   #1
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Arrow Command & Conquer: Generals + Zero Hour (обсуждение игры, модов, решение проблем и т.п.)

*Тема в процессе доработки

Данная тема предназначена для обсуждения игры Command & Conquer: Generals, её адд'она Zero Hour, а также всех смежных вопросов, включая решение проблем с неработоспособностью игры, аспекты сетевой игры, а также поиск и установку модификаций.

Наиболее популярные вопросы по игре:
  • Взрыв зданий и юнитов через несколько секунд после начала игры
  • Как обновить игру до версии 1.04
  • Как добавить в игру новые карты
  • Не получается пройти дальше первой миссии в кампании
  • При запуске игры появляется картинка-заставка, но дальше этого ничего не идёт
  • Игра вываливается на Рабочий стол с сообщением об ошибке "A serious error has occurred..."
Ввиду ограничений, которые накладывают правила форума Игромании, ответы на эти и множество других вопросов перенесены в отдельный FAQ.

Играем через Интернет в Command & Conquer: Generals - Zero Hour
  1. Скачиваем (3Мб) и устанавливаем Hamachi, потом запускаем её
  2. Пишем свой ник и подключаемся к какой-нибудь сети (вверху окна Сеть -> Подключиться...)
  3. Запускаем Zero Hour и выбираем новый IP в строчке LAN-адреса (скриншот)
  4. В главном меню игры выбираем Сетевая игра -> Локальная сеть

Известные Hamachi-сети по Generals - Zero Hour (список будет пополняться)
Скрытый текст:

Имя сети: Command and Conquer: Generals - Zero Hour (Igromania)
Пароль: igromania
Версия игры: 1.04
Модификации: нет


Имя сети: RED-WAR4
Пароль: 123
Версия игры: 1.04
Модификации: только Zero Hour 1.04

Имя сети: AlekseyPRO
Пароль: 1234
Версия игры: неизвестно
Модификации: неизвестно

Имя сети: Zer0H0ur1.04
Пароль: 123
Версия игры: 1.04
Модификации: неизвестно

Имя сети: Team10
Пароль: 1234
Версия игры: 1.04
Модификации: только Zero Hour 1.04

Имя сети: gzh.ru
Пароль: не требуется
Версия игры: 1.04
Модификации: только Zero Hour 1.04


Примечание: если вы знаете другие Hamachi-сети, то вы можете оставить описание для них по указанному образцу (имя сети, пароль, версия игры и моды, если они нужны).

Наиболее популярные модификации для игры (список будет пополняться)
Скрытый текст:
Название: Realistic water
Описание: маленькая модификация для Генералов. Меняет голубой цвет воды на более реалистичный (тёмно-зелёный). На некоторых картах смотрится чрезвычайно красиво.
Скачать (0,2Мб)


Название: Reborn The Last Stand v5.05
Описание: очень популярная в последнее время модификация оригинального мода Reborn, от российского комьюнити. В моде поставлен уклон на реалистичность вооружения генералов, на авиацию и артиллерию. скачать можно отсюда http://www.generals-zh.ru/forum/inde...showtopic=2862 .

Название: Project Raptor: Rampage 7.08-3
Описание: самая популярная на данный момент версия мода "Проект Раптор" коих в последнее время стало много. Эта версия наиболее сбалансирована для мультиплеера, а большинство багов и глюков убрано. Мод акцентирует внимание на авиации и многочисленности новых юнитов. Скачать можно отсюда http://www.generals-zh.ru/forum/inde...opic=3022&st=0

Название: ShockWave v 1.1
Описание: Мод разрабатывался довольно долго - и это того стоило. По праву считается одним из самых качественных модов как по стилистике, так и по геймплею. Уклон поставлен на бОльшую реалистичность относительно оригинального Zero Hour, а также на новые фишки генералов. Скачать можно отсюда http://shockwave.swr-productions.com/downloads.php а обсудить его можно тут http://www.generals-zh.ru/forum/inde...opic=3558&st=0

Примечание: если вы знаете какие-то модификации для Zero Hour, то пишите о них со ссылкой на сайт, где их можно скачать.

Контактная информация
262-171-451
Wanderer-1000

Последний раз редактировалось Emix; 28.02.2013 в 18:19.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 08.04.2011, 21:00   #41
Новичок
 
Аватар для Призрак1314
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г.Волгоград ул.Казахская
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
Люди кто играет по онлайну в General Zero Hour?P.S.Мой ник Ghoust!
Призрак1314 вне форума  
Отправить сообщение для Призрак1314 с помощью Skype™
Старый 28.05.2011, 12:06   #42
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: г.Саратов найти не трудно
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ребят, помогите..у меня локалка с соседом..хотим сыграть в Generals ZH а мы не видим друг друга...в контру рубимся, а в генералов не можем...подскажите что делать...

(если можно подробно, по-шаговую инфу действий пишите..заранее спасибо.))
_RammzeS_ вне форума  
Отправить сообщение для _RammzeS_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _RammzeS_ с помощью Skype™
Старый 27.06.2011, 16:40   #43
Новичок
 
Аватар для Спецовик
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
"Известные Hamachi-сети по Generals - Zero Hour (список будет пополняться)" - не знаю как две остальные, а RED-WAR1 уже давно нету - сейчас активна сеть RED-WAR4 с паролем WAR

"Наиболее популярные модификации для игры (список будет пополняться)" - звучит слишком пафосно чтобы было правдой, может ты хотел сказать "наиболее понравившийся лично мне мод который было не впадлу залить в пост что мало весит"?)))
наиболее популярные это Reborn the Last Stand v5.05.1 , Project Raptor 8.03 и Contra 007
__________________
за ВВС!
Спецовик вне форума  
Старый 05.07.2011, 11:53   #44
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
помогите я не могу пройти миссию сша 2 в генерал зеро хоур
Алексей2345 вне форума  
Отправить сообщение для Алексей2345 с помощью ICQ
Старый 05.07.2011, 19:47   #45
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Алексей2345, Вот прохождение миссии с ЛКИ, может поможет:
Скрытый текст:
США перешло к активным наступательным действиям и война переместилась в Сомали. Теперь необходимо поддержать высадку десанта — и террористы будут изгнаны из еще одной страны.

Цели миссии:

1. Защитить доки. Защитить прибывающие грузовики. Захватить склад.

2. Сопроводить конвой к складу.

3. Уничтожить базы террористов в горах.

Начало будет весьма пассивным. Пока не прибудут все 10 грузовиков снабжения, террористы ничего серьезного не начнут. Войск у вас пока что немного, так что дергаться тоже не стоит. Просто займите северный и восточный бункеры, и захватите расположившиеся на западе нефтяную вышку и станцию ремонта. Вам постепенно будут подкидывать помощь, но двигаться все равно никуда не стоит.

Как только прибудет последний грузовик, начнется этап по сопровождению конвоя. Берем для этого вертолеты и джипы и проводим конвой на место (склад, около которого зажжен зеленый фальшфейер). Оборонять склад не надо, сразу же собирайтесь и уезжайте к начальной точке (около склада только все войска потеряете).

Вот и бульдозер прибыл, можно начинать строить базу. Обратите внимание на то, что авиабазу построить вам не дадут, поэтому дорожите полученными в начале миссии вертолетами, больше их уже не будет. Если хочется приключений, то высоко на севере есть площадка, на которую выбрасывают подкрепления. Но около нее есть здания противника, и придется сразу же отстраивать рубеж обороны, что будет достаточно сложно.

Противник же на миссии уничтожается довольно пассивно — проводится разведка территории при помощи спутника и дронов-шпионов, после чего по найденным целям наносится артиллерийский удар с линкоров или проводится налет авиации с авианосца.
__________________
Emix вне форума  
Старый 28.07.2011, 16:26   #46
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: fotomastak.ru/
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
подскажите а по интернету можно играть только с лицензиооным диском?
Arbuf вне форума  
Старый 07.08.2011, 17:19   #47
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Скажите плз,с другом в "Command and Conquer Generals: Reborn The Last Stand(версия 5,0)",играем по сети (через хамачи) но во время игры идут сначало небольшие задержки(примерно 1-2секунды),т.е. указываю место куда нужно идти юниту,а он реагирует тока через 1-2 секунды.Но после 10-15 минут игры начинаются лаги посерьезней ,иногда выскакивает окно ,там написанн ник друга и рядом число постоянно меняющееся.Скажите как убрать задержки,и лаги?
__________________
8 из 10 американцев страдают геморроем. Еще двоим он даже нравится.
Cамурай без меча-это как самурай с мечом но,только без меча.
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы!
Cope2 вне форума  
Старый 07.08.2011, 21:16   #48
Новичок
 
Аватар для Призрак1314
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г.Волгоград ул.Казахская
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
Люди раньше у меня не работала сеть в генералах.А когда устанавил сборник Fist Desaed сеть заработала в обоих частях.Но это было в первый раз.Потом переустановил винду и сделал всё как в первый раз, но заработала сеть только первого генерала ,а Zero Hour не заработала.Объясните пожалуйста в чём дело.
__________________
Нас окружили это упрощает проблему.
Они слева, справа, спереди и сзади нас.Значит им от нас не уйти.

Капитан Прайт 8-дивизия морпехов.
Призрак1314 вне форума  
Отправить сообщение для Призрак1314 с помощью Skype™
Старый 28.08.2011, 13:05   #49
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Вот модер переодресовал меня сюда..так что задам тот же вопрос тут=)мод-Project Raptor 8.1.Раньше записывал и играл в него все номр было.Оч нравица!А сейчас загружаеца с появлением стандартного окна..и потом ничего не происходит...игра как бы сама закрываеца.Не знаю что делать=(Навирусы прогонял..удалял и снова перезаписывал-без результатно.Кто сталкивался с подобным..помогите плиз!

Добавлено через 2 часа 51 минуту
ВСЕ.Испоравил сам.=).У меня самой основы игры не было..установил и мод запахал.=)))
__________________
Нас всех рано или поздно унесет вихрь радиации...

Последний раз редактировалось DimusM; 28.08.2011 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
DimusM вне форума  
Старый 05.09.2011, 21:33   #50
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Люди...я уже более 4-6 лет гамаю в С&C серии Генералы...и всегда долбил дикий интерес..на сколько тут совпадает техника с реальными протатипами?я знаю что процев на 50% техника реальна..на счет Америки вопросов нету..там все по сути..хамеры,абрамсы,пехота,авиация..Китай там 50 на 50.А вот что касаеца ГЛА я незнаю..мож кто проверял?Танк *скорпион* знаю точно существует..английский вроде..СКАД..на счет кватро-пушки не уверен..и вообще кто может сказать ГЛА это представители какой страны?судя по СКАД..это Ирак,тк. Р продавала..можк то знает что..подскажте плиз!очень интересно.
__________________
Нас всех рано или поздно унесет вихрь радиации...
DimusM вне форума  
Старый 16.09.2011, 20:04   #51
Юзер
 
Аватар для Blackvolk24
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 419
Репутация: 79 [+/-]
АФИГЕНАЯ ИГРА,помню как с друзьями из Ачинска целыми ночями резались 2x2 =)
__________________
1/7/2010 200 Сообщение =D
20/11/2010 300 сообщений
29.7.2010 Куплен Xbox360 Arcade Jasper
Blackvolk24 вне форума  
Старый 22.09.2011, 17:38   #52
Новичок
 
Аватар для Призрак1314
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г.Волгоград ул.Казахская
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
DimusM СКАД это наш тополь.Если не вериш присмотрись и поймёш.А конкретно представляющей расы у гла нет ,но я думаю это арабы или терористы.
__________________
Нас окружили это упрощает проблему.
Они слева, справа, спереди и сзади нас.Значит им от нас не уйти.

Капитан Прайт 8-дивизия морпехов.
Призрак1314 вне форума  
Отправить сообщение для Призрак1314 с помощью Skype™
Старый 13.10.2011, 12:13   #53
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак1314 Посмотреть сообщение
DimusM СКАД это наш тополь.Если не вериш присмотрись и поймёш.А конкретно представляющей расы у гла нет ,но я думаю это арабы или терористы.
спасибо=)но я думаю СКАД это более рання версия Тополя..в 80-90хх годах проданная нами Ираку.

Добавлено через 23 минуты
А я хочу обратиться(раз уж я тут) к разработчикам модов.Я с упоением играл во все моды,какие-то понравились,какие-то нет,но каждый разработчик заслуживает уважения за старание!Я вот что хотел..хотелось бы увидеть в скором времени мод которые будет РЕАЛЬНЫЙ хотябы на 85-95% по технике и строениям.Хотелось бы увидеть НАСТОЯЩУЮ технику-реальную.Что бы все боевые единицы были отражением реальных протатипов боевой техники.Ведь китайская,американская и ГЛА..армии это реальность,так почему бы не снабдить их ихней же техникой.С США проблем не будет..там почти все реально..кроме микроволновки танка..сомневаюсь что существует=)Китай так же снабдить реальной техникой которая у него есть на данный МОМЕНТ,с ГЛА понимаю придеца попотеть..но я уверен что в РЕАЛЬНЫЙ мод будет за удовольствие погамать всем фанам генералов.Например у Китая нету *повелителя*я больше чем уверен=)))на счет *драконов* незнаю.Уважаемые разработчики модов.пожалуйста подумайте на моим предлоением.За ранее благодарен.
__________________
Нас всех рано или поздно унесет вихрь радиации...

Последний раз редактировалось DimusM; 13.10.2011 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
DimusM вне форума  
Старый 14.10.2011, 15:41   #54
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
DimusM, Ну во-первых, для столь древней игры уже вряд ли кто-то будет делать моды (тем более столь глобальные), а во-вторых, если ты приблизишь игру к реальности, то получится примерно следующее:
США против GLA - несчастных террористов лупят в хвост и в гриву с Апачей, Абрамсов, дальнобойной артиллерии и бомбардировщиков.
США против Китая - вся карта завалена китайскими пехотинцами, изредка видна китайская бронетехника. Американцы в панике, полковник Бартон мрачно разглядывает свой нож, прикидывая на каком примерно по счету китайце он затупится и ему потребуется новый.
США против США - каждый построит по 20 штук супер-оружия и будут сидеть-бояться до бесконечности.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 15.10.2011, 07:01   #55
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
DimusM, Ну во-первых, для столь древней игры уже вряд ли кто-то будет делать моды (тем более столь глобальные), а во-вторых, если ты приблизишь игру к реальности, то получится примерно следующее:
США против GLA - несчастных террористов лупят в хвост и в гриву с Апачей, Абрамсов, дальнобойной артиллерии и бомбардировщиков.
США против Китая - вся карта завалена китайскими пехотинцами, изредка видна китайская бронетехника. Американцы в панике, полковник Бартон мрачно разглядывает свой нож, прикидывая на каком примерно по счету китайце он затупится и ему потребуется новый.
США против США - каждый построит по 20 штук супер-оружия и будут сидеть-бояться до бесконечности.
Хм..согласен..что будет смотреца не много не лепо))Но это не такая уж и древняя игра.Вспомни мод за 2010 и если я не ошибаюсь есть еще и за 2011 год.Я думаю что генералы не потеряли еще своей актуальности.Со временем да,но пока они еще на коне.Ты так расписал,что америкосы вывезут всех и будут сидеть не горе трупов.Ноесли брать последние разработки таво же Китая..то у них в посл время появилась новая техника(поф что тыриная)..у них есть машина для унижтожения кораблей в море(вспомни или посматри в нэте),самолет 5-го покаления..можно еще че найти если покапаца.На счет ГЛА..это нужно выяснить что это за нация и дать ей эту технику.Я же не говарю об реальном уничтожении(1 выстрел-1 труп),просто дать реальную технику.Но в твоих словах есть смысл.Это лишний раз подумать разработчикам.
__________________
Нас всех рано или поздно унесет вихрь радиации...
DimusM вне форума  
Старый 15.10.2011, 17:30   #56
Новичок
 
Аватар для Спецовик
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
Странник - я ж ещё в июне просил заменить

Имя сети: RED-WAR1
Пароль: WAR
Версия игры: 1.04
Модификации: неизвестно

на

Имя сети: RED-WAR4
Пароль: WAR
Версия игры: 1.04
Модификации: только Zero Hour 1.04

а так же прошу добавить

Имя сети: Team10
Пароль: 1234
Версия игры: 1.04
Модификации: только Zero Hour 1.04


А так же в "Наиболее популярные модификации для игры"
добавить вот что:

Название: Reborn The Last Stand v5.05
Описание: очень популярная в последнее время модификация оригинального мода Reborn, от российского комьюнити. В моде поставлен уклон на реалистичность вооружения генералов, на авиацию и артиллерию. скачать можно отсюда http://www.generals-zh.ru/forum/inde...showtopic=2862 .

Название: Project Raptor: Rampage 7.08-3
Описание: самая популярная на данный момент версия мода "Проект Раптор" коих в последнее время стало много. Эта версия наиболее сбалансирована для мультиплеера, а большинство багов и глюков убрано. Мод акцентирует внимание на авиации и многочисленности новых юнитов. Скачать можно отсюда http://www.generals-zh.ru/forum/inde...opic=3022&st=0

Название: ShockWave v 1.1
Описание: Мод разрабатывался довольно долго - и это того стоило. По праву считается одним из самых качественных модов как по стилистике, так и по геймплею. Уклон поставлен на бОльшую реалистичность относительно оригинального Zero Hour, а также на новые фишки генералов. Скачать можно отсюда http://shockwave.swr-productions.com/downloads.php а обсудить его можно тут http://www.generals-zh.ru/forum/inde...opic=3558&st=0
__________________
за ВВС!
Спецовик вне форума  
Старый 15.10.2011, 19:25   #57
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
в Ласт Стэнд и Рэмпэйдж я играю.Шоквэйв мне не оч понравился.Многие название ген. не соответствуют действительности.



Сори Шоквейв у меня вообще не запустился=((.В ласт Стэнд есть не соответствия.На счет Контра 007 скажу,что задумка с флотом ОФИГЕННАЯ,у каждой нации есть флот.Но сложности меня убила там)))нету легкова и среднего,ток разновидности не реального жесткоча=((.А так бы непрочь посмаковать и проверить все возможности на Легком уровне.
__________________
Нас всех рано или поздно унесет вихрь радиации...

Последний раз редактировалось DimusM; 15.10.2011 в 19:31.
DimusM вне форума  
Старый 15.10.2011, 22:29   #58
Новичок
 
Аватар для Спецовик
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
т.е. Шок Вэйв тебе неочень понравился потому что не запустился? xD руки надо иметь =)
в ласт стэнд в 5.05 несоответствий нету
__________________
за ВВС!
Спецовик вне форума  
Старый 16.10.2011, 07:44   #59
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Спецовик..вопрос как Шов Вейв запустить?пишет -Техникал Дификал..ошибка..и все=((какой раз не могу уже запустить.Я не хочу сказать что она мне не нравица,т.к. я не играл в нее.Может образ нужен или еще что?



Еще кое что.У меня Ласт Стэндверсии 5.0.тут Кит генерал электромагнитный...у него вообще нету ничего электромагнитного)))мож у тебя версия новее и там все норм.Кста считаю самой лучшей из модов по физике и реалистичности выстрелов это-Project Raptor The Rampage 7.08-3
__________________
Нас всех рано или поздно унесет вихрь радиации...

Последний раз редактировалось DimusM; 16.10.2011 в 10:22.
DimusM вне форума  
Старый 16.10.2011, 15:50   #60
Новичок
 
Аватар для Спецовик
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
ты пытаешься поставить шок вэйв 1.0 или 1.1? нужно 1.1 - поидее есть два варианта - скачать инсталлер которы сам всё как надо установит, или распаковать вручную - но нужно быть предельно внимательным. у меня с 1.0 такая же фигня была - но это было уже давно, не помню - вроде в итоге инсталлер скачал.

ласт стант 5.0 выкидывай на помойку и качай 5.5 на которую я дал ссылку
__________________
за ВВС!
Спецовик вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования