Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 17:21   #241
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Кстати, засоветуйте что нить похожее, кроме 3 богатырей)
"My Little Pony: Friendship is Magic". :3
Ну а чо, там есть Метконосцы.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
плиз, тока Отечественное
Я не очень хорошо знаком с современной мультипликацией Израиля. :3
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 17:31   #242
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Я не очень хорошо знаком с современной мультипликацией Израиля. :3
У меня действующий Российский паспорт! *рвёт на грудях майку*
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 17:33   #243
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
"Сын известного режиссера снял фильм". Что вы чувствуете читая такую такую фразу?
Онестли спикин, на такие фразы никогда внимания и не обращал.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:11   #244
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Меня одного последние работы Майкла Манна так напрягают?
"Полиция Майами" - это какой-то лютый ужас, после которого никак не можешь понять, как режиссер, снявший такое говно, смог семнадцать лет назад снять один из лучших триллеров про противостояние героя-полицейского и злодея-грабителя.
Когда впервые только начал смотреть "Схватку", меня уже доставляла очень классная атмосфера. Шикарная сцена налёта на инкассаторскую машину сразу дала понять, что с действом в картине всё будет просто отлично. А какие персонажи... до конца так и не смог определиться с тем, кому больше симпатизирую - профессиональному лейтенанту полиции или же безжалостному антигерою-грабителю. Затем, я посмотрел ещё и ещё, и теперь, наверное, никогда не оставлю фильм в покое - настолько он мне понравился.
Уже было подумал, что Майкл Манн вполне может оказаться очень годным режиссером фильмов на криминальную тематику.
Я посмотрел "Соучастника" и немного расстроился, ибо меня совсем не устроил эксперимент с операторской работой. Зато полуседой персонаж Тома Круза очень порадовал, а драматичный финал оказался вполне удовлетворительным. В принципе от фильма я остался доволен.
Затем, пошло сплошное разочарование, граничащее чуть ли ни с безысходностью.
Я взглянул на "Джонни.Д". Эта раздражающая операторская работа осталась на месте, но она хотя бы как-то шла фильму. Но персонажи... две безликие личности - одна игра хуже другой. И если Джонни Депп хоть как-то выделялся, то герой Кристиана Бейла - это сплошной покер-фейс и очень мало слов. Причем, Бейл - один из любимых актеров, я даже как-то уважаю его за самопожертвование актерской игре, но тут он явно не пытался играть, и это скорее всего из-за самого Манна.
Поняв, что Манн совсем скатился я всё-таки решил взглянуть недавно на "Полицию Майами", это наверное один из худших фильмов вообще, которые мне довелось видеть. Актерской игры - никакой, после этого фильма я окончательно пришел к тому, что это действительно Манн заставляет всех актеров играть бездушных, безэмоциональных, абсолютно плоских персонажей. Они не вызывают ничего, кроме скуки. Весь фильм мне хотелось поскорее выключить этот фейл, забыть, но я всё же упрямо терпел до самого конца, и увидел, из чего ещё состоит сеё творение. Из провисающего, шаблонного и просто ужасного сюжета, из всё той же странной операторской работы, наконец, из никакущего финала, который прям очень идет самому творению - он такой же никакущий. В итоге поставил фильму жалких 3 балла, теперь больше никакого Манна. К черту "Али" и "Своего человека".
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 07.09.2012 в 22:18.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:33   #245
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
может быть я поел говна за свои 70р, но

Пацаны, на самом то деле кино вполне себе. Особенно эта центральная сцена ритуала, просто шик.

Это конечно не адов треш угар и чад кутежа посреди Техаса в "Сказках юга", но что то такое младшенькое, да еще и по мотивам Генерации П. Местами чуть ли не слово в слово.

То есть да, затянуто кое где и динамики весьма остро не хватает, прямо очень-очень, тнт everywhere, не доиграли, переиграли, Дапкунайте, но, в самом деле, крепкая и добротная пощечина общественному вкусу.

branded то
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:41   #246
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Меня одного последние работы Майкла Манна так напрягают?
Манн переоценен.
Ваш КО.
Особенно Схватка
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:51   #247
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
переоценен.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Схватка
Просто интересно - почему вдруг?
Я бы скорее Джонни Д. назвал слишком переоцененным фильмом.

Алсо, ну и бред же пишут на кинопоиске. Называть игру Фаррела и Фокса достойной похвалы - это что-то с чем-то. Там и игрой-то не пахнет, как будто эти два актера в кино ни разу не снимались.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:00   #248
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Просто интересно - почему вдруг?
Я бы скорее Джонни Д. назвал слишком переоцененным фильмом.
Джонни Д вообще шлак лютый.
А Схватка по своей сути. Что было там, чего нам не давал бы вдоволь Скорсезе, или упаси господи еще пара-тройков любителей мафо-кина. Разве что резкий экшен. Просто это длинный, томный, пафосный фильм со знаменитыми актерами, да еще про бандюков. Такие расхватывают как горячие пирожки всегда.
После байопиков, самая окупаемая в плане славы стезя. Просто попробуй вспомнить, много ли было в Схватке оригинальных и виртуозных сцен, чтобы его щедевром называли?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:20   #249
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Просто попробуй вспомнить, много ли было в Схватке оригинальных и виртуозных сцен, чтобы его щедевром называли?
А сам я этот фильм шедевром не считаю (у меня их так-то только два), но за качество исполнения (ты не забывай, пожалуйста, про другие факторы, по которым фильмы судят) мне не лень и восьмерки влепить, что я и сделал.

По-поводу виртуозных сцен: вышеупомянутое нападение на инкассаторскую машину и эпичный побег от полиции после ограбления. Да, они не оригинальны и что-то подобное уже по сто раз видели, но так снято, что глаз не оторвать и доставляет даже сейчас.

Добавлено через 16 минут
PrivateJoker, т.к. ты поклонник творчества Кроненберга, то спрошу. На его последние работы (Опасный метод, Космополис) стоит взглянуть, если от "Порока на экспорт" я был просто доволен, а от "Паука" и вовсе в восторге сидел? А-то как-то настораживают те два последних фильма.
И что ещё у него стоит смотреть?
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 07.09.2012 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:46   #250
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Просто попробуй вспомнить, много ли было в Схватке оригинальных и виртуозных сцен, чтобы его щедевром называли?
я за весь фильм помню лишь ограбление и как Пачино в конце преследовал.

В остальном разговоры одни лишь были, не?)
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:58   #251
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
PrivateJoker, т.к. ты поклонник творчества Кроненберга, то спрошу. На его последние работы (Опасный метод, Космополис) стоит взглянуть, если от "Порока на экспорт" я был просто доволен, а от "Паука" и вовсе в восторге сидел? А-то как-то настораживают те два последних фильма.
И что ещё у него стоит смотреть?
Опасный метод гавно, самый слабый, наверное, его фильм. Космополис я пока не смотрел, жду рубл, лол.
Конечно, феерия Кроненберга это Видеодром. Но если понравился Паук, то може задеть Мадам Баттерфляй и Связанные насмерть, они одного плана, в принципе, одного типажа Крони. Автокатастрофа это люто проапгрейженная версия Особого метода. Сканнеры, Бешенство, Судороги, Выводок это все ранний трешачок в хорошей своей ипостаси, хотя нет, все таки те же Сканнеры скорее б-боевик. Суть в том, что для многих эти фильмы стали ориентиром, когда треш скатывается не в балаган, а в более тонкую игру над синематографом.
Но энивей, да, Видеодром это вершина Кроненберга, ибо она была именно на переломном моменте, драматизма, интеллектуализма и трешизма, да
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
я за весь фильм помню лишь ограбление и как Пачино в конце преследовал.

В остальном разговоры одни лишь были, не?)
ну это же криминальный эпик, естественно почти сплошь разговоры.
Хотя лучшим крими-разговором остается тарантиновская сцена с Уокеном
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:09   #252
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но энивей, да, Видеодром это вершина Кроненберга, ибо она была именно на переломном моменте, драматизма, интеллектуализма и трешизма, да
Описание немного напрягает, лютый треш, я подобное не привык смотреть, но всё же ознакомлюсь. Для начала посмотрю "Оправданную жестокость", наверное.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Хотя лучшим крими-разговором остается тарантиновская сцена с Уокеном
У Тарантино вообще мастерские диалоги, из-за которых отчасти его фильмы и пересматриваешь помногу раз. Я не со всеми его творениями знаком, но "Бешеные псы", "Криминальное чтиво" и четвертую комнату в "Четырех комнатах" люблю именно из-за диалогов. Но и остальное у него я тоже люблю. Персонажи, сюжет, особенности его работ, которые кочуют из фильма в фильм. В общем, я фанат его раннего (именно раннего, потому что его поздние фильмы уже потеряли львиную долю очарования, что ли) творчества.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 08.09.2012 в 00:15.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:29   #253
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
"Полиция Майами" - это какой-то лютый ужас
А я говноед, которому она нравится.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Джонни Д вообще шлак лютый.
А это да. Но экшен сцена ближе к концу фильма там неплохая.

А вообще Рейд релизнули, пойду накачаю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:33   #254
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А я говноед, которому она нравится.
Ты сам так сказал.
А что в ней такого крутого, чтобы она кому-нибудь нравилась вообще?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А это да.
Там хотя бы над эпохой поработали и даже некий стиль есть.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А вообще Рейд релизнули, пойду накачаю.
Давно уже, я его ещё вроде бы полтора месяца назад посмотрел.
Как экшен годный, в остальном либо шлак, либо просто средне, но это особо не волнует, когда смотришь.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 08.09.2012 в 00:37.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:46   #255
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Как экшен годный, в остальном либо шлак, либо просто средне, но это особо не волнует, когда смотришь.
Там кроме экшена как бы смотреть и нечего.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Там хотя бы над эпохой поработали и даже некий стиль есть.
Тоже самое можно про ПМ сказать.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Ты сам так сказал.
Мне и можно (:
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
А что в ней такого крутого, чтобы она кому-нибудь нравилась вообще?
События, персонажи, саундтрек, экшен. И не забывай, что фильмы ещё могут нравиться по глубинным личным причинам, которые сам субъект может и не осозновать до конца. И да, я не говорю, что это шикарное творение киноискусства (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 01:00   #256
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Описание немного напрягает, лютый треш, я подобное не привык смотреть, но всё же ознакомлюсь. Для начала посмотрю "Оправданную жестокость", наверное.
Видеодром не треш, это очевидно, в нем философии как во всем синематографе последних двух. даже вполне постмодернисткая самонаправленная рефлексия на тему кино.
Жестокость думаю тебе понравится, резкая крими-драма. Не в стиле болтологических, а в стиле Драйва скорее.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
У Тарантино вообще мастерские диалоги, из-за которых отчасти его фильмы и пересматриваешь помногу раз. Я не со всеми его творениями знаком, но "Бешеные псы", "Криминальное чтиво" и четвертую комнату в "Четырех комнатах" люблю именно из-за диалогов. Но и остальное у него я тоже люблю. Персонажи, сюжет, особенности его работ, которые кочуют из фильма в фильм. В общем, я фанат его раннего (именно раннего, потому что его поздние фильмы уже потеряли львиную долю очарования, что ли) творчества.
У него есть такая проблема, что сценарии выглядят лучше, чем фильмы. Но я бы не стал так ругать его современную деятельность, в плане кастинга он остается одним из лучших все равно

Добавлено через 58 секунд
Майами слищком хипсторный.
Рейд вообще гавнень, пара постановок не делает его лучше, например, Стаи.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 08.09.2012 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 01:14   #257
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
События, персонажи, саундтрек, экшен.
Скрытый текст:
Проблема в том, что фильм до ужаса шаблонен. Если в начале злодеи расправляются с хорошими фбровцами, то в конце обязательно уже герои нагибают бандюганов точно таким же методом. Если среди героев завелся предатель, то им обязательно оказывается тот, кто отдает распоряжения. Там даже нет других персонажей, которые могли бы отвести подозрения на себя. Если среди отрицательных персонажей появляется не совсем плохая девушка, то один из главных героев обязательно замутит с ней и избавит от последующих неприятностей. Наконец, если у одного из героев имеется девушка, плохие ребята точно попытаются расправится с ней. И всё это было бы не так заметно, будь герои более интересными, а сюжет не настолько пресным. Конечно, в фильме есть красивые пейзажи, дорогие лодки, спорткары - в общем, всё, что намекает на стильный Майами, но это внешне. Внутри же фильм весь просмотр ассоциировался у меня с пустотой, в смысле, скучный, без интересного сюжета, персонажей и нормального экшена. Только красивые виды и дорогая техника, на которую и были потрачены 100 лимонов.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но я бы не стал так ругать его современную деятельность, в плане кастинга он остается одним из лучших все равно
Я его и не ругаю. Современные фильмы у него так же хороши, но до уровня Бешеных псов и КЧ они навряд ли когда-нибудь доберутся.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
У него есть такая проблема, что сценарии выглядят лучше, чем фильмы.
Не сказал бы.
-Отличная операторская работа. Самое интересное, когда оператор сначала следует за персонажами, а потом останавливается, когда те заходят в какую-нибудь комнату и несколько минут разговаривают о чем-то, а оператор как бы следит за ними из другой комнаты;
-Персонажи. Особенно бандиты, которые могут пол фильма беседовать о сексе, песнях Мадонны, почему даже безобидный массаж девушке всегда что-то значит, но только не о деле. Всё это добавляет естественности и на персонажей смотришь никак на гангстеров, а как на обычных людей, которые так же как и мы готовы спорить о всякой ерунде часами;
-Отличные диалоги. Всё это могло бы утомить, но диалоги у Тарантино так хорошо написаны, что за всем этим следишь с интересом. Там даже бесконечный мат раскидан так, что слушать чуть ли не приятно;
-И да, насилие. За насилие Тарантино я по особенному люблю и очень часто оно возникает внезапно. Казалось бы, пол фильма тебе рассказывают историю какого-то парня, и вот, в середине он лежит на полу с пулей в башке и в луже крови. С напряжением Тарантино хорошо работает;
-Ну и наконец нестандартные идеи. Концовка Бешеных псов, например, где для того, чтобы полностью осознать, что происходит на экране, приходится вслушиваться в разговоры за кадром.
Всё это вместе отлично работает, и ощущения, что сценарий - куул, а результат - кал, не возникает.

Хотя признаю, что я окончательно стал Тарантино-фагом, а потому объективно на некоторые вещи смотреть попросту не в состоянии. Конечно, не без изъянов всё: я, например, заметил, что в его фильмах очень часто повторяются ситуации и приемы. Да и вообще, иногда он выдает откровенно слабые картины (Джеки Браун). Однако свой вклад в кинематограф он всё же внёс.

И я говорю именно о его ранних работах, так как поздние, на мой взгляд, сильно отличаются и много потеряли.

Добавлено через 40 минут
Есть ещё Гай Ричи, но у него всё совсем сложно, по-моему. Первые две работы очень годные (К,ДиДС и Большой куш), но чем дальше, тем сильнее начинает казаться, что его творчество скатывается в говно. Рок-н-Рольщик ещё более-менее, но остальное, начиная от Унесенных и заканчивая Шерлоком, либо просто слабо, либо очень убого. Иногда появляется такое ощущение, что в начале своей карьеры ему тупо повезло и были интересные задумки, но когда они кончились, началась лажа. Может быть, так и есть.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 08.09.2012 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 10:07   #258
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
А вообще Рейд релизнули, пойду накачаю.
Может ссылкой поделишься?) Щас глянул: позакрывали правообладатели хреновы. Я его почему и не смотрел. Жду качественного блюра.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:09   #259
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
8 милю на днях глянул и людей в черном 3.

8 миля не особо понравилась, как-то скомкано все, гг непонятный какой-то, то ссыт чего-то, то храбрый дофига, бытовая драма тоже не удалась, ибо, как-то она сама по себе разрешилась. Ну и уж если брать в расчет то, что это фильм про реперов, про улицы и.тд, годных треков почти и не было, разве что в титрах, но нафига такую шикарноту в титры пихать - непонятно.

Люди в черном 3 хороший фильм, ну и только, на один раз. Юмора мало, и половину, якобы шуток, я не понимал. Могли бы побольше постебать на тему черного в америке того времени, но видать так не положено делать теперь. И пожалуй во всем фильме играл только Смит, у остальных роли были такие незначительные, какие-то малозначимые, что получился какой-то бенефис Смита.
Очень был хороший момент
Скрытый текст:
на берегу, когда убили отца J, ну все что там дальше было, даже немного проняло.
А так больше ничего особенного, как я и сказал.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:21   #260
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
8 миля не особо понравилась
Зелёная лучше. Если ты не про него)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования