Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Оправдала ли Blur ваши ожидания?
Да, на все 100%. 91 29.64%
Понравилось, но ждал большего. 87 28.34%
Нет, эпик фейл 2010. 79 25.73%
Затрудняюсь ответить. 50 16.29%
Голосовавшие: 307. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 20:49   #1
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]

Релиз: 25.05.2010
Жанр: Racing
Режимы: Сингплеер, Мультиплеер
Разработчик: Bizarre Creations
Издатель: Activision | 1C
Системные требования:
• OS: XP, Vista, 7
• CPU: 2.5 GHz (dual)
• RAM: 2 Gb
• GPU: 512 Mb (sm 3.0)
• HDD: 7.5 Gb
• NET: 512 Kbps

Добро пожаловать в мир Blur! То, что произойдет на улицах Нью-Йорка, Барселоны, Токио, Лос-Анджелеса и других городов планеты, навсегда изменит привычные представления о гоночных состязаниях и правилах дорожного движения! Управляемые заносы, крутые виражи, высочайшие скорости, битвы с соперниками — все это на лицензированных автомобилях всемирно известных марок.

Последний раз редактировалось Firmar; 15.01.2012 в 22:12.
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:51   #341
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xuligan256 Посмотреть сообщение
а "ракета" помоему получилась слишком дальнобойной и мощной.
Юзай ЕСМ (Генератор Помех в быдлопереводе 1ц, который в зелёной категории), простейшими манёврами шунты сбрасываются на ура.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:58   #342
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 38
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
Юзай ЕСМ (Генератор Помех в быдлопереводе 1ц, который в зелёной категории), простейшими манёврами шунты сбрасываются на ура.
Поставил уже, но он открывается только на 8 или 10 уровне, пока не откроеш достает, особенно если первым едеш.
Скрытый текст:
спрошу еше и здесь, может кто знает как "подружить" мой геймпад- "Speedlink SL-6560-TWT Devolution Pad Wireless" с игрой?

Вечером играть кто-нибудь собирается?

Последний раз редактировалось xuligan256; 18.07.2010 в 17:37.
xuligan256 вне форума  
Отправить сообщение для xuligan256 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:29   #343
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Игра не понравилась... В первую очередь оттолкнуло обилие "блюра" (я имею в виду визуальный эффект, впрочем понятно почему игра называется именно так). Да и вообще игра смотрится довольно серо, несмотря на кажущееся присутствие ярких цветов. Особенно на фоне вышедшей Split/Second, где глаз радуется ярким цветам и бешеной скорости автомобилей. Не понравилось и слишком аркадное, на мой взгляд, управление машинами. Ну и совместный тандем из реально существующих марок машин и энергетических зарядов мне видится несколько глупым. Особенно на фоне вышедшей Split/Second, где глаз радуется ярким цветам и бешеной скорости автомобилей.
Игра ожиданий не оправдала.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:26   #344
Новичок
 
Аватар для tallmuch
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 23
Репутация: 7 [+/-]
Не понравилось. Всё-таки это аркада, а в аркаде для меня ценен прежде всего драйв, здесь он не ощущается. Как ни крути, Blur сравнивали и будут сравнивать со Split/Second, все-таки это две гоночные аркады, вышедшие в одно время (да, да, понятно, что у них много отличий, но всё же). Так вот, вторая мне показалась интереснее (именно как аркадная гонка). На мой вкус, единственный плюс Blur - реальные автомобили. В остальном достаточно серо, уныло, система зарядов не впечатлила. Всё это строгое ИМХО, конечно. Каждому своё.
tallmuch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:09   #345
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Особенно на фоне вышедшей Split/Second, где глаз радуется ярким цветам и бешеной скорости автомобилей.
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Особенно на фоне вышедшей Split/Second, где глаз радуется ярким цветам и бешеной скорости автомобилей.
Ты зациклился на СС, инфа 100%.

RАIZEN,
tallmuch,
В сотый раз скажу про однобокость суждений относительно сингла, в мульте больше динамики и рандома.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:02   #346
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Фирмар
Потому и зациклился, поскольку игра (Split Second офк) привлекает намного больше.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:37   #347
Новичок
 
Аватар для tallmuch
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 23
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
В сотый раз скажу про однобокость суждений относительно сингла, в мульте больше динамики и рандома.
А зачем в сотый? ) Твое мнение понятно было и с первого раза. А я высказал лично своё. Дело не в однобокости, а сугубо в предпочтениях, ибо мульт пробовал и там, и там. Концепция и реализация больше зацепили в СС, вот и всё. Восприятие - вещь индивидуальная, не понимаю, зачем пытаться переубеждать других? Прямо как честь Родины отстаиваешь. ) Без обид.
tallmuch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:37   #348
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tallmuch Посмотреть сообщение
Прямо как честь Родины отстаиваешь.
Я люблю Блур настолько же, как и ненавижу. Но это не значит что в нём всё сплошь серое и унылое или яркое и радостное. Есть свои плюсы, подавляющее большинство которых в мульте.
Издатель хочет сделать новый узнаваемый гоночный франчайз, но с таким подходом к обязанностям у разработчиков приемлемых результатов не будет.
Игра глючная, игроки обиженные, продажи низкие.
__________________
I'm sending transmission

Последний раз редактировалось Firmar; 21.07.2010 в 15:46.
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:42   #349
Новичок
 
Аватар для Ghost Warior
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Подскажите пожалуйста игра стоит того чтобы на нее тратить время?
Ghost Warior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:22   #350
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Ghost Warior,
Если для мультиплеера, то да. Сингл не ахти, его можно и на пиратке оценить.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:22   #351
Новичок
 
Аватар для Ghost Warior
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Спасибо, сегодня поиграл, минут 20 назад, не плохая игра)))
Ghost Warior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:46   #352
Новичок
 
Аватар для lion3578
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
на фоне феерического сплит-секонд блюр смотреться очень блекло и неинтересно
lion3578 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:21   #353
Новичок
 
Аватар для trailer
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Калининград/Светлогорск
Сообщений: 78
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lion3578 Посмотреть сообщение
на фоне феерического сплит-секонд блюр смотреться очень блекло и неинтересно
Split-Second выдыхается через неделю, эти спецэффекты быстро надоедают.
trailer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:02   #354
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
trailer
В Блюре и надоедать нечему.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 16:24   #355
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
RАIZEN,
Ну и играйте в СС скриптовый, что вам мешает. А Блюр - классная игра, работающая на отличной идее, особенно в мультиплеере
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:21   #356
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Мне игра понравилась, жаль немогу поиграть по сети но одиночная кампания тоже ничего. Для меня почему то сложен был "поединок", остальное всё проходилось на ура.
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 10:17   #357
Новичок
 
Аватар для [Not Found]
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Там, где не светит солнце
Сообщений: 52
Репутация: 22 [+/-]
Игра оставляет двоякое впечатление...
Я начал с сингла и мне очень понравилось,давно я не видел таких безумных гонок да еще на лицензированных авто.Мне Blur напомнил великую Vigilante,мы с товарищем гоняли на раздельном экране во времена первой PS.Честно скажу кое-где сложность завышена и если выполнять основные задачи вполне реально,то с дополнительными приходиться повозиться.Я бывалый любитель гонок и сложность их оцениваю по кол-ву нецензурной брани во время игры.Blur не очень сложная по сравнению с другими проектами.
Разберем подробней : Музыка - очень хороша, пусть не все,но большинство треков идеально вписываются в процесс игры.Особенно если вспомнить последние NFS и SS. Звуки машин и окружение тоже приемлемы.
Графика - довольно симпатичная,качественные машины,дизайн трасс.Также порадовало наличие ночных уровней...мне их так недоставало со времен NFSU2.
Геймплей - веселый и увлекательный.
А теперь к моему главному разочарованию.
Я купил лицензию только для того чтобы погонять и пострелять с такими же гонщиками как я,но что-то не сложилось...
1 - Катастрофически малое кол-во игроков
2 - Абсолютный дисбаланс между новичком и простите "задротом".Будь я трижды игровой Шумахер машина быстрей своей мощности не поедет.Когда играешь в одной и той же кампании становится неинтересно,ибо каждый раз на финише видеть одного и того же супер прокачанного водилу у которого счетчик побед уже зашкаливает.Так что не мастерство там все решает,не тактика с зарядами а просто крутая тачка.И ведь выходить от этих игроков смысла нет - все упирается в проблему 1. Т.е - либо с этими,либо ни с кем.
2 - Непонятная узколобость гонщиков.Все играют только в один режим.Так что выбор отпадает.
3 - Тут я затрудняюсь сформулировать проблему.В общем это или ошибки игры или читерство.В общем вот ряд игровых ситуаций : Я финишировал с хорошим отрывом на первом месте.И когда показывали результаты я увидел,что я ВТОРОЙ ! Хотя на финальном видео ясно было видно моего оппонента ехавшего сзади (нас на трассе было всего двое).Часто вижу передвигающиеся рывками метром на 30 машины,иногда даже подлетает на 20 в высоту.Также постоянно наблюдаю как гораздо худшие по параметрам машины прямо не доезжая стартовой линии необоснованно ускоряются как будто у них бесконечное нитро и это зелень 3-4 уровня.
Так же совершенно для меня непонятно как уничтоженная мной машина столь быстро нагоняет меня, тогда как я подбитый обычной ракетой мгновенно опускаюсь с призовых мест в самый низ.
Поиграв вчера в мульт мне даже дурно стало от своей беспомощности,почему то именно в Blur я практически всегда на последних - предпоследних,тогда как в других гонках я езжу очень неплохо.
Я надеялся что Blur станет регулярной игрой,т.е - играть в нее я буду как в CoDMW2.Но видимо в качестве регулярной игры так и будет у меня родимый CoDMW2.
Так что,очень обидно и горько за Blur, еще печальней от того что со времен NFSU2 и NFSMW так и не появилось достойных игр по стритрейсерской тематике.
[Not Found] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 19:40   #358
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
Катастрофически малое кол-во игроков
До 5-7 лобби бывает даже в самый скучный день, всё равно здесь нет списка серверов, только матчмейкинг, так что ок.
Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
Будь я трижды игровой Шумахер машина быстрей своей мощности не поедет
Качайся, открывай новые машины и моды. После 15 ранга сможешь конкурировать с подходящими к 1 легенде.
Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
видеть одного и того же супер прокачанного водилу у которого счетчик побед уже зашкаливает
Если стрик больше 10, в пору задуматься о читерстве. Анти-чита здесь нет, поэтому каждый 3-й не брезгует ими.
Не спорю, бывают честные большие стрики (у самого пару раз х17 было), но это при 3-4 игроках, при 10-20 это нереально.
Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
Все играют только в один режим.
Второй режим отличается от первого только удвоенным количеством слотов. Приплюсовав к этому сплошные проблемы с конектом, играть в "портал с машинками" совсем не в кайф. Оптимально это 4-6 гонщиков.
Вот дерби, да, в нём бы не помешало большее количество комрадов.
Командные заезды хрень полная, т.к. нет ни чата, ни возможности сменить команду.
Остальные режимы просто не интересны. В хардкоре выпилены заряды, главная фишка, без которой всё скатывается в унылые покатушки, а комьюнити эвенты и ворлд тур это просто наборы рандомных режимов.
Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
я ВТОРОЙ !
Разница по итоговому времени из-за стартовых позиций. Гонщик, находящийся дальше от линии старта получает фору, которая может доходить до 3 секунд.
Сам несколько раз блокировал противника перед финишом, приезжая ровно на корпус раньше, в итоговом времени я проигрывал секунду. Если приезжать с отрывом в 3-5 корпусов, то проблем, обычно, не возникает.
Не спорю, фича более чем странная, но разрабы официально отказывались её убирать, не считая это багом. Частично они правы, но проехав 3 зубодробительных круга и финишировав первым получить серебро в зачёт с лёгкостью вызывает тонны матов.
Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
Часто вижу передвигающиеся рывками метром на 30 машины,иногда даже подлетает на 20 в высоту.Также постоянно наблюдаю как гораздо худшие по параметрам машины прямо не доезжая стартовой линии необоснованно ускоряются как будто у них бесконечное нитро и это зелень 3-4 уровня.
Это всё пинг. Как не странно, но проблемы с коннектом есть даже на консолях, разрабам просто лень фиксить трафик пакетов.
Цитата:
Оптимально это 4-6 гонщиков.
Пусть у тебя хоть 10 мбит, при 10 и более гонщиках половина будет жёстко лагать.
UPD. Насчёт "поиграть с кем-нибудь" писать сюда.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 09:01   #359
Юзер
 
Аватар для IliaChe
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 387
Репутация: 84 [+/-]
Мне понравилось, что лицензионные автомобили, насколько я знаю в SC их нет, но как то они убого сделаны, авто только напоминают свои реальные прототипы
__________________
RENT RALLY CARS GT
IliaChe вне форума  
Отправить сообщение для IliaChe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:06   #360
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
Качайся, открывай новые машины и моды. После 15 ранга сможешь конкурировать с подходящими к 1 легенде.
Хех, кстати, самое забавное, что легенды, которые только-только повысили свой уровень, у которых ничего нет, ни машин, ни улучшений - вполне успешно конкурируют с персонажами сорокового левела.
Так что - всё упирается в скилл, хоть как ни крути.
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
Если стрик больше 10, в пору задуматься о читерстве
Ну почему же, играя с новичками - стрики овер 10 делать легче лёгкого. Даже если их много - всё равно фейлить будут. Вот если зайдёт одна-две (или больше) легенды, вот тогда начинается самое интересное.
С ними-то уж точно не получится большие стрики делать, а если кто-то отрывается на полкарты - тогда по-любому читер. Но больше всего повергают в ступор читеры с бесконечными болтами %(
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
Это всё пинг. Как не странно, но проблемы с коннектом есть даже на консолях, разрабам просто лень фиксить трафик пакетов.
Хех, на самом деле - нужно хотя бы 1 Мегабит интернета, чтобы играло без лагов. Ты вот только вспомни, как я лагал, когда было 512 %(
Поэтому, к сожалению, если у человека меньше мегабита интернет - вряд ли ему получится играть хорошо.

Последний раз редактировалось BMB89; 03.08.2010 в 14:10.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования