Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 18:55   #21
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жеребетз Посмотреть сообщение
Хочешь быть стандартным обарванцем с ближайшей помойки,никто не запрещает.Мне уж лутче собрать приличных людей да сыграть в фоутбол,прока больше чем копаться в помойкай черт знает с кем.Все это на моду смахивает,шляние и тп.
Ты это кому?
CepbIu вне форума  
Старый 05.11.2008, 18:57   #22
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aristides Посмотреть сообщение
Ну и что с того, что человек всё своё детство провёл в четырёх стенах. Он что от того ущербней стал, чтоли?
Нет. Но в разветку с таким не пойдешь.
qer вне форума  
Старый 05.11.2008, 19:54   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
ведь скромный не курящий не пьющий парень привлекает девчёнок(именно хороших) больше гопников (это факт)....именно эти люди потом возглавляют крупные компании и тд......поэтому наверное всётаки больше плюс в сторону воспитания дома
Другими словами, все, кто не сидит сиднем дома, на улице начинают курить и пить и в оконцове превращаются в быдло-гопников? А те, кто просиживает дома, в будущем становится мегауспешным человеком? Ерунда. Каким станет человек, определяет в первую очередь, его воспитание, а улица или дом просто немного помогают такому человеку "пойти ко дну".
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
Смотря на нее, понимаешь, что улица не так плоха...
И таких примеров масса
Waren вне форума  
Старый 05.11.2008, 20:16   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 402
CepbIu
Фраза касается только темы.
Жеребетз вне форума  
Отправить сообщение для Жеребетз с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 20:27   #25
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Waren
Даже те, кто сидит дома, иногда становятся отморозками. Просто из злобы к миру в окне.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 21:09   #26
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Другими словами, все, кто не сидит сиднем дома, на улице начинают курить и пить и в оконцове превращаются в быдло-гопников? А те, кто просиживает дома, в будущем становится мегауспешным человеком? Ерунда. Каким станет человек, определяет в первую очередь, его воспитание, а улица или дом просто немного помогают такому человеку "пойти ко дну".
нет это совсем ничё не значит...ты говориш про воспитание...так ведь эта улица и васпитывает....именно на улице все начинают курить....да и на герыч садится некоторые.....насчёт там управляющих фирм то я же не сказал что именно все это...просто дольшая часть успешных людей из тех кто проводил больше время дома
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 21:16   #27
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
нет это совсем ничё не значит...ты говориш про воспитание...так ведь эта улица и васпитывает....именно на улице все начинают курить....да и на герыч садится некоторые.....насчёт там управляющих фирм то я же не сказал что именно все это...просто дольшая часть успешных людей из тех кто проводил больше время дома
Просто сейчас улица представляет собой совсем другую вещь, чем, скажем, улица 70х годов в СССР. Это сейчас по ночам гулять страшно, а тогда это было романтично и интересно. Это сейчас на улицах быдлотолпы, в которых подростков спаивают, начинается курение, тавтология короче. Но ведь это не от улицы зависит. Это уже наше поколение. Просто улица в стереотипах считается "нашей" территорией, те же взрослые и успешные люди гораздо меньше времени проводят на воздухе, заняты работой. Может быть, как раз отсюда и вытекает мнение "домоседы - успешные люди". Это все слишком обобщено. На самом деле и среди выходцев из приютов полно успешных людей(а ведь приют домом не назовешь). В общем улица - просто собирательный образ о подростках, как нас видят со стороны. Не очень утешительное мнение я вам скажу...
CepbIu вне форума  
Старый 05.11.2008, 21:23   #28
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Собсна по сабжу.
Домашние воспитание - зависит от родителей, и прочего. Такое воспитание по моему мнению, дает человеку собраность, чувство равновесия, правильности я бы сказал. Поэтому придерживаюсь его.

Почему? Потому что тут человек ростет в правильной, уютной атмосфере, и не шастат по подворотням и подьездам со шпоной, и не страдает разложением личности от левых понятий, и неправильных формулировок тех или иных аспектов жизни.
Человек дома, ростет в правильном духовном напровлении. Здесь человеку привевается лучшее, дается дверь в будующее.

А улица, что она может дать - в большинстве своем негатив, ну и опять таки же, с кем свяжется тот или иной подросток; опять же воспитание, формация характера привеяная родителями. Будущего и перспектив в воспитании на улице я не вижу.
Делее.
Улица. Процент "Забухать", "Уколотся", "Покурить" - достаточно большой, поэтому стоит задуматся " - А нужно ли?". Береженого бог бережет.
И собственно вопрос к топикстартеру:
Цитата:
Ошибочно думать, что воспитанники улиц - это гопники, хулиганы, шпана и т.д.
А кто тогда?

Так же хотел бы отметить обычные прогулки с друзьями по горду парку, ну там в "футбольчик погонять" - это не есть воспитание улицей. Это есть свободное препровождение времени. Там вы общаетесь, и непосредственного "воспитания там не идет".
Что есть воспитание - это становление и привевание человеку определеных взглядов на жизнь.
А что может дать человеку улица? Пустоту.

Далее. Домашний паинька - не всегда худощавый задрот в сталкера. Если человек сознательный, и хорошо воспитаный, то он не плохо может и дома развиваться, иногда выбираясь к друзям в парк, и при этом иметь среди них не плохой авторитет.

Далее к вопросу "Скрытие от ребенка правды жизни" - родители сами не дети малые, взрослые люди нормально, так ни когда делать не будут.
Если же родители алкаши заядлые, то да - идти ребенку некуда - улица как дом родной, и это очень печально... у человека ломается жизнь, ему становятся не чужды стериотипы что вот "все плохие" - убить вас надо.
Но я не в коем случае не обобщаю, просто в большинстве своем...
Вот собственно что и хотел сказать.
ИМХО

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 05.11.2008 в 22:03.
Еquilibrium вне форума  
Старый 05.11.2008, 21:55   #29
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
Dr.Shadow


Я бы хотел сказать, на счёт вариантов воспитания. Конечно, я ещё не настолько врозлый, что бы судить. Но всё же. Почему их только три? почему - либо "улица", либо "компот и комп"? Есть множество других вариантов. Например, тот же комп, домашние условия, плюс - приучить ребунка к спорту. Это развивает дисциплину, даёт воспитание, пропадает разгильдяйство. Конечно, спорт спорту - рознь. Конечно, отдай ребёнка в бокс - и он сами понимаете кто. Но, например, где важным аспектом является не только сила, техника, но и философия. Приучить развивающиюся личность к спорту. Необязательно выбирать, между улицей и компом.

Меня вот отец с 4 лет заставлял тренироваться. Сейчас не могу без спорта. Занимаюсь сам, хожу в тренажёрный зал, учёба идёт хорошо (не отлично, но хорошо). Жизни не жалуюсь. Горд за своего отца и за родителей в целом. Своего ребёнка приучу к спорту.
Спорт-лагерь прибавляет например самостоятельносьти. Так что, путей воспитания очень и очень много. А вот выбирать их, друзья мои, вам.
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 23:25   #30
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Хочешь быть стандартным обарванцем с ближайшей помойки,никто не запрещает.Мне уж лутче собрать приличных людей да сыграть в фоутбол,прока больше чем копаться в помойкай черт знает с кем.Все это на моду смахивает,шляние и тп.
Это только мне кажется, что в данном высказывании обилие стереотипов просто зашкаливает? Уважаемый, что вы подразумеваете под словосочетанием "приличные люди"? Человек может быть хоть трижды с виду "молодцом", выросшим в домашних условиях, а внутри гнилым предателем. А человек с улицы может оказаться более понимающим и человечным. Так что ваше высказывание просто глупо. И ещё, почему приличные люди должны играть в футбол? Не понимаю... Вы сами это придумали?
Цитата:
чем, скажем, улица 70х годов в СССР
Кстати, в то время может всё было гораздо серьёзней, нежели сейчас. Может, тогда и не было наркотиков, зато были уличные банды. Мне отец рассказывал, что кк раз тогда была мода устраевать всякие драки между районами, ходить на дискотеки, да и "неблагоприятных кварталов" было куда больше. Мне кажется, что всё это резко изменилось к нашему времени в т.ч. из-за появления новых улечений, в т.ч. и компьютеров с телевизорами.
Ps В моём классе учится парень. Так вот, он когда пацаны с нашего класса вывели его на прогулку на улицу, сказал что-то типа "как-то непривычно на улице, без портфеля", а потом боялся перейти через дорогу, шугаясь машин, и убегал от собак. Вот ещё одни вам реальные последствия.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 23:27   #31
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Shadow Посмотреть сообщение
Ps В моём классе учится парень. Так вот, он когда пацаны с нашего класса вывели его на прогулку на улицу, сказал что-то типа "как-то непривычно на улице, без портфеля", а потом боялся перейти через дорогу, шугаясь машин, и убегал от собак. Вот ещё одни вам реальные последствия.
эээ не понял, он что никогда не был на улице и когда впервые вышел то из-за того что не взял с собой портфель начал боятся улицы? судя по твоему рассказу все было именно так...
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 05.11.2008, 23:31   #32
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Kиpa
Неет... Он ходил по улице только в школу. А в тот раз можно сказать просто так вышел на улицу.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 01:11   #33
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Проводя большую часть своего времени на улице, ты невольно становишься частью той кампании, с которой ты так сказать "тусуешься". Далее идут всякие "поцанские" разборки и прочее, распитие напитков, курение, ну или куда хуже всего наркомания. Во втором же варианте ты всегда сидишь дома в теплоте и уюте у мамки с папкой перед глазами, и они видят, что вот он ты и ничего с тобой не случится. Я считаю, что наиболее лучший для ребёнка третий вариант, ибо всё нужно, но в меру. Нельзя полностью вырасти на улице, но и в то же время нельзя позволять родителям, чтобы они из тебя росли нюню, который если что сразу бежит жаловаться.
LiveMAN вне форума  
Старый 06.11.2008, 02:14   #34
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
чем, скажем, улица 70х годов в СССР. Это сейчас по ночам гулять страшно, а тогда это было романтично и интересно.
Собсна, стенка на стенку с аргументами в виде железных прутов, которые ныне некультурно, это жутко романтично.
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
просто дольшая часть успешных людей из тех кто проводил больше время дома
Статистика строго обратная. Не может человек, не умеющий общаться, добиться хоть каких-то результатов.
Цитата:
Сообщение от Night Fire Посмотреть сообщение
Человек дома, ростет в правильном духовном напровлении. Здесь человеку привевается лучшее, дается дверь в будующее.
Ну можно что-ли сравнить детей первого класса, которые ходили в детсад, и которые сидели дома?
qer вне форума  
Старый 06.11.2008, 09:32   #35
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LiveMAN Посмотреть сообщение
Я считаю, что наиболее лучший для ребёнка третий вариант, ибо всё нужно, но в меру. Нельзя полностью вырасти на улице, но и в то же время нельзя позволять родителям, чтобы они из тебя росли нюню, который если что сразу бежит жаловаться.
Мы все, как мне кажется, сойдемся на этом третьем варианте. И вообще если у ребенка будет хороший отец, который будет его вывозить в походы, на рыбалки и т.д, где у него будет общение, то человек может вырасти отличным без вмешательства улицы.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Собсна, стенка на стенку с аргументами в виде железных прутов, которые ныне некультурно, это жутко романтично.
Я имел ввиду, что гулять по ночам очень интересно и романтично, а не устраивать рейды на "чужие" районы. Мне иногда доводится ходить по ночам, и я обожаю такие прогулки, ввиду абсолютной тишины. Очень непривычно идти по городу, когда вокруг такая тишина. Просто завораживает. Потому и считаю это в какой то мере романтикой.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Статистика строго обратная. Не может человек, не умеющий общаться, добиться хоть каких-то результатов.
Можно ознакомится с такой статистикой ?
CepbIu вне форума  
Старый 06.11.2008, 10:41   #36
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CepbIu Посмотреть сообщение
Можно ознакомится с такой статистикой ?
Ну, думаю статистики никакой нет. В этих словах есть правда. Умение общаться с людьми огромный плюс в нашем мире.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Старый 06.11.2008, 17:28   #37
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Если ребенка целиком оградить от внешнего мира - ничего путнего не выйдет. Азов общения с простыми людьми не будет, замкнутым и скрытным ребенок может остаться навсегда. Улица, какая бы она не была, готовит к свободному плаванию, к вольной жизни вне сте родительского дома. Но перед тем, как выходить в свет, у ребенка должны сформироваться основные принципы, ему должны рассказать, что такое хорошо и что такое плохо. Родители.

То есть нужен баланс, та самая золотая середина.
Воспитание дома - теория.
Улица - практика.
Как известно, и то и то друг без друга лишь во вред.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 06.11.2008, 18:13   #38
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Воспитание дома - теория.
Улица - практика.
Хм. Скорее воспитание на улице та же теория, подготовка к решению проблем кулаками, правильному занятию сексом и в том же духе. Это все будет видно потом, во "взрослой" и самостоятельной жизни.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 06.11.2008, 21:33   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Статистика строго обратная. Не может человек, не умеющий общаться, добиться хоть каких-то результатов.
Если конечно он не компьютерный гений, коих единицы.

LiveMAN и Deetz правы.

У многих людей в треде (да и вообще) улица ассоциируется с гопниками, пивом, нарктоиками и прочим, прочим, прочим. И может быть вы правы, потому что не все "улицы" одинаково полезны. Но в улице ли дело? И в ней тоже, но не в первую очередь... На то и существует домашнее воспитание, чтобы оградить ребенка/подростка от дурных влияний улицы и научить его "фильтровать" полезную информацию и опыт из окружающей среды. И еще дом - это всегда опора, крепость, куда человек всегда может прийти и найти там поддержку. А улица - это познание первой дружбы, первой любви, первого разочарования, да много чего еще... вообщем бесценный и такой необходимый опыт самостоятельной жизни.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 21:43   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
подготовка к решению проблем кулаками, правильному занятию сексом и в том же духе.
Ну ведь практика же, или кому то эти две вещи объясняли четко и по пунктам с подробным разъяснением непонятных моментов?
Waren вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования